Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 26.09.2012, 00:54
Аватар для bo
bo bo вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 94
bo на нуле
По умолчанию

У меня все нерассос. Ставил СУ младший...Был весь ассортимент аптоса: скулы, брови, брыли, пружинки и гамак и все в один заход...
  #602  
Старый 26.09.2012, 01:49
Аватар для Lena1980
Lena1980 Lena1980 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 28
Lena1980 на нуле
По умолчанию

Девушки, я тут всерьез задумалась над физикой эффекта лифтинга. Посоветовалась даже с мужем. Он в математике-физике много больше меня понимает. Он каким-то образом просек типа, откуда берется этот эффект. Я не все до конца поняла, но вот какая идея показалась мне здравой.

Нить достаточно длинная, то есть она захватывает ткань нижней трети лица и ткань скулы одновременно. При этом путем простейшей пальпации собственных тканей я заметила, что ткань скулы достаточно плохо тянется вниз, а ткань щеки, наоборот, с легкостью подается вверх. Когда хирург вынимает канюлю и подтягивает нить вверх, окружающие нить ткани немного "сборятся" (господи, жесть какая) вокруг нити, от есть сжимаются по длине. Поскольку ткань у скулы значительно менее податливая вниз, чем ткань щеки вверх, то идет общий эффект перемещения тканей к скулам, который основывается (о ужас) - только на тканях скулы и может их растянуть (чего я уже ужасно боюсь). Я могу ошибаться, но мне кажется, Су до мышц не доходил. Тогда остается только бедная кожа скул в качестве поддержки всего этого замечательного эффекта. Господи, какая я наивная, до процедуры над физикой эффекта не задумывалась. Надеялась просто создать каркас.

Эта механика косвенно подтверждается тем, что говорил СУ - втяжения могут образовываться в первые недели после операции вследствие "гиперкоррекции", то есть "сборения"вокруг нити, потом ткани "сокращаются" (интересно, как это?) и неровности расправляются. В кавычках - слова Су.

Ну короче, девчонки - тогда Силуэт лифт, блин, однозначно. Или аптос, который там хоть какой-то петелькой крепится к кости. Бедные мои скулы. Мне теперь хочется встать в какую-нибудь перевернутую позу йоги и уже так и не возвращаться в вертикальное положение. Бедные мои скулы..

Bo, рада за вас! На 3 года поддержать лицо - это того стоит, имхо.

У aptos еще есть разные варианты крепления (на их сайте много инфы).

По логике, которую я изложила, excellense visage может быть опасен для скул Но адепты метода, наверное, могут предложить через год подтянуть уже скулы и уже другим методом, например с опорой на волосистую часть головы.. Это же бизнес, а бизнесу нужны будущие денежные потоки

Девы, мне кажется, что в нитях - потянул за одно, можно получить проблемы с другим. Либо нужны надежные крепления

Ругаю сейчас себя за легкомысленность, граничащую с глупостью. Семь раз отмерь, один раз отрежь..

P.S. Надеюсь, что я все-таки не вполне права и есть некоторые тонкости (допустим, крепление на скуле точечное, растяжение поэтому меньше), иначе ситуация нерадостная
  #603  
Старый 26.09.2012, 02:03
Аватар для bo
bo bo вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 94
bo на нуле
По умолчанию

А может все-таки скулы гелем попробовать? У меня аптос "рыбкой" на скулах держался около года. А год назад я сделала волюму в скулы и эффект пока есть, но уже не мешало бы добавить.
На сегодняшний день, интуитивно больше склоняюсь к силуэт лифту, из-за меньшей травматичности, нити нужны скорее для профилактики..вторую реабу после аптоса, я не переживу.
  #604  
Старый 26.09.2012, 11:41
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Лена не думаю что у вас что то растянется .. скорее просто рано или поздно средняя часть вернется на место и все станет как прежде вот и все.

Обо мне:
  #605  
Старый 26.09.2012, 14:45
Аватар для Lena1980
Lena1980 Lena1980 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 28
Lena1980 на нуле
По умолчанию

katerina 347, да, надеюсь так и будет. Вечером так накрутила себя, что хотела утром ехать к доку просить подсечь нити. Но это будет наверное совсем глупо, при отсутствии серьезных втяжений и с наличием радующего результата на данный момент. Если что, потом могу поставить другие нити...

Поеду к нему завтра, просто сфоткаться "после" и узнать, как вести себя дальше в плане других процедур (когда и что можно)
  #606  
Старый 26.09.2012, 22:24
Аватар для Laguna777
Laguna777 Laguna777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Tampa FL\USA
Сообщений: 103
Laguna777 на нуле
По умолчанию

девы, поделитесь - кто-нить делал Силуэт лифт себе? я после аптос расосс у Су больше не хочу повторять их - резалта мне реально хватило на полгода, следующие полгода все просто мягко опускалось опять вниз..и как вспомню, что два месяца не могла спать на боку и лицо все болело жутко после рабочего дня - не, не хочу больше.. в силуэт лифте меня смущает один момент - как толькот типа все повиснет - они опять за ниточку потянут? то есть это как? опять проколы? а там же фиброз уже и как тогда потянут снова? масса вопросов

Обо мне:
  #607  
Старый 27.09.2012, 11:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Водила на днях подругу к Рыбакину консультироваться по поводу омолаживающих операций, и он ее отговорил оперироваться, а меня - от нитей. Сказал, что если уж я надумаю что-то ставить, то пусть это будут хотя бы рассасывающиеся нити, которые ничего не прорежут и не будут мешать впоследствии при других операциях. Даже и не знаю теперь, что делать.

  #608  
Старый 27.09.2012, 11:41
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena1980 Посмотреть сообщение
Девушки, я тут всерьез задумалась над физикой эффекта лифтинга. Посоветовалась даже с мужем. Он в математике-физике много больше меня понимает. Он каким-то образом просек типа, откуда берется этот эффект. Я не все до конца поняла, но вот какая идея показалась мне здравой.

Нить достаточно длинная, то есть она захватывает ткань нижней трети лица и ткань скулы одновременно. При этом путем простейшей пальпации собственных тканей я заметила, что ткань скулы достаточно плохо тянется вниз, а ткань щеки, наоборот, с легкостью подается вверх. Когда хирург вынимает канюлю и подтягивает нить вверх, окружающие нить ткани немного "сборятся" (господи, жесть какая) вокруг нити, от есть сжимаются по длине. Поскольку ткань у скулы значительно менее податливая вниз, чем ткань щеки вверх, то идет общий эффект перемещения тканей к скулам, который основывается (о ужас) - только на тканях скулы и может их растянуть (чего я уже ужасно боюсь). Я могу ошибаться, но мне кажется, Су до мышц не доходил. Тогда остается только бедная кожа скул в качестве поддержки всего этого замечательного эффекта. Господи, какая я наивная, до процедуры над физикой эффекта не задумывалась. Надеялась просто создать каркас.

Эта механика косвенно подтверждается тем, что говорил СУ - втяжения могут образовываться в первые недели после операции вследствие "гиперкоррекции", то есть "сборения"вокруг нити, потом ткани "сокращаются" (интересно, как это?) и неровности расправляются. В кавычках - слова Су.

Ну короче, девчонки - тогда Силуэт лифт, блин, однозначно. Или аптос, который там хоть какой-то петелькой крепится к кости. Бедные мои скулы. Мне теперь хочется встать в какую-нибудь перевернутую позу йоги и уже так и не возвращаться в вертикальное положение. Бедные мои скулы..

Bo, рада за вас! На 3 года поддержать лицо - это того стоит, имхо.

У aptos еще есть разные варианты крепления (на их сайте много инфы).

По логике, которую я изложила, excellense visage может быть опасен для скул Но адепты метода, наверное, могут предложить через год подтянуть уже скулы и уже другим методом, например с опорой на волосистую часть головы.. Это же бизнес, а бизнесу нужны будущие денежные потоки

Девы, мне кажется, что в нитях - потянул за одно, можно получить проблемы с другим. Либо нужны надежные крепления

Ругаю сейчас себя за легкомысленность, граничащую с глупостью. Семь раз отмерь, один раз отрежь..

P.S. Надеюсь, что я все-таки не вполне права и есть некоторые тонкости (допустим, крепление на скуле точечное, растяжение поэтому меньше), иначе ситуация нерадостная
Согласна полностью. При установке Экселенс визаж Может потянуться скорее вниз, особенно если нить протянута от скулы ниже угла верхней челюсти, и поможет в этом и гравитация и мимика т е открывание рта и движения нижней челюсти
  #609  
Старый 27.09.2012, 19:09
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Возможно Рыбакин, консервативен.

Раньше, лет 10 назад я читала статью российского хирурга (не помню кого) о бесполезности золотых нитей из-за нулевого эффекта и даже проблем с ними, в том числе и серъезных траблах при выполнении сложных операций по омоложению (смас, эндо). Если кто читал, в поисковике google появлялась среди первых ссылок про золотые нити.

Не знаю правда это или нет, но тогда ещё я навсегда для себя решала отказаться от нитей. Однако, времена меняются, появляются новые технологии и продукты. К примеру, силуэт лифт- это новье. Я полагаю, они отличаются, хотя бы от тех же золотых нитей.
В моем случае, это сложившиеся мои обстоятельства (нехватка времени на долгую реабилитацию), плюс доверие к хирургу.

Вот бы услышать что скажут другие хирурги.

Катерина, может быть Вам проконсультироваться с другими хиругами, мнению которых Вы также доверяете?

Обо мне:
  #610  
Старый 27.09.2012, 23:12
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Водила на днях подругу к Рыбакину консультироваться по поводу омолаживающих операций, и он ее отговорил оперироваться, а меня - от нитей.

А он сам ставит нити?
Я задавала аналогичный вопрос Малаховаской и она меня уверила, что нити в последствии не мешают никаким подтяжкам в будущем. Она ставит силуэт и еще какие то.

Обо мне:
  #611  
Старый 28.09.2012, 01:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если не верит, думаю, и не ставит.

  #612  
Старый 28.09.2012, 11:34
Аватар для Lena1980
Lena1980 Lena1980 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 28
Lena1980 на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток.

Вчера была на контрольном осмотре у Су старшего. Между делом спросила, куда же крепятся excellence visage на скуле - он сказал, что в smas. Вот. Думаю, если и растянется эта область, может хоть не сильно. Хотя наверное, крепление в smas - не так уж и круто..
Еще сказал месяц спортом не заниматься и к стоматологу только через 3 мес.
  #613  
Старый 28.09.2012, 17:17
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Лена а что значит в смас? Это в мышцу ?
Для себя я решила что все таки если и буду делать то силуэт с креплением к надкостнице.
Читала еще про чиклифт, в возрасте 30-35 вроде может поднять среднюю зону, но у меня подглазья еще хорошие, жалко там все резать..
Это надо ждать еще года 2-3, но под скулой-то уже мешочек наметился, щека сползла и хочется что-то сделать..
Дубовицкая екатерина, вы хвалили силуэт, но фоток не было ваших?
Может в личку скинете, или это нельзя и бан дадут?

Обо мне:
  #614  
Старый 29.09.2012, 23:12
Аватар для Lena1980
Lena1980 Lena1980 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 28
Lena1980 на нуле
По умолчанию

smas -поверхностная мышечно-апоневротическая система.

Поверхностная мышечно-апеневротическая система лица - это структура, покрывающая мимические мышцы лица и соединяющая их с дермой. SMAS состоит из волокон коллагена и эластина. Основная функция SMAS-удерживающая, позволяющая обеспечить четкий овал лица.

Так что это, конечно, не кости ((
  #615  
Старый 29.09.2012, 23:31
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Выходит, что, цепляясь за смас, нити смещают немного его положение и относительно этого нового положения расправляется и сама кожа на лице...или я чего-то не догоняю?
  #616  
Старый 30.09.2012, 00:19
Аватар для galinalitv
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Петербург
Сообщений: 192
galinalitv на нуле
По умолчанию

Я, не скрою, профан, но если СМАС - Это МЫШЕЧНо- апоневротическая система, то вероятно, она какие-то мышцы в себя включает, а не просто их покрывает. Где бы посмотреть? У нас есть эксперт - Алия, давайте спросим её
  #617  
Старый 30.09.2012, 11:51
Аватар для Lena1980
Lena1980 Lena1980 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 28
Lena1980 на нуле
По умолчанию

Попытаюсь пояснить, насчет крепления. Су сказал следующее - место крепление нитей на скулах - смас. Дальне (на шеках) они должны быть расположены в более поверхностном слое дермы, "лишь случайно задевая мышечные волокна". Соответственно, в месте крепления они заведены несколько поглубже.

Дальше - уже мои мысли, которые я уже пространно излагала раньше. Нить создает натяжение между смасом на скулах, который плохо подвижен вниз и кожей щек, которая более податлива наверх. Вот Щечки и подтягиваются потихоньку))
  #618  
Старый 30.09.2012, 20:02
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
Дубовицкая екатерина, вы хвалили силуэт, но фоток не было ваших?
Может в личку скинете, или это нельзя и бан дадут?
katerina347, я наказанная, и у меня нет личной почты.

И в будущем, фото выкладывать не планирую, так как на форуме выложены фото моих ягодиц и писи.

Обо мне:
  #619  
Старый 01.10.2012, 15:09
Аватар для Lena1980
Lena1980 Lena1980 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 28
Lena1980 на нуле
По умолчанию

Девушки, еще хотела посоветоваться - через какое время после нитевой подтяжки вы начали делать мезо. Су мне сказал, что можно делать сразу, а где-то я читала, что можно через 2-2,5 месяца. А как по опыту?
  #620  
Старый 02.10.2012, 19:36
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Дубовицкая екатерина вы же у Глоба делали нити? Как с ним связаться?
Поискала на сайте, здесь никто его почту и контакты не выкладывал
Может кто-нить знает в какой клинике в Москве он принимает?
буду звонить тогда туда чтобы попасть на консультацию.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©