Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 23.05.2015, 00:06
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Kseniya20 ,
Может, так и надо!
Тут общей схемы нет.
Меня от белка животного просто прет во все стороны.
Худею исключительно на нервах и растительной пище.

У нас тут галиматья в теме.

Вообще-то тема о том, как похудеть. Для большинства это сбросить жир.
Но есть девушки, у которых параллельно цель нарастить мышцы либо не растерять с трудом нарощенные мышцы.

Согласитесь, цели разные.
Схема питания тоже будет разная.

У мея лично нет проблем нарастить мышцы (да и жир тоже). Все у меня нарастает хорошо и быстро.

А вот похудеть, тут уже изощряться приходится!
  #1842  
Старый 23.05.2015, 00:12
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Мапи ,
вот как ни крути, а считать БЖУ тебе придётся, если хочешь похудеть.
Не примерно, а ТОЧНО. Знаю я эти примерно! А потом щитаешь эти свои примерности (это я о себе) и в ... ну короче "не ожидала". Хотя щитаю ДАВНО, и , казалось бы глаз уже набила. Начинаешь что-то переставлять/менять и пошло-поехало....
Попробуй белок есть НЕ более 1,8 на кг веса (да-да, вот такие уточнения, мизерные а какие влиятельные). И кардио по часу (я б не табату или чего там ещё с бешенным пульсом, а именно монотонное, дорожку с уклоном, пульс 145 примерно. Вот на мне никакие интервалки так не работают, как именно монотонное кардио сливает... а попробовала я ого-го всякого, и табаты, и круговые, и Инсанити и иже с ними...)
Ну и , наверно смысл есть прислушаться к Милене по поводу приседов что ль... (если такое вообще допустимо у вас)
+1000!!! ТОЧНО все считать и монотонный бег) Я также пришла к выводу что топит именно такой монотонный ровный бег - и пульс примерно такой же, только я без наклона бегу.. я поэтому тут и Лесю про марафонский бег мучала - они ведь тоже ровно энергию свою распределяют и бегут, бегут
  #1843  
Старый 23.05.2015, 00:14
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Nirvana! Во! Я всё пропустила Точно, попробую так: бег, немного(!) белка, овощи, фрукты. А какие у Вас: БЖУ, кКал?
Да, я ноги тонкие люблю, еще б длинные Я вообще шклявых люблю.
Тренеру пожаловалась на выросшую переднюю бедра, "назначил" приседать с расставленными ногами- носок наружу. Но попу мне надо, она у меня плоская.
  #1844  
Старый 23.05.2015, 00:22
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Nirvana! Во! Я всё пропустила Точно, попробую так: бег, немного(!) белка, овощи, фрукты. А какие у Вас: БЖУ, кКал?
Да, я ноги тонкие люблю, еще б длинные Я вообще шклявых люблю.
Тренеру пожаловалась на выросшую переднюю бедра, "назначил" приседать с расставленными ногами- носок наружу. Но попу мне надо, она у меня плоская.
И я люблю худышей)
вот мой расчет - Основной обмен1 210ККалОбщая потребность1 600ККалПотребность в питательных веществахБелки (30%)120гр.Жиры (33%)60гр.Углеводы (37%)150гр.Вода1 400гр.
Это на амбал.ру считаю. стараюсь держаться 1300-1400, б 95, ж 48, у 123. белка тоже часто не добираю
  #1845  
Старый 23.05.2015, 00:22
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Мапи,а может тебе липо сделать? На талию-живот и немного на бедро?
Вы шутите что ли? Какое там липо? Фиброз и спайки заиметь? ИМХО.

Липо это вообще для лентяев, верящих в чудеса) из серии "и на * сесть и рыбку съесть" ИМХО. кто в это верит, пусть делает)
  #1846  
Старый 23.05.2015, 00:25
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Тренеру пожаловалась на выросшую переднюю бедра, "назначил" приседать с расставленными ногами- носок наружу. Но попу мне надо, она у меня плоская.
Пусть лучше попа плоская чем квадр огромный
  #1847  
Старый 23.05.2015, 00:28
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

я тоже балдею от худых. но поняла, что если уж не получится вернуться к фигуре девочки-подростка (сзади пионерка, спереди пенсионерка), лучше уже накачаюсь и буду "дуся-агрегат", но без рыхлых предплечей и *опы, (песня такая была в 80-х, написала, чтоб нашу Дуську не обидеть)
  #1848  
Старый 23.05.2015, 00:36
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Про бжу.

Я вообще, как мне кажется, докторскую по похудению (своему собственному) защитить смогу.

У меня было напрочь неправильное питание с детства - меня кормили, и кормили, и кормили...
И еще и типаж софтовый. И рост 152 си.
Была колобком лет до 17. Весила, наверное, кило 75...
Потом стала веги и похудела на 10 кило.
Потом вышла замуж, забеременела, и сначала похудела еще на 10, а потом поправилась до 75-78, даже не помню.
Потом похудела до 55.
Потом опять забеременела, опять поправилась до почти 80.

В общем, качели еще те были!

После вторых родов за 4 года похудела с 75 до 38-39 кг.

И ничего я не считала.

Занималась спортом, питалась интуитивно, смотрела на то, как реагирует мой организм.
А он даже в течение месяца по разному реагирует, все гормонально обусловлено.
И летом все не так, как зимой. А весной не так, как осенью и в 20 лет не так, как в 30, а в 30 не так, как в 40, а постле сорока вааще непонятки начинаются


А через 20 лет - третья беременность. И я уже знала, что и как, и совсем немного поправилась. С 44 до 52.


Вот мои выводы - опытной, мудрой черепахи, с огромнейшим опытом похудения:

Нужно прислушиваться к своему организму!
Это самое главное.

Никогда я лично не считала калории (если вам надо-надо, то считайте, конечно!), но я взвешивалась ежедневно, и узнала довольно быстро, как мое тело реагирует на мои пищевые пристрастия в разные фазы цикла, в разное время года.

И да, питание у меня последние лет 25 самое что ни на есть здоровое. Если считать здоровым то, что рекомендуют врачи и диетологи (кстати, мнение это меняется примерно раз в десятилетие, поэтому я б на этом не зацикливалась)

То есть, для некоторых будет легче взвешиваться ежедневно
  #1849  
Старый 23.05.2015, 00:54
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Я тоже взвешиваюсь ежедневно. утром. весы танита с жироанализатором (про него я уже давно забыла). и сейчас думаю, вот на *** я это делаю. у меня подруга ровесница выбросила эти весы три года назад и спит спокойно проще все это по одежде смотреть БЖУ не считаю, жру интуитивно, фитнесс и массаж 2-3 раза в неделю(
  #1850  
Старый 23.05.2015, 01:01
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

я тоже каждый день)
взвешиваюсь
  #1851  
Старый 23.05.2015, 01:50
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

А, ну перевесе 2-3 кило я тоже не взвешиваюсь уже, я уже и так знаю, что и когда не так было, как нужно

Как я уже написала, опыта у меня с моим телом за последние десятилетия достаточно!

Я помню, как я в этой ветке несколько лет назад рассказывала о моем личном опыте углеводно-белкового чередования. Я ничего об этом не знала раньше. Это был мой собственный опыт. Наработанный Я так худела, причем, существенно!
(Да на этом даже христианкое питание строится - два дня - углеводка)
Так меня тут критиковать начали в этой ветке, что это бред и нужно белка дофига потреблять, вот оно, счастье. Или, минимум, бжу соблюдать ежедневно.

Ну, что тут скажешь?
У меня на пустые споры, тем более, виртуальные, нет времени.
(Это у меня бессонница сейчас, а обычно нет)

У меня был реальный опыт того, как я килосы скидывала. И немалые, и малые...А тут было мнение общественности... Которое 2-3 кило туда-сюда гоняло.
Теперь мнения изменились. Ну, слава Богу!

В общем, пробуйте все, прислушивайтель ко всему, давайте себе установку на стройное тело, и обязательно похудеете!

Энтузиазм, сильное желание, даже наши обычные хотелки - это тоже энергия, не нужно это сбрасывать со счетов
  #1852  
Старый 23.05.2015, 02:05
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Для меня 2-3 кило как бы очень до фига, я их и без весов сразу почувствую. Я имела ввиду 0,5/0,8 кг в течении суток, ну и 1,5/2 кг во время месячных (отек)
  #1853  
Старый 23.05.2015, 02:11
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Для всех 2-3 кило - это размер либо полразмера одежды.

Но если весь опыт похудения за жизнь ограничивается порепадом в 2-3 кило, то странно давать общие советы всем худеющим.

Это совсем другой уровень -и, скорее, шлифовка результата для тех, кто худеет глобально.
  #1854  
Старый 23.05.2015, 02:25
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

JUNE , у меня после 40 был перепад 10 кило за год. И потом три года качели то туда то обратно. Очень мерзкая штука.
  #1855  
Старый 23.05.2015, 02:40
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, после сорока вообще все немного не так, как мы усвоили до 40ка!
Это и мой опыт, тоже.
Да, теперь тело оооочень экономно тратит энергию!

С экономической точки зрения - это посто счастье!

Стареешь, сил на физическую работу меньше, отдача меньше, но и жрешь меньше. Все очень справедливо! Таких иждивендцев-родителей было легко прокормить работающим детям, и это прекрасно!

Мы же тут боремся с природой.
Как потреблять меньше, чем хочется, и тратить больше, чем можется или требуется.

Офигенская задача!

Ну, хочется подольше оставаться сексуальным объектом либо тешить свое собственное самолюбие свои внешним видом (почему бы и нет??), то приходится искусственно трудиться... Слишком много работы за нас выполняется заранее достижениями цивилизации.

Поэтому остается лишь бегать/прыгать/ железо тягать/ в питании себя ограничивать...

Да, после сорока вообще все немного не так, как мы усвоили до 40ка!
Это и мой опыт, тоже. Сама в 43 поправилась на 5 кило, и очень медленно их сбрасываю... А до этого все круто было, и быстро!

Да, теперь тело оооочень экономно тратит энергию!

С экономической точки зрения - это посто счастье!

Стареешь, сил на физическую работу меньше, отдача меньше, но и жрешь меньше. Все очень справедливо! Таких иждивендцев-родителей было легко прокормить работающим детям, и это прекрасно!

Мы же тут боремся с природой.
Как потреблять меньше, чем хочется, и тратить больше, чем можется или требуется.

Офигенская задача!

Ну, хочется подольше оставаться сексуальным объектом либо тешить свое собственное самолюбие свои внешним видом (почему бы и нет??), то приходится искусственно трудиться... Слишком много работы за нас выполняется заранее достижениями цивилизации.

Поэтому остается лишь бегать/прыгать/ железо тягать/ в питании себя ограничивать...
  #1856  
Старый 23.05.2015, 06:07
Аватар для Мапи
Мапи Мапи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 451
Мапи на нуле
По умолчанию

Девочки , спасибо всем за массу советов и отзывов ! Я обязательно прислушаюсь ! Уберу приседы и попробую начать считать кбжу Глядишь что то и получится ...

Я тоже взвешиваюсь не часто , примерно раз в неделю или 10 дней . Чаще по одежде чувствую , до 3 кг сразу .

Мне будет 38 и я уже сейчас до 40 чувствую как организм сопротивляется всем моим попыткам и экспериментам худеть . Я раньше этим конечно не занималась как сейчас , все меня устраивало в молодости . Но вес гоняла перед соревнованиями максимум за неделю до них , и он легко уходил . То есть за неделю я могла уйти из категории 57 в 52 .
  #1857  
Старый 23.05.2015, 12:07
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А если еще и родить к 40? Не знаю, не вижу пока связи с возрастом. Вижу что жру- поправляюсь, не жру - не поправляюсь. Что в 20 что в 40.
Насчет прислушиваться это да, каждая из нас наверняка знает от чего поправляется. У меня например после родов организм по-другому стал вести себя. Я теперь перед КД вообще не набираю, раньше было + 1,5 кг как минимум.

Kseniya20 ты себя с Мапи не сравнивай, абсолютно другой тип фигуры и метаболизма. Белок тебе нужен, как минимум 2 гр на 1 кг. Фрукты как раз не нужны, максимум 2 штуки в день (яблоки, мандарины).
  #1858  
Старый 23.05.2015, 16:14
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

[b]JUNE[/b,
а физ. нагрузки у тебя какие.
От этого же тоже всё зависит ого-го как!
Стараться подобрать питание к жизни с физ. нагрузками и без.
Согласна на мильён процентов, что организм надо слушать и регулировать всё под себя.
Но кушать , имея силовые и без - это разные истории. Не говоря уже про аппетит.
Конечно,, тогда напрашивается вопрос: а зачем тогда физкультура? Ну так каждый стремится к немного или много разным результатам. Кому то важен вес и , чтоб нормально в одежде смотреться. А кто-то фанатеет по плоскому животу и общему тонусу.
Вот сестра моего мужа (это я, как пример)... в одежде -вроде и ничего... ,а разденется - караул (не сойдёт и так, а просто караул!) Маленькая ростом (158), плечи широковаты, после двух родов (кесарево) "невозможный" живот (от растяжек и жира). И , в принципе, не парится вообще.
ps: Наша Мапи во всех отношениях красавица хоть куда! И устремлениями, и внешними фактами и постоянной работой над собой.
  #1859  
Старый 23.05.2015, 16:39
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 058 раз(а)
Поблагодарили: 3 402 раз(а) в 1 299 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 662
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Мапи, тебе как тяжелоатлетке будет очень тяжело заиметь тонкие ножки. И дело не в генетике, нет. Это в голове. Другие стандарты красоты. Как только ноги начнут худеть, ты в панике побежишь их накачивать снова. Я общалась со спортсменками тяжелоатлетками. Мой совет -не парься ! Тебе нравится , мужу тоже.Что еще надо для нормальной жизни?
  #1860  
Старый 23.05.2015, 21:03
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я так понимаю, что Мапи не нравится как раз, раз она так старается похудеть.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©