Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 21.07.2013, 22:13
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу! Сегодня у меня появились к вечеру классические костылики, завтра я из отрегулирую по росту и буду веселись себя и медперсонал в рамках дозволенных гагрузок
Спасибо всем!

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях ставят спицы? Для чего они? Я не врач конечно же, но ощущение, что мне бы должны были их поставить :///

Обо мне:
  #1642  
Старый 22.07.2013, 12:15
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

evakin , Вам с пальчиками , кроме первого, что-нибудь делали?
Не переживайте, спицы ставят по необходимости, скорее всего ее просто не было.
  #1643  
Старый 22.07.2013, 12:38
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

razmila да, мне помимо трех распилов больших пальцев, буром пропиливали две дырки в каждой ноге в области 2 и 3 пальцев, и отпиливали их у основания, дабы под держанием сухожилий они сращивались под правильным прямым направлением.

И вот в этом случае мне непонятно почему не поставили мне спицы, для фиксации этих фалангов пальцев внутри стопы. Постараюсь отловить хирурга сегодня между операциями для разъяснения моим пытливым мыслям.

Обо мне:
  #1644  
Старый 24.07.2013, 18:54
Аватар для Stasy5
Stasy5 Stasy5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 21
Stasy5 на нуле
По умолчанию

Вот я и дома, хотелось бы рассказать, как все было кому интересно)) Приехала я за день до операции, оформили историю болезни, госпитализировали и определили в 222 палату, мою любимую теперь) В принципе сейчас очень скучаю по всему персоналу второго ортопедического отделения, по нянечкам, медсестрам, врачам, всем, всем...((( Отношение просто идеальное, только позови, тебе уже помогут, скажут, подскажут, вобщем ушла я куда-то не в ту сторону)) эмоции)
В день госпитализации пришла ко мне врач-анестезиолог, как обычно спросила, на что аллергия и т.п. сказала, что будет спинальная анестезия, как я собственно и знала) дали успокаивающие таблетки, их дают вечером и утром в день оп, они вводят в такое приятное - полусонное состояние, поэтому сильных волнений перед операцией не было, я была третьей и последней в день моей операции у Процко, как мне сказали сутра, поэтому просто ждала своей очереди... тут меня позвала медсестра, уложили на каталку и повезли в операционную, в которой кстати было холодно, но после укола в спину накрыли одеялом иииии... я почувствовала, как пошел холодок по ногах, когда их дезинфицировали, уже почти ничего не чувствовала, в левую руку ввели катетер, на правой периодически мерилось давление, непонятное было состояние, вроде все понимала, вроде спала, иногда могла расслышать разговор врачей, иногда жужжала пила, но все было приглушенно, один раз хотела отодвинуть шторку, чтобы посмотреть, что там, но сзади кто-то тут же подскочил и сказал, что смотреть нельзя))) Все, операция закончилась, переложили меня снова на каталку и повезли в палату, где меня уже ждала подруга)) там сразу подняли конец кровати, где лежали ноги, положили лед, еще продолжали прокапывать капельницу, это было часов в 5 вечера, к ночи начал отходить наркоз, сразу сделали укол обезболивающий и потом только еще один раз я просила его сделать. На следующий день повезли на перевязку, тогда еще была Галина Сергеевна, очень хорошая женщина) тогда и в первый раз увидела свои новые ножки, радости было много))) особенно из-за укороченных наконец-то пальцев) потом нянечка помогла встать на баруки, правда сначала я упала на кровать, так как закружилось голова, видимо еще наркоз давал о себе знать, или просто непривычно было, ну и все... началась нормальная больничная жизнь, два раза мерили температуру: утром и вечером, первую неделю кололи антибиотики тоже два раза, вот это правда было больно, лучше, если есть, возможность ходить, сразу встать и пройтись, чтобы разогнать лекарство, да и еще легче во время укола быть не на боку, а на животе) каждый день делали перевязки, кормили в палате, потом все уносили, вообще супер, можно помыться, мы с соседкой придумали свою систему хД Процко за все время видела раз 5, но он правда уезжал куда-то на неделю, а так это просто нереальный человек, не знаю, как он все успевает... Делает по 2-5 операций в день...и плюс еще много мноого всего)
Что-то я сильно расписалась, так что буду подходить к концу) сейчас я дома, швы сняли, через неделю поеду вынимать спицы) Не знаю, как больница в общем, но ортопедическое отделение супер, скучаю, как уже писала по всем((
  #1645  
Старый 24.07.2013, 20:26
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Stasy5, поздравляю!!! Самое страшное у Вас позади, теперь осталось вынуть спицы, пережить баруки - и золотой ключик у Вас в кармане)))

Обо мне:
  #1646  
Старый 24.07.2013, 20:33
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Stasy5 , поздравляю Вас с возвращением домой! Большое спасибо за отчет, очень подробно и познавательно. Осталось Вам подпись внизу поставить.

Марина 65 , как у Вас дела? Как ножки?
  #1647  
Старый 25.07.2013, 00:32
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

razmila, а вроде бы очень прилично ножки) Болела нога в районе 3-ей лучевой кости, ходила к врачу, а он мне сказал что это от НЕПРАВИЛЬНОЙ ХОДЬБЫ!!! Я ведь теоретически знала, КАК надо ходить, а оказывается все таки ходила неправильно. Стала опять разрабатывать первые пальцы - сразу же прошли неприятные болезненные ощущения при ходьбе в районе первого сустава)
Я купила все же кроссовки МВТ, потому что оба ортопеда одобряют эту обувь. Хотя и говорят, что эта обувь сейчас не для меня, потому что в ней стопа находится в относительном покое и не разрабатывается. Зато когда сегодня мы ездили на экскурсию и очень много ходили, у меня не было вообще никаких неприятных ощущений, все устали - а я нет). Предстоит отпуск с длительными походами пешком - вот для этих целей и купила, хочу чувствовать себя человеком. Но!!! Это не реклама, кто не хочет - не читайте и не вникайте, уж очень много по поводу этой обуви противоречивых мнений.
Отеки в районе ОП сохраняются, есесено, я на них не обращаю внимания. Пальцы гнутся меньше чем мне хотелось бы, но кое-как гнутся. И я их усиленно гну перед телевизором и на работе пока никто не видит) На правой ноге внешне похоже на очень маленькую косточку, но на снимке ее не было, может внутренний рубец? На это тоже почти не обращаю внимания, и так полно всяких других выпуклостей на ногах)))
А вообще спасибо что не забываете) А как у Вас дела?

Обо мне:
  #1648  
Старый 25.07.2013, 10:23
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

Stasy5 поздравляю! С возвращением и со свершившейся операцией, , поправляйтесь! А я пока еще здесь, выписываюсь завтра
Скажите, пожалуйста, а спицы в пальчики для каких целей ставят?

Обо мне:
  #1649  
Старый 25.07.2013, 10:31
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Stasy5 , спасибо за подробный рассказ. Легкой реабилитации, красивых и здоровых ножек Вам!)))
  #1650  
Старый 25.07.2013, 10:41
Аватар для Stasy5
Stasy5 Stasy5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 21
Stasy5 на нуле
По умолчанию

Марина 65 Спасибо)
razmila Спасибо, а как внизу поставить подпись?)
evakin Спасибо, спицы ставят, если проводят какие-либо вмешательства в костях пальцев, в моем случае их укорачивали и выпрямляли, так как они были длинные и загнутые( Это значит, мы с Вами в одно время лежали, может я Вас видела))
Elena888 Спасибо большое)

Марина 65 а какая должна быть ходьба, чтобы была правильная? какая неправильная?
  #1651  
Старый 25.07.2013, 11:49
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Марина 65 , все мои дела касаемо ног связаны пока с ожиданием октября. Я, конечно, однозначно поеду в Москву. Помню про гарантийный срок ( вроде Ваш муж наградил Вас этой фразой , которая стала можно сказать крылатой), и поэтому рисковать не хочу, в Казани делать не буду, тем более, что отзывов хороших до сих пор не нашла. Очень рада Вашему позитивному настрою и успехам в реабилитации, так держать!

Я тоже хотела спросить, как Ваш хирург считает ходить правильно, смотрю мнения иногда не совсем совпадают.

Stasy5 , вверху страницу в зеленой строке есть иконка "навигация", нажимаете , там есть строка "редактировать подпись".

alena-35 , Лена привет! Совсем пропала. Может тоже поделишься как тебе советовали ставить стопу.
  #1652  
Старый 25.07.2013, 12:13
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

Stasy5 может и виделись, , похож наши палаты были в разных сторонах этажа, моя 235.
Ну, тогда и пальчикам Вашим выздоровления!

Обо мне:
  #1653  
Старый 25.07.2013, 16:34
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Привет! Да мне как-то и не советовали, как ставить стопу. Когда в баруки сразу же вставили стельки Биркеншток, вопрос отпал сам собой, потому что эти стельки сразу же ставят стопу правильно и тут же привыкаешь правильно ходить. При этом нет чрезмерной нагрузки на внешнюю часть стопы, распределение идет равномерно и правильно. После барук тоже ходишь в стельках, опять же правильно. А когда и без стелек - нога-то уже привыкла правильно ставиться. Так что проблем с отработкой правильной походки я счастливо избежала. Поначалу трудно ходить босиком, но по мере устаканивания стопы и укладывания пальцев на пол босиком становится ходить все легче. У меня не было инстинктивного желания завалить стопы наружу, поскольку биркенштоки надежно ее удерживали в правильном положении. Поэтому мне кажется очень правильным при первом же вставании в баруках вкладывать в них эти супинаторы. Можно прибинтовывать эластичным бинтом, но тогда геморрой с бинтованием-разбинтованием, если сами ноги бинтовать не надо.
Сейчас хожу совершенно нормально, вчера в Москве даже побежала за автобусом - догнала. На цыпочки специально не вставала, это стало получаться как-то само собой. Сейчас беспокоят только швы, которые заживают что-то долго. Других беспокойств нет. Кстати, все мои знакомые отмечают, что у меня стала красивая походка - девочки говорят "как по подиуму". Раньше ходила, слегка подпрыгивая, с самого детства, поскольку плоскостопие у меня врожденное.

Обо мне:
  #1654  
Старый 25.07.2013, 17:22
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Stasy5
razmila и все остальные, кому интересно! О правильной походке писала еще Татьяна ZTV (как-то так), а так как у нас врач один и тот же, то и меня учил так же. Ничего особенного, просто когда делается перекат, надо отталкиваться именно большим пальцем, а не всеми пятью равномерно. А я, вероятно, оберегая первый палец и наклоняя стопу наружу, инстинктивно отталкивалась всеми. Я прямо у него в кабинете перенесла всю нагрузку на большой палец и боль в других местах ноги сразу прошла)

Обо мне:
  #1655  
Старый 25.07.2013, 17:39
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Марина 65 , я забыла, что у Вас с Татьяной один врач, она описывала это в сообщении 626 от 14.05.
  #1656  
Старый 25.07.2013, 20:05
Аватар для Stasy5
Stasy5 Stasy5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 21
Stasy5 на нуле
По умолчанию

evakin Спасибо)

Обо мне:
  #1657  
Старый 25.07.2013, 22:28
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

Марина 65 У Вас нет проблем с подбором обуви? Для меня это становится навязчивой проблемой. Ощущение, что нога стала выше в подъеме и никуда не хочет залезать. Палец гнется хорошо, в летней обуви ничего не мешает, бегаю за автобусами, стою на носочках. Но при попытке примерить обувь, сразу начинает болеть в подъеме....

Обо мне:
  #1658  
Старый 26.07.2013, 00:02
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlatko&ircha Посмотреть сообщение
Марина 65 У Вас нет проблем с подбором обуви?
Знаете такую мульку: "А как Вы расслабляетесь?". "А я и не напрягаюсь".
Вот и у меня так же. Я купила летние шлепки, у них сбоку резиночка (таким образом регулируется объем, нога-то в месте ОП отекает). И есть теперь МВТ кроссовки. Во что-то старое влезаю, а в то, что было по ноге - пока не влезаю, застреваю в месте ОП отеком. Пробовала постоять на каблуках - очень неудобно, даже больновато. Но у меня только 2 с небольшим месяца после ОП. Бью себя по рукам в обувных магазинах, стараюсь туда не ходить - это будут выброшенные деньги, потому что до ОП мерила конкретные туфли с открытым носочком (тогда еще были косточки) - так у меня нога уехала вперед на пол - туфли повышенной комфортности, широкие, так теперь эти туфли в самый раз!!! Надеюсь, к следующему лету отек сойдет, так зачем мне летние туфли на 1 год? С нашим-то питерским летом?
Постараюсь ПОКА обойтись той обувью, которая у меня есть, пока нога не приобрела конечные размеры.

Обо мне:
  #1659  
Старый 29.07.2013, 11:35
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Марина 65 правильный подход! сейчас ни к чему покупать обувь (если только с расчетом на реабилитационный период), размер ноги поменяется однозначно. я покупала в сентябре туфли, в которых отбегала всю осень, а этой весной "со свистом" вылетаю из них...в октябре, из Италии привезла туфли, которые мне там были "впритык" (походить в них уже не успела, было холодно), так весной я их одела с гелевыми вкладышами=великоваты...хотя отеков к тому времени уже не было...да и времени после операции прошло достаточно...но в основном, это касается туфлей и босоножек, в другой обуви, купленной в те же периоды (полусапожки, сапоги, ботфорты) это не сильно заметно (не спадают при ходьбе)

Обо мне:
  #1660  
Старый 29.07.2013, 21:03
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

Понятно, что летней обуви много не надо. Но лето неожиданно сменилось холодной дождливой погодой. Не понятно, в чем встречать осень. Мне уже и не верится, что нога поменяет форму....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©