Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 28.10.2010, 13:03
Аватар для vitalia
vitalia vitalia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: северо-запад
Сообщений: 129
vitalia на нуле
По умолчанию

Осподи, зачем вы ругаетесь ?
не, ну серьезно, можно в "лицах" обозначить пристутствие оных полезных веществ. Вот, к примеру, в перечисленных мною, известных на форуме кремах, это нужное есть?
Про гилауронку знаю, читала, исключаю (вроде..)

Обо мне:
  #1662  
Старый 28.10.2010, 14:49
Аватар для Lacrima
Lacrima Lacrima вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 43
Lacrima на нуле
По умолчанию

добрый день, девушки, к сожалению совсем нет времени читать весь архив, поэтому коротенько спрошу, если есть у кого возможность, ответтье пожалуйста. 2 недели мажу эластидерм гель на ночь. очень мне не нравится как стала выглядеть кожа под глазами, она какая-то сморщеная и ощущение, что морщинки стали более явными.
днем использую гель для контура глаз и губ сислей, но лучше от этого не выгляжу )))
означает ли это что мне надо завязывать с этим гелем или это вариант нормы и стоит всё-таки продолжать? cпасибо.
  #1663  
Старый 28.10.2010, 14:53
Аватар для vitalia
vitalia vitalia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: северо-запад
Сообщений: 129
vitalia на нуле
По умолчанию

я вот для себя решила этот вопрос так - стало хуже, чем до применения, убрала. Так и стоят крем и гель и куда их теперь приспособить, ума не приложу. К сожалению, не всем Эластидерм подходит.
К слову, я его и в чистом виде и с последующим нанесением увлажняющего использвала, ни фига не стало лучше.

Обо мне:
  #1664  
Старый 28.10.2010, 14:58
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Эри, спасибо
Мне повезло, я хорошо переношу третиноин 0,05%. Пользуюсь им ежедневно (на ночь) уже больше 2 лет, чередуя крем с лосьоном.
  #1665  
Старый 28.10.2010, 15:33
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Эри, а где написано, что в составе промышленного третиноина минеральное масло? Если это действительно так, то дело плохо не любю я масла. Т.к. они не имеют никаких увлажняющих свойств, даже эму, точно также образуют на коже пленку в лучшем случае предотвращая обезвоживание, но только в том случае, если кожа до этого была увлажнена. Это в общем-то ко всем маслам относится, на то они и масла, а не маргарин.
  #1666  
Старый 28.10.2010, 20:34
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Я уже писала выше, что по "техническим причинам" Третиноин наиболее хорошо растворяется в нейтральных химических средах. Самая недорогая из подходящих для него - это минеральное масло и вазелин, к сожалению )
Вот производители в основном и используют ее
Поэтому в таком виде его себестоимость очееень низкая.
Может кто-то и используют, что то другое, но я таких не встречала. Теоретически может быть основа немного лучше, но это тоже будет какая-то синтетическая недорогая химия, никаких натуральных компонентов производители туда не добавляют.
Но с другой стороны, девушки задумайтесь, какой все таки чудесный компонент Третиноин, если он в моно-виде и на такой ужастной основе все равно видимо работает на коже и приносит пользу
Правда с побочками )

Любое масло "на сухую" кожу будет в итоге подсушивать, но если это крем с правильными пропорциями натурального масла+воды+активов, то тут будет и увлажнение, и питание кожи в зависимости от состава
  #1667  
Старый 28.10.2010, 20:42
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Просто что минеральное масло, что вазелин они жирные, а мои третиноины совсем не жирные. Вот поэтому у меня и возникло сомнение, что может он на чем-то еще замешан.
Если крем с маслом с водой и активом, то тогда да, увлажнит, а если в чистом виде масла на сухую кожу мазюкать, то бестолку, я полностью с тобой в этом согласна
  #1668  
Старый 28.10.2010, 20:49
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Эричка! Спасибо тебе!
Мне , как и Иришке, тоже повезло, я и 0,1% третиноин хорошо переношу...чтобы "зашелушиться" в последнее время применяла Космелан, кожа после этого была мммням!
  #1669  
Старый 28.10.2010, 21:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А я уже в стопийсятвосьмой раз пытаюсь хотя бы начать пользоваться третиноином.
На сегодняшний день я являюсь обладателем обширных запасов Третиноина в концентрации 0,5 и 0,1.
Выписала у Оми самый слабый - 0,025 - намазалась уже два раза. Может хоть с ним у меня сложится..
Как жаль, что я живу так далеко от Эри..
  #1670  
Старый 28.10.2010, 21:13
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Если в минеральное масло добавить воду+эмульгатор, то он приобретет вид крема, который внешне будет "не жирный"
Вот даже я помню, когда пользовалась промышленым Третиноином, то когда умывала лицо после нанесения, то на лице как "пленка" была каждый раз )
Кстати, натуральные крема с Третиноином лучше работают когда именно "пленка" образуется, но это должна быть правильная дышащая пленка, которая не дает коже "пересыхать".
Например, все же знают как действует Третиноиновый пиллинг.
Человек с утра приезжает в салон, ему обезжиривают и сушат лицо. Потом наносят пиллинг (Третиноин+синтетическая маслянная среда). Едет домой, в салоне предупреждают, чтоб вода на лицо не попадала. Вечером аккуратно вытирает пиллинг и потом еще лучше сутки не умываться и не мочить лицо.
С кремом с Третиноином для оптимального применения и для избежания провоцирования побочек лучше поступать в таком же стиле. Вечером высушили лицо, подождали. Нанесли аккуратно крем, не втирая в кожу и без фанатизма. Хотя бы часик чтоб на лицо вода и пар не попадали. Утром умылись и смыли аккуратно тряпочкой все лишнее. В принципе все просто и со временем делается на автомате
Ната М, пасиб
Ланалип, когда будешь в Москве, то я тебе с для глаз крем с Третиноином передам, т.к. давно тебя читаю с большим удовольствием
Мне всегда интересно, когда люди пользующиеся большим разнообразием уходовой косметики могут сравнить и оценить
  #1671  
Старый 28.10.2010, 21:27
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Ой, а у меня от промышленного третиноина кожа даже как будто наоборот дышит. Правильно кто-то из девочек писал, что кожа его уже требует. Хотя может быть у меня самовнушение такое)) но пленки вроде бы не ощущаю. Для меня основа третиноина подходит, я бы с удовольствием таким кремом пользовалась был бы он дневной (без третиноина и с СПФ) У меня на него даже косметика хорошо ложиться и это при том, что кожа у меня скорее жирная, я как-то ради эксперимента пробовала
Но с утра конечно натретиноиненная кожа блестит
  #1672  
Старый 28.10.2010, 21:31
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

У меня тоже нет ощущения пленки и я бы с удовольствием применяла этот крем как дневной, согласна, что косметика очень хорошо ложится .
  #1673  
Старый 28.10.2010, 22:12
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Девочки, это не основа крема хорошая, а сам Третиноин хороший, просто поверьте мне
Так можно взять любой самый дешевый крем в Ашане, по составу похожий будет и использовать для лица, но без Третиноина не будет такого "волшебного" эффекта :d
  #1674  
Старый 28.10.2010, 22:13
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Эри, я согласна, что здесь заслуга самого третиноина, потому что основа самая обычная.
  #1675  
Старый 28.10.2010, 22:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Эри, не могу согласиться. Оригинального в системе Обаджи только одно - то, что это система, оптимизированная под задачу. А задачей является полное, существенное, глубокое, заметное и т.д. обновление кожи за определенный срок. Без шелушения ТАКОГО ЖЕ результата добиться не удастся. Поверьте моему опыту .
  #1676  
Старый 28.10.2010, 22:52
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Ирина, дело в том, что я пользуюсь достаточно продвинутыми и полностью натуральными кремам, поэтому кожа "избаловалась" и любая синтетика лежит на ней пленкой.
Подобный же эффект замечали мои знакомые, которые переходили на подобный протокол использования косметики.
Так что я в этом случае видимо не показатель

Не успела добавить, модераторы извините за сообщение подряд
Х-Рейн, я могу опираться только на свой опыт и знания по этой теме.
Я считаю, что шелушения можно и нужно сделать комфортными для кожи, т.к. это уберет много побочек.
У Вас нереально устойчивая кожа и с этим очень повезло, а вот у меня к сожалению нет, я бы не смогла перенести систему Обаджи.
Вспомнить сколько людей, вынуждены были сойти с системы Обаджи из за проявившегося купероза, дополнительных морщинок под глазами образовавшихся от пересушенности кожи и других побочек
Производители прикрываются "обязательным жестким шелушением", чтобы оправдать для себя дешевую себестоимость средств.
Люди вынужденны дополнительно использовать Д-пантенол, а в особо критических случаях гормональные мази, чтобы убирать побочки )
В моем случае каждый день есть стабильное шелушение при котором лишняя кожа скатывается тряпочкой утром при умывании и при этом она всегда выглядит хорошо (т-т-т).
Тут же вопрос не в отсутствии шелушение, понятно что при таких процентах Третиноина 0,12% и дополнительных процентах 10-15% кислот и энзимов оно будет. Дело в том, чтоб сделать систему наиболее комфортной для кожи. Тогда и итоговый результат будет лучше при минимуме побочек
  #1677  
Старый 28.10.2010, 23:10
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

[QUOTE=Эри;916921]Ирина, дело в том, что я пользуюсь достаточно продвинутыми и полностью натуральными кремам, поэтому кожа "избаловалась" и любая синтетика лежит на ней пленкой.


Я сейчас посмотрела в состав лосьона Айрол, которым я пользуюсь кроме третиноина 0,005% входит токоферол (Вит.Е), так что достаточно натуральная основа, имхо
  #1678  
Старый 29.10.2010, 05:51
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ой, Эри, спасибо большое!!!!
  #1679  
Старый 29.10.2010, 06:24
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Эри, большое спасибо!!!

У меня сейчас испанский Retirides 0,1%. Выкладываю состав для интереса:

Cada grano de crema contiene (я не спец в испанском, но полагаю, что это значит "один грамм крема содержит")

Tretinoina (DCI) 1 mg
Excipientes: oleato de decilo, miristato de isopropilom monoestearato de glicerino, alcohol de lanolina acetilada, ceteareth-30, alcohol cetilico, prolina, monoestearato de polietilenglicol 400, urea, colageno, metilparaben, propilparaben, acido lactico, citrato sodico, hidroxido sodico, vitamina E, perfume y agua purificada.

Соотношения всех этих компонентов не указано.

У меня вопрос: почему на третиноине указано, что применять его нужно точечно?
  #1680  
Старый 29.10.2010, 09:12
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Ирин, ты серьезно считаешь что пара капель вит.Е в синтетическую основу сделают ее натуральной? :d
Лиличка, состав твоего крема:
Вспомогательные вещества: децил олеат - диспергатор, солюбилизатор, придает крему хорошие смягчающие свойства и обеспечивает высокий адгезивный эффект, миристил моностеарат глицерин isopropilom - эмульгатор: смесь моно– и диэфиров кислот стеарина, ацетилированного алкоголя ланолин - (сложный эфир) — продукт взаимодействия с уксусным ангидрином. При нанесении на кожу уменьшает испарение с ее поверхност, цетеарет-30 -Неионогенный эмульгатор типа М/В, цетиловый спирт - эмульгатор, пролина - антиоксидант, составе коллагена пролин при участии аскорбиновой кислоты окисляется в гидроксипролин. Чередующиеся остатки пролина и гидроксипролина способствуют созданию стабильной трёхспиральной структуры коллагена, придающей молекуле прочность, моностеарат полиэтиленгликоля 400 - эмульгатор, ПАВ, в нем скорее всего и растворяют изначально Третиноин, мочевина - увлажнитель с маленькими молекулами, в том числе действует как энхансер для усиления проникновения в кожу других веществ, если в больших количествах, то нарушает липофильный слой кожи, коллаген - увлажнитель с большими молекулами, лежит на поверхности кожи, внутрь не проникает, метилпарабен - консервант, пропилпарабен - консервант, молочная кислота, цитрат натрия - соэмульгатор, дополнительно поддерживает структуру крема, гидроксид натрия - щелочь (едкий натр), витамин E - антиоксидант, духи и очищенной воды.
Полностью синтетическая основа, но другой и не может быть у промышленного Третиноина, но в принципе неплохая
Меня немного смущает щелочь в креме, но т.к. она в самом конце списка, то надеюсь, что ее там немного.
А написано применять точечно потому, что если неподготовленый человек купит "крем от прыщей", умоется и намажется им от души, а потом облезет со страшной силой.
Побежит он в суд на производителей подавать, а тот его ткнет носом в инструкцию, что "точечно применять нужно" и значит сам виноват во всем
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©