Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 22.04.2009, 17:18
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Да, Айриш, я не про крайности - кнопки от баяна:d Я за золотую середину, таксказать Вот на тех ноготочках с коротким френчем и розочкой на мой взгляд есть куда удлинять ложе.
Кстати, я поняла почему такое несколько разное видение у Вас и у меня, например. Вы смотрите и оцениваете как художник, а я как обыватель. Для меня, женщины, не ведущей богемный образ жизни, важно, чтобы мои ногти были красивы и уместны(!) и на совещании, и в фитнес клубе, и на встрече с потенциальным клиентом, и с чиновниками в налоговой (т-т-т), и на выходных за городом, и вечером в театре и т.д. И при этом не хочется разориться на частых коррекциях. И тут уж, как не крути, большинство из возможных вариантов отпадает, а из оставшихся максимально хорош рутинный для Вас короткий френч
И к вопросу ценообразования еще хочу вернуться (убейте меня:d). Не все аргументы Анитыхелены готова принять. Мастер не выезжает из соображений соблюдения гигиены и стерильности - да! из-за того, что у него оборудован кабинет - да! цены находятся на определенном высоком уровне из-за использования исключительно качественных сертифицированных материалов и приспособлений - да! Но почему размер цены должен зависеть от того, что мастер окончил курсы по лепке, например? Ведь если я ее, лепку, у себя на ногтях заказываю, я ее и оплачиваю. Вряд ли я стала бы обращаться за этой услугой к мастеру, который не владеет техникой. Курсы для того и нужны, чтобы осваивать что-то новое, предлагая потом клиенту эту услугу, стоящую саму по себе определенных денег и не увеличивающуюся в цене в зависимости от того, дороги были для мастера курсы или нет.
  #1242  
Старый 22.04.2009, 17:27
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Ну а я, например, ни лепку, ни какой то дизайн, роспись и т.д. не "заказываю". Мне, то что попроще, чтоб и в пир и в мир
И зачем мне оплачивать курсы мастера?
  #1243  
Старый 22.04.2009, 17:36
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ayrish, спасибо за фотки, очччень красиво!
  #1244  
Старый 24.04.2009, 01:10
Аватар для dsb
dsb dsb вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 95
dsb на нуле
По умолчанию

Ayrish, безумно красиво. Я сама ценитель классики, ничего не понимаю в стилетах, в тигриных раскрасках:d, но Вы - настоящий художник. Это великолепно. А ваши прозрачки с прозрачной лепкой (выставлены тут были несколько станиц назад), так вообще скачала в комп, периодически открываю и начинаю ныть перед мужем (как тут уже говорили) - Хочу снова замуж
Шикарно. Я преклоняюсь.
kiissaa, когда вы приходите в магазин и покупаете, например, молоко, то в его цену заложена зарплата продавца. Тупой пример, но если вы хотите получить действительно качественный продукт, вы должны понимать, что повышение квалификации мастера должно быть заложено в стоимость предоставляемой услуги. По-моему, это само собой разумеется. Или мастер должен работать, а потом все деньги тратить на то, чтобы пойти учиться для своей же работы? Я прошу прощения, для меня этот вопрос очень актуален. Я - учитель, и из-за того, что живу в самой правильной стране мира, покупаю себе красные ручки для проверки тетрадей, покупаю сама себе литературу для уроков, даже шкаф в кабинет купила, сама себе курсы оплачиваю, покупаю себе бумагу для ксерокса и пр, и пр и пр. Я работаю, чтобы тратить деньги на работу, муж меня прибьёт когда-нибудь! Вы считаете это правильно? Моя отрасль - неисправима. в ней работают только фанатики. И до меня не доходит, почему в других, здоровых от вируса совка отраслях должен быть такой же бардак? Человек работает, чтобы зарабатывать деньги. Значит, все затраченные вложения должн окупаться. В том числе и курсы вашего мастера! Прошу прощения, что много написала, но что-то меня это задело

Обо мне:
  #1245  
Старый 24.04.2009, 02:04
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

dsb, ну так не покупайте ручки, бумагу и т.д. Это ваш выбор!

А мое мнение такое, что на дому услуги должны стоить дешевле, чем в салоне.
Чтобы провести аналогию про мастерство мастера приведжу пример. К примеру, мне нужна домработница. Что входит в ее обязанности? Правильно, уборка, глажка и т.д. От того, что она знает несколько иностранныых языков к примеру, мне ей что больше платить надо? Вот так и с наращиванрием. Если мне надо просто френч нарастить, то зачем мне изначально дорогой мастер, только из-за того, что он закончил кучу курсов по лепке, аквадизайну и т.д.? И его самооценка взлетела до небес? И к тому же эти курсы не показатель его квалификации. Только опыт работы. А то знаете бывает придешь в салон на стрижку, а там у парикмахера куча дипломов весит. Он тебя стрижет или еще хуже красит. И уходишь ты вся в слезах. И только вопросы, что это за дипломы, откуда и главное зачем?
  #1246  
Старый 24.04.2009, 03:38
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

А мне кажется если мастер даже просто френч делает, без всяких лепок и т.п. - но, внимание, делает качественно, клиенты довольны профессионализмом, рекомендуют ее своим знакомым, те в свою очередь своим - то зачем она потащится за три копейки в кукуево, если к ней и на дом очередь выстраивается, и за хорошие деньги?

Т.е. дело то не в доп. услугах как таковых, их не каждый заказывает, а в общей квалификации мастера. Хотя безусловно она должна уметь и всякие модные новинки исполнять. Аналогия с той же парикмахерской - ваш мастер стрижет-красит вас допустим хорошо, вдруг под новый год вам захочется себе какую-нить супер-укладку забабахать, ну или необычное мелирование, или челку по-модному выстричь - а она вам - а я не умею.... Осадок останется, правда?

ИМХО -если мастер квалифицированный, на него есть постоянный спрос - ну не будет работа дешево стоить, касается что ногтей, что любой другой услуги. А если она на вас набирается опыта, не наработана клиентская база - тогда да.
  #1247  
Старый 24.04.2009, 08:21
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Да совершенно очевидно, что работа на дому должна стоить дешевле, т.к. мастер, скорее всего, не платит налоги, точно не платит наши невиданные арендные ставки, не платит всяким-разным приходящим отовсюду и т.д. и получает всю оплату услуги (а не 50%) себе в карман. Конечно, расходы его намного меньше, чем в салоне, простая арифметика. К тому же такой мастер не дает чеков и гарантия только на словах. А в случае неудачи никакакая конфедерация потребителей не поможет.
Но, конечно, если мастер делает что-то, что большинство мастеров не делает, его услуги и мастерство чем-то уникальны и ему готов кто-то платить бОльшие деньги, чем другим, то, конечно, почему бы нет? Это личный выбор клиента и мастера.
Но за обычный простой френч лично я, вряд ли, на дому стану платить столько же или больше, чем в салоне. Зачем? И так большой выбор, и ничего уникального в работе, предложений огромное количество. А увлечения и мастерство мастера в аквариумном, например, дизайне или другие хобби мастера, я, конечно, оплачивать не хочу.

Обо мне:
  #1248  
Старый 24.04.2009, 11:22
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Кася, вот тоже хотела и про налоги и про арендные ставки написать, и про любителей проверить, а как там пожарная сигнализация. У мастера на дому этого точно нет.
И очень часто домашние клиенты у мастера появлаются из пришедших в салон. Они получили услугу, им понравилось и они договорились с мастером о домашней работе в частном порядке. Т.е. салон еще и клиентов потерял.
И меня прсто удивило повышение цен у моего мастера. И знаете с чем было связанно повышение? Не в жизнь не догадаетесь Она купила машину в кредит и ей надо платить по этому кредиту. Конечно хозяин барин, но после этого клиентов у нее существенно поубавилось.
Только вчера была в салоне у косметолога и поинтересовалась как вообще с клиентами. Она сказала, что клиентов стало намного меньше. И я не про косметолога, а вообще про салон в общем.
Любой здравомыслящий человек (я имею в виду мастера), чтобы не потерять свой стабильный доход снизит цены на свои услуги. А то так можно вообще без работы остаться. Все-таки без наращивания жить можно
  #1249  
Старый 24.04.2009, 14:30
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Хочу сказать про своего мастера. Она работает в салоне. Тут у каждого своя позиция, кому-то удобнее дома, мне лично нравится ходить в салон, нравится, что это отдельный кабинет, где я могу на какое-то время расслабиться, посидеть в массажном педикюрном кресле, которого нет у меня дома. К тому же она, мастер, создает атмосферу, у нее стоит аромолампа, она включает музыку приятную, но я хотела сказать про цены. Насколько я вижу, она делает неофициальные скидки своим клиентам. Один и тот же набор услуг у нее стоит дешевле, чем у ее сменщицы. Не глобально, конечно, но приятно. А когда я ходила с наращиванием, так она вообще на коррекции брала деньги только за саму коррекцию, а о том, что сделала еще и маникюр администратору даже не объявляла. И знаете, у нее вал клиентов! Просто вал! И она хорошо зарабатывает.
dsb про школу даже не начинай, прошу тебя! Или пойдем в какую-нибудь другую тему ("треп" там, или "работа и карьера"). У меня это тоже достаточно больной вопрос, т.к. у меня близкий родственник работает в системе образования.
  #1250  
Старый 24.04.2009, 14:47
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Пинги, вот у меня так же косметолог поспупает. Т.е. по прайсу одна цена, а на выходе всегда оговоренная с косметологом, меньшая. Она и масочку и коррекцию бровей с покраской ресниц уже не считает, ну или еще чего. А у сменщицы все по прейскуранту.
  #1251  
Старый 24.04.2009, 18:49
Аватар для Люд_Мила
Люд_Мила Люд_Мила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 197
Люд_Мила на нуле
По умолчанию

Айриш, уж на что я не люблю нарощенные ногти, но Ваши, это что-то, один восторг, прямо опять захотелось наростить.
  #1252  
Старый 24.04.2009, 23:05
Аватар для Ayrish
Ayrish Ayrish вне форума
Новичок
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 46
Ayrish на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, девушки, за приятные отзывы о моих работах!!



Цитата:
kiissaa Все-таки без наращивания жить можно
Золотые слова)). Полностью согласна, потому, что это не суровая необходимость, а скорее предмет роскоши.
Вот только тема по поводу где, сколько и за что мастеру брать денег, мне кажется не слишком корректной, ведь ни кто не обсуждает за сколько продают свой труд те, кто муссирует эту тему и это раз, а два, это бесполезность таких обсуждений, врят ли кто-то устыдившись своей алчности начнет оценивать себя дешевле)).
  #1253  
Старый 24.04.2009, 23:18
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Айриш, мы обсуждаем не ваши заработки, а то, сколько мы считаем возможным и за что платить. И обоснованность этих трат. Наши заработки тоже обсуждаются, конечно, но в других темах и местах. Жизнь такая, что деньги всегда и везде обсуждаются, как без этого, еще не коммунизм, все-таки.
А работы ваши, безусловно, очень красивые.

Обо мне:
  #1254  
Старый 24.04.2009, 23:24
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Айриш, очень, очень красиво!!!

А мне расписывает "узоры" Лейла ))). Хвастаюсь...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1255  
Старый 25.04.2009, 01:25
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Леа, очень аккуратная роспись! Прям весна!
Миниатюры
1.jpg   02.jpg   3.jpg   4.jpg  
  #1256  
Старый 25.04.2009, 11:29
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pingi Посмотреть сообщение
Выложенные работы действительно безупречного исполнения, но как частно надо ходить на коррекцию такой красоты?
У меня подруга постоянно ходит с такими высокохудожественными росписями. Коррекция - раз в 2 недели. У ее мастер в свое время училась расписывать хохлому, а теперь таланты применяет на нагтях.
  #1257  
Старый 25.04.2009, 22:48
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minipig Посмотреть сообщение
Девочки, случайно в эту темку залезла, никогда ногти не наращивала, свои очень хорошие, красивой формы, крепкие и растут быстро.
К чему я все это - глядя на фотки, выставленные Айриш, мне первый (!) раз жизни захотелось наростить ногти!!! Красотища необыкновенная, аж дух захватывает.

А глядя на белый френч - аж замуж захотелось)))) ах, свадьба, свадьба...
Айриш-СУПЕР профи!!!!
Мне безумно нравятся её работы, это-высший пилотаж!!!

Ну а теперь я за советом, ногти не наращивала ни разу в жизни, свои крепкие т-т-т, и ещё я люблю разными лаками пользоваться часто.. может мне тоже надо наращивать...посмотрите, спецы
Миниатюры
ногти.jpg  

Обо мне:
  #1258  
Старый 25.04.2009, 22:51
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Натуль, издеваисси? Ноготочки просто класс, по-моему не нужно тебе это.
  #1259  
Старый 25.04.2009, 22:53
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Ната, я не знаю, что скажут специалисты, я как обыватель считаю, что такие прекрасные ногти трогать не стоит! Единственное, на указательном пальце ноготь, когда отрастает загибается - у меня точно так же - меня это бесило в свое время, когда я первый раз на наращивание отправилась, это было одной из причин. Сейчас, по прошествии времени, мне это кажется нормальным.
  #1260  
Старый 25.04.2009, 23:29
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Ната, а точно не наращивание? Чего то у меня сомнения
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©