Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2010, 21:16
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию Подтяжка грудных желез. Том 2 (АРХИВ)

Лануся, да, я делала одновременно и подтяжку и увеличение.
Вообще я изначально понимала, что будет вертикальная подтяжка и никаких иллюзий не имела. Грудь сосками вниз, с большими ареолами, с высокой погрудной, после обширного похудения, птоз во всей красе.

Мне конечно не слишком нравился этот факт, но ведь как ни крути, а все равно всё упирается в одно - подтяжка нужна. Я даже пыталась пойти с самой собой на компромисс, например, получить конечный результат хуже, зато без вертикального шва. Короче говоря, потом я решила не страдать ерундой и твердо сказала себе угомониться. На том и окончила свои терзания. И даже когда внутри меня снова просыпались эмоции насчет шва, я их быстро отгоняла, поскольку подтяжку так или иначе придется сделать - с эмоциями или без, с сожалениями или без них, но придется. И точка))

В первую неделю я чувствовала себя нормально. Ни хорошо, ни плохо, а именно нормально. Иногда грудь болела, иногда совсем не тревожила, иногда я была бодра и весела, а иногда хандрила. Спала хорошо и крепко, со второй недели на боку. Руки не болели вообще, двигались нормально. На акробатические па я была не способна, а вот голову мыла хорошо, убрала по возможности, одежду запросто надевала. Конечно такие манипуляции как сложить зонтик были не под силу. Ну и фиг с ним, с этим зонтиком.
В целом, первую неделю я больше чувствовала слабость, нежели боль. Была неспособна на вышеупомянутый зонтик, на увесистую сумку и на длительные пешие прогулки. Решила все быстро и просто: зонтик не складывала, сумку разгрузила и ездила на такси, придерживая грудь руками. Ничем дополнительно не обезболивалась.

Швы. Они есть, на данный момент выглядят очень аккуратно, но конечно видны. Я считаю, что теперь все в моих руках: нужно ждать, наблюдать и принимать верные решения. С выбором хирурга я не ошиблась, это уже хорошо. Буду шовчики мазать, мепиформить, ходить на процедуры, может отшлифую потом) В общем, не буду лишний раз морочить себе голову и буду ориентироваться по ситуации. Пока со швами все ок. Дай бог, чтобы такими и дальше оставались.

А вообще, насчет подтяжки я уверена в следующем: если без нее никак, следовательно уже не отвертеться. Можно всячески оттягивать этот момент и накручивать себя, а итог все равно будет один - подтяжка.

Конечно здорово бы было без нее... а еще лучше, например, вообще изначально иметь высокую грудь сосками кверху)) Но только все эти "если бы, да ка бы" не имели никакого отношения к объективной реальности моей груди)) а значит и толку от них никакого.
Вот

Обо мне:
  #2  
Старый 29.09.2010, 01:01
Аватар для jolie2009
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Франция\Париж
Сообщений: 361
jolie2009 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ta_boo Посмотреть сообщение
Швы. Они есть,

А вообще, насчет подтяжки я уверена в следующем: если без нее никак, следовательно уже не отвертеться. а итог все равно будет один - подтяжка.
Вот
ta_boo спасибо за это сообщение, вы выразили то что я чувствую, но боюсь.Где бы мне взять столько храбрости,как у вас.

Если я правильно понимаю, вы сделали подтяжку, есть вертикальный шовчик,так? и в то же время в вашей подписи вижу что есть имплантанты, такой вопрос:- а почему имплант не через подмышки или через переареолярный доступ?почему не обошлись без вертикального?

А можно где то посмотреть ваши фото,если можно конечно...

Я желаю вам мужества и всего наилучшего, вы молодец!
  #3  
Старый 29.09.2010, 13:58
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

jolie2009, изначально я не хотела увеличивать грудь. Хотела подтянуть и ничего не добавлять. Но док сказал, что без импланта не выйдет хорошего результата. Я подумала и согласилась с ним. Так в груди появились импланты. А подтяжка была сделана, поскольку я ее изначально просила. С моей формой груди и птозом имела смысл лишь вертикальная подтяжка.
Тем более, я была на консультациях у трех хирургов - все сказали одно: имплант+вертикальная подтяжка. Потом из трех доков я выбрала одного и у него прооперировалась.

Завтра груди будет месяц. Она еще очень отечная. Отек находится снизу. Иногда убираю ленту и нижний полюс тут же отекает и увеличивается. Возвращаю ленту на место - все становится нормально.

Швы сами видите на фото. Они тоненькие, аккуратные, они не отталкивающие, они видимые. Не сказала бы, что прям бросаются в глаза, но они есть и никуда от них я не денусь. Они меня устраивают. Буду стараться улучшать их внешний вид и не допустить расползания.

В общем и целом, в моем случае в подтяжке конечно больше плюсов, чем недостатков

Фото ta_boo на сроке 1 месяц можно увидеть здесь: http://plastic-surgeon.ru/forum/show...030#post900030 (добавлено администратором)

Обо мне:
  #4  
Старый 29.09.2010, 14:09
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

ta_boo, милая грудка, сексуальная, хорошая форма, шовчики тоненькие светлые. В общем, окончательный результат планируется быть очень хорошим)
  #5  
Старый 29.09.2010, 14:13
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

Не уложилась в 10 минут.

Еще несколько моментов. Если немножко надавить на грудь, то из сосков появляются выделения. Следовательно "рабочие" каналы есть. Это определенно плюс, ведь ареолу мне уменьшали и переносили (насколько я поняла). По началу ничего из сосков не выделялось, а сейчас кое-что есть. Конечно я не маммолог, но наверное это свидетельствует о благоприятном процессе заживления.

Исходник был 1,5. Имплант 295 мл. Вышла неплохая тройка, на мой взгляд. Но по мере схождения отека уменьшается.

Док говорит, что САК в течение ближайщих месяцев немного опустится. Тогда уже можно будет судить об окончательном результате.

Обо мне:
  #6  
Старый 29.09.2010, 14:24
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

ta_boo не смей никуда давить:mad0:..ты что???
при вертикальной подтяжке всегда переност положение САК
выделения чвидетельствуют лишь о том,что протоки сохранены и САК переносили на питающей ножке.
(скопировала свое же сообщение,что бы заново не писать.)
есть два варианта перемещения.
Цитата:
1.на питающей ножке,то есть САК переносят с лоскутом ткани ( я не хирург,мне сложно граммотно объяснить ( не с лоскутом кожи,от нее как раз его отделяют,а с лоскутом внутренней ткани,что бы сохранилось "питание" САК)
2.и в свободном полете ( отрезали,в стаканчик положили,пришили).Это делают очень редко и при показаниях.Допустим оооооочень сильный птоз при гигантомастии и "питающую ножку" просто не дотянуть до нового положения САК. ( хотя как я знаю,даже при гигантомастии умудряются находить эту ножку,то есть это не определенный лоскут ткани..его могут и сбоку и снизу тянуть.)

Обо мне:
  #7  
Старый 29.09.2010, 14:30
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

мамочка, спасибо вам конечно я была очень аккуратна когда надавливала)) но больше не буду)))

Svetik82, спасибо

Обо мне:
  #8  
Старый 29.09.2010, 15:07
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

отличный результат!!!!! супер!!!!через год швов не будет видно вообще. все-таки круглые импланты уменьшают межгрудное?!
  #9  
Старый 29.09.2010, 20:56
Аватар для jolie2009
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Франция\Париж
Сообщений: 361
jolie2009 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ta_boo Посмотреть сообщение
Так в груди появились импланты.
спасибо за фото ta_boo.
Мне очень нравится,правда, спустя месяц швы такие беленькие, форма груди очень красивая, я даже не ожидала что может быть именно так спустя всего лишь месяц!

скорейшего вам полного заживления.
  #10  
Старый 29.09.2010, 21:14
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

rezeda-n, я думаю, что нужно просто правильно подобрать базу имплантата, тогда можно сократить межгрудное. Хоть круглыми, хоть анатомами.

jolie2009, швы еще неделю назад были краснючие и все в лопнувших сосудиках. А потом как-то неожиданно посветлели и исчезла расползшаяся от них сеточка.

Обо мне:
  #11  
Старый 30.09.2010, 18:37
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

И швы, и грудь - просто замечательные!
  #12  
Старый 30.09.2010, 18:56
Аватар для BEl
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 490
BEl на нуле
По умолчанию

ta_boo, поздравляю! по-моемУ, результат отличный! Отек внизу еще приличный - сразу видно. Думаю, как спадет - будет замечательно

Обо мне:
  #13  
Старый 30.09.2010, 19:17
Аватар для korneeva74
korneeva74 korneeva74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 102
korneeva74 на нуле
По умолчанию

ta_boo, мне очень нравится!!!! А шовшики загледне!!!!,

Обо мне:
  #14  
Старый 30.09.2010, 19:53
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

Ёжик, korneeva74, спасибо, девушки

BEl, я думаю, что все же нижний полюс меньше не станет) Но док говорит, что немного опустится САК. То есть все же еще будут изменения. Но мне и так все нравится, всем довольна))
Результат и сам по себе меня радует, а уж в сравнении с исходником так вооообще))

Обо мне:
  #15  
Старый 01.10.2010, 16:16
Аватар для Лануся
Лануся Лануся вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 244
Лануся на нуле
По умолчанию

ta_boo огромное спасибо за такой полный оптимизма ответ)) Грудка у Вас просто загляденте получилась.Да и шовчики у Вас хороши,если такие швы то меня в принципе тоже устроит но как говорится тут не угадаешь. Да подтяжка дело такое сколько не оттягивай а делать придется.Я вот тоже пошла по пути лучше не совсем то что хотелось бы но без подтяжки и теперь иногда очень сожалею что не сделала ее сразу.Спасибо еще раз за ответ,буду морально созревать к подтяжке)))

Обо мне:
  #16  
Старый 03.10.2010, 16:55
Аватар для Tusik
Tusik Tusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 156
Tusik на нуле
По умолчанию

ta_boo, появилась ли чувствительность сосков, у меня была ареолярная (кисетная) подтяжка с уменьшением ареолы, док. сказа на восстановление требуется время.

Обо мне:
  #17  
Старый 03.10.2010, 22:14
Аватар для jolie2009
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Франция\Париж
Сообщений: 361
jolie2009 на нуле
По умолчанию

Tusik, извиняюсь что встреваю, но я очень активно интересуюсь таким же методом подтяжки,который вы сделали. Вам наверное сейчас не до фото, и рассказов.
Но все таки, как будет возможность разместите ваши фото До и после пожалуйста.
И у меня еще вопросик такой, вы подтяжку+импланты сделали, изначально так хотели или док сказал что ареолярная без имланта будет не "то"?
Выздоравливайте побыстрее,легкой вам реабилитации.
  #18  
Старый 04.10.2010, 00:02
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

Tusik, у меня наоборот гиперчувствительность. Причем не только сосков, а вообще всей груди. Грудь была нечувствительна первую неделю-полторы. А потом сразу настала гиперчувствительность.


Кстати, девушки, насчет вождения машины. Руль запросто держу и кручу. А вот ремень безопасности. Ухх. Когда просто пристегиваешься - все нормально. Но стоит поехать - бррррр. Ремень как-то трется о грудь, а грудь гиперчувствительная и прям дико неприятно.

Обо мне:
  #19  
Старый 04.10.2010, 10:18
Аватар для Tusik
Tusik Tusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 156
Tusik на нуле
По умолчанию

jolie2009, спасибо ! У меня изначально была асимметрия, разница приличная , примерно в размер, плюс птоз 2 степени после родов и кормления .Поэтому, основная задача -убрать асимметрию , подтяжка обязательно нужна , я была готова даже с вертикальным компонентом , если не использовать импланты, то грудь былы бы маленькой . Я соглавилась на импланты , док объяснил, что при ареолярной подтяжке действительно происходит уплощение железы, а также большой риск повторного птоза . В моем случае он через этот доступ сделал еще редукцию большей железы , т.е. уравнял размеры и использовал высокопрофильный имплант с пеной , опять же из-за птоза . Выбор остановила на этом хирурге, т.к. предложил минимальное кол-во швов, и есть опыт оперирования сложной груди, надеюсь, что не ошиблась. Фото до есть, а вот после еще не делала, сейчас еще результат совсем никакой, обязательно выложу , все-таки случай сложный, надеюсь, что доктор сделал все красиво, во всяком случае очень на это надеюсь и верю. С удовольствием поделюсь опытом и отвечу на все вопросы.

Обо мне:
  #20  
Старый 04.10.2010, 19:52
Аватар для Верка
Верка Верка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Верка на нуле
По умолчанию

Все понимаю и со всем согласна. Но все еще в мучениях. Была у хирурга: шов вертикальный обязательно, иначе без него грудь будет как два блина. Увеличивать мне ничего не надо, если наоборот, уменьшить. Но от этого отговорили. Пообещал красивую форму.Ладно, согласна. А вот вертикальный шов... ? А как будет грудь выглядеть,без него, если как два блина? Может все лучше, чем сейчас то? Вот не хватает мозгов и воображения. Грудь то не маленькая, как она будет как два блина? Она сейчас, как два блина. Большая, но пустая. ?

ta_boo, у вас получилось супер! Ттт. А я боюсь этого шва. У меня на теле есть уже один шов, два года все бордовый, и с палец толщиной, хотя должен быть с ниточку. По-этому и боюсь.

Последний раз редактировалось Катерина; 04.10.2010 в 22:57. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©