Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3041  
Старый 24.08.2010, 23:33
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
Rara, я делала липофил у Светланы Владимировны Грищенко.
Я так поняла это на Ольховке? А какая у неё цена на филлинг?
Какая ценовая политика? Платишь за каждую добавку или коррекция бесплатная?
  #3042  
Старый 24.08.2010, 23:55
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Платишь за добавку отдельно. Но вообще ценовая политика крайне гуманная (я имею в виду только этого дока, про других ничего не знаю). На их сайте стоит цена отдельно за каждую зону. Но она мне выписала плату только за липофил щек, хотя сделала и подглазья, и верхние веки, и подбородок, и марионетки. За все - 24200 р.
  #3043  
Старый 24.08.2010, 23:57
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Т.е ты заплатила уже 2 раза по 24200?
  #3044  
Старый 25.08.2010, 00:10
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Да, но я сознательно шла на это, не хотела сразу вводить много, не знала, пойдет ли мне в принципе липофилинг, да и док меня предупредила, что скорее всего придется добавлять. Она вообще по многу не вводит, у нее такая позиция, что бОльшие дозы не есть бОльшее приживание, а только бОльшие побочки.
  #3045  
Старый 25.08.2010, 13:02
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

У меня вопрос к Lanalip - скажите, пожалуйста, когда вы делали свои замечательные переводы из книг/и Коулмана, вы работали с бумажным вариантом книг/и?
Могли бы вы подсказать, если знаете (возможно видели), есть ли в сети электронные варианты двух (или любой из) его книг или только ссылки на книжные интернет магазины

Сделала (пока меньше недели как) липофилинг лица полный - то есть практически во все зоны, которые у меня этого требовали. Виски, брови, межбровья, верхние веки, скулы, щёки, носогубки (много), подбородок, основание (углы) челюсти, желобок на шее, некоторые шрамики. Не делалось под глазами - нет завалов. Пока есть изрядно гематом (слева вокруг глаза побольше) и лицо шариком. Но жир везде мягкий, кроме небольшой колбаски в левую сторону от центра на шее - там чуток разминаю. По общему объёму написано - 76 мл (пока всё складываю и не могу правильно сложить отдельные объёмы - схему только что получила по email - там немного запутано, потому что добавлялось и дописывалось)
  #3046  
Старый 25.08.2010, 14:19
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 713 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

AiyaSofiya, а у кого делали?


И почему именно липофилинг решили сделать? Или была уже подтяжка?
  #3047  
Старый 25.08.2010, 14:29
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

делал доктор АС Гурьянов.
У меня всегда было очень худенькое лицо, практически без подкожно жирового слоя. Но если сравнить с фотками в юности (доку я их принесла), то оказывается он, всё же, был В носогубках у меня была большая проблема после воспаления ранее введённого туда ньюфила. Ньюфила остатки вымывали, остались рубцы и заломы. В межбровьях тоже впадины. Щеки втянутые, нижняя часть лица узкая, подбородок достаточно мелкий. В общем требовалось везде. Забрали, как сказал док, 120мл чистого жира (с боков), а введи только 76мл, больше он не решился. А мне так жалко неиспользованного жира, его у меня и на теле очень немного
  #3048  
Старый 25.08.2010, 16:02
Аватар для keekay
keekay keekay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: -
Сообщений: 7
keekay на нуле
По умолчанию

AiyaSofiya
извиняюсь за меркантильный интерес, но у меня нет подхода "я за ценой не постою".. скажите стоимость операции, пожалуйста.. и фотки ваши хотелось б увидеть, когда вы готовы будете.. спасибо..
легкой реабилитации и успешних результатов..
  #3049  
Старый 25.08.2010, 19:23
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Maggi. Пожалуй я готова ответить на твой вопрос. В тяжелых проблемных случаях (а у тебя со скулами, насколько я поняла, именно такой) нужно вовлечь в липофилинг все слои, вот тогда может быть…(а может и не быть?). Как я поняла из ответа моего консультанта атрофия мускулов (частичная, полной быть не может – иначе мимика на лице будет отсутствовать, вообще) не есть причина не вводить в них жир, просто жира в них ввести можно меньше (5 кубиков зараз не вгонишь как это можно сделать в случае большого неатрофированного мускула). Иными словами мой консультант не боялся в моем случае гиперкорекции, а просто не нашел на лице места куда бы можно было пристроить более 90 кубиков жира чтобы вышло более не менее гармонично ( хотя предполагал вовлечь в липофилинг все слои). Что интересно мою атрофию мой консультант как-то изучал (это я уже сейчас стала понимать), во всяком случае просил поднять брови, нахмуриться (и у меня это получилось с большим трудом, несколько неестественно, странно что я сама этого не замечала раньше), погримасничать, улыбнуться от души (при этом у меня лицевая маска как-то не поднялась, морщины под глазами почти и не собрались – я сама впервые на это обратила внимание на полученных фотографиях). Maggi, попробуй сама проделать эти упражнения. Может у тебя и нет этой атрофии, вообще. Знаешь, еще есть люди у которых лицевая маска все время в движении, как бы на лице написаны все эмоции, а есть которые все время с каменным лицом (как раз мой случай).
Cake, про цены трех липофилингов (до, во время и после СМАСа) я не спрашивала – меня угнетает сама перспектива по крайней мере ТРЕХ поездок в Америку, и это при том что даже в случае самого благополучного исхода комплекс бровь-верхнее веко останется нерешенным, ну не берется он за него, т.к. не сможет, должным образом (когда-нибудь соберусь с фотками и выставлюсь в блефаро, очень надо со всеми посоветоваться, думаю многим будет интересно и поучительно).
Cake, как я понимаю, техника липофилинга подкожных структур все же несколько отличается от липофилинга мускулов. Не то что там уж какая-то глубокая разница, но как-то там надо под определенным углом держать канюлю, меньшими частичками вводить жир, да и сама канюля несколька другая, вроде бы. Так как мускулы многое прощают, кожа – нет (неровности видны, очень). Но те, кто умеет филить глазницу уверенно себя чувствуют и под кожей (это так, мои наблюдения).
Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
. Вехнее веко и нижнее века( вокруг орбиты)- вводят под мыщцы только. Жаль.

А как там можно ввести иначе? Круговая мышца, как я понимаю, «склеена» с кожей. Ее еще нужно «отодрать». При обычном блефаро, ну и уж, конечно, при липофилинге этого не делается. Разве нет?
Ребекка, изучила Ваши две ссылки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] – какой-то школьный уровень липофилинга, младшие классы на мой взгляд. Сайты опытных хирургов (ну там Амар, Тзикас, Карам), при всей кажущейся бессистемности устроены совершенно определенным образом. Сначала врач предъявляет тотальный липофилинг, как бы показывает что вообще он может сделать (иными словами свой почерк преображения лица), то есть предъявляет липофилинг всех 30 мускулов лицевой экспрессии и свои выходы на кожу и на кость (кстати, Isa, выходы на кость у Тзикаса я, например, вижу. Где? Ну в первую очередь в углах челюсти, под ухом(когда-то ты ставила картинку с заштрихованной красным этой зоной) – мускулов в этой зоне, насколько я знаю, просто нет). А потом хирурги показывают пациентов с острыми проблемами в какой-то конкретной зоне (как они решены). Всего этого Ребекка на Вашем сайте нет, предъявлен липофилинг всего лишь трех конкретных зон ( щеки, губы, носогубки) и результаты щек вышли, на мой взгляд, не гармоничные. Что же касается [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] то тут ситуация несколько иная. На мой взгляд тотальный липофилинг там есть, а вот вкуса и грамотности нет (на глазнице, например, врач вообще не работает, с нижней частью у него тоже проблемы), на выходе какие-то одутловатые лица. Вот, например, фото…
Вообще, я как-то уже раньше писала что результаты липофилинга, на мой взгляд, больше чем какой-либо другой пластической операции зависят не только от мастерства, но и от эстетических представлений хирурга – он должен быть где-то художником. Поэтому в этом вопросе я полностью поддерживаю Катерину – неграмотный липофилинг даже худого лица может смотреться плохо, негармонично.
Недавно мне написала в личку одна девушка, попросила совета какие ей зоны зафилить у нашего российского хирурга – в своем вкусе и вкусе хирурга она как-то сомневается. Не стала я ей отвечать, так как в своем глубоком понимании этого вопроса совсем не уверена. В такой ситуации, я бы, на месте этой девушки, сделала бы себе компьютерное моделирование липофилинга, ну а потом бы все это на форум – обсудили бы все вместе (куда еще добавить – откуда убрать), было бы интересно, да и коллективный разум многое значит, уже сколько раз убеждалась. Ну а потом уже (с моделированием) в операционную…
Isa, Ребекка о влиянии стволовых и всяких там «факторов роста» – на этот вопрос, как я понимаю, у современной медицины пока еще ответа нет – высказываются прямо противоположные версии, ведуться серьезнейшие исследования. Ну сказал там что-то где-то мой консультант, но все это ведь совсем недостоверно, чистая эмпирика. Его статьи в компьютерном виде у меня нет (читаю с ксеркса), ну так в инете полно рассуждений (прямо противоположных) на эту тему и кто там прав пока еще не понятно. На сайте Амара, кстати, тоже про стволовые много (можешь Isa там посмотреть- это даже чуть не сбило с толку Ребекку), на мой непросвещенный взгляд там примерно тоже самое что и у моего консультанта. Поэтому мне и хотелось провести наше сайтовское эмпирическое исследование - жаль только две девушки ответили на мой вопрос

Для себя же я во всех этих рассуждениях увидела один лишь бонус – значит человек любит филить глубокие слои кожи, ну может и разгладит введенным жиром мелкие морщинки (чисто механически, от объема, а все остальное….)

Обо мне:
  #3050  
Старый 25.08.2010, 19:28
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Катя, давно хотела спросить: вы как-то справились с фиброзом носогубки после липофила? И еще у меня вопрос - уже ко всем. Беспокоит, что на одной щеке отек больше, чем на другой. Причем, больше с той стороны, куда меньше закачали (корректировалась небольшая ассиметрия после первого липофила). Так может быть или тут что-то не так? Пожалуйста, выскажитесь те, кто, может, сталкивался со сходными проблемами и как они разрешались в дальнейшем? И еще тут все пишут, что у них все мягонькое. А у меня скорее все очень плотное. Что это означает?
  #3051  
Старый 25.08.2010, 22:18
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Круговая мышца, как я понимаю, «склеена» с кожей. Ее еще нужно «отодрать». При обычном блефаро, ну и уж, конечно, при липофилинге этого не делается. Разве нет?
Круговая мышца глаза не прикреплена, не спаянна с кожей, просто в данной анатомической зоне отсутствует подкожно-жировая клетчатка.
Вот здесь в популярной форме анатомия этой области [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3052  
Старый 25.08.2010, 22:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Где? Ну в первую очередь в углах челюсти, под ухом(когда-то ты ставила картинку с заштрихованной красным этой зоной) – мускулов в этой зоне, насколько я знаю, просто нет).
Ой, ну чегой то их там нет? Есть там мускулы конечно.
  #3053  
Старый 25.08.2010, 23:15
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, а что ты сейчас пытаешься выяснить конкретно по липофиллингу?
У тебя посты длинные, трудно разобраться... какие вопросы ты решаешь.

Про улучшение кожи- трудно разделить от чего есть улучшения, так как применяю Третиноин, была ОП .. и кроме того заполненные места однозначно лучше смотрятся. Чего от чего улучшилось сказать трудно.
  #3054  
Старый 25.08.2010, 23:22
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Анна, а что ты сейчас пытаешься выяснить конкретно по липофиллингу?
Вообще-то сейчас я "занимаюсь" графтами. У тебя не появилось какой-нибудь инфы?

Обо мне:
  #3055  
Старый 25.08.2010, 23:27
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

А какая инфа тебя интересует? В теме уже столько написано, да ты сама столько написала,... даже на вопрос Кто?( ключевой в моем понятии) у тебя вроде есть ответ.
  #3056  
Старый 25.08.2010, 23:36
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Про графты меня интересует ЛЮБАЯ инфа, любые ссылки, особенно на хирургов, которые владеют методом.
Ответ на вопрос кто был у меня только для обычного липофилинга, но, как потом показала детальная переписка, дело просматривается очень волокитное - хочу перекинуться в другой лагерь.

Обо мне:
  #3057  
Старый 26.08.2010, 02:45
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Новых имен нет.
Чем тебе Brent Moelleken не нравится? Если это он берет 10 тыс за лицо покрыть графтами( как на его ролике), то- в сравнении с предсказуемостью результата от жидкого жира --- это недорого.
  #3058  
Старый 26.08.2010, 09:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

owaiss, для фиброза еще слишком рано, так что можно не переживать. Но вот если он появляется, то справиться с ним невозможно. Если только пытаться контролировать, да и то надо рано схватиться.

  #3059  
Старый 26.08.2010, 10:53
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AiyaSofiya Посмотреть сообщение
Забрали, как сказал док, 120мл чистого жира (с боков), а введи только 76мл, больше он не решился.
AiyaSofiya, а Ваш доктор как-то очищает-промывает собранный жир (обычно при этом количество уменьшается) или прямо так напрямую?
owaiss, а как делали Вам, не в курсе?

Обо мне:
  #3060  
Старый 26.08.2010, 12:34
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

Anna1958, видимо, это будет называться напрямую. Жир только осаждался. По ходу операции (под дипривановым наркозом) я попросила показать мне жир - медсестра подошла в поле зрения со шприцем - в шприце был жир нормального цвета, без красных оттенков. Также я слышала, что док при заборе говорил - трудновато, мол, жир забирается, потому что я плотненькая. Видимо, уже ближе к концу операции я стала приставать к доку - а там сделали, а здесь не забыли? Отвечал - там-то сделали, а вот здесь сейчас сделаем) Глаза не открывай. Мне ещё манжета на правой руке мешала, которая то сдувалась, то надувалась) Ну а в самом начале сунули в нос трубочки с кислородом, которые начали щекотать в носу и я потребовала их убрать)

По цене - 60 т руб. Смотрю на себя много раз в день. Синяки зажелтели, кроме самого цветного. Носогубки, похоже, стали весьма, ттт. Щеки пока шарами. В углах рта уже видно, что с одной стороны жир практически не сел, хотя там вводили - отверстия по углам рта внутри уже зажили. По мне есть чуток завалы во внешних углах глаз. Но пока судить, разумеется, рано. Буду ждать хорошего результата. Потом, надеюсь, доведём лицо локально
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©