Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4161  
Старый 12.03.2014, 18:00
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

natslurry, я за полный стакан!!))


Olgaas, если, конечно, не лень... для сбора статистики по форуму, надо бы посчитать сколько человек прошло через него, и сколько вернулось для рассказа о своих проблемах, тогда и считать.. а то сейчас выглядит, что 60% с осложнениями.. Ну и за (+) надо считать тех, кто не появился на форуме. Огромное спасибо Наташеньке за рассказ, но думаю, что остальные довольные просто сюда больше не ходят)))

В больнице 83 мне рассказали историю, что у одной пациентки во время ОП скарф кость просто рассыпалась на части, и ее собирали и скрепляли уже не просто 2-ми винтами.. Это из-за остеопороза, который всплыл по факту.. Как долго в такой кости могут продержаться винты? Здесь нет ошибки врача, и даже при соблюдении режима пациентом все-равно все расшатается и вылезет.. Это осложнения? Так что насколько прирастет винт, зависит еще и от состояния кости..

Обо мне:
  #4162  
Старый 12.03.2014, 18:04
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Olgaas , или все то, что идет не по сценарию уже считается осложнением?

yana68 , ну это вообще жесть (про рассыпавшуюся кость).

Обо мне:
  #4163  
Старый 12.03.2014, 18:19
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

razmila, да был такой случай в 83 - ей. Там ведь эти ОП еще и зав.отделением делает и Сан Саныч)). Ей как раз зав. отделением и делал (на 8-ми пальцах!!). Вот я разные истории и слушала, что она повидала за 2 года))
99/1 - положительные !!!

Обо мне:
  #4164  
Старый 12.03.2014, 18:20
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,всем добрый вечер!Купила билет,в понедельник выезжаю,ложусь в 83-ю 18-го,чтобы 19-го с утра сдать анализы,а 20 прооперироваться.Надеюсь,что потом тоже примкну в ряды Наташеньки.А пока хочу уточнить,что после операции у меня осложнений не было.т.е.хуже не стало.Стало намного лучше,но хочется ещё лучше.Видно,у меня были такие большие косточки,что за один раз убрать их было проблематично.Вы видели мои фотки,видели разницу до операции и теперь.После первой операции у меня было очень долгое заживление,но,думаю,это связано с букетом моих других хронических болячек.У всех свой случай.Я,к счастью,не отношусь к тем,кто идёт на переделку из-за неудовлетворенности.В принципе,мои ноги можно и не доделывать.Но,если бы я не видела положительного результата первой операции,то не решилась бы на вторую.Тем более,что сейчас мне осталось только подшлифовать косточки.
Удачи всем и весеннего настроения!

Обо мне:
  #4165  
Старый 12.03.2014, 18:21
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

razmila врачи считают, что да, ну что было проще понять не один врач не возьмет данные пациента с удаленными винтами в тему "мои хорошие результаты", не до и после, а например, в диссертацию с полным течением реабилитации

Обо мне:
  #4166  
Старый 12.03.2014, 18:22
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

У меня ничего не вылезло (уточняю на всякий случай). На всех снимках все винтики на своих местах. ЛГ утверждает, что закручивает всегда до упора. Так что считаю это недоразумение особенностью своих тощих ног, а не костей или винтов. И уж, Боже упаси, ошибкой доктора. Просто "мяса" у меня мало между винтиками и кожей.

Обо мне:
  #4167  
Старый 12.03.2014, 18:34
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

yana68 Я например, хочу чтобы было больше тех, у кого нет никаких осложнений, весь форум считать честно говорю, лень, да и времени скоро не будет, надеюсь что меня выпустят все-таки на работу, поэтому берем тех у кого 1 год или около того, и кто отпишется сам. На сайте у КАА, есть фото ног, сделанных в Германии. Жесть, но не будем о плохом. У нас будет у всех ХОРОШО

Обо мне:
  #4168  
Старый 12.03.2014, 18:44
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

По поводу пребывания на форуме у всех по разному, по-моему это кого как цепляет. На памяти есть форумчанки, которые перестали совсем появляться как раз таки от того, что все совсем не очень, возможно читают, но давным давно не пишут. И также появляются "старички", у которых все просто отлично, и не только Наташенька, к примеру Леся, за что большое спасибо.

Обо мне:
  #4169  
Старый 12.03.2014, 18:52
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Olgaas, я верю, таких большинство!!
Здесь очень подходит пословица: У кого чего болит, тот о том и говорит!! Именно поэтому мы и на форуме..
По мере решения проблемы с "шишками" все дружно перемещаются на форум с ортопедической обувью, а потом дальше.. по интересам)) Всем этого желаю!!
Хорошо бы, конечно, чтоб иногда и о форуме не забывали)) Все-таки положительные отзывы очень вдохновляют!!!
Но нельзя забывать, что здесь нет одинаковых ситуаций, абсолютно у всех все по-разному...

razmila, возможно, конечно, кто-то борется с проблемой в одиночку..

Обо мне:
  #4170  
Старый 12.03.2014, 18:59
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

sweetstasy молодец, с юмором все впорядке!!!
yana68 согласна полностью. Реабилитация у нас все-таки не очень простая, литературы на этот счет мало, врачи на местах вообще ничего про наши проблемы не знают, наших врачей, зная их загруженность, постоянно теребить не хочется, вот и общаемся, задаем вопросы, делимся опытом. И если мы пишем, что здесь болит, там тянет, ходить трудно, спускаемся боком и т.д., то может в первую очередь, что бы услышать слова поддержки, мол и у меня так было, а сейчас замечательно. И такие слова от более опытных форумчанок слышим.

Обо мне:
  #4171  
Старый 12.03.2014, 19:04
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Ещё хочу добавить самое важное.Ведь на первую операцию я пошла далеко не только из-за косметического негляже своих ножек,а в первую очередь из-за ужасных болей в области косточек + боли,уходящие вверх по ноге, от среднего скрюченного пальца правой ноги.Теперь всё это в прошлом.

Обо мне:
  #4172  
Старый 12.03.2014, 19:18
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

LIKA13: спасибо Вам огромное!!!!!
  #4173  
Старый 12.03.2014, 19:38
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

shakhks , Ксения, в итоге смотрю на ВГ остановились, по полису?

Обо мне:
  #4174  
Старый 12.03.2014, 19:47
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Наталия сказала, что собирают статистику, а так на форум не выхожу.
Делал В.Г. после операции прошло 1 г 1 мес. На сегодняшний день отек не позволяет надеть дооперационные мягонькие осенние туфельки. Хожу в кроссовках. По совету Ондара хожу на уколы.
По поводу удаления винтов. В выписке у меня написано " ходьба в реабилитационной обуви с разгрузкой переднего отдела стопы 2 недели от даты операции с постепенным переходом на полную нагрузку....." У меня этот период был тяжелый. Может я единичный экземпляр с негативными последствиями.
Желаю всем УДАЧИ!
  #4175  
Старый 12.03.2014, 19:59
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

razmila У Леси, по-моему винты ((
lara55 Спасибо, что зашли на форум, заходите почаще, Ваши стихотворения всегда вносили позитив на форум. Удачи Вам
natali59Спасибо Вам

Обо мне:
  #4176  
Старый 12.03.2014, 20:07
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

lara55 очень сочувствую. Очень жаль, что бывает и так. А уколы от артроза?

Обо мне:
  #4177  
Старый 12.03.2014, 20:29
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Olgaas , винты давно ей удалили, а она нет-нет да заходит сюда и пишет, что все прекрасно.

Обо мне:
  #4178  
Старый 12.03.2014, 20:44
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Девочки! Я перед операцией и после , когда лежала , прошерстила весь архив... Тоже интересно было статистику посмотреть. Пришла к выводу , что винты стали почему-то последнее время удалять, раньше не было такого повального удаления . И согласна с предыдущими "ораторами", что те, у кого проблем нет- особо и не заходят на форум. Вспомните хотя бы одну из первых-Воскресенье...

Обо мне:
  #4179  
Старый 12.03.2014, 20:51
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

razmila. Да)))), решила на нем остановиться. Судьба стала сводить и знакомить со многими людьми , которые оперировались у Процко! И вы знаете у всех всё тьфу тьфу тьфу... Все довольны и никто не жалеет о сделанном. А в очереди , пока сидела на консультации у Процко, разговаривать с людьми, которые пришли к нему от других хирургов переделывать свои ножки в итоге((((((, не довольны((((. Не буду называть фамилию доктора. Но почитав у нас на форуме поняла, дело случая.... Есть и до вольные и не довольные, есть с проблемами , а есть и без проблем после ОП! Воющем наверное как повезет. )))))
Вот сегодня сдала у них в больнице анализы и в воскресенье еду сдаваться)))). Боязно конечно, но настроены на позитив ;)

Извиняюсь за ошибки)))), айпэд сам исправляет, а я и не перечитывала))))
  #4180  
Старый 12.03.2014, 21:56
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Могу добавить ещё пять копеек, что когда полтора месяца назад лежала в 79 , меня положили, по словам соседки, на место выписавшейся женщины, у которой была серьёзная переделка. Причём я сбежала на 4 день, хотя меня хотели оставить ещё на три дня ( нго ездила на перевязки в больницу). А моя предшественница, как мне сказали . пролежала дней 8-9. Так что, дай Бог всем удачи и здоровья, но не всё так хорошо, как рисуют наши уважаемые эскулапы.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©