Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 29.09.2009, 14:59
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

lanalip, cпасибо! Примерно что-то подобное я себе и представляла. Информацию сложила в "копилочку"
  #142  
Старый 29.09.2009, 18:20
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

О, дошла в книжке до того, что делали мне. ;)
ПишутЬ, что при слабости нижнего века, а так же для того, чтобы избежать выворота, кожу натягивают в косовертикальной проекции, вырезают клиновидный лоскут (треугольничек) и подшивают

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #143  
Старый 29.09.2009, 22:01
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Лана, мне тоже делали такое и тоже подшивали к надкостнице. Только вот естественная складка под нижним веком у меня низковато, как показал на фото ДО хирург, отсюда и низкие швы.
  #144  
Старый 30.09.2009, 09:50
Аватар для Sofiya
Sofiya Sofiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 144
Sofiya на нулеSofiya на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Я - познакомиться. О верхней блефаропластике я думаю очень давно. Но вот на мое 35-летие муж дарит свое согласие на операцию :d и я решилась. Неудачное строение века у меня с детства, с возрастом проблема, естественно, усугубилась. Теперь у меня постоянно хмурое выражение лица, что, конечно же, меня не устраивает.
В теме я пока "плаваю", хотя, с медициной на "ты". Жиросохраняющие, трансконьюктивальные операции.... Надеюсь, что изучу и этот вопрос. Помогите мне советом. Я ведь даже не знаю, что у врача на консультации спрашивать. Мне хочется открыть подвижное веко, это возможно? Сколько возможно продержится эффект от операции? Каковы возможности в моем случае?
Проблему усугубляется еще тем, что живу я в провинции. На операцию поеду в Самару или Москву. Разница в цене в два раза и это я ориентируюсь только по прайс-листам, выложеным на сайтах клиник. Что оплачивается отдельно? Наркоз, нахождение в стационаре, что еще?
Принимаются любые советы. С новья-то и не знаешь, на что обратить внимание и куда кинуться.:d
  #145  
Старый 30.09.2009, 10:43
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

София, вас только верхние веки беспокоят? Если да, то изучать особенно-то и нечего: "Жиросохраняющие, трансконьюктивальные" - это всё про нижнюю блефаропластику. А с верхней всё просто - либо просто иссечение избытка кожи, либо иссечение кожи + удаление грыж.
Да, и еще важный вопрос - где будут проходить швы. Некоторые хирурги делают шов, идущий в складке верхнего века и не выводят его за пределы этой складки ( я так поняла, что Павлов так работает), а, например, мой хирург ( Ищенко) считает, что это устаревшая методика, что шов надо поднять вверх, для того, чтобы со временем он не опустил внешний угол глаза, то есть шов выходит из складки и поднимается в сторону хвостов бровей.
Я тоже из провинции. Местный хирург назвал мне цену за верхнее блефаро 12 тысяч, в итоге сделала в Москве за 50, и нисколько об этом не жалею.
  #146  
Старый 30.09.2009, 11:19
Аватар для Sofiya
Sofiya Sofiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 144
Sofiya на нулеSofiya на нуле
По умолчанию

Xloe, да, только верхние. Внизу - все ок.
Теперь я задумалась.. получается все же в моей проблеме бОльшую роль играют возрастные изменения. Но... это лирика
За описание швов большущее спасибо. Но интересно, почему вы не пожалели, что отпавились в Москву, а не сделали в провинции? Стоимость на порядки у вас получилась выше. А разница?
Большое спасибо за отзыв.
В Самаре д-р Жирнов тоже берет за подобную операцию от 12.000. Хм... Надо брать ноги в руки и ехать на консультацию. Но сначала поднаберусь опыта. Про швы - сдалал себе пометку. Спасибо!
  #147  
Старый 30.09.2009, 11:22
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

XLOE, нет, вы заблуждаетесь. Существует стандартная методика ОП на верхнем веке - и Ищенко, и Павлов ей следуют, и ничего авторского не изобретают. ;)

А вот Глоба, который мне делал первое блефаро, действительно закончил верхний шов на глазах нетрадиционным образом, Палов тоже удивился, но тем не менее отличный результат на верхних веках у меня держится уже семь лет. ;)

Вот картинки из учебника и мои глаза. ;)

[IMG]http://s60.*******.ru/i169/0909/01/52bdf1c27ad3.jpg[/IMG]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #148  
Старый 30.09.2009, 11:39
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

lanalip, возможно и заблуждаюсь, но я сужу по фото на этом форуме. Пумочка недавно делала верхнее блефаро у Павлова, у нее линии швов очень отличаются от моих. Я не говорю, что у Ищенко авторская методика, но, возможно, другие хирурги опасаются ТАК выводить шов в зону видимости, стараются всё-таки скрыть его в складке.
У меня не так, как на картинке, совсем не так. Шов выходит из складки гораздо выше, половина шва, можно сказать, на виду.
  #149  
Старый 30.09.2009, 12:37
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вот, сегодня моему нижнему блефаро ровно 2 недели. Из косметики на лице только румяна и блеск для губ.

Ходить на работу уже можно, но на себя прежнюю я пока похожа мало.. Очень отечная, причем все лицо и шея, даже нос расползся на поллица.. Однако если под глазами останется так же как и сейчас, я буду просто счастлива.. :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]А вот такая я обычно, немудрено, что меня водитель не узнал:

Миниатюры
c99d74dbf3e3.jpg  
  #150  
Старый 30.09.2009, 12:46
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Ланалип, а верхние фото что-то не открываются и не увеличиваются, а так хочется посмотреть покрупнее....

Все заработало.
А я вчера отправила свои фотки Павлову на конс. хотя бы по фото, посмотрим, что он мне предложит сделать с моими глазюками.
  #151  
Старый 30.09.2009, 12:59
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Фрозен-герл, вроде поправила ссылочку. Павлов в отъезде весь октябрь, будет в Питере 7-8 октября, а потом опять уедет. Вернется в первых числах ноября.
  #152  
Старый 30.09.2009, 13:16
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Ланалип, мне больше всего среднее фото нравится в первом ряду.
Носик конечно опухший, чувствуется, но результат уже почти налицо.
Спасибо за информацию о Павлове.
  #153  
Старый 30.09.2009, 15:39
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Ланочка-красотулечка! Павлов молодец!
  #154  
Старый 30.09.2009, 15:57
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Корн, спасибо!!
  #155  
Старый 30.09.2009, 16:00
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

София, изините, не увидела сразу ваше ответное сообщение.

Про "только избыток кожи" я говорю, судя по вашим фотографиям. Вам лучше знать, имеются у вас грыжи вдобавок к этому или нет, но, поверьте, если бы они у вас были - вы бы о них знали.
И не факт, что причиной избытка кожи только возрастные изменения, такое нависание кожи верхнего века может быть и в совсем молодом возрасте - особенность строения.
Почему поехала в Москву? Не потому, что считаю: дороже значит лучше, вовсе нет. А, во-первых, потому, что убеждена - за пластической хирургией надо ехать в крупные города. Лучшие специалисты - там, в столицах. Это ведь понятно и логично, правда? Да и практики у столичных хирургов больше, и пациенты/клиенты более взыскательные.
Во-вторых, я ехала от конкретного местного хирурга. Светила у нас тут один, но оперироваться у него я не стала бы. Фамилий называть не буду, но знаю, что некоторые форумчанки ездят к нему из Москвы.

В- третьих, я ехала к конкретному хирургу.

Знаете, у меня не всё прошло гладко, возникли кое-какие проблемы, скорее всего придется делать коррекцию (завтра на осмотре всё решится), но я ни капельки, ни вот на скундочку, не жалею о своем выборе, потом что полностью доверяю хирургу, а это самое главное.
Сделала бы здесь, у нашего "светилы", сгрызла бы себя заживо за неправильный выбор
  #156  
Старый 30.09.2009, 19:17
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Лан, а что изменилось? Разрез глаз? Я поймать не могу. Поставь плз фотки рядом, до и после, если сможешь. Ты и правда другая какая то.

Обо мне:
  #157  
Старый 30.09.2009, 19:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Гы-гы-гы, ну как тебе сказать, что изменилось? мешок из-под глаза убрали. ;) Разрез глаз не трогали. ;) Изменил лицо до неузнаваемости отек, как только сойдет - стану на себе похожей, только без мешков под глазами. ;)
  #158  
Старый 30.09.2009, 19:26
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Да на фотке ДО (без улыбки) мешка как такового вообще то и не видно, но ты совсем другая на ПОСЛЕ. Возможно и правда отек так изменил.

Обо мне:
  #159  
Старый 30.09.2009, 19:43
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Конечно отек: обрати внимание на переносицу широкую, нос, брыли отвисшие.. Я теперь только понимаю, почему еще так надеялась в норму быстро прийти - помнила прошлый раз. Но одно забыла: тогда у меня вахта 4Х4 была, конечно я на работу через 4 недели после Оп приехала, все уже намного лучше было.. А в этот раз всего 2 недели и было на весь комплекс.

Про мешок: если бы я дождалась, пока он будет виден на ВСЕХ фото, то я бы пошла не на блефаро, а на расширенный СМАС. ;) ;)

Миниатюры
92a2fa42cf7b.jpg  
  #160  
Старый 30.09.2009, 19:52
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Гы-гы-гы, только что обратила внимание: отек заполнил даже носогубки, полностью - даже самого начала - защипа от крыльев носа нет. Вот бы он отовсюду ушел, а там так и остался!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©