Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 09.09.2008, 12:13
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Спасибо, Цеца, за содержательный ответ. Архивы я читаю потихоньку, просто невроз перед ОП, "смотрю в книгу, вижу фигу". У меня совмещение
маммо+абдомино (теперь полное). Первый раз меня смотрел ассистент хирурга (видать не разобрался), Белый объяснил почему полная абдомино, если мини, надо было еще и липо на это место. Вышло бы дороже и хуже чем полная операция. В общем вы все правильно написали.
Мышцы не ушивают мне. Дренаж сказали повесят. Я фото не смогу сейчас выложить, ОП в четверг. Потом все выложу.
ПыСы. Кесарево - фигня. Вот кишечная лихорадка на вторые сутки после него у меня была - это кошмар, причем с полным соблюдением диеты.
Я вообще мечтаю, что реабилитация равномерно распределится на грудь и живот, и все будет нормуль. Размечталась я наверное?!
  #762  
Старый 09.09.2008, 13:56
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Ну у меня тоже совмещение было и мамо как-то менее болезненной показалось, даже не так... вообще безболезненной. Все будет хорошо. Не забудьте фоток наделать - интересно будет глянуть

Обо мне:
  #763  
Старый 09.09.2008, 23:06
Аватар для evgenia
evgenia evgenia вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 195
evgenia на нуле
По умолчанию

Цеца, ттт! Не дай Бог! Об келоиде я, чё-то и не подумала....
  #764  
Старый 10.09.2008, 08:13
Аватар для LirikA
LirikA LirikA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 51
LirikA на нуле
По умолчанию

Фух... температура постепенно спадает...... Это уже радует..... Девчонки, а у кого через сколько отек спал?

Обо мне:
  #765  
Старый 10.09.2008, 12:58
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

У меня полностью месяца через 3 где-то.
  #766  
Старый 13.09.2008, 11:25
Аватар для LirikA
LirikA LirikA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 51
LirikA на нуле
По умолчанию

Тата, спасибо за ответ =)
Ну а я уже тут разнадеялась блин что в ближайшее время все уйдет.... ан нет.... ну ничего, потерпим =P

Обо мне:
  #767  
Старый 13.09.2008, 13:27
Аватар для Нота
Нота Нота вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 22
Нота на нуле
По умолчанию

Привет Всем, девченки! Прошло 2,5 мес после абдомино. Вроде все нормально, осложнений никаких в виде, серомы, например. НО....
Мышцы до сих пор чувствую когда вверх хлчется потянуться. В зоне рубцов в некоторых местах есть уплотнения, хотя шовчик гладенький (клею пластыри силиконовые), и ещё частично какие-то непроходящие темные пятна, которые как бы закрывают шов...Не знаю даже как описать................ Собираюсь на аквааэробику.....Девочки ,что вы думаете обо всем об этом?
Отдохнула в теплых странах уже! С новым телом "выпендривалась" как могла! И думала ,почему же я столько времени страдала?Вот точно дура!И сколько девченок еще страдает....Вот поистине, золотые руки у пластиков....
Сейчас попробую прикрепить фото ДО абдомино....Фоток после еще не сделала- сразу после фотографировать было нечего, а сегодня постараюсь сделать ЭТО...
Это ужасно! Я не знаю как загрузить фотки!!!!

Девочки, а как в альбом загружать фотографии? Подскажите, пжл..
  #768  
Старый 13.09.2008, 14:22
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Наверху странице в навигации выбираете Альбомы и там загрузить изображения (если у вас доступна эта функция). Можено загрузить фотку на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и дать здесь ссылку.

Обо мне:
  #769  
Старый 13.09.2008, 14:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Альбомы доступны только паре избранных категорий. Остальные загружают фото в текст поста (при помощи кнопки Управление вложениями).

  #770  
Старый 15.09.2008, 11:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
... Прошло 2,5 мес после абдомино. Вроде все нормально, осложнений никаких в виде, серомы, например. НО....
Мышцы до сих пор чувствую когда вверх хочется потянуться. В зоне рубцов в некоторых местах есть уплотнения, хотя шовчик гладенький (клею пластыри силиконовые), и ещё частично какие-то непроходящие темные пятна, которые как бы закрывают шов...Не знаю даже как описать................ Собираюсь на аквааэробику.....Девочки ,что вы думаете обо всем об этом?..
Нота, все описанное тобой - абсолютно нормально для такого срока :d. Уплотнения могут оставаться очень-очень долго, некоторые даже навсегда. Мышцы чувствовать будешь еще месяца 3 наверное .
Насчет аквааэробики лучше конечно с доком посоветоваться, хотя, на мой взгляд, в 3 месяца при нормальной реабилитации уже все можно :d. Мне например хирург говорил, что раньше всего можно начинать плаванье (но без упражнений), а к 3-м месяцам - фитнес. Но естественно нужно смотреть в первую очередь по своим ощущениям, чтобы занятия не доставляли дискомфорта и уж тем более боли .

Если никак не получается загрузить фото, могу помочь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #771  
Старый 15.09.2008, 11:57
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

А мочить швы на протяжении такого долгого времени стоит? Сколько находишься в воде на протяжении занятия?

Обо мне:
  #772  
Старый 15.09.2008, 12:12
Аватар для Нота
Нота Нота вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 22
Нота на нуле
По умолчанию

50мин., а вообще я уже в теплых странах отдохнула-из моря практически не выныривала на берег-доктор мой разрешил, только швы настоятельно рекомендовал скрывать.Я так и делала. Но стала поправляться-начинается истерика, я ведь худела к операции. А сейчас в еде зашкаливаю, и,самое интересное, ничего не могу с собой поделать, решила спортом заняться-обычные спотрзалы в кишках сидят за всю мою жизнь, хочу попробовать что-то новое, в частности аква, "новое тело -новый спорт". Попробую...
  #773  
Старый 17.09.2008, 01:25
Аватар для vermut
vermut vermut вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 38
vermut на нуле
По умолчанию

хелло всем, я собираюсь вовсю на абдоминопластику - сшивать апоневроз и отрезать "мешок". Такой вопрос - я обошла несколько хирургов - одни отказываются делать липо фланков заодно, говорят опасно вместе делать... а другие вроде согласны... может, кто здесь сможет прокомментировать такую ситуацию? я ростом 171см, вес 63кг, фигурой довольна, кроме живота - выглядит как вечный пятый месяц беременности.. дырка в пузе (разошлись мышцы) и мешок висит... немного есть жирка непринципиального на боках... я была б рада его еще липоснуть... но и рисковать ради этого небольшого жира не хочу... а есть и правда риск этот?

Обо мне:
  #774  
Старый 17.09.2008, 01:32
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

вермут,риск есть когда кг3 фартук весит...да еще и фланки под три литра...у меня фартук был 2,5 кило и 2 литра убрали ( или наоборот),просила еще и верх живота липоснуть...хирург сказал,что и так многовато будет.Не очень это хорошо для организма.
А у тебя думаю все намного меньше...так что риска я тут никакого не вижу

Обо мне:
  #775  
Старый 17.09.2008, 09:34
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я тоже думаю, что в твоем случае нет никакого риска.
Обычно я являюсь сторонником такого мнения, что липо фланков лучше делать вторым этапом - во-первых, таким образом можно будет устранить недочеты после абдомино (если они будут), а во-вторых, уже все заживет и будет хорошо видно, как, где и сколько липить.
Но в твоей ситуации - когда объемы небольшие, - переносить лишний наркоз только из-за одних фланков незачем :d.
  #776  
Старый 17.09.2008, 22:43
Аватар для vermut
vermut vermut вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 38
vermut на нуле
По умолчанию

Тата, мамочка, спасибо за комментарии! похоже, мне стоит прислушаться к мнению Таты насчет возможной коррекции - у меня мешок действительно большой и мне как раз намекали на то что большая вероятность коррекции, я во время беременности 100кг весила, и кожа живота очень сильно растянулась... по размерам моим кроме живота я такая какой была до беременности когда 59-60 кг весила... так что похоже именно 3кг и есть мой фартук - у меня вид как у такой довольно стройной но сильно беременной женщины на водные горки в аквапарке не хотят пускать!

мне кстати будут делать якорем шов как и Сабиши - очень много отрезать и перекраивать надо.

Обо мне:

Последний раз редактировалось мамочка; 17.09.2008 в 22:51. Причина: НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНОПКОЙ Edit!..она активна в течении 10 минут.
  #777  
Старый 17.09.2008, 23:40
Аватар для Peligrosa
Peligrosa Peligrosa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 12
Peligrosa на нуле
По умолчанию

Барышни! Посоветуйте, что делать - мокнет пупок! Сильно. Уже 2 недели после ОП прошло - пока сушу сильным раствором марганца, но, по-моему, не помогает! Мне кажется, что пупок проваливается - ну, не приживается и расходится внизу шов. Блохину не понравилось это всё (видел), - завтра ещё раз поеду на осмотр. У кого-нить такое было? Что посоветуете? Все остальные швы в полном порядке!
  #778  
Старый 18.09.2008, 01:34
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

У меня сегодня пошли 7-ые сутки после абдомино (+маммо). Я даже не знаю, что сказать. Живот первые 2 дня не давал нормально подняться с кровати(а грудь - до сих пор не дает из-за отека). Отек на животе почувствовала только вчера, и кажется увеличивается немного. Температура была только на вторые сутки 38.3 Пупок действительно стал высоко - врач объяснял как это получается, но я не совсем понимаю.
Когда хожу, а хожу много - дома маленький ребенок, до конца еще не распрямляюсь. От этого мышцы спины просто на последнем дыхании работают. Надеюсь, что скоро смогу выпрямиться. И все-таки, не кесарево, не абдомино,а именно маммо - "жесть" по ощущениям. Хотя врач мне обещал, что на фоне живота грудь я не замечу.
Очень надеюсь, что "доползу" до фоток. Правда сама пока тоже не знаю как делать.
  #779  
Старый 18.09.2008, 13:05
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

E-Lenka, держись! Очень тебя понимаю, сама после операции с дитем сидела. Было очень плохо, но поверь - все пройдет, и спина выдержит... В это трудно поверить, но потом ты даже забудешь все свои трудности :d.

Peligrosa, очень сочувствую, что пупок мокнет.. Конечно это нехорошо. У кого-то здесь был подобный случай, попробую вспомнить .

Peligrosa, пока вспомнила Lera75 (она кстати у Блохина делала абдомино)
Цитата:
Сообщение от Lera75 Посмотреть сообщение
...Послеоперационный депрессняк имеет место быть. :mad0: Хотя реакция знакомых на мою теперешнюю фигуру вселяет много оптимизЬма. Корочки мои со шва постепенно отпадают,пупок вроде уже не так мокнет,я его два раза в день марганцовкой балую. :D С животом в общем всё хорошо,не считая оттека в нижней части.Но области липо меня добивают :mad0: как-то видимо слишком быстро у меня чувствительность возвернулась,и бока болят и живот вверху,не очень приятно,одним словом.Да еще и жидкость до сих пор раз в три дня с боков откачивают.Кстати,Цеца,а тебе же по поводу абдомино жидкость откачивали из животика?Мне один раз попробовали-вообще жидкости не было.Больше не трогали.Делаю вывод-если бы я делала одно абдомино,давно бы уже рысачила,как лошадь,ну или лань,как Анна ласково писала. :D А вот липо мне труднее далось,но у меня обьем был не маленький,поэтому видимо и некоторые проблемы возникли.Но они решаемые и проходящие,и это радует!

И еще мок (сочился даже) шов у Чики, пупок правда был нормальным. У нее взяли жидкость на анализ, высеяли стафилококк, после этого все быстро вылечили:
Цитата:
Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
...Шов... Но он местами гипертрофировался Тогда у меня все таки высеяли стафилококк ( S.aureus 10 в пятой степени MRSA) Я его хоть и вылечила за неделю, но т.к. он месяц тек и "до анализа" я его лечила не тем чем нужно ... короче, шов испортился и его будут иссекать, а за одно и чутарь лишней кожи ...
  #780  
Старый 18.09.2008, 14:28
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Тата! Спасибо, прямо до слез...
Девочки! Вот я смазываю швы р-ром марганцовки, иногда кристаллы попадают на тело вне шва, получается мини-ожег, а кристалл прямо в кожу впивается. Чем такие места лучше помазать?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©