Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 15.04.2009, 10:56
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

А каковы были причины обращения ко врачу? Что беспокоило?
  #442  
Старый 15.04.2009, 13:05
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Тата, у меня уже два месяца не проходит ощущение "цистита", не частые позывы в туалет, а такие неприятные ощущения в мочеиспускательном канале. Уролог исключил свои паталогии, отправил к гинекологу. Гинеколог обнаружил эрозию и на УЗИ поставили аденомиоз матки, это внутренний эндометриоз. Так вот он говорит,что от эрозии не может быть таких болей, а эндометриоз может поражать мочевой пузырь, это вроде как внешний, но его видно только на лапароскопии. Неужели у меня сразу два типа? . В пятницу иду к гинекологу-эндокринологу.
  #443  
Старый 15.04.2009, 13:18
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Эндж, а на инфекции анализы сдавали? может это инфекция какая-нибудь недолеченная, типа уреаплазмы, той же молочницы или еще какой-нить гадости.

А цистит тебе диагностировали? ты анализы сдавала мочу?
  #444  
Старый 15.04.2009, 13:24
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Анализы на инфекции сдавала, правда уреаплазму не проверяла. Я ее уже лет 10 назад лечила, но она тогда была обнаружена только по результатам анализов, болей никакаких не было. В этот раз я пока думала, что у меня цистит столько разных антибиотиков съела, что наверное убила всех "гадов".
  #445  
Старый 15.04.2009, 13:43
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Я просто хронический циститчик со стажем. Лет с 16 этим страдаю. Чуть-чуть замерзла, и все, причем боли адские. Почки проверяла - все нормально.
Что могу сказать - бесконтрольный прием антибиотиков это очень плохо, только под наблюдением врача. Я тоже сначала только заболит, раз таблеточку выпила, полегчало и забыла. А потом помогать просто перестало. Было длительное комплексное лечение под контролем врача и антибиотиками, и травами и процедурами.

По поводу инфекций - надо провериться, так как организм ослаблен и всякая бяка лезет наружу и осложняет процесс излечения.
А лейкоциты у тебя в моче повышены?
  #446  
Старый 15.04.2009, 14:33
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
Девочки, у кого эндометриоз, подскажите, пожалуйста, как вам его диагностировали? И как лечите? Мне предлагают лапароскопию для диагностики.
Эндж, мне тоже эндометриоз диагностировали с помощью лапароскопии.
  #447  
Старый 15.04.2009, 14:52
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ириш, а у тебя какие жалобы были?
  #448  
Старый 15.04.2009, 15:50
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minipig Посмотреть сообщение
Я просто хронический циститчик со стажем. Лет с 16 этим страдаю. Чуть-чуть замерзла, и все, причем боли адские. Почки проверяла - все нормально.
Что могу сказать - бесконтрольный прием антибиотиков это очень плохо, только под наблюдением врача. Я тоже сначала только заболит, раз таблеточку выпила, полегчало и забыла. А потом помогать просто перестало. Было длительное комплексное лечение под контролем врача и антибиотиками, и травами и процедурами.

По поводу инфекций - надо провериться, так как организм ослаблен и всякая бяка лезет наружу и осложняет процесс излечения.
А лейкоциты у тебя в моче повышены?
За антибиотики уже меня поругали и уролог и гинеколог, лейкоциты в норме, микрофлора тоже, уролог сказал 100 % воспаление в малом тазу иди к гинекологу. Цистит тоже был 1 раз в году, потом проходило и забывала на год. Сейчас день его чувствую, два нет, сил уже нет никаких терпеть.
  #449  
Старый 15.04.2009, 18:20
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Как я поняла из объяснения врачей,с которыми я разговаривала..некоторые симптомы или подозрения,можно продиагностировать только с помощью лапораскопии.

Обо мне:
  #450  
Старый 16.04.2009, 05:24
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Ирина, а лапароскопия, это примерно сколько под наркозом по времени занимает? И после болит что-нибудь? Я трус ужасный.
Мамочка, я тоже вчера почитала про эту болезнь, что без лапаро не может быть точного диагноза-эндометриоз. некоторые доктора еще советуют гистероскопию.
  #451  
Старый 16.04.2009, 23:53
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ириш, а у тебя какие жалобы были?
Тата, у меня была киста яичника, которая, когда перекручивалась, возникала острая боль, такая, что пару раз я теряла сознание.
И плюс возникло подозрение на эндометриоз, который подтвердился при лапараскопии, одновременно удалили кисту.
Эндж, операция под общим наркозом, болевых ощущений после абсолютно никаких, по времени точно не скажу, так как одновременно удаляли кисту, но сказали вроде 3 часа длилась операция.
Разрез при лапараскопии точечный, совершенно незаметный.
  #452  
Старый 17.04.2009, 00:20
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Мамочка, я тоже вчера почитала про эту болезнь, что без лапаро не может быть точного диагноза-эндометриоз. некоторые доктора еще советуют гистероскопию.
Да, лапаро просто необходима, мне много лет диагностировали аденомиоз, но на лапаро- и гистероскопии он, Слава Богу, не подтвердился. Разрезов у меня 4, примерно по 1см. Боли не было, как и у Ирины, но зато был передоз и я провела 2 дня головой в тазике.Но это так, не повезло мне,наверное. Делайте обязательно, Энж, не бойтесь, для диагностики и(не всегда, но часто) лечения женских болячек ничего лучшего еще не придумали.
  #453  
Старый 17.04.2009, 00:37
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Андора, головой в тазике я тоже провела, правда один день.
  #454  
Старый 17.04.2009, 01:24
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Ну тогда может зря я на анастезиолога грешила...
  #455  
Старый 17.04.2009, 04:05
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я делала диагностическую лапаро в Питере в государственной клинике, под общим, проснулась как будто ничего и не было, с ясной, чистой головой, но дохтуры мне не верили и почему то сутки держали в реанимации, все вливали и вливали в меня капельницы Боли после были вполне умеренные, тянуло.

Обо мне:
  #456  
Старый 17.04.2009, 07:50
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Эндж, у меня была лапароскопия. Много лет подряд мне ставили диагноз эндометриоз, были почти постоянные боли. Чтобы опровергнуть или подтвердить д-з, надо делать, другого точного метода диагностики все равно нет.
Если очагов не найдут, то все ограничится диагностической лапароскопией. Если найдут,то прижгут. У меня оказалось много спаек и склерокистоз яичников. Операция заняла час, после нее лет 5 точно не вспоминала ни про какие боли.
В час дня проснулась, в 5 часов встала, поковыляла в туалет.
Живот побаливал, как будто мышцы живота сильно перегрузила, но двигаться, согнувшись как старый башмак могла.
Гистероскопия тоже метод, но он для осмотра полости матки.

Обо мне:
  #457  
Старый 17.04.2009, 14:06
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Andora, а что нашли при лапоро- у Вас? мне на узи сказали - аденомиоз. если диагноз не верный,то с чем могли ещё перепутать аденомиоз?
  #458  
Старый 17.04.2009, 16:15
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за ответы. Сегодня была на приеме у гин.-эндокринолога. Мне будут делать диатермоконизацию эрозии и она предложила сделать одновременно для диагностики гистероскопию, чтобы в один наркоз. Про лапаро речи пока не шло, но она по-моему не слишком уверена в диагнозе-эндометриоз, но буду делать, наверное, чтобы точно знать. Только будет ли это точно? Почему тогда у других гистероскопией не выявили? Она зав. отделением гинекологии и эндоскопической хирургии, делает и те и другие операции.По каким признакам, девочки у вас доктора подозревали эндометриоз? У меня увеличена матка, и у нее какая-то ячеистая структура. И еще у меня боли в мочевом, но на это никто из врачей внимание не обращает почему-то... Но ни кровотечений, ни болей сильных при месячных нет.
  #459  
Старый 17.04.2009, 16:16
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Голден, при гистеро- сказали, что похоже гиперплазия эндометрия(очень толстый слой), взяли на анализ-опять же Слава Богу, не подтвердился; не знаю я в чем дело, боли как были, так и есть, и еще во многом организм чудит.
Эндж, гистероскопия-это осмотр полости матки(т.е. внутри), а эндометриоз может быть не только в матке, но и разрастаться к другим органам, ведь это ненормальное увеличение эндометрия(выстилает матку изнутри) . Иногда, при эндометриозе, клетки эндометрия даже в носу находят.
  #460  
Старый 17.04.2009, 16:39
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Так я и думала, что только гистеро не обойтись...:mad0:.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©