Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 24.12.2008, 23:25
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Я в середине января пойду снимок делать. Если достаточно десны, то будем ставить.
Ясечка, выздороваливай. Я так думаю, что импланты это правильный путь. Мы и так умудрились десны потерять, теперь наверстываем.
  #262  
Старый 24.12.2008, 23:43
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Спасибо, Апрель. Успехов тебе! Дай Бог всё у тебя сложится в январе.
  #263  
Старый 10.01.2009, 19:28
Аватар для Nadin_24
Nadin_24 Nadin_24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 27
Nadin_24 на нуле
По умолчанию

Я тоже себе имплант ставила 3 месяца назад, через месяц-два пойду уже коронку ставить на него. Кость мне не подсаживали, хотя своего зуба не было лет 5 наверно, может чуть меньше. А ещё мне имплант ставили не высверливанием, как обычно, а вбивали, как будто брали гвоздь и забивали его молотком, ощущения ещё те (но не больно, просто неприятно, такое чувство, что сейчас продолбят челюсть и имплант войдёт в глаз:d Имплантолог сказал, что это лучший способ сохранить как можно больше кости, при сверлении она больше разрушается. Я вообще в восторге от своего врача, очень отвественно ко всему подходит, приятный в общении и клиника хорошая, весь рот там уже вылечила, отбелила зубки, имплант последняя процедура (надеюсь), раньше стоматологов как огня боялась а сейчас прям с удовольствием хожу, может я мазохистской становлюсь
  #264  
Старый 25.01.2009, 23:32
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Nadin, можете поделиться замечательным доктором? ;)
А то я в поиске, объем работы большой... синус-лифтинг в том числе (2 зуба были удалены более 10 лет назад, кость всего 3 мм, я снимок делала)... старую металлокерамику надо переделывать... т.е. синус-лифт, импланты, коронки на них... и виниры на остальные хочется... он такое делает?
  #265  
Старый 26.01.2009, 20:05
Аватар для Nadin_24
Nadin_24 Nadin_24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 27
Nadin_24 на нуле
По умолчанию

Egoistka, поделится то могу, но в этой клинике достаточно узкие специализации, имплатолог только имплантами занимается, стоматолог только пломбами, хирург может десну поковырять, зуб выдернуть, ортодонт своими.... так что делиться придётся всеми и сразу но если честно, то я в восторге от всех, поэтому если необходимо, с удовольствием скажу клинику, находится она на Маяковской, минут 10 пешком от метро. Могу даже поимённо и пофамильно врачей, проверенных лично мной и моим молодым человеком, который также весь рот там вылечил и коронку ставил Прям как реклама получилась, но это просто восторг от профессионального коллектива
  #266  
Старый 27.01.2009, 00:58
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Вот-вот, я всееех хочу, они мне все нужныыы!!! Так даже лучше наверно! А можно название клиники или адрес, или телефон, а то на Маяковке стоматологий море, не найду! Пожалуйста!
  #267  
Старый 27.01.2009, 20:30
Аватар для Nadin_24
Nadin_24 Nadin_24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 27
Nadin_24 на нуле
По умолчанию

Конечно можно. Вот их сайт, но на сайте довольно мало инфы, я туда попала по совету.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я изначально пошла к Артюшкиной Ирине Геннадьевне, ну а всех остальных она сама посоветует, очень разговорчивая девушка:d Жаль личка пока закрыта, я бы тебе ещё чего-нибудь написала полезного
  #268  
Старый 28.01.2009, 00:28
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Nadin, пасибочки!
  #269  
Старый 28.01.2009, 00:57
Аватар для Nadin_24
Nadin_24 Nadin_24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 27
Nadin_24 на нуле
По умолчанию

Всегда пожалуйста
  #270  
Старый 01.02.2009, 19:15
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Боже, как же тяжело все с этими зубами. Я как представлю сколько всего нужно сделать, так прям плохо становится((
Яся, а ты импланты ставила после снятия брекетов уже или во время?
  #271  
Старый 01.02.2009, 20:09
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Не понимаю как имплант, который как шуруп, можно вбить как гвоздь....
Блюберри, ставили во время... просто дугу снимали чтоб не мешала. А когда ставили второй имплант, то даже и дугу не снимали, она не мешала процессу. Теперь новые зубы будут держать мою новую челюсть, зубам будет некуда разбегаться
  #272  
Старый 02.02.2009, 01:25
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Yasya, а ставят перед самым окончанием лечения брекетами? Что-то я запуталась. Если зубы еще двигаются (брекетами) , то и импланты двигаются что ли?
  #273  
Старый 02.02.2009, 01:31
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Неее, ставят, когда в нужном месте всё подвинулось... и ставят замертво, больше там двигаться ничего не будет и не должно. Первый имплант поставили осенью, второй перед новым годом, снятие брекетов планируется в этом месяце. Так что, можно сказать, ставят импланты под конец лечения...
  #274  
Старый 02.02.2009, 01:36
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Спасибо, Яся!
  #275  
Старый 04.02.2009, 19:01
Аватар для dominika
dominika dominika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1
dominika на нуле
По умолчанию Совет по поводу имплантации

Люди! У кого позади эта процедура? Мне через 2 недели делать синус-лифтинг с двух сторон и одновременно 4 импланта ставить... Чем ближе этот день, тем страшнее.. Это каким-то кошмаром представляется...
Мож совет кто даст, как успокоиться?
Или не так страшен черт, как его малюют?
  #276  
Старый 04.02.2009, 23:06
Аватар для Nadin_24
Nadin_24 Nadin_24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 27
Nadin_24 на нуле
По умолчанию

Ой, Ясь, не знаю я, как мне его вдалбливали, но могу точно сказать, что как-то вдолбили.:d Да так, что он меня не беспокоил вообще (тьфу-тьфу-тьфу), я думала будет ныть, когда анестезия отойдёт, ничего подобного, ощущение, как будто там вообще ничего не делали, ток ниточки маленькие болтались из десны, напоминая о процедуре.
Надо бы сходить к врачу на очередной осмотр, а всё никак не дойду, может мне уже и ставить коронку можно, а я сижу и не знаю
  #277  
Старый 05.02.2009, 16:43
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

доминика, не боись! Все обезболят, боли нет вообще. Ну ковыряются там, ну делают что-то. Противно. Да. Но не смертельно. Я держала медсестру за руку.

Вчера была на осмотре. У меня 4 месяца с подсадки кости. Кость наросла, но не очень-то. Теперь мне будут имплаты ставить с подсадкой кости.
  #278  
Старый 16.02.2009, 13:56
Аватар для Anna1976
Anna1976 Anna1976 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Anna1976 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, я очень напугана. 14 февраля в субботу, мне поставили имплантант (Реплэйс) 6 зуб сверху одновременно с синус-лифтингом. Кость 6 мм, так что думаю ,добавили немного. Сегодня понедельник, БОЛИТ очень ,отек не большой. Как долго это это должно болеть???? Кто делал верхнюю челюсть??? На стенку не лезу, но терплю с трудом.
У меня уже есть имплантанты в нижней челюсти, 3 года назад ставили, но я так не мучалась, практичестки не болело. Может верхняя челюсть более болючая, чем нижняя??? Хотелось бы думать ,что со мной все в порядке...
  #279  
Старый 16.02.2009, 23:18
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Анна, у меня два импланта один вверху, другой внизу. Наверху не болел ни секунды, нижний имплант побаливал на следующий день, немного был отек.
Как мне кажется, это дело не должно болеть так, чтоб на стенку лезть....
У меня в двух случаях была подсадка кости и немедленная нагрузка...
  #280  
Старый 18.02.2009, 14:58
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Девочки, я тут вот что нашла:
Цитата:
Теперь о некоторых технологических процессах, которые прямо влияют на качество работы врача. Имплантаты ВСЕГДА должны устанавливаться при помощи так называемых шаблонов (гидов). Много-много раз видел я хирургов, которые самодовольно утверждали, что у них «глаз пристрелямши», никаких шаблонов им не надо и они такие замечательные, что лучше любого ортопеда знают, как нужно поставить имплантат. Это глубокое заблуждение могут рассеять только пациенты, которые потом уходят от таких хирургов и идут искать по городу, кто сможет их отпротезировать после поспешной имплантации. Дело в том, что эстетика и функция протезов напрямую зависят от того, насколько точно спозиционирован имплантат относительно оси зуба. Иногда наклон в три-пять градусов или поворот имплантата вокруг оси зуба делают полностью невозможным эстетичное и функциональное протезирование. Кому понравится, если над коронкой переднего зуба будет светиться черная шейка имплантата либо шейка своего зуба будет вдвое ниже, чем у соседней коронки, установленной на имплантат? Разной длины парные зубы хороши только в фильмах ужасов. А если нагрузка на жевательный зуб идет не по оси имплантата, а сбоку, то это вызывает перегрузку имплантатом кости и ее рассасывание в этом направлении. Таким образом, имплантолог должен ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ставить имплантаты только по специальному шаблону, на котором уже стоят будущие зубы, и в центре их сделаны специальные каналы, по которым имплантолог и позиционирует направление своего инструмента при установке имплантата. Для изготовления такого шаблона необходимо снять слепки, отлить диагностические модели, потом на модели поставить пластмассовые зубы так, как они должны будут стоять после протезирования, затем сделать шаблон с дырками в центре зубов и только после этого отдать его в хирургию для стерилизации и использования. Как правило, эта процедура делается не за один час, даже и не за один день. Техники просят на изготовление шаблона день-два, у них полно и другой работы. Поэтому проведения операции в день обращения пациента в клинику практически не должно быть, если доктор работает грамотно. Так бывает только в клиниках, где план сдачи денег в кассу - главнее всего.
Вопрос следующий: у всех по такой технологии была установка имплантата? Прочитав ветку я этого по рассказам девочек не нашла. У меня 23 февраля встреча с врачем, хочеться подготовиться заранее.

Anna1976, а процедура синус- лифтинга болючая? можете описать что делают? у меня такая проблема тоже есть.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©