Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 07.04.2010, 19:14
Аватар для dreamgirl
dreamgirl dreamgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Russia/Moscow
Сообщений: 4
dreamgirl на нуле
По умолчанию

ну может и дольше, я уже не помню точно всю последовательность.
ну я впринципе и так мою раз в 3 дня)поэтому для меня спокойно))
я просто раньше не знала никаких видов этого выпрямления и не разбиралась. решила поделиться)
мне интересно насколько хватит у него эффект
  #1122  
Старый 07.04.2010, 23:17
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

а че там похожего то в процедуре?... только то, что составы кисточкой наносят) Это разновидность химического выпрямления, в Америке их много всяких мелких. Причем они позиционируют себя как не вредящие волосам, подходящие даже мелированным, всем продают, люди не разобравшись делают себе, портят волосы, потом возмущаются и кричат в темах, посвященных Бразильскому выпрямлению. Походу смешивая с грязью заодно и его, как убивающее волосы.
dreamgirl, а где вы это делали?

а [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]его еще и лечением назвали )

(хорошо бы присоединить эту строчку к предыдущему сообщению)
  #1123  
Старый 09.04.2010, 10:21
Аватар для dreamgirl
dreamgirl dreamgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Russia/Moscow
Сообщений: 4
dreamgirl на нуле
По умолчанию

у лично я не считаю, что мне убили волосы)))))))))))))))
  #1124  
Старый 09.04.2010, 14:55
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

dreamgirl, я действительно рада за вас )) убивают волосы все-таки те, кто делает себе подобную химию дома сам. Так вы не ответили, где вы это делали?
  #1125  
Старый 11.04.2010, 15:14
Аватар для severa
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: москва
Сообщений: 120
severa на нуле
По умолчанию

Недавно общалась с представителем Глобал кератин в России и спросила, почему они работают именно с ним. Так вот, мне объяснили, что он действительно держится до 4х месяцев.
Девочки, кто делал процедуру, сколько раз нужно проводить по пряди утюгом, при температуре 230 гр.? Кто-то говорит,что 5-6 раз, кто-то 2? Как сориентироваться, чтоб и эффект был и волос не пережечь?
  #1126  
Старый 11.04.2010, 17:15
Аватар для Veselenochka
Veselenochka Veselenochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 30
Veselenochka на нуле
По умолчанию

девочки, вы не боитесь сами эти процедуры делать? мне когда выпрямление делали мастер сначала толщину волоса измеряла каким-то приборчиком, потом после нанесения состава каждые 5 минут проверяла как волосы реагируют, вытягивать тоже надо в определенном направлении и определенное кол-во раз... вообщем не кажется я дома не решусь никогда
  #1127  
Старый 11.04.2010, 20:32
Аватар для Ляля
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 60
Ляля на нуле
По умолчанию

Veselenochka, но ведь Вам в салоне делали Голдвелл? Таких смельчаков, чтобы самой себе делать Голдвелл, на этом форуме пока нет))))))
А бразильское выпрямление это совсем другая процедура.
  #1128  
Старый 12.04.2010, 11:52
Аватар для namur
namur namur вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: москва
Сообщений: 11
namur на нуле
По умолчанию

В субботу сделала 2 раз ВВ и поняла, что первый раз в Девочках мне процедуру сделали не по технологии,поэтому и результат был без сильного выпрямления, сохранилась волна, сейчас же делала в Токио и совсем другой результат - волосы абсолютно прямые. Очень довольна , выпрямление мне делали очень тщательно, каждую прядку выпрямляли утюгом на 230 градусам по 5-6 раз. В этот раз правда ушел немного объем. Также поняла, что дома волосы нужно сушить только очень горячим феном, и высушивать их нужно полностью, чтобы в дальнейшем не появились заломы.
  #1129  
Старый 12.04.2010, 12:53
Аватар для severa
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: москва
Сообщений: 120
severa на нуле
По умолчанию

Я тоже делала в токио, но у меня волна осталась лёгкая, помню, что по пряди мне проводили 2 раза, правда не знаю при какой температуре. Кстати, я помыла голову буквально 5 раз, за это время ВВ заметно подсмылся. Вот -вот получу Хэйр-лисс, буду повторять. Да, шампунь Натура Сиберика мне тоже не особо понравился.

Namur, а почему горячим феном? в ЧЁМ РАЗНИЦА? Я вот вообще без фена обхожусь и нормально вроде? Кстати, заломы тоже мучают. А может вам результат от 2ой процедуры понравился больше не из-за салона, а из-за того, что сработал накопительный эффект?

Namur , а почему очень горячим феном, в чём разница? Заломы меня тоже достают. Я вот вообще без фена обхожусь и нормально.
  #1130  
Старый 12.04.2010, 13:35
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Вчера опять покрасила Ревлоном все волосы (не только корни). Выпрямление пока не повторяла. Вообще, заметила, что после окрашивания волосы становятся более гладкими. Поскольку сушу волосы феном Ровента с вращающейся щёткой, не могу сказать, насколько смылось выпрямление. По крайней мере, волосы после укладки (довольно быстрой) прямые, на влажность не реагируют.

Обо мне:
  #1131  
Старый 12.04.2010, 14:09
Аватар для severa
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: москва
Сообщений: 120
severa на нуле
По умолчанию

А мне чего-то Ровента не нравится, плохо вытягивает, а те, которые вытягивает висят как пакля. Хочу профессиональный фен купить.
  #1132  
Старый 12.04.2010, 15:24
Аватар для namur
namur namur вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: москва
Сообщений: 11
namur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от severa Посмотреть сообщение
Namur, а почему горячим феном? в ЧЁМ РАЗНИЦА? Я вот вообще без фена обхожусь и нормально вроде? Кстати, заломы тоже мучают. А может вам результат от 2ой процедуры понравился больше не из-за салона, а из-за того, что сработал накопительный эффект?
Мне так мастер сказала, т.к. в процессе горячей сушки закрепляется эффект и обязательно необходимо просушить до конца, я попробовала и действительно так лучше, также если утром проснулись и видны заломы, то просто с щеткой необходимо пройти опять горячим феном по этим местам. Что касается салонов и мастера, то я поняла, что все зависит от мастера, в первый раз в Девочках я делала у мастера Владимира, в процессе работы было видно что делает он не очень качественно, не сильно волнуясь за результат, не тщательно, в конце переборщил мне с сывороткой, волосы выглядели плохо, пока я дома их не вымыла. В Токио я делала у Зары, мастер первоклассный, делала она мне "как себе", отсюда отличный результат. Из салона вышла с шикарными волосами. Плюс конечно думаю что накопительный эффект имеет место.
  #1133  
Старый 12.04.2010, 17:34
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

И Зара молодец, и накопительный эффект однозначно имеет место быть.

Цитата:
Сообщение от severa Посмотреть сообщение
...мне объяснили, что он действительно держится до 4х месяцев.
Все производители могут спокойно заявлять и 1, и 4 месяца, и это будет правдой... тут уж кто что выберет себе заявлять, обычно выбирают среднее - 3. Это же от разных факторов зависит: от самих волос, от того сколько раз уже сделано, от частоты мытья. Думаю любой, сделавший процедуру раза три и моющий волосы 2-3 раза в неделю, проходит с BKT 4 месяца.

Сколько раз проводить утюгами по каждой прядке - я пришла к выводу, что тут надо отталкиваться от рекомендаций производителя, но и ориентироваться на свой опыт и чуйку (если они есть), и на поведение пара. Потому что если например волосы сухие и пористые, то они к моменту их утюженья впитают в себя почти полностью весь состав, который на них был нанесен (некоторые так впитывают, что приходится домазывать на кончики, которые кушать хотят)). Такие волосы надо не пересушить, не пережечь, ибо остатки с них выпарятся быстрее, чем с волос, нетронутых перекисью и химией. Цель - выпарить влагу из состава и расплавить полимеры, а не пересушить волосы. Но не по два раза конечно...уверена, что разов было больше )
А неповрежденные волосы более устойчивые и сильные, и по ним иногда стоит провести бОльшее количество раз, чем написано в инструкции. Чтобы надежнее их выпрямить и выпарить весь невпитанный ими состав с поверхности волоса.

Я тоже всегда сушу волосы феном, тепло каждый раз активизирует после мытья эти самые полимеры и волосы выглядят гораздо лучше, чем просто высушенные на воздухе. Правда, теперь я не укладываю их, а просто согреваю уже почти высохшие на воздухе волосы, направив фен сверху, и расчесывая щеткой, и всего минут пять (namur, не обязательно очень горячим, я свой фен на полный жар вообще никогда не включаю, даже для челки).
Думаю, еще пару процедур, и будет настоящий wash and go эффект..) у некоторых он прямо с первого раза.
severa, если ты вообще без фена обходишься и нормально - то не думаю, что состав у тебя уже смывается.
  #1134  
Старый 12.04.2010, 18:08
Аватар для severa
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: москва
Сообщений: 120
severa на нуле
По умолчанию

Sass, состав не то что смывается, просто появился объём (что хорошо) и лёгкая волна (мне так даже больше нравится), но у меня ооооооочень пористый волос свой. Значит буду пользоваться феном.Зара - да, молодец, я тоже у неё делала, тоже всё понравилось. Вот-вот получу посылку, она уже отправлена с таможни!!!!!!
  #1135  
Старый 14.04.2010, 16:13
Аватар для severa
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: москва
Сообщений: 120
severa на нуле
По умолчанию

Получила посылку, даже не ожидала, что так быстро придёт. Скоро повторю процедуру. Мой мастер, который меня красит , не могла нахвалить мои волосы (после БКТ).
  #1136  
Старый 14.04.2010, 19:12
Аватар для Alyssia
Alyssia Alyssia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Россия, Иваново
Сообщений: 1
Alyssia на нуле
По умолчанию

Девчонки, подскажите ,пожалуйста, кто заказывал средство для кератинового выпрямления волос Sunliss сколько заплатили за достаку и сколько ее ждали?
  #1137  
Старый 15.04.2010, 14:31
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

severa, как он пахнет? из бутылки, я имею ввиду. Есть какая-то едкость в запахе, покалывает, или нежно/спокойно..

Alyssia, ответы на все ваши вопросы есть в предыдущих сообщениях и на сайте Санлисса. Задавайте новые )
  #1138  
Старый 15.04.2010, 21:30
Аватар для OlechkaB1994
OlechkaB1994 OlechkaB1994 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Беларусь Береза
Сообщений: 6
OlechkaB1994 на нуле
По умолчанию

Слушайте девушки у меня к вам вопрос, пожалуйста ответьте мне! ВОт у меня волосы не крашеные но сильно пожженые утюгом....можно ли мне тогда делать выпрямление goldwell???
  #1139  
Старый 16.04.2010, 11:31
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Олечка, в любом случае вам нужно проконсультироваться с мастером, у которого планируете делать Голдвелл, он должен увидеть ваши волосы.
На сильно пожженые я бы не рискнула, тем более есть такая прекрасная альтернатива как кератиновое выпрямление (правда сама я только собираюсь его сделать, но столько отзывов хороших от девочек)
  #1140  
Старый 16.04.2010, 19:22
Аватар для severa
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: москва
Сообщений: 120
severa на нуле
По умолчанию

ааа

Sass,
из бутылочки идёт приятный запах, едкости нет. (мне шоколадный пришёл), хотя упаковка сама не сказать, что супер, да и в одной из бутылок ( где бальзам, которым во время процедуры надо пользоваться STEP-3)ср-во налито не до конца, где-то 5-ой части не долили, хотя, может так и д.б.

Последний раз редактировалось Тата; 16.04.2010 в 22:51. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после отправки первого сообщения
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©