Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 04.10.2011, 00:21
Аватар для newface
newface newface вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 17
newface на нуле
По умолчанию

Ninon, восхищаюсь вашими результатами и подробными коментами, спасибо вам !
Хотелось бы уточник кое что о техники 3Д моделирования, сканировали ли вам лицо на спец сканере ? или 3Д модель была выполнена на основе ваших фотографий ?
Слудующий вопрос о стоимости всего этого удовольствия, если я правильно поняла вам был сделан рентген снимок 1000рб, КТ 3000рб, имплант 12000рб, а во сколько обошлась сама операция и само 3д моделирование или моделирование вошло в стоимость импланта ?
Благодарю заранее за полный ответ !
  #2582  
Старый 04.10.2011, 03:17
Аватар для Nattallek
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 348
Nattallek на нуле
По умолчанию

NEWFACE, снимок 1500 руб, кт в цниисе около 4500 руб, 1650 пластиковая модель подбородка, 12000 сам Имплант, 48000 сама оп с общим наркозом. Цены гурьяновские. моделирование 3д - сканируют лицо и из этого уже моделирует. Входит в стоимость оп.

Обо мне:
  #2583  
Старый 04.10.2011, 08:34
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Newface, спасибо хорошо, если эта инфа полезна и поможет вам с выбором.
По ценам вы все верно поняли, в своем списке я упустила стоимость пластиковой модели - в моем случае 1200р., и тут однозначно зависит от величины модели, чем она меньше, тем дешевле.
Я выше упоминала, что с АС обсуждались только совмещенные варианты оп и сумма за все сразу, поэтому стоимость отдельно подбородка могу назвать только приблизительно - по моим расчетам 40 тыс. (был вариант губы + подбородок 75 тыс. Из них 15 - губы, около 20 - наркоз и пребывание в клинике, остальное - подбородок. Как-то так.)
Про 3Д: моделирование выполняется не на основе обычных фоток. АС сканирует лицо спец. аппаратом, который, как я понимаю, делает множество одномоментных фото с минимальной задержкой по времени. В результате получается не плоское изображение, а объемное, "составленное" из моментальных снимков. На обычную фотку не похоже совершенно Изображение делается монохромным, дабы цвет не отвлекал от формы, сразу после сканирования его уже можно посмотреть в разных ракурсах и под разными углами. Потом к процессу моделирования подключается программист. В моем случае АС висел с ним на телефоне и пересказывал ему мои пожелания к подбородку, а я сидела рядышком и "капризничала" - "тут подлиннее, тут убрать, тут поуже" ))) Прог-ст, соответственно, выполнял мои пожелания. Удаленно подключался к буку АС или свой рабочий стол показывал, уже не помню, но и не суть. Главное, что я могла тут же видеть изменения на модели.
По результатам моделирования получили 2 нравящихся мне варианта, их отправили разработчикам софта для выполнения собственно расчетов, которые по идее должны дать размер импланта (у меня не очень-то соответствовало реальности, почему - не понятно). Результаты расчетов присылают обратно АС или сразу ИП. На этом моделирование закончено и начинается изготовление импланта
  #2584  
Старый 04.10.2011, 11:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ninon
перечитала тему, но так и не нашла,извините, если где-то есть, а что с губами делали?
  #2585  
Старый 05.10.2011, 01:01
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Натали, я про губы еще не рассказывала если в двух словах, то ставили нити. Соблазнилась тем, что они "в процессе носки" замещаются собственными тканями, и их не нужно бесконечно добавлять как гели. С другой стороны менее травматично, чем WY или булхорн. Думаю, чуть позже вывешу фотки и расскажу поподробнее в теме про хейло.
  #2586  
Старый 05.10.2011, 01:32
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 607 раз(а) в 268 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 350
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Ой, Нинон, очень интересно про губы почитать будет
  #2587  
Старый 05.10.2011, 12:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ой, как интересно, Нинон, расскажите, пожалуйста, в хейло и покажите нам, я такого не слышала еще...
  #2588  
Старый 05.10.2011, 22:20
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Девушки, про губы - см. в теме хейло
  #2589  
Старый 06.10.2011, 14:15
Аватар для Beautyfan
Beautyfan Beautyfan вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Германия
Сообщений: 16
Beautyfan на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение

Девушки, интересны ваши мнения по поводу пропорций - я нервничаю, что сейчас в самый раз, а после схождения отека опять мало будет, а АС утверждает, что подбородок "ого-го" и ему еще худеть и худеть до приличного вида. Не нравятся доку девушки с волевой челюстью )))) что скажете?
Я думаю,что пропорции стали идеальными и после схождения отёка будет самое ТО! Тоже хаачуу!!!!!
  #2590  
Старый 06.10.2011, 20:49
Аватар для newface
newface newface вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 17
newface на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nattallek Посмотреть сообщение
NEWFACE, снимок 1500 руб, кт в цниисе около 4500 руб, 1650 пластиковая модель подбородка, 12000 сам Имплант, 48000 сама оп с общим наркозом. Цены гурьяновские. моделирование 3д - сканируют лицо и из этого уже моделирует. Входит в стоимость оп.
cпасибо огромное за подробный прайс для не москвичей эта информация имеет колоссальное значение, надо все заренее продуматьЮ посчитать прежде чем ехать.
а сколько дней пребывания в больнице после ОП и какова стоимость за каждый доп день, если кто в курсе?
может кто может посоветовать гостиницу или квартиру в аренду возле Гурьяновской клиники ( кстати он ведь не в одной клинике оперирует ) ?
спасибо

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Newface, спасибо хорошо, если эта инфа полезна и поможет вам с выбором.
По ценам вы все верно поняли, в своем списке я упустила стоимость пластиковой модели - в моем случае 1200р., и тут однозначно зависит от величины модели, чем она меньше, тем дешевле.
Я выше упоминала, что с АС обсуждались только совмещенные варианты оп и сумма за все сразу, поэтому стоимость отдельно подбородка могу назвать только приблизительно - по моим расчетам 40 тыс. (был вариант губы + подбородок 75 тыс. Из них 15 - губы, около 20 - наркоз и пребывание в клинике, остальное - подбородок. Как-то так.)
Про 3Д: моделирование выполняется не на основе обычных фоток. АС сканирует лицо спец. аппаратом, который, как я понимаю, делает множество одномоментных фото с минимальной задержкой по времени. В результате получается не плоское изображение, а объемное, "составленное" из моментальных снимков. На обычную фотку не похоже совершенно Изображение делается монохромным, дабы цвет не отвлекал от формы, сразу после сканирования его уже можно посмотреть в разных ракурсах и под разными углами. Потом к процессу моделирования подключается программист. В моем случае АС висел с ним на телефоне и пересказывал ему мои пожелания к подбородку, а я сидела рядышком и "капризничала" - "тут подлиннее, тут убрать, тут поуже" ))) Прог-ст, соответственно, выполнял мои пожелания. Удаленно подключался к буку АС или свой рабочий стол показывал, уже не помню, но и не суть. Главное, что я могла тут же видеть изменения на модели.
По результатам моделирования получили 2 нравящихся мне варианта, их отправили разработчикам софта для выполнения собственно расчетов, которые по идее должны дать размер импланта (у меня не очень-то соответствовало реальности, почему - не понятно). Результаты расчетов присылают обратно АС или сразу ИП. На этом моделирование закончено и начинается изготовление импланта
как мне нравиться вас читать, благодарю за столь подробное описание процесса моделирования. а что нас чет художника, я где то в сообщениях читала о том что художники тоже участвуют в моделировании.
По времени сколько занимает моделирование и сколько раз надо ходить на консультацию перед ОП
сам имплант делается в течении недели да ?
  #2591  
Старый 07.10.2011, 15:25
Аватар для Nattallek
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 348
Nattallek на нуле
По умолчанию

newface. напишу последовательность моих действий. я сама не москвичка, посему старалась все организовать так, чтобы в москве быть по-минимуму.
1. списалась с Гурьяновым по мылу. Многие вопросы можно по мылу уточнить. Обязательно обговорите вопрос оплаты. За неделю до моей оп выросли цены, а доктор меня не предупредил. А цена выросла значительно- на 8000 руб. Слава богу у меня была возможность оплатить.
2. Связалась с Ильей Петровичем. Он сказал, какую кт делать. Я сделала кт у себя дома. Экономит время и в моем случае еще и деньги.
3. Отправила кт Гурьянову. Он сам посмотрел и ИП передал. Тот отправит на изготовление модели моей челюсти. Экономит дней 10-12.
4. Когда я получила письмо от Гурьянова о том, что модель готова- назначили день операции. Назначали на пятницу.
5. В понедельник я приехала в москву и сразу к АС на консу. Сделали сразу скан и моделирование.
6. Во вторник я пошла к ИП. У него уже были размеры и даже приблизительно сделанная модель импланта из воска. Сделали снимок в боковой проекции. Я показала фотки подбородка, который я хочу получить в итоге.
7. Опять встреча с ИП в среду- часов 5 лепили подбородок. И еще мое кт прогнали через их программу. Там было видно, как и где выходят нервы и сосуды.
8. В среду потом поехала к АС и показала ему восковую модель импланта. АС что-то подкорректировал. Отвезла всю конструкцию опять к ИП. На доработку.
9. В четверг забрала стерильный готовый Имплант.
10. В пятницу утром была операция. Вечером АС посмотрел еще раз (часов 8 вечера было) и в принципе отпустил домой. Со строгими указаниями. Ночь ехала на поезде.
11. Через неделю съездила в москву сняла швы.
У меня сутки в клинике входили в стоимость операции.
Обязательно запасайся которолом, т.к. вечером в поезде у меня еще действовал укол, сделанный в клинике. Утром проснулась с дикой болью- чуть не чокнулась, пока домой с вокзала доехала.
Если есть еще вопросы- задавай.
Сутки с клинике летом стоили 4500 с питанием.

Обо мне:
  #2592  
Старый 07.10.2011, 23:56
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Beautyfan, спасибо! )) (ах, как ласкает слух слово "идеальный"!! ))) )
Newface, ну не зря, видимо, в школе пятерки за сочинения ставили, навык! ))) Спасибо и ловите еще одно подробное описание ))
Художник, конечно, участвует в моделировании. Индивидуальный имплант вообще - коллективное творчество ))
Количество моих консультаций несколько зашкаливало, ибо я пропадала года эдак на пол после каждой из них )) Бывало, Гурьянов встречал меня фразой "знакомое лицо...", пристально вглядываясь и пытаясь вспомнить кто я и что я )))) Если свести все консы к общему знаменателю, то я бы выделила такую последовательность:
1. снимок КТ (какой именно, можно, наверно, уточнить по почте или тел, если предварительно док дал добро на оп, он же и отказать может ;) ). Его нужно будет передать АС заранее, что в принципе несложно, т.к. снимок сбрасывают на диск - можно переслать мэйлом.
АС скорее всего сам перешлет снимок Илье Петровичу для изготовления пластиковой модели, но я б напомнила на всякий пожарный ))
Если больше никакой инфы ни АС, ни ИП не запросят, то можно спокойно дожидаться готовности пластиковой челюсти. Делают ее где-то неделю.
2. очная консультация + 3Д моделирование у АС. Последнее, кстати, бесплатно. По времени в основном зависит от того, насколько хорошо вы себе представляете желаемый результат. Съемка исходника для моделирования занимает мин 10-15 максимум. Потом начинается собственно "рисование". У меня заняло мин 20-30.
Тут нужно обратить внимание на то, что АС не сам изменяет 3Д-модель, это делает программист. Соответсвенно, хорошо бы попросить дока заранее договориться о том, чтобы этот участник процесса был доступен на момент вашей консы.
3. Далее результаты 3Д моделирования отсылают для расчета размера импланта, а вы отправляетесь к Илье Петровичу, у которого уже имеется пластиковая модель вашей челюсти, для изготовления восковой модели импланта. Вот это реально дооооооолгиииийййй процесс! Часа 4 точно на него выделить нужно! )) ИП будет с пристрастием пытать вас на предмет чего же вы все-таки хотите и до миллиметра подгонять восковую модель под ваши пожелания. По ходу дела будет рассказана куча историй и баек, так что скучать не придется ;) Я за восковой моделью ездила к ИП домой в выходные, есть ли у него время на моделирование в будни не знаю, лучше уточнить.
4. Вторая конса у АС, на которой он корректирует восковую модель. Совсем недолго
5. Вторая конса у ИП. Вы появляетесь с восковой моделью, исправленной и одобренной свыше (зачеркнуто) АС )), где-то к этому же моменту ИП присылают результаты расчетов по 3Д модели. Теоретически эти расчеты должны быть у него раньше, к моменту первого вашего появления, но у меня получилось только ко второму визиту собрать в кучу всю нужную инфу. Кстати, ИП совершенно не страдает от отсутствия компьютерных расчетов при изготовлении модели, говорит "это больше для вас", чтоб резалт лучше себе представлять, а ему хватает его линеек и карандашей
Очень советую прислушиваться к рекомендациям ИП! Опыт + вкус имеют место быть! У меня сложилось впечатление, что он раньше меня понял, что же я хочу
Вкусы у АС и ИП немного расходятся, итоговый результат в моем случае видели по-разному, но это только в плюс - была возможность учесть больше нюансов.
6. Изготовление импланта. Если хорошо попросить, думаю, ИП согласиться сделать быстро. Я выше уже писала, что технически это несколько часов. Но тут уж на усмотрение мастера.
7. Последняя перед оп встреча с АС, на которой я отдала уже готовый имплант для стерилизации.
8. собственно, оп, на которой вы попадаете в (тут должны быть восторженные эпитеты в превосходных степенях, но у меня еще одна оп по плану, не сглазить бы;) ) руки АС

Про оп подробности выше. В моем случае совершенно ничего не болело, разве что уши, но это уже совсем другая история
  #2593  
Старый 08.10.2011, 00:55
Аватар для Alisa20
Alisa20 Alisa20 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 17
Alisa20 на нуле
По умолчанию

Ура! Поздравьте меня!) Я только что вернулась из Москвы, делали 3Д моделирование и изготовили индивидуальный имплант. Первый шаг сделан Пробыла в Москве 2-е суток, в первый раз кстати в столице, все успели)) Операция в январе.
  #2594  
Старый 08.10.2011, 22:19
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

Alisa20 поздравляю! ) уже скоро будешь личиком любоваться! )А я только КТ по мылу отправила, тоже скоро надо будет в Москву из Киева ехать - думала за день успею - Alisa20 - скажи это не реально? мне проще 2 раза приехать чем ночевать оставаться, или все-таки ночевать? только где?
  #2595  
Старый 09.10.2011, 00:06
Аватар для Alisa20
Alisa20 Alisa20 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 17
Alisa20 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yullik Посмотреть сообщение
Alisa20 поздравляю! ) уже скоро будешь личиком любоваться! )А я только КТ по мылу отправила, тоже скоро надо будет в Москву из Киева ехать - думала за день успею - Alisa20 - скажи это не реально? мне проще 2 раза приехать чем ночевать оставаться, или все-таки ночевать? только где?
Привет! Спасибо))
Не знаю, врядли за 1 день можно все успеть, я вообще была в Москве 2 полных дня и третий день до обеда. В первый день мы встретились Гурьяновым в клинике только в 16-00, потому что до этого у него были свои дела, он не всегда в клинике. Консультация и 3 Д моделирование заняли около 3 часов...На второй день в 13-00 я была у Ильи Петровича - художника, он лепил восковую модель импланта, это заняло примерно 4 часа, пока мы не утвердили форму. В этот же день он отдал восковую форму на изготовление...На третий день я пришла уже за готовым имплантом и оплатила его. Можно конешно договориться с Гурьяновым на самое утро, если у него дел не будет, допустим в 9утра встречаешься с ним, а после обеда с художником. Но в любом случае готовый имплант за один день не сделают, просто утвердишь восковую модель, оплатишь и уедешь, если только так. Напиши свою эл. почту, я напишу где можно поблизости остановиться и сколько стоит.
  #2596  
Старый 09.10.2011, 00:50
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

Спасибо, Алиса,
за подробный ответ!)) Буду договариваться с Гурьяновым и Ильей Петровичем, может все-таки успею. Но для подстраховки на yullik @ i.ua (пробелы убрать) пришли пожалуйста инфу по жилью если не сложно. Я в Москве тоже буду первый раз буду, хочется все предусмотреть.)
И кстати - ты фотки подбородка - какой хочешь, какой нет - брала с собой? Как с формой определилась? С размером? У меня голова кругом. (:|
  #2597  
Старый 17.10.2011, 14:08
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ау, "подбородочные" девочки! Че-то все замолкли, затаились. Нинон, как дела на данном историческом этапе? Интересует прежде всего процесс восстановления мимики и твоей фирменной голливудской улыбки. Есть положительная динамика? Я вот думаю о внешнем доступе, потому что очень боюсь долгой реабы. Думаю, на работе и дома меня не поймут. Не хочется слышать сочувственные или насмешливые перешептывания за своей спиной даже во имя будущего хорошего резалта.
  #2598  
Старый 17.10.2011, 16:07
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

А почему ты думаешь, что реаба при внутриротовом длительнее, чем при внешнем разрезе? Я думаю примерно одинаково, не считая, что при внутриротовом заметного разреза нет.

Обо мне:
  #2599  
Старый 17.10.2011, 21:39
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Я, разумеется, не уверена. Но, во-первых, мне кажется, вероятность инфицирования меньше (еда в шов не попадет), и, думаю, мимика при улыбке не будет так страдать (внутренний шов не будет тянуть). Насчет шва, надеюсь, его можно потом отшлифовать.Но, повторяю, это все мои досужие домыслы. Завтра иду на консу к Гурьянову (кстати, если он кому-нибудь нужен, имейте в виду, что он послезавтра уезжает на 10 дней), задам ему эти вопросы.
  #2600  
Старый 17.10.2011, 22:27
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Owaiss, я АС что-то отловить не могу - в прошлую сб администратор в Орисе сказала, что он в штатах и появится к следующей сб (22.10), а он еще и не уезжал?! ))) черт, сегодня уже поздно звонить... хорошо хоть в темку заглянула...
В целом жизнь налаживается мимика почти полностью восстановилась (мес и 10 дней примерно). Мышцы еще чуть тянут, но внешне уже совершенно не заметно (судя по зеркалу ). Эх, знала бы раньше, что вы завтра на консу собираетесь, могли бы договориться о времени - в живую бы посмотрели и лыбу-улыбу, и так, в целом...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©