Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 28.12.2016, 10:31
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Купила, наконец, абонемент в фитнес. Составила себе план занятий в тренажерке (раньше плотно занималась, а также была спортивная молодость - разряды по лыжам, гимнастике). Последние 2 года занималась дома или в парке бегала, причем все это не регулярно и в легкую так.
В общем, отзанималась я как положено полтора часа (с разминкой, заминкой, комплексом из 10 упров по 3 подхода по 10 раз; потом еще кардио). Потом еще полчаса в бассике поплавала (не спортивным стилем, а так, в удовольствие).
На следующий день - блин, не могу с кровати встать!! (( Особенно мышцы ног пострадали! Спускаюсь по лестнице - как инвалид, держась за перила. В офисе на каблуках вообще ковыляю еле-еле ))
Сегодня уже чуть получше, но это третий день пошел после тренировки ))
Вот представляете, насколько мы (офисные крысы с автомобилями) ноги не нагружаем в обычной жизни, если 2 упражнения на ноги (приседания с гантелями и разгибание в тренажере сидя) с небольшой нагрузкой так повлияли!! Я даже представить не могла, что у меня так все запущено (((
  #1522  
Старый 28.12.2016, 10:47
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 338 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

demy, я не возьму на себя ответственность что-то тут советовать... Ну как можно сказать, не зная, что у тебя со спиной и прочее? Про себя могу сказать, что тягу с поясом делаю, начиная с 40кг - это ради талии и спины, приседаю я максимум 35кг и этот вес уже с поясом, это ради сохранения талии, точнее, ради ее не расширения, у меня ее так особо нет...

Цитата:
Сообщение от .Marion72 Посмотреть сообщение
как положено полтора часа
Простите, кем положено?))
Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
с разминкой, заминкой, комплексом из 10 упров по 3 подхода по 10 раз; потом еще кардио
Ооо, сколько же заняла силовая часть тогда?

Обо мне:
  #1523  
Старый 28.12.2016, 11:10
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, время примерно указала. Зал новый, часы еще не повесили даже. Зашла в зал в 12 часов, а вышла из клуба - около 15. В течение этого всего времени у меня была тренька, бассейн, сауна и 10 минут с маской в раздевалке )) Примерно прикинула, сколько было чего.

Про "положено" - не относитесь слишком серьезно. Опять же навскидку. 10 минут разминки, тренировка, 20 минут на дорожке, 5 минут растяжки. Все 10 упражнений по списку сделала, сегодня - другой набор упражнений, тоже 10. За техникой выполнения слежу. Что не так?
  #1524  
Старый 28.12.2016, 11:12
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Девушки, как вы тренируетесь в критические дни? У меня сегодня 3 день, самочувствие хорошее. Сами месячные обычные, не очень обильные, 5 дней обычно. Сегодня день ног должен быть. Что я обычно делаю - жим платформы, приседания с колен, выпады, типо становой на одной ноге, ее тут еще кукушкой называют, разведения ног, гиперэктензию. Что точно делать не стоит?
  #1525  
Старый 28.12.2016, 11:25
Аватар для demy
demy demy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 0
demy на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, талия с бедрами у меня разница около 20 см, то есть талии нет. Состояние спины и пр. соответствует возрасту.Буду продолжать делать без пояса с таким весом.
Может это совпадение с возрастом, но когда стала заниматься талия в окружности немного расширилась остальные объемы (бедра не маленькие) даже немного уменьшились.
AlenkaEva, я даже пресс делаю, я смотрю по своему состоянию. У меня за пару дней до КД упадок сил, а во время КД я богатырь

1
  #1526  
Старый 28.12.2016, 13:55
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

AlenkaEva,, я на третий день делаю все. Пропускаю трени из за критических дней крайне редко.
  #1527  
Старый 28.12.2016, 14:16
Аватар для demy
demy demy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 0
demy на нуле
По умолчанию

Marion72, Вас после силовых еще на кардио и на бассейн хватило? Тренированное у Вас тело. Меня после силовых только на душ хватает. Кардио, лыжи - в отдельные дни. Я поначалу в зале только на силовых проводила 1ч 40 мин. Сейчас тоже количество подходов занимает 1 ч 10 минут (в т. ч. минут 20 разминка и заминка)
  #1528  
Старый 28.12.2016, 15:18
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

demy, я пояс стала надевать только с 50 кг.
Смотрите по своему состоянию, все от вашей уверенности зависит.
  #1529  
Старый 28.12.2016, 16:34
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию Силовые тренировки - ЧАСТЬ V

Девочки, часто многие говорят, что не могут вырастить ягодицы. Растёт все что угодно: квадрицепсы, талия, а ягодицы плоские. Я сама в зале наблюдаю как большая часть тренеров работает: клиенты выполняют упражнения, упражнения правильные, но по механике видно, что ягодицы не включены и результата у большинства беспопых так и не появляется. Вот в этой статье рассказывается почему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кратко: ягодицы не включаются из-за нарушенной биомеханики. Поэтому у большинства приседы растят квадрицепс. Важно следить за фиксацией поясницы, для этого можно прицепить прищепку на поясничную складку. Важно научится выполнять упражнения, контролируя напряжение ягодиц и выключая другие мышцы. Лучше начать все сначала и без веса.
  #1530  
Старый 28.12.2016, 17:18
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

elenlist, здорово конечно. Но самой это наверное не освоить. А занятия дорогие. 3500 за 1 занятие.
  #1531  
Старый 28.12.2016, 17:40
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
elenlist, здорово конечно. Но самой это наверное не освоить. А занятия дорогие. 3500 за 1 занятие.

Да, в World Class также 3,5 т. Руб. Индивидуальные стоят, а результата ноль.
Информация к тому, что тем у кого с биомеханикой все в порядке - подходят общие рекомендации по тренировкам. Тем же у кого она нарушена - нужно контролировать моменты, описанные в статье и не доверяться слепо тренерам.
Моё мнение - все должны быть способны накачать ягодицы.

Для начала можно попробовать приседать медленно без веса с помощью только ягодиц, опираясь на пятки и выключая квадрицепс.
  #1532  
Старый 28.12.2016, 21:14
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

elenlist, мне интересно не в плане накачать попу, а хочется поставить технику приседаний, выпадов. Потому как в пояснице какие то движения не всегда подконтрольные.
  #1533  
Старый 28.12.2016, 22:38
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
Девушки, как вы тренируетесь в критические дни? У меня сегодня 3 день, самочувствие хорошее. Сами месячные обычные, не очень обильные, 5 дней обычно. Сегодня день ног должен быть. Что я обычно делаю - жим платформы, приседания с колен, выпады, типо становой на одной ноге, ее тут еще кукушкой называют, разведения ног, гиперэктензию. Что точно делать не стоит?
Я вас умоляю... я вообще не считаю месячные помехой к занятием ни 1 ни на 6 день ))
  #1534  
Старый 29.12.2016, 09:37
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Я тоже никогда на них внимания не обращаю - и спорт, и все остальное - без ограничений.
  #1535  
Старый 29.12.2016, 10:22
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Девушки, а насколько вообще работает система - набрать массу и потом сушиться? Обязательно больше намного потреблять? Я почему то думала это больше для пацанов. раскабанеть и потом сушиться. А кто в таком случае расписывает рацион? Тренер или диетолог?
  #1536  
Старый 29.12.2016, 10:27
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 338 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
Тренер или диетолог?
А третий вариант если? Сама, например... Это не так и сложно.
Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
а насколько вообще работает система - набрать массу и потом сушиться?
Не поняла вопроса в принципе.

Обо мне:
  #1537  
Старый 29.12.2016, 11:45
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, можно и самой. Я не пробовала, кажется это так сложно
Про вопрос. Как я это вижу. Набрали на массе, посушили. Получилось тоже самое.
  #1538  
Старый 29.12.2016, 12:40
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 338 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
Набрали на массе, посушили. Получилось тоже самое.
Ну, если жир набирать, то да, тоже самое. Масса - в данном случае не жировая имеется в виду (хоть совсем без нее и проблематично), мышечная. Грубо говоря, набрали 75% мышечной массы и 25% жировой. В процессе сушки ушло 25% жировой и 25% мышечной. В сухом остатке имеем +50% мышечной. Цифры для примера, не более того!


AlenkaEva, не обижайся, но судя по тому, что ты пишешь, у тебя пока что полная каша в голове.



Еще забыла дописать. Массонабор - это не для новичков, минимум после года хорошей продуктивной работы в зале.

Обо мне:
  #1539  
Старый 29.12.2016, 14:56
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

demy, Наверное, дело в том, какой вес брать. Я брала небольшой для начала. Треньку всю честно отработала. Кстати, вчера дежурный тренер привязалась (кроме меня в зале никого пока, зал всего вторую неделю, как открылся). Программу мою раскритиковала.
Программа вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вчера хотела делать тренировку № 2. А выше описывала, соответственно, № 1. Сами оцените, много это или мало по нагрузке. Я делала в каждом упражнении 3 подхода по 10 раз (в некоторых упражнениях, легких для меня, делала по 15 раз).
Короче, вместо комплекса № 2 я вчера сделала тот, который тренер предложила. На все ушло полтора часа (но здесь еще объяснения были - какая мышца работает и т.д.). После этого в обязательном порядке опять кардио - я хочу сбросить вес, поэтому хотя бы 20 минут на эллипсе или дорожке обязательно отработаю, даже если устала.
А бассейн можно не брать в расчет, я ж написала, что плавала там в удовольствие, а не спортивным стилем.
  #1540  
Старый 29.12.2016, 19:05
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Бассейн это привычка.
Я всегда после тренировки (силовые) плаваю полчаса, без этого не ощущаю, что выложилась по полной)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©