Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.04.2013, 17:59
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

lara55 , а мне по фото и 79 больница весьма понравилась - чистенько, современно. В 31, кстати, таракашки встречались, поэтому еду всю надо прятать со столиков на ночь. А столики на колёсиках прикроватные настолько удобны, что половина пациенток задумалась там уже о приобретении таких же домой.

Flmg ага, поеду на "свидание"... соскучилась!!!

lara55 , вы у Процко оперировались? Надо вашу историю почитать с начала по сообщениям, заинтриговали и расстроили.

Обо мне:
  #42  
Старый 22.04.2013, 18:11
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Flmg ага, поеду на "свидание"... соскучилась!!!
.
везет я вот тоже скучаю

Обо мне:
  #43  
Старый 22.04.2013, 18:54
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

sweetstasy Ножки просто загляденье!)))
lara55 Ваша история очень огорчила.

Обо мне:
  #44  
Старый 22.04.2013, 19:12
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sweetstasy, у Вас все пальчики выстроились в красивую линию, по росту как на перекличке на физ-ре. Уже в это лето у Вас не будет проблем с босоножками. Поздравляю!

Обо мне:
  #45  
Старый 22.04.2013, 20:20
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Спасибо за комплименты.
galina.5959 Ох! Вашими бы устами про лето и босоножки... надеюсь. Самой тоже пальчики очень понравились новые.
марина1958, был у меня, ушёл... рассудительно так всё говорил уже, видимо, понял, что мы дальше пойдём в случае чего... теперь мне больничный будет продлевать по звонку (в теч. месяца, потом уже буду сама приходить), меня такой поворот очень устроил... наш конфликт исчерпан. В конце даже пытался показать свою компетентность и участие "по снимкам вижу, что левая нога сложнее", "болеть будет ещё долго, на больничном придётся пробыть месяца 2-3", "я (а не больница и хирург) теперь отвечаю за ваше здоровье", "в случае чего обязательно звоните за консультацией". Не буду больше на него ругаться. Вам тоже желаю найти с ним общий язык. Но доверенность для почты подписывать не стал, сошлись на том, что завтра отдельно выпишет справку о диагнозе - надеюсь, что на почте её примут.

lara55 , всё, я воскресила в памяти вашу историю... может, всё-таки и правда маленький срок ещё и всё будет хорошо. Т.к. ноги после операции по фото выглядят неплохо (ну не считая отёков). Боли вполне объяснимы тем, что переломы не скреплены (возможно, медленно срастаются)... кстати, я так и не поняла - почему "ломали" 2-4 пальцы и не скрепили их?

Обо мне:
  #46  
Старый 22.04.2013, 21:16
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Девочки,вот,наконец мой снимок до ОП и после.Кто-нибудь видит разницу?
Миниатюры
до оп.jpg   6 нед.JPG  

Обо мне:
  #47  
Старый 22.04.2013, 21:39
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

sweetstasy , замечательно! Надеюсь, у меня с ним тоже все по-человечески разрешится...
lara55 , следила за вашей историей, вы часто всех одаривали своим позитивом, спасибо за это и за многие подробности подготовки к операции, мне вы очень помогли! Грустно, что у вас период восстановления затянулся, но я думаю, это дело времени. Отеки у многих исчезают просто неожиданно. Сегодня слышала о рекомендации есть бананы, как источник калия, который нейтрализует натрий и все это уменьшает отеки...Да и серотонин банановый нам всем не помешает! А на консультации после операции ведь в основном и приходят с проблемами( довольные "дома сидят"), наши заморочки с ногами и страшны длительным реабилитационным периодом....Я думаю , что наши неоперированные ноги дали бы нам бОльшие проблемы в будущем...Девочки, все будет ХОРОШО!!!!!Я узнавала!))) Терпения и веры, желания осуществимы!!!

Обо мне:
  #48  
Старый 22.04.2013, 21:53
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , я изменения вижу. Даже такое впечатление, что остальные плюсневые кости встали более ровно. Может и не дотягивает до желаемого результата, но лучше отправить врачам посмотреть.

Оба снимка без нагрузки сделаны?
  #49  
Старый 22.04.2013, 22:12
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

lara55 в утешение скажу, что у меня почти 5 месяцев, ходить могу далеко и долго, но результат ходьбы - отеки и боли, а в 3 месяца я тоже еле ползала, так что терпения надо набраться еще надолго. У меня иногда оно начинает иссякать. Я, конечно, надеюсь на лучшее, но ОЧЕНЬ уж долго все это происходит.


Это уже не к Ларе...
Тут в последние дни много написано про разборки с врачами, которые не ходят на дом. Вы, девушки, уж больно капризны. Я, например, просто ездила на такси в поликлинику продлевать больничный каждые 10 дней. Принцип такой - если на костылях передвигаешься - то и до врача дойдешь. А уж в баруках и подавно. Я вообще не вижу тут повода для истерик и испорченного настроения.

Обо мне:
  #50  
Старый 22.04.2013, 22:16
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

lara55 надо ещё набраться немножко терпения, всё скоро будет хорошо. По другому просто не может быть, и вы ещё будете радоваться своим ножкам, всё пройдёт.))

Обо мне:
  #51  
Старый 22.04.2013, 22:29
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Девочки это вам
Миниатюры
stihi-druzyam.jpg  

Обо мне:
  #52  
Старый 22.04.2013, 22:38
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

alena-35, вопрос-то стоял в том, что нам всем с подобной операцией положено надомное наблюдение и грех этим не пользоваться (я уже повторяюсь, писала это). А ещё остеотомия у всех разная по сложности - кому-то труднее, кому-то проще. Такси - ваш выбор. Продлевать по телефону, согласитесь, удобнее. И "сложные" пациентки должны знать, что имеют на это право - т.е. следует об этом писать. Я не хочу мучаться с отёками и болями, выкрутившимися винтами только потому, что доктору было лень выполнять свои обязанности. Вы не правы.

Обо мне:
  #53  
Старый 22.04.2013, 22:56
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
alena-35, вопрос-то стоял в том, что нам всем с подобной операцией положено надомное наблюдение и грех этим не пользоваться.
я с тобой согласна на все 100, очень сложно сидеть и ждать приема, у меня после посещения больницы все отваливается, приезжаю и лапки сразу кверху задираю. Я бы воспользовались с удовольствием надомным наблюдением. Бесит меня каждый раз к хирургу по лестнице ползти по перилам, со стороны по идиотски выглядит
Я сегодня выходя из дома пошатнулась и чтобы не упасть выставила локтевую кость и ударилась прям по середине, завтра наверное синяк будет на всю руку. Одни травмы от моего шатания (((((

Обо мне:
  #54  
Старый 22.04.2013, 22:59
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sweetstasy ну наверно, я не права. В москве с этим, видимо, проще, можно права покачать. А когда в городе 1 травматолог, который весь день сидит на приеме, он уж точно на дом не пойдет. Они тоже люди. Не надо ставить свои боли выше болей всех остальных. Может быть, вы и правы, да только тема эта не стоит столь долгого обсуждения на форуме. И еще немного удивительно - в лес на шашлыки в 2 недели - винты не выкрутятся, а к врачу - почему-то проблема. Я вот этого не понимаю.

Обо мне:
  #55  
Старый 22.04.2013, 23:19
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

alena-35 мне нравится Ваша позиция
P.s. Вы можете написать мне личное сообщение или еще раз мыло дать, а то я посеяла.
  #56  
Старый 22.04.2013, 23:20
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Там ее на ручках донесли, а к врачу ножками надо. В рабочие дни и правда сложно напрягать свои вторые половины(работающие) чтоб сопровождали в больницу, я без сопровождающего, возящего и носящего и не представляю своих визитов в больницу

Обо мне:
  #57  
Старый 22.04.2013, 23:21
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali59 Посмотреть сообщение
Настик. Поехала договариваться о снятии винтов, а меня препроводили в перевязочную а провели сию операцию. Хирург надел стерильный халат. ногу обложили стерильными пелёнками,заказали из операционной специальный набор для выкручивания. Обкололи новокаином и вынули. винт большой и один момент был очень болезненный. Затем на кресле отвели в палату полежать со льдом. Через два часа мне разрешили уйти, позвонила подруге и она меня увезла. Теперь на ноге два шва, которые надо снять недели через две. А так правила прежние: ногу не мочить, обрабатывать и перебинтовывать.Так что теперь в одной ноге уже не 5 винтов , а 4.
т.е. это так просто? никаких доп.анализов, наркоза и прочей "радости" в виде ношения барук? мне мешают винты на правой ноге, но и на левой хочу удалить до кучи, чтобы не возвращаться к этому вопросу...сегодня звонила Процко, он в отпуске и будет только 5июня...

Обо мне:
  #58  
Старый 22.04.2013, 23:31
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya , Вас прооперировали как и планировалось 19-го?
  #59  
Старый 22.04.2013, 23:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, очень хочется Вас поддержать. Я думаю, что вы просто морально устали от недомогания, связанного с отеками, это только они Вам дают такие болезненные ощущения, ведь на снимке у Вас все в порядке. А предвидеть это заранее не могли ни Вы ни врач, даже если бы Вы очень подробно проговорили с ним все особенности. У Вас это временные трудности, все пройдет и уже скоро. Вспомните Татьяну из Казахстана, которая делала операцию у ЛГ, у нее очень долго держались отеки очень болезненные и твердые, а потом все пришло в норму. Не унывайте, и все у Вас будет хорошо!

Обо мне:
  #60  
Старый 23.04.2013, 07:06
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

lara55 у вас все будет хорошо, почаще ножки вверх и не вешать нос, я думаю, у нас у всех так, просто все по разному к этому относятся. Отеки вообще не должны огорчать - это надолго, не обращайте на них внимания. Наша весна - следующая))))Зато у вас есть возможность выходить - чудесная погода, я безвылазно сидела дома. После того, как Галина упала и вообще отпало желание судьбу испытывать на гололеде. Но и это прошло... Все пройдет. Отлично помню пик усталости в 3-4 месяца.

galina.5959 у меня те же проблемы, что и у вас. Пойду сначала к местному травматологу, что скажет. Получается, что палец задирается от угла? Т.е. как бы угол кости теперь не вбок, а вниз? я палец этот пластырем затянула вниз - буду так ходить пока.
AWA, здравствуйте!!!! Как ваши ножки????

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©