Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 27.02.2008, 14:25
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию Демодекоз

Девочки,я не в тему,но по-моему здесь такой нет!! У меня 2г.назад,чуть ниже уголка рта образрвалось пятнышко(сейчас оно с копейку).Оно покрывается коркой,очень не красиво.Пыталось прижигать йодом,сожгла так,что оно всегда розовое.Пошла в КВД,сняли соскоб и сказали-подкожный клещ(к стати в очереди через одного человека,нашли этого зверя) Назначили мази,еще что-то.Делала 2 недели-прошло,как прекращаешь-все заново.Помогает Флюцинар,но опять пока мажешь.Кожа становится гладенькой.Не мажешь-опять покрывается панцырем.Это не чешется,не болит,не щипет.Просто не могу вывести,очень некрасиво.Может кто сталкивался с этим??Где хорошие кожники???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2008, 00:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мне Устинова при подозрении на демодекоз (анализ, не делали)прописала трихополовые маски и метрогил-гель.

Рецепт маски.
5 таблеток трихопола растереть в пыль, высыпать в баночку с цинковой пастой, хорошо перемешать. По 2-3 часа в день. 10 масок.

Метрогил-гель - 2 раза в день 4 недели.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2008, 07:15
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

X-Rain,спасибо за совет.Маску сделаю,а метрогила столько извела,все хорошо пока мажешь,через неделю опять!!!А маску на все лицо??У меня одно пятнышко с копеечку и все!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2008, 12:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

На все лицо, мне кажется, разумнее. Все равно возиться...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2008, 16:34
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Еще раз спасибо!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2008, 01:03
Аватар для Кора
Кора Кора вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Россия
Сообщений: 3
Кора на нуле
По умолчанию

Зайдите на DEMODEX.RU. Там можно купить средства от демодекоза. Я пользовалась кремом «Мантинг» и мылом. Очень эффективно. Советую.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2008, 11:53
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Кора,спасибо большое за совет!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2008, 21:37
Аватар для ZVEZDAA95
ZVEZDAA95 ZVEZDAA95 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 44
ZVEZDAA95 на нуле
По умолчанию

у меня этот демодекс на ресницах, личалась 3 раза очень тяжело и все равно есть. Еще Таля нужно вытираться только одноразовыми салфетками, потому как полотенце передает этот демодекс
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2008, 21:58
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, как этот демодекоз выглядит? Моя кожа решила почудачить, каждое утро просыпаюсь с малюсенькими гнойничками на лице, при умывании и протирание ваткой с тоником они лопаются и кожа остается не ровной, покрасневшей. Все это преимущественно по бокам у носа. Один косметолог сказала одно, другой другое, третий заявил, что возможно это клещ Я такая впечатлительная, что весь день чешусь от такого диагноза...

X-Rain, скажите, пожалуйста, что за цинковая паста? Хочу Вашим рецептом воспользоваться, на всякий пожарный случай
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.04.2008, 22:44
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Яся, X-Rain вроде бы уехала,надеюсь,она не рассердится,если я попробую тебе ответить,я так же обращалась с вопросом по этому поводу и X-Rain мне ответила.
Окончательный диагноз можно поставить только на основании обнаружения клеща при взятии соскоба с кожи.
Но можно подозревать его наличие,если есть высыпания на подбородке,шее,щеках...
Цинковая паста продается в аптеке.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.04.2008, 22:53
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Джила, спасибо большое за ответ. Я так понимаю, что эта цинковая паста в баночке какой-то и именно в эту баночку надо будет 5 таблеток трихопола и перемешать всё.
Я думаю вреда не будет если попробую, если увижу, что пошло на улучшение, значит клещ, по всей видимости... У меня высыпания по бокам носа где щеки начинаются, там высыпания просто не проходят и поры так неестественно расширенны Только вот мне клещей не хватало! И все это произошло после последней процедуры (чистка и лечение прыщиков) в салоне, я проснулась такая "красавица". Наверно, мне клеща занесли, а теперь морозятся, типа не понимают в чем дело... А другой косметолог, что-то все быстро поняла
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.04.2008, 22:59
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

yasya,мое мнение-ничего страшного не будет,если ты воспользуешься лечением без соскоба.
Да,в пузырек с пастой высыпи таблетки и пользуйся.И еще надо мазать лицо метрагил-гелем.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.04.2008, 23:11
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Джила, спасибо еще раз! Завтра с утра пораньше побегу в аптеку. Интересно, а этот клещ (если он есть) уже у меня в подушке живет? Так как, я именно просыпаюсь с гнойничками, в течения дня ничего не высыпает. Боже мой, чувствую вляпалась я Теперь всё перестирывать каждый день? Или это не такая уж зараза? Чем больше думаю, тем больше чешусь уже от головы до пяток во как накрутила себе Млин, может пойти всё таки к дерматологу на соскоб и если есть клещ, то пойти и этот именитый салон взорвать!
Просто для этого соскоба нужно не умываться 3 дня и не использовать ничего, ни кремов, ни лосьонов... Этого я себе позволить не могу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.04.2008, 23:14
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Девочки, я не знаю, права ли я, но мне дерматолог как-то говорила, что надо обязательно чистить подушки и одеяла, именно чтобы всякие клещи кожные не заводились

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.04.2008, 23:29
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

yasya,пожалуйста. Я не знаю,является ли демодекс платяным клещем,но не поленилась бы гладить наволочку хотя бы через день,думаю,это наиболее эффективно.
Не паникуй,не одна ты так "вляпалась",к тому же,бывают ситуации и пострашнее демодекса
А косметологи в салоне могут и не иметь образования врача-дерматолога,и не знать о том,что есть такой клещ..
Главное,не паникуй,и попробуй для начала пролечиться по указанной в теме схеме.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.04.2008, 13:15
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Вчера все белье сняла и простирнула в машинке на режиме кипячения. Подушку и оделяло засунула в пакет-карантин, сегодня отнесла в хим чистку, по матрасу прошлась утюгом с обильным паром, уничтожала микробов))) Хорошо, что мой МЧ уехал, а то бы в дурдом бы сдал, он уже давно над этим помышляет))) Но всё было напрасно, проснулась я опять с малюсенькими гнойничками, даже там не гнойнички, а немножко такой водички беленькой и кожа неровная, плюс еще на шее какая то сыпь появилась
Оказалось найти Цинковую пасту не так то просто, обошла аптек 5 и только в одной самой занюхонной нашла эту пасту, да и то там было только 3 пузырька, я так понимаю этого маловато(( Одна баночка 25 грамм, наверно на две только маски хватит, я еще хочу намазать эту смесь и на шею и чуть ниже на грудь и спину, там тоже какая то маленькая сыпь, как потничка у детей.
Джила, миленькая, можно я еще подотошничаю? Вот у меня баночка пасты 25 грамм и таблетки трихопол по 250 мг. То есть на одну такую баночку - 5 таблеточек (просто я не знаю есть ли трихопол и паста в других дозировках). Значит днем я мажусь метрогил гелем, днем масочку на пару часиков (чем больше, тем лучше или всё таки не перебарщивать?) и вечером опять гель. Мои обычные лосьоны, увлажняющие масочки, и т.п. убрать на месяц в ящик? Кремами я итак уже месяц не мажусь, по совету косметолога пользуюсь Далацин гелем.
Млин, где бы еще эту пасту то найти, в той занюханной аптеке сказали, что неизвестно будет ли еще поступление((( У них еще есть цинковая мазь, это не подойдет?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2008, 14:52
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Яся,ищи эту пасту в аптеках при КВД,там она по-любому должна быть.
Да,на одну баночку 5 таблеток.
Насчет увлажняющих масок ничего не могу сказать-не знаю.
А сколько ты пользуешься далацином?Этот гель так же используется для лечения акне на лице.Но им нельзя пользоваться меньше ,чем написано в инструкции,иначе выработаешь себе резистентность к этому антибиотику.Посмотри внимательно в инструкции,чувствителен ли к нему клещ демодекс?
Цинковая мазь-это другое,паста сушит
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2008, 18:37
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Сделала маску... намазалась обильным слоем. Положила таблетку в одну ложку другой его растерла, в пыль не получилось, но в порошок стерла. Маска такая чуть не однородная получилась, чувствуются и видны трихопола катушки... Интересно, это я правильно приготовила маску или напортачила
А эта маска застыть и засохнуть должна? То ли я ее так обильно намазала, то ли паста такая жирненькая... но что-то мне кажется она не засохнет никогда)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2008, 22:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вношу пояснения.
Устинова сказала, что демодекоз у 90% людей в латентной форме (у многих - это точно, не знаю, у 90-ли).
Мы видим последствия только его обострения - типа, размножился больше нормы.
Яся, может, все же сдать анализ, чтобы не волноваться - ты такая впечатлительная! тем более, что сыпь такого вида, как ты описала, может быть и совершенно другой этиологии.

Что касается рецепта Устиновой.
таблетки нужно было получше растереть. Я в специальной ступке растирала пестиком, и то у меня катушки получились. В общем, чем мельче, тем лучше.
Одной баночки хватит на весь курс масок - 10 штук, так что не волнуйтесь :d. Держать нужно ее на лице - чем дольше, тем лучше. Часа 3 - это хорошо (ограничения, как вы понимаете, социальные ;)).
Самое главное - не пытайтесь ее смывать! Нужно стереть плотными бумажным салфетками или даже тряпочкой, как можно лучше, и уж только после этого с мылом отмыть остатки.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.04.2008, 23:16
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибо большое за пояснение. Первый блин, как говорится, всегда комом. Я вымазала сегодня весь пузырек))) на лицо и шею, верх спины и верх груди. Так я и подозревала, что я переборщила (видимо надо совсем тонюсенький слой накладывать)))) А как я это дело всё отмывала, лучше помолчу)))))
Но что я точно могу сказать, так кожа стала ровнее выглядеть А значит буду двигаться в том же направлении)) Сейчас намазалась митрогил-гелем, такое ощущение стянутости...
Думаю, кожа то моя с ума не сойдет от всевозможных антибиотиков? в плане пересушится и морщинами покроется... У меня есть увлажняющие гелевые маски, может ими хоть 2 раза в недельку пользоваться...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©