Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 20.02.2018, 01:36
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Силовые тренировки - ЧАСТЬ VI

Мини, ну в смите зафиксирована, удобнее делать, я ее не держу даже, просто телом поднимаю
  #382  
Старый 20.02.2018, 04:44
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Trudi, ну тык я же не настаиваю.)) Написала большими буквами, что имхо.

Я вообще считаю, что вот это умение подстроить под себя упражнение, не потеряв при этом его сути, это реально круто.
Но замена приседов со штангой на приседы в смите к этому не относится, если что.)) Мостик - да, приседы - нифига.

Обо мне:
  #383  
Старый 20.02.2018, 12:42
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Мне тренер даёт ягодичный мост как добивочное упражнение, либо как утомление перед тягой, у меня зад непробиваемый, я очень плохо чувствую ягодичные, и не всегда в классических вариантах исполнения, иногда он так переиначивает упражнение, и смотрит, что из этого выходит, но всегда после каждой тренировки попа очень хорошо так ощущается, мне хватает 2 персоналок в неделю, 1 раз верх, 1 раз низ, третья тренировка у меня своя.
Что касается присевов Мини я с тобой, им замен нет. Причём очень часто приседаем мы в разных техниках, то короткой амплитудой с очень большим весом (для меня), бывало, что и 70 кг вешал, я даже в страшном сне себя не представляла с таким весом, я даже не знала, как я буду себя чувствовать под таким весом, удивлена была, что не так страшно. Конечно, это было со страховкой, но тем не менее собой была довольна. И отприседав, он говорит, ну теперь что хочешь делай, мостик, махи, разведения-сведения, основное сделали
  #384  
Старый 20.02.2018, 12:51
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Девочки, вы для приседа штангу как берёте?)) У меня сложность больше всего не в том, чтобы присесть, а в том, чтобы эту самую штангу на плечи водрузить), рукам тяжело при поднимании)). Или вы как на смите сзади подходите и сразу на плечи? Не знаю, доходчиво ли обьяснила)
  #385  
Старый 20.02.2018, 14:15
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Mutlu, я беру со стоек, специальная силовая рама во всех залах стоит, она регулируется по высоте
  #386  
Старый 20.02.2018, 14:28
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Mutlu, со стойки, поднимаю штангу на стойке под свой рост и снимаю сразу на плечи)) иначе никак))
  #387  
Старый 20.02.2018, 14:49
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Силовые тренировки - ЧАСТЬ VI

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Девочки, вы для приседа штангу как берёте?)) У меня сложность больше всего не в том, чтобы присесть, а в том, чтобы эту самую штангу на плечи водрузить), рукам тяжело при поднимании)). Или вы как на смите сзади подходите и сразу на плечи? Не знаю, доходчиво ли обьяснила)


руками ты ее не должна поднимать, подлезла под нее, в раме, взяла гриф, максимально близко к плечам, ноги вместе, согнула чуть в коленях и плечами ее приподняла.
видишь крючки по бокам в раме, вот оттуда снимаешь плечами, регулируешь их по высоте, гриф положила на крючки, потом блины навесила.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82c1f72c.jpg
Просмотров: 108
Размер:	68,0 Кб
ID:	263844
  #388  
Старый 20.02.2018, 16:27
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Вот я ..... хаххаха, у нас есть укромный уголок, я там люблю попные упры делать, чтоб не смущать мужскую половину посетителей, так вот, там штанги на полу лежат, я беру эту штангу, сначала к поясу, потом как бы к груди плечам, потом наверх на вытянутых руках и потом завожу назад на плечи трапеции ложу её и потом уже приседаю))). Поэтому и вес большой не могу поднять), руки не выдерживают ахаха), я крута)).

Trudi, это ты на фотке? Красотка! Пояс всегда используешь?
  #389  
Старый 20.02.2018, 16:47
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Mutlu, ну ты даешь, ты себе так еще грыжу заработаешь и спину сорвешь. Плевать тебе на мужиков должно быть. Делай в раме обязательно.
На фотке я) Пояс не всегда надеваю, когда вспоминаю, но стараюсь в нем когда вес от 40 кг, боюсь всякие проблемы со спиной получить, лучше в нем делать для поддержки.
  #390  
Старый 20.02.2018, 18:12
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Trudi, )) не, у меня получается тренировка сразу и на верх и на низ))).
До 40 кг мне ещё далеко)

Есть же bodypump , там вон люди вообще скачут со штангами))
  #391  
Старый 20.02.2018, 23:44
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Девочки, вы для приседа штангу как берёте?)) У меня сложность больше всего не в том, чтобы присесть, а в том, чтобы эту самую штангу на плечи водрузить), рукам тяжело при поднимании)). Или вы как на смите сзади подходите и сразу на плечи? Не знаю, доходчиво ли обьяснила)
Я не поняла вопроса, честно говоря. Конечно же, я не с пола поднимаю штангу! Штанга лежит на уровнях (рама для приседа или смит, разницы нет). Я чуть подсаживаюсь под нее и встаю, все. У тебя нет рам для приседа в зале?

Тебе уже все четко объяснили и до меня.))

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Есть же bodypump , там вон люди вообще скачут со штангами))
Да с чем они там скачут-то?! 20кг максимум. 20 и я с пола закину, а вот 40 и больше они и не используют.

Поверь, мужикам в зале глубоко фиолетово на тебя.)) Так что, не ломай спину, иди приседать туда, где для этого есть правильное оборудование.))

Обо мне:
  #392  
Старый 20.02.2018, 23:52
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, хехе, мне до 40 далекоооо, хорошо, девочки, теперь буду со стоек брать))

Про фиолетово я бы не сказала, как бараны на новые ворота блин (((, бесят)
  #393  
Старый 20.02.2018, 23:58
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Mutlu, все равно лучше со стоек бери. Вряд ли у тебя запястья сильные настолько, что травма невозможна при таком подходе.

Ну значит, тебе должно быть фиолетово.))


Погоди, а мы вообще о каком весе штанги сейчас говорим?

Обо мне:
  #394  
Старый 20.02.2018, 23:59
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Mutlu, , ты меня сразила наповал))) А у вас стойки вообще есть? Вроде даже в самых простых залах хотя бы одна. Для меня присед самое сложное упражнение. До сих пор косяки отлавливаю. То чую кивок спиной при подьеме, то недосед (( Это когда вес поднимаю максиальный. Просила тренера посмотреть, говорит норм, но я чую, что до идеала далеко. Либо думаю вес скинуть немного. А ты писала выше, что с техникой у тебя все хорошо и такие подробности)) Только не обижайся, я по доброму) Ты мне очень симпатична)
  #395  
Старый 21.02.2018, 00:03
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
А ты писала выше, что с техникой у тебя все хорошо и такие подробности))
Не все осознают, что присед начинается не с приседа, а со снятия штанги со стойки. И на самом деле, это серьезная проблема, травмы очень часто случаются, если просто снять-положить штангу несимметрично (подсед одной ногой).
Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Просила тренера посмотреть
Я приспособилась телефон ставить на небольшую скамеечку и снимать себя сбоку или спереди. Сейчас вообще вместо зеркала использую камеру телефона, т.к. у нас рамы стоят в середине зала и себя не видно в зеркало вообще.

Обо мне:
  #396  
Старый 21.02.2018, 00:08
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Mutlu, а у тебя были занятия с персональным тренером?
Техника безопасности в зале, правильное использование снарядов и тренажеров - это основа всего.
Пардон, если звучит поучающе, просто есть прецеденты в среде знакомых- одна секунда, и травмы на всю жизнь, без надежды на исцеление человек глубокий инвалид.

Я сама один раз лишь гантелькой 8кг себе слегка по носу попала ( не удержала в вертикальном положении на передышке, поставив на живот; слишком низко придерживала) , так ощущение было, что у меня все кости лица в кашу были...

Вообще, позвоночник сломать легко и быстро, берегите себя, девочки!
  #397  
Старый 21.02.2018, 00:20
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Annet, у нас много стоек), и смит есть, 2 этажа занимает зал). Нооооо, суть в укромном уголке у меня была)). Да мало веса у меня, перерыв ведь был 3 месяца, так что пока только вышла на 10 киллограмчиков, плюс сам гриф)). Техника хорошая), технично поднимаю поэтапно и потом приседаю).

JUNE, да, в основном на смите . Когда занимаюсь тренера присматриваются, но ни разу не поправили мой такой подьём), может подумали, что новая методика какая заграничная ахаха).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот тут нашла, делаю так, а дальше на трапеции и приседать). Веса небольшие поэтому). Теперь со стоек буду)
  #398  
Старый 21.02.2018, 01:34
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Я сама один раз лишь гантелькой 8кг себе слегка по носу попала
Хех, это мелочи! Вот кое-кто при жиме лежа себе на нос штангу 25кг уронил с высоты выпрямленных рук.

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
вот тут нашла, делаю так
Какая странная техника, впервые такое вижу..

По сути, взятие с пола - это clean, уж если на то пошло. Вот тут техника хорошо объясняется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Подседать необязательно, веса на штанге не те.

Мне очень нравится clean в сочетании с жимом над головой (clean&jerk), но тренировать запястья нужно с маленьких весов, не более 10кг. Я слабенькая, больше 22,5 не могу пока сделать.))

Обо мне:
  #399  
Старый 21.02.2018, 11:46
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Mutlu, тренера в зале все прекрасно видят, на то они и тренера, не считай их идиотами, а то, что они ничего не говорят и не подходят это им глубоко фиолетово, что ты там делаешь, они себя очень любят и труд свой ценят, бесплатно ничего объяснять не будут, за редким исключением, или будут тебя склонять на персоналку, или от большой пылкой любви
  #400  
Старый 21.02.2018, 15:03
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, такая техника описана в "Энциклопедия современного бодибилдинга". Книга третья - Упражнения. А. Шварценеггер, Б. Доббинс. Хахах), побыла немного Шварценеггером), новсё, теперь только со стоек, обещаю), завтра пойду)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©