Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 14.01.2018, 17:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от римма Посмотреть сообщение
А сказать вот что хотела, раз 6 уже применила кислый С 21.5. И есть у меня некое ощущение, что он как раз на пигментацию действует очень хорошо. Она пропала участочками прямо. Надеюсь, что это правда )
На мою пигментацию кислый витС тоже отлично действует, гораздо лучше простых АНА кислот. И разницу я вижу, и работу витамина прекрасно замечаю, и вижу как улучшается состояние кожи. Я пробовала его мазать без третиноинаи АНА, так что эксперимент был чистый. И уже не представляю своей рутины без аскорбинки 2 раза в неделю. А то пошли уже разговоры про бесполезность витамина в кислой форме - сказочники, блин...
Cellex и Skinceuticals не на пустом месте свои исследования проводили и патентовали формулу при рН 3,5 , когда доказано проникновение аскорбиновой кислоты в глубокие слои кожи и её эффективность.
Главное, не использовать окислившиеся (пожелтевшие средства), "ржавая" аскорбинка пользы коже не приносит.

Sprinty, не совсем по яла ваш вопрос
Цитата:
А гликолевая, получается, лучше в данном случае? И что, в идеале, надо наносить на кожу после использования такого тоника?
Лучше чего в данном случае?
После, вы имеете в виду после Cosrx AHA7? Можно просто увлажняющий крем. Я люблю через полчаса-час смыть кислоты и нанести какую-нибудь полезную сыворотку антиоксидантную или с пептидами, благо, что кожа не сухая и позволяет иной раз обходится только сыворотками, без крема сверху (в тёплое время года я вообще почти не пользуюсь кремами). Свои сыворотки я перечисляла в большом посте по рутине на 2 стр.

Heimish, All Clean, Cleansing Balm - очищающий бальзам, не уверена, что он вам понравится больше гидрофильного масла (хотя, я не знаю какое у вас было, они разные), там нет сильных эмульгаторов , поэтому не уверена, что он будет хорошо эмульгироваться с водой и легко смываться. Надо отзывы поискать на тему как легко он смывается с кожи. А состав хороший с точки зрения набора масел (но аллергикам нужно учитывать эфиры).
  #1622  
Старый 14.01.2018, 17:05
Аватар для docha.
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 880
docha. на нуле
По умолчанию

Larissa68, нет, на eBay
  #1623  
Старый 14.01.2018, 17:10
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а если не смывать? (смывать же необязательно?) Я имею ввиду процесс умывания и нанесение средств незадолго до сна, например))
Утром, перед выходом на улицу,даже с спф, насколько понимаю, кислоты лучше не юзать

после бальзама Hemish планирую пенку, только одуванчика нет в наличии, а остальные, насколько я поняла по составу - мыльные пенки тут, где бальзам есть и солнцезащитка, которую мне срочно надо ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . буду пока пользоваться тем, что есть. Отзывы везде хвалебные про бальзам этот.
  #1624  
Старый 14.01.2018, 17:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, можно и не смывать, но мы здесь не раз поднимали тему смывания-несмывания кислот, объясняя определённую логику.
Утром , даже под спф, я не советую пользоваться кислотами и кислой формой вит. С.
  #1625  
Старый 14.01.2018, 17:24
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

к сожалению, по таким ключевым словам найти обсуждения не удается
  #1626  
Старый 14.01.2018, 17:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, мне в данном случае заниматься поиском предыдущих разговоров тоже неохота так что , если вам нужно - читайте тему и найдёте. Здесь много интересного и нужного для ухода за кожей уже обсудили и перетёрли (да не по одному разу).

Цитата:
Сообщение от Larissa68 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу сыворотку с витамином С некислую форму купить, в идеале, МАР..
Renew 10% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(эту когда-то сама пользовала, текстура в виде флюида).

Coui 20% (гелевая) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Optimized более 10% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] эту не пробовала, но у меня есть их с 4% (нравится летом на утро под спф).
  #1627  
Старый 14.01.2018, 17:34
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, извини плз, я не имела ввиду, чтобы кто-то искал по теме))) написала к тому, что да, понимаю, что обсуждали (но я этого еще не видела), но найти поиском не удается, поэтому я не могу сейчас прямо понять эту логику, и разницу со смывание и без, потому и спросила, можно ли не смывать
Хочется заказать средства, с которыми можно начать новую рутину, и чтобы они сложились хотя бы в какую-то схему для сочетания между собой,сейчас, а не через пару лет И то не факт, что все правильно решишь. Поэтому хотелось бы специалиста грамотного для консультации, с учетом дальнейшего включения не самого стандартного для нашей страны средства, как я и писала в соседней ветке)))
  #1628  
Старый 14.01.2018, 17:36
Аватар для римма
римма римма сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 700 раз(а)
Поблагодарили: 779 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 771
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

Sprinty, я помню так. Хочешь смывай хочешь не смывай) но логика такая, что работают они определенное время, после часа нанесения наверное точно смысла нет больше в них. Поэтому можно смыть и что нибудь еще полезное намазать). Я раньше на ночь использовала кислоту аха не смывая, а сейчас перешла на дневное нанесение выходного дня) освобождается место для полезного чего- нибудь...

*Illonika*, как я рада, что не ошиблась) люблю кислый С уже тоже)
  #1629  
Старый 14.01.2018, 17:40
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

римма, большое спасибо. А под смыванием подразумевается просто вода, или пенки или что-то еще?
  #1630  
Старый 14.01.2018, 17:48
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажи, пожалуйста, по сывороткам, хотела купить эти
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не знала, что в прополисной тоже 2% ниа, думала её юзать просто как увлажняющую, а теперь задумалась зачем мне 2 похожих сыворотки или они разные должны быть по действию?
  #1631  
Старый 14.01.2018, 18:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

римма, единственное, что подобрать под себя кислый витаминС - это требует некоторых затрат и ошибок, не у каждой получается с первого раза попасть в точку. Но оно того стоит. Я "окучила" наверное с десяток разных - от дорогого Скинсьютикалс до дешёвых(относительно) амазоновских. И хотя довольно быстро попала в точку, как говорится, (поэтому и было желание дальше мазать и пробовать новые варианты уже просто из любопытства), и до сих пор всё что-то пробую. Но часто возвращаюсь к своему фавориту (Coui) - для меня пока она лучшая, в сочетании совокупных плюсов : цены, запаха/текстуры, состава (добавка к аскорбинке витЕ и ферулки). А Rejuvelle , где смесь форм и пептиды (и по идее должна быть мягкой), я например, чуть мордень себе не спалила - такая она сильная по факту.
У меня приятельница с чувствительной кожей попробовала тоже много вариантов (спасибо мне ) , но в итоге самый лучший оказался для неё - сыворотка для глаз IsClinikal глазная 7% LAA, которую она мажет на всё лицо, дороговасто выходит, но она от неё наконец-то увидела "чудесатости", которых не получала от других вариантов, что мне как раз нравились. Так что , нет одного универсального варианта для всех.

Юзерка, да, в прополисной 2% ниацинамида заявлено, я их ощущаю в смысле порозовения кожи и прилива тепла, если сразу после АНА нанести. А так просто как антиоксидантно- увлажняющая сыворотка у меня идёт.
  #1632  
Старый 14.01.2018, 18:07
Аватар для римма
римма римма сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 700 раз(а)
Поблагодарили: 779 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 771
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

Sprinty, ))) а вот это не скажу) как правильно. сегодня кору маску водой смыла хорошенько. Подумала, ну останется чуть если, вечером домою.
А вообще, я еще не добралась как следует до темы умывания. Читала два раза, отложилось по верхам. Купила по этому поводу мягкую умывалку хадалабо в подружке . Ее по утрам юзаю . Вечером глаза смываю средством два в одном от нивеа. Мыло клиник еще добиваю. Вот кончится, буду изучать как следует и покупать правильное на вечер.
К вашим словам про побыстрее правильную рутину наладить, позвольте заметить) это не очень сложно, если не пытаться все одновременно скупить) И третик, и увлажнялку и витамин с двух видов и кислоту и пептиды и ниа и умывание и спф и антиоксиданты)
я вот пытаюсь подружку приобщить, и так и этак ей информацию подаю. ссылки на избранные иллониковы статьи уже заменила скриншотами с самым главным. А она все равно говорит, напиши название и когда мазать)))
  #1633  
Старый 14.01.2018, 18:17
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

римма, в моем окружении никто не разделяет моего часто проявляющегося желания во все вникнуть и тд, на это много времени уходит, и меня за это часто третируют, так сказать) Я иногда делаю попытки "ослабить этот контроль", в разумных пределах (совсем "отключиться и слепо следовать тому, что скажут, я,конечно не смогу), но судьба моя, похоже, не даст мне такой возможности))) Везде - сквозь тернии к звездам
спасибо вам большое за ответ да, есть желание скупить сразу все) ну,без повторов, конечно, но ВСЕ необходимые активы и между собой их согласовать))))
  #1634  
Старый 14.01.2018, 18:18
Аватар для римма
римма римма сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 700 раз(а)
Поблагодарили: 779 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 771
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Илоника!!! Спасибо большущее) мне так понравился 21.5... , но теперь coul надо позарез)
21.5 липкая такая на коже... сверху через часок cerave дневной увлажнялкой закрыла вчера. Вообще отлично)
  #1635  
Старый 14.01.2018, 18:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
А под смыванием подразумевается просто вода, или пенки или что-то еще?
От текстуры нанесённых кислот зависит. У меня кислоты в виде лосьона или геля, достаточно просто водой ополоснуть лицо. Можно простым тоником (без активов) или гидролатом протереть лицо.

Цитата:
Сообщение от римма Посмотреть сообщение
*Illonika*, Илоника!!! Спасибо большущее) мне так понравился 21.5... , но теперь coul надо позарез)
Ну и не факт, что она вам подойдёт я ж пишу про это. Кстать, Coui тоже липковата, но я закрываю на это глаза, мне нравится и я её могу без закрывания поэтому оставлять. А вот у Devita айхербовской суховат финиш и мне уже требуется "крышка".
  #1636  
Старый 14.01.2018, 18:42
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от римма Посмотреть сообщение
А она все равно говорит, напиши название и когда мазать)))
А у меня даже названием не интересуются, сразу говорят - мне тоже закажи! Спрашиваю - что заказать-то? Ну что ты там на себя мажешь, вот тоже самое и закажи! Пыталась ссылки давать, ни в какую. Некогда и неохота, вот просто закажи и всё. Теперь молчу как партизан, говорю что от природы с кожей повезло)))
Sprinty, а куда торопиться-то? Как правильно сказала Kisusha_oksana, это ж на годы вперед подбирается рутина. Месяцем раньше, месяцем позже...
  #1637  
Старый 14.01.2018, 18:46
Аватар для эбби
эбби эбби вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 74
эбби на нуле
По умолчанию

Иллоника, а теогамму (12мг) для инфузий можно использовать вместе с гидрохиноном?
  #1638  
Старый 14.01.2018, 18:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

эбби, Тиогамму в пузырьке для капельниц 1,2% можно под третик, но не тем, кто только-только начинает его вводить в уход.
  #1639  
Старый 14.01.2018, 19:00
Аватар для эбби
эбби эбби вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 74
эбби на нуле
По умолчанию

Иллоника, спасибо!
  #1640  
Старый 14.01.2018, 19:23
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
А вот у Devita айхербовской суховат финиш и мне уже требуется "крышка".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот у этой? и какая "крышка" подходит?)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©