Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.04.2017, 17:07
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

мне 20 лет назад удалили кисту (возникшую в результате плохого лечения) через резекцию. Сейчас выяснилось, что кость не восстановилась, а оставшиеся корни воспалились и дали новую кисту. Сейчас мне грозит удаление трех зубов, операция по восстановлению костной ткани и постановка имплантов. Вот так я однажды, очень давно, зубик полечила в советском союзе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.04.2017, 12:49
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 179 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

Как и обещала - оповещаю.

Два месяца ходила с временной пломбой и наконец наткнулась на адекватного хирурга.
Сказал, что без проблем проведёт резекцию с последующей подсадкой костной ткани, если состояние зуба позволяет это сделать. Цена вопроса - 7500 (+последующая постановка коронки).
Но при снятии временной пломбы выяснилось вот что - в зубе имеется перфорация. Под временной пломбой он все это время кровил, но к моему удивлению не болел. Плюсом когда-то один из каналов до конца не запломбировали.
Зуб спасти нельзя.

Неделю назад решилась на удаление. Пилили на две части - зуб был просто огромен.
Когда увидела его - даже грусть какая-то образовалась.
На одном из корней смогла рассмотреть кисту (гранулёму?). Просто тонкая красная нитка.

Так что в ближайшие пару месяцев буду ставить на место шестёры имплант.
Затратно, но немного рада что удастся избежать всех мучений с восстановлением и подсадкой после резекции.
Такие дела
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.09.2017, 22:24
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте,после удаления шестёрки с кистой,долго ещё десна болела?у меня 5 день,а все ноет и побаливает непонятно как-то....

Да....давненько тут никого не было...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.10.2017, 14:26
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 563 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 767
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Беся, у меня удаляли четверку с кистой. Прям таки болело 1 час. После иногда слегка ныло еще неделю-две.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.10.2017, 23:46
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Олис, если зайдешь сюда, ответь, плз, ты в Москве лечила? тоже актуален вопрос, ищу дока
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.12.2017, 17:55
Аватар для Akustika
Akustika Akustika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Akustika на нуле
По умолчанию

Добрый день. Мой муж только что с такой же ситуацией вылечил кисту зуба, уже гнойный процесс. Побывал в клинике 4 раза - спасли зуб. Правда 15 000 примерно за все, но все же не вырывать...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.04.2018, 19:52
Аватар для Mi4yysaa
Mi4yysaa Mi4yysaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 1
Mi4yysaa на нуле
По умолчанию

Лечила кисту в клинике ***, тоже за несколько посещений удалось спасти зуб, не вижу смысла удалять, если есть возможности пролечить терапевтически.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.06.2018, 20:28
Аватар для ELIANA
ELIANA ELIANA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2007
Город: GREECE/Athens
Сообщений: 44
ELIANA на нуле
По умолчанию

У меня тоже появилась киста на трёх зубах после пломбирования каналов.
В России предложили 2 варианта решения проблемы.
Удалить зубы и поставить имплантанты, или же сделать резекцию кончиков корней и удалить кисты.
В итоге.. всё вылечили в Греции, здесь это лечится. Лазером и ещё как-то, я не сильна в приборах.
Зубы были открыты примерно 2 месяца. Я ходила к врачу каждые две недели, он раскрывал временные пломбы и лечил зубы, примерно по 5 минут каждый раз.
В итоге кисты исчезли. Заново поставили коронки.
Как то так
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.08.2018, 13:15
Аватар для Xander
Xander Xander вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 10
Xander на нуле
По умолчанию

У знакомой тоже была киста, удалили. Потом проконсультировалась у другого специалиста, говорит можно было и спасти. Наверное больше от специалиста зависит.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.10.2018, 16:04
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 181
Namo на нуле
По умолчанию

девочки, посоветуйте кто знает в САнкт Петербурге хорошего стоматолога. Нужно перепломбировать канал, кисту полечить. Может у кого опыт удачный с этим был.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.10.2018, 23:41
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.10.2019, 16:16
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Девочки ,пытаюсь оживить тему. Как по вашему опыту,стоит лечить зуб с кистой или удалить сразу.лет 12 назад у меня была киста,ее лечили терапевтически,вроде временно ушло. Ставила инвизилайн 5 месяцев назад,по снимку увидели воспаление. Сказали либо лечить занов,либо удалять. Но я планирую коронки на весь рот(потому что прикус нужно подправить и поднять),думаю а стоит ли опять лечить ,если там и зуба осталось мало,и киста такая непредсказуемая
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.10.2019, 16:36
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@lolo2016, удаляй. Сама написала, что зуба осталось мало, внутрь полезут, может еще отвалится что-нибудь. Я по себе сужу. Кисту лечили, часть стенки отвалилась, нарастили и послали в добрый путь, что если что, то только удалять.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.10.2019, 17:12
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

У меня два зуба с кистой, они меня не беспокоят, но я тут собралась ставить брекиты, орт сказала лечить, мне насчитали по 42000 на зуб "под ключ", я как бы прифигела, объяснила орту что нет таких денег и лечить не буду. Я так подумала, зуб многоканальный, уберут кисту и что потом может появится другая и опять 42т отдавать? Нафиг, воспалится, удалю и поставлю по возможности инплант. Цены охренеть
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.10.2019, 18:59
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@КатяБ, я даже не ради денег думаю-ведь это ещё и коронки менять придётся.да ещё и киста во рту-расходуется иммунитет(тк источник воспаления).вот тоже думаю -есть смысл лечить пусть даже каждые 10 лет,тем более каждый раз зуба будет все меньше,кости наверное тоже меньше
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.10.2019, 09:08
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

У меня не киста, но много проблемных зубов. При перепротезировании(хочу прикус поднять) оказалось, что в старом корне, который был под коронкой трещина, большие вкладки, корни низкие, не беспокоили совсем . Настаивают на удалении. Пошла к доку, который 10 лет назад протезировал-сказал что и тогда были трещины, но он их так запротезировал, что они хорошо стояли и только через 10 лет-одна коронка спала. Вот думаю-имеет ли смысл их пытаться сохранить или ставить импланты?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.10.2019, 11:48
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, я тожеприкус поднимаю. Трещины это одно,можно перепротезировать с расчетом на то,что возможно коронку потом придётся поменять если зуб не выдержит.это мне так кажется.но нужно наверное найти хорошего специалиста,потому что вдруг нагрузка будет другая,кость там рассосется.столько ньюансов при протезировании,нужно идти в проверенную клинику. Яредко бываю в России,постоянно в разъездах в странах,где особо довериться некому,приходится на форумах спрашивать
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.10.2019, 18:51
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

В клинике у Маланьина предпочитают вырвать и поставить имплант, чем бороться за свои зубы. Если б знала, не пошла бы к ним, а теперь на пол пути другой док не хочет меня брать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.11.2019, 23:54
Аватар для Gumba
Gumba Gumba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 153
Gumba на нуле
По умолчанию

Мне как-то ставили коронку, позже оказалось, что завысил ее. Постепенно зуб стал ныть все сильней. Сделали КТ, нашли кисту. В итоге коронку не снимали, подшлифовали сверху и кисту вычищали операцией через кость сбоку. Не было прям ужасной реабилитации. Но, задели какой-то нерв, и теперь в одном месте губы чувствительность снижена. Пробовали лечить, но так до конца и не восстановилось. Прошло лет 5. Если бы знала, лучше бы через коронку делала, ну поменяла бы ее, зато такого осложнения бы не было. Еще слышала, кисту лечат лазером через канал зуба, но насколько это эффективно не знаю.
Пока зуб больше не беспокоил. Если возможно выявить и устранить причину появления кисты, а зуб не разрушен, я бы не стала удалять.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.11.2019, 00:41
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

У меня есть киста зуба , которая образовалась из за травмы в юности .
2 раза делали резекцию , чистили под местной анестезией , спиливали часть корня. Помогало ненадолго. На этих зубах стоят коронки.
Но она у меня уже более 30 лет . Когда воспаляется , через свищ выходит , но это совсем не больно и не ужасно .Предлагают почистить опять, пока не хочу. А так как зубы передние , то об удалении не может быть и речи.
Лет 7 назад лечила миому матки у знаменитой травницы , принимала яды болиголов, мухомор итд месяца 4 по схеме .
Миома , конечно , никуда не делась , но перестала беспокоить и расти , а киста зуба вообще "затихарилась "
Но по снимкам она есть . Думаю как нибудь повторить лечение ядами и травами .
Вот такая история , нестандартная наверное.

Я слежу конечно за ее размерами , знаю все нехорошие последствия , но пока ничего не предпринимаю.

Вот еще ,сейчас у нас везде продается антисептик listerin.
Но он совершенно беспонтовый . А вот в Тайланде я его покупала , так пару раз прополоскать и все проходило .

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©