Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 26.08.2017, 20:54
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Yulya35, конечно у всех все индивидуально, у меня тоже и веллус выпадает, и Эль Краннель применяю..но пока ничего...
  #1502  
Старый 26.08.2017, 22:43
Аватар для Yulya35
Yulya35 Yulya35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Украина /Одесса
Сообщений: 101
Yulya35 на нуле
По умолчанию

Lawina, отправила вам личное сообщение, посмотрите, пожалуйста.
  #1503  
Старый 30.08.2017, 14:40
Аватар для Джулия 17
Джулия 17 Джулия 17 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 1
Джулия 17 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Сделала ФТГ с целью постановки диагноза, если можете подскажите, это АГА? Врач уважаемой клиники в Москве сказала, что надо наблюдать ещё полгода, потом делать повторно фтг. Я помню, Вы писали, что делали фтг один раз в жизни только. На мой вопрос об используют миноксидила получила ответ, что незачем так рано и к нему привыкание через 3 года происходит и он перестаёт работать. Очень на Вас надеюсь.

Плотность/см2:
Всего 226 (100%)
Терминальные 187 (83%)
Веллус: 39 (17%)

Всего подсчитано 26 мм2
Всего: 58 (100%)
Терминальные: 48 (83%)
Веллус: 10(17%)

Трихограмма:
Анагеновых всего:88% (51)
Телогеновых всего:12% (7)
Терминальных среди анагеновых 86%
Терминальных среди телогеновых 57%
Веллус среди анагеновых 14%
Веллус среди телогеновых 43%
  #1504  
Старый 01.09.2017, 13:13
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Yulya35, только увидела ваши сообщения. По ФТГ у вас за год значительные улучшения. % веллуса в телогене уменьшился в 2 раза. И веллуса в анагене тоже. Толщина волос существенно увеличилась, т.е. минокс вам начал выращивать нормальные толстые волосы. Непонятно только, откуда у вас такой сильный волосопад, % телогена довольно низкий. Продолжайте мазать. Я думаю, что можно и на 3,5% или 5% перейти, у вас все-таки был оч высокий веллус в телогене (100%). Насчет какой-то девушки, у которой с 50% веллуса копна волос - так это все зависит от исходной густоты. Вопрос, что останется через несколько лет. С 50% веллуса не может быть не АГА. Не знаю, почему ей Ткачев, как вы говорите, это не подтвердил.

Джулия 17, судя по % веллуса в телогене, у вас АГА. И уже не на начальной стадии. Конечно, можно наблюдать, но через полгода вы увидите такую же картину, если не хуже.
Врач случаем не предлагала всякие альтернативные притирки/мезотерапию/лазерные расчески купить у них? Если предлагала, то она вас разводит. Поскольку на продаже минокса не заработаешь особо.
Конечно, может возникнуть привыкание и к миноксу, но никто не знает, когда. Это индивидуально. Можно потом повышать концентрацию и еще продержаться энное кол-во лет. Тут проблема в том, что если поздно начать минокс, то даже он может уже не помочь. Он не может из лысины сделать копну волос, только удерживать имеющиеся и несколько улучшить (если повезет). Поэтому, начав рано применять, сохраните больше волос.
  #1505  
Старый 01.09.2017, 16:12
Аватар для Yulya35
Yulya35 Yulya35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Украина /Одесса
Сообщений: 101
Yulya35 на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо, что бы мы без вас делали. Я думаю у меня все-таки присутствует диффузка. Сейчас пытаюсь разобраться с жкт. У меня проблемы с желчным и желудком , повышен холестерин хотя , я очень худая. может из-за этого что-то там в кишечнике и не усваивается. Пока обследуюсь. Посмотрим . Причин диффузки очень много, только никто не хочет в этом разбираться.
  #1506  
Старый 03.09.2017, 00:14
Аватар для Impcat
Impcat Impcat вне форума
Новичок
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 23
Impcat на нуле
По умолчанию

Девушки,все привет! Я с июня 2017 тоже с вами - АГА, начала с Азеломакс 3,5. Но дорого( Сейчас, почитав форум, смешиваю Генеролон 5 и 3.

У меня вопрос к старожилам и хорошо разбирающимся в действии минокса: в инстаграме одна гуру по волосам (свои волосы у нее и правда шикарные, поэтому я и подписалась) выдала вот такую инфу (см.ниже) - прокомментируйте, пож-та,действительно минокс вдруг - раз,и перестает действовать???:

"Миноксидил – неспецифический стимулятор роста волос, т.е. это вещество стимулирует рост волос независимо от диагноза, в любой зоне тела-на туловище, голове или конечностях, при условии наличия волосяных фолликулов. С одной стороны, это хорошо, что он столь универсален. С другой стороны – это показывает, что миноксидил не оказывает лечебный эффект, а просто стимулирует к работе фолликулы,которые ещё откликаются на эту стимуляцию.
-
Миноксидил заставляет работать фолликул и на деле мы видим как растут толстые, здоровые волосы, но данное средство никак не устраняет пагубное воздействие ДГТ на волос. Т.е в один момент данное средство перестанет действовать, потому как ДГТ убьёт фолликул и стимулировать уже просто нечего будет.
Именно поэтому не получится пользоваться данным средством всю жизнь.
-
Т.к миноксидил никак не устраняет негативное воздействие гормона ДГТ, то после отмены данного средства волосы вернутся к исходному состоянию до начала использования средства, если он использовался в качестве монотерапии.
-
Лично я считаю, что прибегать к использованию данного препарата стоит при тяжёлой андрогенетической алопеции и в случае, если больше ни одна схема не помогает. Применять его нужно ТОЛЬКО с использованием средств, которые не имеют эффекта отмены, чтобы в конечном итоге полностью уйти от миноксидила, не потеряв при этом волосы."
  #1507  
Старый 03.09.2017, 14:14
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Impcat, все правильно, поэтому вместе с миноксидилом нужно использовать антиандроген. При настоящей АГА все остальные препараты не помогают, а при запущенной АГА уже и миноксидил не помогает.
  #1508  
Старый 03.09.2017, 15:32
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Impcat, все верно, кроме 2 вещей:
1) "не получится пользоваться данным средством всю жизнь"
Это зависит от возраста, когда началась АГА, и от степени ее агрессивности. Если АГА вялотекущая и началась в 40 лет, например, то вполне вероятно до старости протянуть на миноксе. Еще зависит от исходной густоты волос. Если в молодости была коса в руку толщиной, логично, что даже выпадение 50% волос позволит сохранить приемлемый вид.
2) "прибегать к использованию данного препарата стоит при тяжёлой андрогенетической алопеции и в случае, если больше ни одна схема не помогает. Применять его нужно ТОЛЬКО с использованием средств, которые не имеют эффекта отмены, чтобы в конечном итоге полностью уйти от миноксидила, не потеряв при этом волосы."
Идея разумная, но есть одна серьезная проблема. На сегодняшний день нет более эффективных лекарств, чем минокс. Не придумали еще. Конечно, идеально было бы устранить причину АГА, а не пытаться исправить последствия в виде облысения. Но АГА - это как аутоиммунное заболевание, когда организм неадекватно реагирует на нормальные воздействия. При АГА - на нормальный уровень ДГТ. Как это лечить - никто не знает, потому что неизвестно, что является причиной. И специфических лекарств нет поэтому.
  #1509  
Старый 03.09.2017, 17:36
Аватар для Yulya35
Yulya35 Yulya35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Украина /Одесса
Сообщений: 101
Yulya35 на нуле
По умолчанию

Интересно, кто эта гуру? Она вообще врач ?И зачем отменять миноксидил тем, кому он помогает? И какие препараты можно применять вместе с ним , чтобы потом с него уйти? на разных людях мин действует по разному, кому-то останавливает выпадение и действует годами, кому-то растит волосы , а выпадение не останавливает и нужны системные антиандрогены. У всех происходит по разному.
  #1510  
Старый 03.09.2017, 18:35
Аватар для Impcat
Impcat Impcat вне форума
Новичок
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 23
Impcat на нуле
По умолчанию

Да не врач,конечно,но так уверенно советует, люди-то ведутся... Смотрят на ее собственные хорошие волосы - и ведутся: типа, себе смогла отрастить, и нам плохого не посоветует.

в инсте зовется так: sidorovaanastasiya
  #1511  
Старый 03.09.2017, 19:32
Аватар для Yulya35
Yulya35 Yulya35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Украина /Одесса
Сообщений: 101
Yulya35 на нуле
По умолчанию

Impcat, советую вам таких " специалистов" не слушать вообще. Такие хорошие волосы у неё заложены генетикой. С высоты своего великого опыта она рассуждает про людей с ага. Тут далеко не каждый врач может подсказать, что делать .
  #1512  
Старый 03.09.2017, 20:02
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Вот-вот. Было бы у нее 3 волосины, а она из них вырастила шикарные волосы, тогда можно было бы и посоветовать-))
  #1513  
Старый 04.09.2017, 13:48
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Девочки, возможно, это обсуждалось в этой теме, но давайте если можно ещё раз, - кроме Миноксидила нужен (желателен) ещё антиандроген, правильно? ОК, к примеру, выполняют функцию антиандрогена, ещё есть какие то варианты? Наружный андроген есть? (Кроме кетоконазола, про который я сама писала, который только в таблетках и как добавка в шампуне, у которого основное предназначение - противогрибковое - не пойдет)
Может быть есть комбинированные препараты , с содержанием Миноксидила и антиандрогена ?

Пока писала сообщение, нагуглила про "финастерид местно" - препараты "проскар" и "пропеция". Что то припоминаю, возможно я уже искала это или тут читала ....по ходу мне надо ещё и для улучшения памяти что то намазать на мозг.
Так все таки,у кого какие сведения /опыт про антиандроген?
  #1514  
Старый 04.09.2017, 21:03
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Василиска Ell Сranell. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1515  
Старый 05.09.2017, 00:03
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Василиска Ell Сranell. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
...сами пользовались?
  #1516  
Старый 05.09.2017, 20:04
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Василиска, пользуюсь примерно 2 месяца..результат не пойму, пока сильный волосопад...

Майя им пользуется ...
  #1517  
Старый 05.09.2017, 22:56
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Девчонки, вот нашла какую штуку. Зацените. Ваши мнения?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1518  
Старый 05.09.2017, 23:43
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Василиска, по-моему ерунда
  #1519  
Старый 06.09.2017, 08:48
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

В моб.версии жаль , нет поиска в теме.
Eucapil - знакомо кому нибудь? Пользовался кто то?
В составе флуридил, это нестероидный антиагдроген.
  #1520  
Старый 06.09.2017, 11:59
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

Всем привет. Читала я эту сидорову настю. ЕРУНДА!!! пишет, что владеет безминоксидильным рецептом против ага!! и продает его за 2500р. Но я не верю в эту ерунду.
Насчет антиандрогенов. Я пока на мине только. Понимаю, что нужен антиандроген. Но. самый лучшый вариант, который дает резульиат - это ОКи Не все можно и нужно их пить. А внешние антиандрогены, на мой взгляд, все с сомнительной эффективностью. Майя Эвкапил использовала и ЭльКранель...Вроде результат чуууууть лучше, чем от просто мина... Но это совсем чууууть-чууууть... Я пока не готова еще и третий раз голову мазать, еще пока к двум не привыкла. Плюс внешние антиандрогены дорогие, опять же на мой взгляд, для такого минималтного улучшения эффекта.

это чисто для успокоения, что ты что-то еще делаешь...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©