Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 27.09.2016, 20:18
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

AllaAlla, вот тема об этом http://plastic-surgeon.ru/forum/show...00#post2187700
  #522  
Старый 27.09.2016, 20:40
Аватар для AllaAlla
AllaAlla AllaAlla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2016
Город: Париж
Сообщений: 7
AllaAlla на нуле
По умолчанию

Анна спасибо!
  #523  
Старый 27.09.2016, 21:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Поможет, если есть отдельная залысина, а в общем волосы не выпадают.

  #524  
Старый 02.10.2016, 09:42
Аватар для Zima)
Zima) Zima) вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Zima) на нуле
По умолчанию

Миноксидилом можно пользоваться еще и три раза вместо четырех нанесений. То есть через день одно нанесение пропускаю. Так я делаю не один год. Все нормально. Это мне трихолог так сказала, что можно. Некоторое время назад я решила попробовать наносить только один раз в сутки. Все на хрен выпало. Перешла обратно на 3 раза из четырех. Наросло все заново. Но говорят, это плохиее эксперименты. В каждый следующий раз после отмены эффект ниже. В целом я очень довольна миноксидилом. Волос у меня столько отродясь не было, сколько сейчас есть.
  #525  
Старый 02.10.2016, 09:57
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Zima), вы наносите 3 раза в день?
  #526  
Старый 02.10.2016, 12:39
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Zima), не может быть больше волос, чем отродясь. От миноксидила новые луковицы не нарастают-))
  #527  
Старый 02.10.2016, 12:57
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Я поняла так: один день -2 раза , на второй только 1 раз , потом опять ( на следующий ) 2 раза ,т.е. чередовать дни с нанесением - 2раза в день и 1 раз .
Zima), я правильно поняла ? И я о наболевшем : у вас была синхронизация и сколько она длилась? А то мне уже нужна ну ооооочень большая психологическая анастезия ..........
  #528  
Старый 02.10.2016, 13:03
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Перенесу свое сообщение сюда. Это для тех, кто не имеет возможности найти правильных специалистов и нужные лекарства.
Если падают волосы, казалось бы просто так. Сначала думала, что у меня андрогенная алопеция. Но при ней волосы выпадают везде. Этого не наблюдалось. . Потом подумала, прочитала много информации, проанализировала все и вот выводы.

Если хотите простимулировать рост волос, делайте маски из касторового масла с полезными добавками. Ничего лучше этого еще не придумали. Проверено на себе. Я была в глубоком шоке от потери волос, не знала куда бежать и даже спать по ночам перестала от переживаний. Потому что, лысина уже просвечивалась. А я еще крашу волосы с 17 лет... Пришлось взять себя в руки и думать, как выходить из ситуации. В наших краях нет в продаже Алераны, аргинина и всяких других дорогих лекарств для восстановления волос. Пришел на помощь обычный красный перец, настойка на водке, касторка, настойка прополиса, никотинка. До этого я мыла волосы шампунем с добавлением витаминов, но толку было мало, они все равно продолжали сыпаться. Тогда я купила в аптеке настойку перца и стала смазывать корни волос 2 раза в день. Я не разбавляла настойку и мне ничего не жгло. Возможно, кому-то нужно и разбавлять...Потом услышала, что нужно сделать такую настойку в домашних условиях, толку будет больше. Сделала. Еще смазывала корни волос, кожу настойкой прополиса. Но ее нужно разбавлять , кому-то 1:3. Я разбавляла 1:2 и наносила ватной палочкой по проборам. Но эта настойка окрашивает корни в желтоватый цвет. Брюнеткам не страшно, а блондинкам надо иметь ввиду. А еще перед каждым мытьем я делала касторовые маски- 2 ложки касторки, ложку перцовки, ложку прополиса и чайную ложку бальзама для волос. Можно и никотинку туда же. У меня репейный бальзам. Все смешать и нанести на волосы по проборам, а потом и на всю длину. Накрыть целофаном , сверху полотенцем. Держать как можно дольше. Обычно я держала 2-3 часа. Идет согревание, чувствуется реакция. Затем смыть обычным шампунем, все хорошо смывается.

Так вот волосы стали расти быстро. На залысинах уже после первой маски пошли ростки. И растут не седые, а русые, мои родные. На чистые волосы я мажу попеременно то перцовку, то прополис с водой и никотинкой. Можно добавлять в маску витамин Е, у меня разные варианты. Голь на выдумку хитра. Даже настойку золотого уса пробовала. И процесс пошел)))) Я очень этому рада, тттт, чтоб не сглазить. А то было хоть ложись и помирай))) Еще нужно есть мясо обязательно, орехи, в них содержится аргинин. Существует много таких продуктов, нужно погуглить и все выйдет.
А у меня все лето было без мяса, потому что жара, аппетита не было вообще. Еще нужно принимать внутрь витамины с селеном. Обследования у специалистов стоят больших денег и где еще найти этих специалистов? Частенько после долгих обследований и лечения все равно нет толку, читала много об этом. Меноксидил приостанавливает проблему только на время использования, потом волосы снова выпадают. Вот я так решила действовать таким методом. Может быть кому-то помогут мои советы, а кто-то посмеется моей наивности, но я буду очень рада помочь. Ведь все новое, это хорошо забытое старое))
  #529  
Старый 03.10.2016, 14:04
Аватар для Anorien
Anorien Anorien вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 112
Anorien на нуле
По умолчанию Лечение выпадения волос. Часть II

Девочки, подскажите, пожалуйста! Уже почти 2 месяца как решилась на пожизненный миноксидил. Купила 2% генеролон. Но за это время так и не настигло меня реактивное выпадение волос Оно же, как я понимаю, и является показателем, что восприимчивость есть и процесс пошёл? Волосы выпадают в обычном режиме, ну может чуть больше, но это и не было проблемой и списывала на осень. Поэтому решила что 2% мне мало, и по примеру многих здесь сегодня купила 5%, чтобы делать 3,5% раствор. Но сегодня же обнаружила, что появилась поросль новых волос как раз там, где у меня залысины на висках и где брызгаю минокс! Чудеса! Подскажите, оставлять тогда 2% или все-таки на 3,5% стоит перейти и на нем отращивать волосы?

Обо мне:
  #530  
Старый 03.10.2016, 14:36
Аватар для Feja
Feja Feja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.08.2016
Город: Украина , Киев
Сообщений: 460
Feja на нуле
По умолчанию

Девочки, пожалуйста, обьясните как вам 1 мл хватает на целую голову? И как именно и чем вы наносите? Вот у меня пипетка с разметкой, я наночу на проборчики на кожу головы, но все равно на всю голову не хватает! И еще, нужно ли втирать пальцами, или просто наносить и ждать пока впитается?!

Обо мне:
  #531  
Старый 03.10.2016, 15:45
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Anorien, посидите хотябы 6 месяцев на 2-х процентах. Если существенных побочек не увидите, можете попробовать 3,5 если посчитаете, что оно Вам надо-)

Feja, у меня тоже пипетка. Наношу основную часть на проблемную зону, остальное,куда попадет. Вся кожа головы не покроется, но этого и ненужно. Препарат разносится кровотоком. Лично я пальцами не растираю, чтобы волосы не вымазывать.

Svet@lana, маски и другие примочки - это хорошо. Но они не останавливают выпадения. В лучшем случае немного ускоряют рост за счет улучшения кровоснабжения. Никакое средство ни дорогое, ни дешевое не остановит выпадение волос, т.к. причины кроются намного глубже, чем кожа головы. Если причина выпадения кратковременная, они выпадут и вырастут без всякого рода масок. Если причина выпадения не устранена, то никакие маски и супер дорогие препараты не помогут. Миноксидил тоже не поможет (АГА не в счет). Волосы будут расти быстрее, но выпадать не перестанут.
  #532  
Старый 03.10.2016, 15:48
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Anorien, наверное мало волос в телогене (т.е. уже " умерли" , но ещё не покинули кожу головы ) , которые стимулируются к выпадению. Грубо говоря ,все волосы , которые должны выпасть у вас за три месяца - на миноксидиле выпадут за один месяц. Мощный первичный облет бывает при ДА или АГА+ДА , при классической же АГА выпадение ежедневное -минимально , и первичного облёта можно практически не заметить. Перейти на больший процент советают попозже , после 8 месяцев применения .
Feja, втирать, говорят, не нужно , т.к. капая по проборам , действие всё равно распространяется на всю голову. Как -то так . Пока писала , valyusha77 уже ответила.
  #533  
Старый 03.10.2016, 15:50
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

valyusha77, Все понимаю и согласна. Но когда припрет, а помочь некому, будешь делать все, чтобы хоть как-то поправить ситуацию. Я не зря сказала, что питание тоже влияет на выпадение. По крайней мере, у меня так. Те же витамины и полезные вещества организм должен получать в нужном количестве. Стараюсь прислушиваться в себе, понять, что нужно именно моему организму. Анализировать свой образ жизни и помогать себе. Пока все нормально, а дальше будем действовать по обстоятельствам.
А, и если волосы начали расти там, где их давно не было, это не показатель? Где сверкала своим блеском розовая лысинка? У меня так было в местах проборов. Сверху прикрыто и не так уж видно, а поднимешь- ужас- ужас. Теперь там щетина появилась без всяких меноксидилов. И это не может не радовать. Я никого не призываю, поступать именно так. Но просто, а вдруг, а почему не попробовать?
  #534  
Старый 04.10.2016, 09:23
Аватар для Anorien
Anorien Anorien вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 112
Anorien на нуле
По умолчанию

valyusha77,
Pawla, девочки, спасибо за комментарии! Буду продолжать тогда 2% пока
  #535  
Старый 04.10.2016, 11:25
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Svet@lana, так в том то и дело, что если приперает, нужно причину искать, а масочки для души делать-)) Витамины - это хорошо, только от их недостатка волосы не выпадают. Быть тусклыми, сухими, ломкими могут, выпадать нет. Выпадать могут при низком железе и белке, причем при очень низком, когда это уже не только на волосах но на всем организме сказывается. Ну и, конечно же АГА нужно исключить. Лично у меня и белок и железо были понижены(из-за обильных месячных), плюс проблемы с сосудами шеи. Так это все сопровождалось слабостью, головными болями, постоянной сонливостью. Ну еще и АГА в комплекте. А я все супер средства для кожи головы искала-))
  #536  
Старый 04.10.2016, 13:44
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

valyusha77, о причине я тоже написала. Свой организм я знаю. У меня тоже низкое железо, жила 3 мес без мяса, потом антибиотики подряд с перерывом в месяц.... Результат на голове. Я никого не уговариваю и не спорю. У каждого свой путь. Каждый делает свои выводы...или не делает вовсе. Меня не устраивают препараты, на которых надо подсаживаться , как на наркотик, на всю оставшуюся жизнь. И препараты не дешевые, к тому же. Это для меня не выход и результат какой-то притянутый за уши! А вам выбирать. Мой пост - только информация к размышлению, вот и все. Нужные элементы для волос и организма надо получать внутрь, плюс внешнее воздействие. Вот о чем я писала. Кому и что- решайте сами)
  #537  
Старый 04.10.2016, 14:59
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Svet@lana, вот и я никого не призываю использовать ни дорогие, ни дешевые препараты. Вернее призываю не использовать. -)) Только миноксидил и только при АГА. Уверена, что после восстановления вашего организма после болезни, все ваши волосы опять бы наросли без всех перечисленных манипуляций, возможно на пару недель позже.-))
  #538  
Старый 05.10.2016, 07:59
Аватар для Лизольда
Лизольда Лизольда вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 58
Лизольда на нуле
По умолчанию

Девочки, привет
Это ужас, который произошел со мной совсем недавно: скорее всего от стресса сильного выпало по моим догадкам где-то 2/3 волос почти за месяц(((
Банально руками проводишь по волосам и штук 10 уже на руке осталось(я уже не говорю про мытье и расчесывание)
Сейчас вроде меньше стало выпадать, но как вернуть мне весь объем моих волос, помогите))))
  #539  
Старый 05.10.2016, 09:06
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Лизольда, я остаюсь при своем неизменном мнении. Если дело только в стрессе, то сами вырастут. У волос есть такое свойство - отрастать после выпадения, если им ничего не мешает-))). Если дело не только в стрессе, то нужно искать причину.
  #540  
Старый 05.10.2016, 09:11
Аватар для Anorien
Anorien Anorien вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 112
Anorien на нуле
По умолчанию

Лизольда, согласна с valyusha77, если был сильный стресс, то это скорее всего реактивное выпадение волос. Его не лечат, когда организм переживет стресс, волосы сами вернутся к прежнему объёму.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©