Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 25.01.2008, 00:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Шиза, я вот только не понимаю, к чему такие сложности если нет проблем с покупкой по интернету? Купите его и все - для чего искать непонятные альтернативы и выяснять досконально до атома их составы
  #222  
Старый 25.01.2008, 02:25
Аватар для Wiza
Wiza Wiza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Россия
Сообщений: 37
Wiza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Шиза, я вот только не понимаю, к чему такие сложности если нет проблем с покупкой по интернету? Купите его и все - для чего искать непонятные альтернативы и выяснять досконально до атома их составы
Иса, во-первых, в креме третиноина всего 0.1%, в остальные 99.9% можно напихать много чего хорошего и полезного, как например в той же сесдерме. А этот Ретин-А, например, и остальные брэнд нэймы - это всего лишь ЛЕКАРСТВО от акне (а не косметический крем), основной целью которых является доставка третиноина в кожу. И производителям лекарств не до косметических изысков. А я не люблю намазывать параллельно несколько кремов на кожу.

Во-вторых, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ важно знать полностью состав крема, потому что есть много нехороших компонентов, которые могут коже навредить и моей коже уже навредили. Сейчас я еще весь состав не изучила внимательно, но уже навскидку: спирт - раздражает и сушит кожу (мою по крайней мере), правда тут дело в концентрации, стеариновая кислота - известный комедоген.

В-третьих, душит жабка, надеялась найти вариант подешевле, если третиноин как лекарство, без дополнительных бонусов, или если за такие бабки, то крем уровня проф. косметики. Изотретиноин же стоит копейки, а я не думаю, что его намного легче получить.

Извиняюсь что длинно, но был вопрос, а это мой ответ.
  #223  
Старый 25.01.2008, 02:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А что мне ее помнить, я уже когда диссер защищала совсем в другой области работала. Так на автомате
Шиза ну кипите Обаджи - это типичный антиайджиг или тазорак например. Лучше средств вы нигде не найдете. Вообще любой здешний дерматолог вам скажет , что это не только лекарство от акне, но и от морщин и пр. Микро Ретин А даже лучше.
  #224  
Старый 25.01.2008, 12:10
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

ISAчка, А как мне разобраться то во всей этой Обаджевской системе? Мне вот Сабиша, выслала прайс, я тупо посмотрела и опять начала изучать другие бренды. Мне, например, не нужно отбеливание, (нет у меня ни пигментации, ни веснушек) можно ли этот шаг пропустить? И можно ли всю эту систему сочетать с солнышком или на крайний случай с автобронзатом. Ну не могу я бледная ходить. Потом мне требуется сильное увлажнение, а есть ли там такой крем?
Я помню, ты всё подробно расписывала и какие номера нужно прикупать тоже где то писала. Но как выбрать именно то, что нужно мне лично? Может поможет кто небольшую аннотацию на русском к каждому кремчику. Многие возможно и перестали бы метаться и сразу заказали. А то мне после шлифовки так не хочется личико всяким д....м мазать. Я уже заново всю ветку прочитала, но всё равно выводы для себя не сделала.

Обо мне:
  #225  
Старый 25.01.2008, 12:20
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ириша, а ты уверена, что после глубокой шлифовки тебе вообще нужен третиноин?
По существу я согласна с Иришей. Собственно, поэтому пока купила Кристину. Обаджи это слишком сложно. Трудности при покупке (включая таможню, потому что цена выше 200 долл),+трудности в использовании
  #226  
Старый 25.01.2008, 12:26
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

ISA, начала использовать Obagi на 5-ый день после шлифовки. И в New Youth пишется, что для лучшего результата неплохо бы сделать шлифовку сначало.

Обо мне:
  #227  
Старый 25.01.2008, 12:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тогда давай маску с концентрированной ретиноевой кислотой добывать . Я в нее даже больше верю
  #228  
Старый 25.01.2008, 12:40
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение


Я сейчас пользуюсь на ночь кремом ретин а. У него много названий - Tretinoin, retin-a-micro, но суть одна.
Крем совсем непростой Но и результаты "крутые" - меняется структура кожи, становятся незаметны поры, кожа становится очень гладкой и однотонной.

И американские, и российские дерматологи в один голос уверяют, что размер пор поменять нельзя - их можно только держать в чистом виде, тогда они менее заметны. А мой личный опыт с ретин-а говорит о том, что очень даже можно уменьшить поры. .
Вот и у меня проблема - расширенные поры, которые забиваются при любом уходе за три дня. И хочу при помощи третиноина их уменьшить и выровнять рельеф кожи. Дермабразия с этой задачей не справилась

Обо мне:
  #229  
Старый 25.01.2008, 12:51
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

А поколения ретиноидов чем отличаются? У них полностью разный эффект, или чем выше поколение, тем круче?
А то Дифферин относится к третьему поколению и в продаже свободно..
  #230  
Старый 25.01.2008, 13:05
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Дифферин: действующие вещество адапален - синтетический аналог ретиноевой кислоты, производное нафтойной кислоты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Химики, подскажите, может это то и есть, что мы ищем?

X-Rain, маску обязательно добудем!:d В середине февраля у них будет семинар по этой масочке.

Обо мне:
  #231  
Старый 25.01.2008, 17:41
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

С 1968 г. были синтезированы и апробированы на способность вызывать биологические ответы в организме животных и человека более 1500 ретиноидов, однако только несколько десятков из них сегодня используются в медицинской практике (в дерматологии, косметологии, онкологии). Все ретиноиды Vahlquist предлагает классифицировать по генерациям на 4 поколения [20]. К 1-му поколению относят производные РК – ретинол, ретиналь, тРК (третиноин), 13цРК (изотретиноин), 9цРК (алитретиноин) (см. рис. 2, в, г).
Под торговыми названиями для местного применения при акне третиноин зарегистрирован как «Айрол», «Атредерм», «Локацид», «Третиноин», «Ретин-А». В комбинации с эритромицином третиноин известен как «Акне-Мицин», «Клинесфар», «Эрилик». Применение созданных недавно 2 новых местных форм третиноина в виде 0,1% геля «Retin-A Micro» и 0,025% крема «Avita» позволяет значительно уменьшить выраженность побочных реакций, которые часто наблюдались при лечении третиноином в форме крема или жидкости. Последнее объясняется наличием действующего вещества в 1-м препарате в микросферах размером 10–20 мкм, а во 2-м третиноин равномерно распределен в жидкой полимерной основе. Эти формы позволяют задерживать активное вещество в верхних слоях эпидермиса, не давая проникнуть глубже и усилить воспалительную реакцию [30]. Однако переносимость синтетических ретиноидов последнего поколения (адапален) лучше, чем геля «Retin-A Micro» и крема «Avita» [10, 30]. Изотретиноин в местных формах выпускается под названиями «Изотрекс», «Ретиноевая мазь», а в комбинации с эритромицином – как «Изотрексин». Но более всего изотретиноин (13цРК) известен как системный ретиноид для лечения акне в виде препаратов «Роаккутан», «Accutane» (продается в США) и недавно появившегося во Франции «Curacne‘ Ge‘» .
Ко 2-му поколению ретиноидов относят вещества с 1 ароматическим кольцом в структуре – этретинат («Тигазон», в настоящее время снят с производства) и ацитретин («Неотигазон»), применяемые в качестве системных препаратов для лечения псориаза и дерматозов, сопровождающихся явлениями гиперкератоза (см. рис. 2, ж). 3-е поколение ретиноидов представлено полиароматическими соединениями (в частности, аротиноидом), используемыми в онкологической практике (см. рис. 2, з).
В последнюю, 4-ю, генерацию ретиноидов вошли 2 недавно синтезированных вещества с ретиноидоподобным действием. Тазаротен в виде 0,05 и 0,1% геля («Tazorac», «Zorac»), являясь пролекарством, в коже гидролизуется до кислоты, которая стимулирует RARs (см. рис. 2, и). Из-за выраженного раздражающего действия препарат применяется больше для лечения псориаза, нежели акне [1, 15].
Адапален (6-(4-Метокси-3-трицикло [3.3.1.1(3’,7)] дец-1-илфенил)-2-нафталинкарбоновая кислота) – производное нафтойной кислоты (naphthoic acid) с ретиноидоподобным действием – на сегодня является достаточно эффективным средством местной терапии акне (см. рис. 2, к). В России адапален зарегистрирован под названием «Дифферин» («Галдерма С.А.», Швейцария) и производится в виде 0,1% геля на водной основе и 0,1% крема. Молекулы адапалена устойчивы к воздействию солнечного света и кислорода (в отличие от препаратов группы третиноина) и благодаря липофильности быстро проникают в верхние слои кожи; вследствие того, что адапален находится в препарате в виде микрокристаллов размером 3–10 мкм, он плохо поступает в глубокие слои кожи, чем обеспечивается его высокая концентрация в верхних слоях. То есть действие адапалена ограничивается воздействием на СВФ и характеризуется отсутствием системных эффектов.
Взято отсюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Более доступно
Retin-A has been around for decades and therefore has clinical studies backing its effectiveness against wrinkles (and thus mild scarring). Differin should do the same thing, but it hasn't been around long enough to have the extensive studies done. Really it just comes down to which one works better with your skin. Retin-a binds to all receptors where as Differin is slightly more selective. This translates to less possibility of irritation from the Differin. But everyone's skin is different. Retin-a is a natural retinoid where as Differin is synthetic. A lot of derms will start you on Differin and then work up to Retin-A once your skin is used to a retinoid.
К крутости поколение не имеет отношения, просто простым языком если, новые синтезированные вещества.
И просто хорошая ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #232  
Старый 25.01.2008, 19:10
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Isa, отличный сайт! Я его руссифицировала при помощи Промта и много интересной информации нашла
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #233  
Старый 25.01.2008, 20:15
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 812 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

X-Rain, все на самом деле не так страшно как Вам кажется, я по поводу заказа. Нужно только иметь пластик и самые минимальные познания в инглише. Если посылка идет через EMS, то налогом облагается только все, что выше 10.000 рублей. Но и это не проблема, продавец напишет, что все эти баночки стоят максимум 130 долларов и никто не усомнится.

Обо мне:
  #234  
Старый 25.01.2008, 20:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Сабиша, спасибо! Я уже решила, что если Кристина меня не удовлетворит, Обаджи будет следующим номером нашей программы.
Но маску ретиноевую Иришкину все равно ХОЧУ!!
  #235  
Старый 25.01.2008, 21:20
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Если проблемы денежного характера, то можно делать так как делала Солейла. Купить третиноин ( он стоит отдельно около 30 плюс шипинг 7 долл в любую страну мира) я же давала последнюю ссылку с ним и отдельно эксфолиант, любой доступный вам. Можно купить азиатский третиноин ( тоже Солейла ) на ебее, уж куда же дешевле
А насчет дифферина думаю выводы понятны - более мягкий глубоко не проникает, поэтому в целях удаления морщин менее эфективен чем третиноин и тазорак. Используется против акне, а к качестве антифйдж. как подготовит средство, к более сильным ретиноидам. А вообще попробуйте почему нет, ведь у всех кожа, да и требования разные.
Да, и Сабиша конечно права, попросить продавца написать меньшую цену - это не проблема, некоторые даже пишут, что это ретерн владельцу, тогда как я понимаю, посылка вообще не будет проходить таможню.
  #236  
Старый 27.01.2008, 01:52
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
Question

Девочки, кто пользуется системой OBAGI, я пытаюсь сформировать заказ и прошу помощи у вас, есть вопросы, я их выложу по-порядку:

1) Шаг №2 -Obagi Nu-Derm Toner (2) какую роль играет в системе, что это вообще такое?

2) Шаг №3 Obagi Nu-Derm Clear (3) -гидрохинон. Обязательный ли этот продукт (мне хочется ничего отбеливать, да и нечего)

3) Можно ли шаг №3 заменить сывороткой вит С (Obagi Professional-C Serums Formulated with L-ascorbic Acid, effectively attack free oxygen radicals protecting against future damage.)

4)Шаг №4 Obagi Nu-Derm Exfoderm® Forte (4) , ISA писала, что дает очень сильное раздражение, у меня кожа комбинированная, можно ли взять эксфолиатр для сухой кожи. И что за состав этого эксфолиатора?

5) Шаг №5 Obagi Nu-Derm Blender, нужен ли он вообще, если я собираюсь приобрести третиноин разной концентрации от 0,025 ?
Или он всё играет какую то иную роль кроме как регулятора концентрации?

6) Какой из санскринов лучше выбрать их там представлено сразу три?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

7)Нужен ли Tolereen, если дома в наличии есть обычная гидрокортизоновая мазь?

8) И последний, Soleya, писала, что дополнительное увлажнение мешает действию третиноина. Так ли это на самом деле? Ведь начавшееся раздражение можно нивелировать увлажнителями. Да и в серии Обаджи так же есть увлажняющий крем для "успокоения сухой облупленной кожи" Obagi Nu-Derm Action
(A moisturizing cream to be used as needed to soothe areas of dry, flaky skin.)
Вот впрочем весь маленький список вопросов.

Обо мне:
  #237  
Старый 27.01.2008, 03:11
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

2 номер это тоник, он создает неоходимый РН для кожи. В принципе можно не брать, но он недорогой и хороший.
3 гидрохинон можно убрать, если цвет лица ровный. Пока не пройдет положенные пол года, личше его не замещать ничем вообще, просто скипнуть этот номер. По прошествии этого времни можно и с витаминос С, но не желательно в тот день когда пользуетесь эксфолиантом.
Эксфолиант этот вызывает не сильное раздражение, а сильное облезание:d, что вообщем то разные вещи. Для сухой кожи можно, он содержит фитик кислоту, она более мягкая чем гликолик.
Я читаю, что 5 номер нужен, он не только разбавляет но помогает в доставке третиноина в более глубокие слои. В сами кремя с третиноином специально не добавляют ничего лишнего - они ориентированы именно для доставку кислоты . Что бы сделать ее еще более глубокой используют, специально созданный для этого блендер.Но вообще это ап то ю.:d
Санскрин тогда любой без гидрохинона, совершенно не обязательно Обаджи.
Толерин это успокаивающий тоник ( если правильно помню), не обязательно. Можно пользоваться мазью календура, вазелином Аквафор, или Акшен. Вообщем любым средством которое тебе нравится.
Нельзя наносить третиноин на влажную кожу, нельзя мочить лицо водой в течении примерно часа после нанесения третиноина. Нельзя смешивать третиноин ни с ем кроме блендера. Это не опасно, но просто он не будет таким действеным. Все это только вечером перед сном. Днем когда не используют его, без проблем - увляжняйтесь.

По поводу блендера еще хочу добавить, что лицу намного комфортнее когда третиноин используется с ним. Я бы рекомендовала, хотя бы на первоначальный период, но вообще я всегда использую его.
  #238  
Старый 27.01.2008, 19:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Isa, как бы ты ответила на такой вопрос:
"Какой из компонентов серии Обаджи нужно добавить к крему с третиноином и блендеру, чтобы не нарушить ПРИНЦИП работы системы Обаджи?"

Я хочу купить максимальный третиноин и блендер. Что еще НЕОБХОДИМО?
  #239  
Старый 28.01.2008, 02:42
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Тоник, эксфолиант и санскрин.
Если есть пигментация или неровный цвет лица, то клеар. Вообще-то от 3 Клеар еще и лицо белеет ( в том смысле что этот номер убирает красноту), а лицо сначала будет красным. Но правда этот эффект не надолго.

Еще забыла напомнить, что нельзя умываться мылосодержащими средствами ( те места куда используем Обаджи) во время пользования системой.
  #240  
Старый 28.01.2008, 18:32
Аватар для Ксюня
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 85
Ксюня на нуле
По умолчанию

Иза, подскажите, а в дни, когда вы делали перерыв от средств Обаджи, то чем ухаживали за лицом? И в начальном периоде ухода нужен ли эксфолиант каждое утро?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©