Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2006, 12:02
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Спокойная и счастливая, или нервы-наше ВСЕ!!!

Девочки, здесь общаются милые, образованные, и, не побоюсь этого страшного слова , продвинутые в смысле нежного отношения к своему здоровью люди.
Ну а поскольку один из "постулатов" звучит - все болезни от нервов,
давайте делиться инфой как эти самые нервы укрепить....а может быть даже сделать "стальными", чтобы быть спокойными, счастливыми и здоровыми.
А может у кого-то есть свои собственные рецепты борьбы со стрессами и прочими негативными воздействиями на наши драгоценные нервы, которые как известно-ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ!!!
Что лично меня сильно радует;)

Cвод правил поведения и реакций в конфликтных ситуациях
Надо выбирать из них наиболее близкие к данной ситуации, научиться быстро ими пользоваться, пока они не станут привычными, автоматизированными.
1. При возникновении сложной, стрессовой ситуации надо отодвинуть ее на периферию сознания, отдалить; это надо сделать сразу же, почти бездумно; сказать себе - эта ситуация ушла, она далеко.
2. Надо вырвать себя из контекста событий; ты в них не участвуешь; от тебя ждут реакции, чтобы ответить тебе, а тебя нет, и пусть они (он, она) делают, что хотят.
3. Необходимо осознать, что ситуация - это миг, твоя жизнь давно расписана до него и после него; потом будут события, их можно будет анализировать и принимать решения в целом; никто не запрещает вернуться назад, к этой ситуации, но как к уже прошедшей, и это будет возвращение барина в свою деревню.
4. Шок, как правило, возникает из-за того, что событие случилось неожиданно. При этом срабатывает "дурман линейного мышления" - человек видит негативный раздражитель и негативно же реагирует: его обидели - он плачет или злится. Надо понять, что смысл любого события, пусть негативного, в будущем может оказаться совсем другим. Нельзя реагировать линейно и быстро, лучше вообще не реагировать, подождать, когда событие прояснится в своем истинном свете. Вы помещаете свои переживания в банк, а потом берете проценты.
5. Если уж не удалось избежать стрессовой ситуации, нельзя эмоционально переживать ее, "пропускать" через себя, пытаться ее изменить, отвечать на вызов. Надо улыбнуться, пошутить, может быть, рассмеяться, "уйти в сторону". Ответить, отреагировать можно потом - уже с более четким пониманием цели и задач. Не стоит показывать свою реакцию, быть искренним, напротив, надо огрубеть, стать циником, заглушить эмоции.
6. Все события не равны себе теперешним, люди противоположны себе нынешним, своим словам и поступкам. Отсюда следует, что решения, которые ты принимаешь в горячке, неправильные, поскольку приняты на основе поверхностного взгляда здесь и сейчас. По прошествии времени откроется оборотная сторона людей и событий.
7. Снизить накал эмоций; осмотреться, взглянуть на окружающий мир: тучи, идет дождь, поднимается ветер, розовые огни машины, мелькнувшие в сумерках...
8. Раздробить ситуацию, уронить ее, как вазу, на пол, чтобы она разлетелась на мелкие кусочки.
9. Все время держать в уме, что данная ситуация через мгновение исчезнет, будут другие координаты пространства и времени: может, на миллиметр, но другие.
10. Смириться.

Правила успеха:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2006, 19:57
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Рецепт счастья, или битиё определяет сознание ???

Человек, как известно, создан для счастья. Но вот беда — по-настоящему счастливыми чувствуют себя немногие. А между тем все дело в... чистой химии. По мнению ученых мужей, за счастье отвечают гормоны, которые вырабатываются в нашем организме. И чем больше их, тем счастливее человек.
— Гормоны счастья вырабатываются в головном мозге. Одни из главных “гормонов счастья” — серотонин и эндорфин. Последний по формуле почти идентичен морфину.
Усилить синтез гормонов можно несколькими способами. Самый простой- пойти в спортзал. Получасовая интенсивная физическая нагрузка повышает концентрацию “гормонов счастья” в пять-семь раз. При этом “кайф” вы будете испытывать в течение 1,5—2 часов.
А как только уровень эндорфинов вернется к исходному показателю, можно заняться сексом. Во время полового акта в кровь выбрасывается огромное количество “гормонов счастья”.
Женщине чтобы почувствовать себя счастливой, достаточно забеременеть.
Если эндорфины подкармливать, то уровень “гормонов удовольствия” в организме моментально повышается. Предпочитают они углеводистую пищу- рис и картошку. Усиливают выброс эндорфинов красный болгарский перец и бананы. Последние не только стимулируют выработку внутреннего эндорфина, но и содержат достаточно большое количество уже “готового” серотонина. Почти таким же действием обладает и мороженое. Кроме того, среди продуктов, которые могут сделать нас чуточку счастливее, — морские водоросли, миндаль (богаты витамином B2 и магнием, которые участвуют в производстве серотонина), рыба (много витамина В6, который также синтезирует серотонин).
О шоколаде вообще надо сказать отдельно — его употребление повышает настроение особенно сильно.
В крайнем случае, когда рядом нет ни любимого человека, ни турника, ни шоколада, можно обойтись... ремнем. Попросите, чтобы кто-нибудь вас выпорол.
— Порка активирует рецепторы эндорфинов, — объясняют в Новосибирском НИИ гигиены. — Один из наших ученых, доктор биологических наук Сергей Сперанский, провел многочисленные исследования и доказал, что это так. Уровень эндорфинов после 30—60 ударов розгами по ягодичной области в несколько раз повышается. При этом для заживления рубцов организм напрягает иммунитет и мобилизует ресурсы, что помогает людям как бы вернуть “вкус к жизни”. Главное, конечно, не переборщить. Удары должны наноситься человеком средней комплекции, и пороть все-таки надо не слишком часто.
И ни в коем случае не стоит экспериментировать и пробовать “осчастливить” себя синтетическими эндорфинами (они есть во многих наркотиках). Привыкание к этим веществам происходит очень быстро. Кроме того, организм, получая эндорфины извне, перестает вырабатывать их сам. Поэтому если прекратить прием искусственных “гормонов счастья”, наступит период тяжелейшей депрессии. Именно поэтому многие наркоманы кончают жизнь самоубийством.
От Храбришка-лично я в порку не верю.... хотя может меня не пороли никогда, оэтому этот кайф я не смоглу "оценить" по достоинству.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2006, 11:33
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

И что из всего этого следует?
Необходимо не вылезать из спортзала, а лучше с тренажеров дома, чтобы тут же после тренажеров прыгать в кровать, ну, или на люстру, кто как любит, и заниматься сексом с мазохистскими причендалами типа ремней и плеток, и постоянно жевать шоколад Вот это жизнь!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2006, 11:44
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Я сама в шоке....

Похоже ты права....
Нет что-бы уровень этих самых гормонов резко повышался в филармонии или при спокойной беседе на философические темы.
Так нет же - ёперный театр-голая физиология, причем в самом , прошу прощения -экстремальном виде...
Господи..и где же здесь серединка-то???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2006, 12:21
Аватар для Jane77
Jane77 Jane77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 47
Jane77 на нуле
По умолчанию

А интересно, а бывает шоколадная зависимость? Если да, то она у меня точно есть, правда повезло мне не так, как Катерине, не могу я его есть каждый день, в больших кол-ах, сразу в ширь разносить( Вот и мучаюсь(( А интересно, ведь от всех зависимостей сейчас лечат, где взять доктора шоколога, для лечения шокоголички??яб любую сумму отдала, лишь бы вылечели)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2006, 12:51
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

Шоколадная зависимость бывает. Это я знаю точно. Это то же самое что и кофе, и сигареты. Просто такой наркотик как шоколад гораздо слабее чем сигареты, но это наркотическое вещество
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2006, 13:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я вот сомневаюсь, что так уж слабее. Курить я бросила вообще без проблем и мучений, а не есть сладкое не могу. Если в 3 часа ночи в 30-градусный мороз обнаружу его отсутствие дома, то оденусь и пойду в магазин. Иначе будут ломки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.05.2006, 16:55
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

вот я тут статейку нарыла :D .....

Цитата:

Trud.ru № 92 за 25.05.2005

ШОКОЛАДНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ
Психотерапевт из Каменска-Уральского лечит шоколадную зависимость. В практике главврача городского наркологического диспансера Олега Огарова пациентки, попавшие в зависимость от лакомства, встречались дважды. Женщины каждый день непременно съедали не менее двух плиток шоколада. Одна жаловалась врачу: "Не могу пройти мимо магазина, чтоб не зайти. Только услышу, как фольга зашуршала - сразу в дрожь бросает, слюнки текут". Другая стыдилась своего пристрастия и поедала шоколад, спрятавшись от собственных детей. Олег Огаров рассказывает, что вылечил сладкоежек за несколько сеансов обычными психотерапевтическими методами. Сейчас их состояние нормализовалось. По данным медиков, в списке такого рода маний шоколад занимает почетное четвертое место. Впереди этого лакомства только табак, алкоголь и наркотики.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2006, 17:13
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Что я делаю чтобы успокоиться если человек мне неприятен.

И в следствие этого я раздражаюсь и нервничаю, а отказаться от общения с этим человеком нет никакой возможности - я меняю ему отчество (про себя проговариваю) на отчество из прикола про тренеров восточных единоборств.
Мне помогает-становится смешно и раздражение проходит.
Если кто не знает прикол про тренеров – он есть в ТРЁПЕ, раздел Юмор.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.05.2006, 23:43
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Я не могу отказаться от кофе и шоколада, не смотря на то, что только недавно отбелила зубы и обещала себе больше не злоупотреблять :susel: . Не держать дома шоколад не могу - муж очень и дите старшее любит. По утрам перестала варить кофе, завариваю зеленый чай, так сказать культивирую привычку к здоровому образу жизни , так в течение дня обязательно куда-нибудь зарулю, чтобы выпить кофейку. Особенно на BP люблю и в салоне красоты - там к кофе маленькую пятиграммовую шоколадку кладут . Вообще, если каждый день есть по 5-10 грамм горького шоколада, то это на фигуре не отражается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.05.2006, 15:19
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

О т хорошего горького шоколада не поправляются

Пейте витамыни группы B , нервы будут в порядке Я свои нервы восстанавливаю в бане. Стрессы все уходят, на душе легко, проблемы кажутся мельче значительно. Особенно хорошо в бане, когда на улице проливной дождь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.05.2006, 23:15
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Баня-быстрое решение психологических проблем!

Сегодня на работе меня рвали как Тузик грелку.....
Пришла домой никаковская....
Зашла на сайт...
Прочла сообщение Marina К. про баню.....
И думаю, что-ж я сижу, страдаю как дура на полную катушку,
а умные люди в таких ситуациях в баню ходят.....
И в режиме пропеллера в баню ломанулась...
Вернулась...щас сижу спокойная как танковая бригада.
Рекомендую
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.05.2006, 23:20
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ну вот, я же говорила Обожаю баню!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.05.2006, 11:21
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Банька, это целый ритуал! Про нее много написано на сайтах. В баньке необходимо отключиться от всех проблем и наслаждаться самим действом. Благо я сауну имею дома и пользую ее на полную катушку! Любимое мое время вечер (19 часов) в воскресенье. Завариваю разных травок (для подброса), обязательно зеленый чай (для питья). Перед банькой и во время нельзя употреблять алкоголь и наедаться, но и голодной в баню нельзя. Готовлю на морду лица распаренный геркулес с медом, да и на все тело тоже. После хороший увлажняющий крем. На руки пилинг. Тело и душа отдыхают и благодарно отвечают!
Нервная система как у младенца, настроение на высоте!
Доставляйте себе радость, умейте расслабляться. Единственное, что выбивает из этого ритма, так операции, после которых не рекомендуются такие процедуры. Но ведь все делается для красоты себя любимой! :dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.05.2006, 10:50
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девушки, забыла добавить. Кто живет в Питере (не знаю, есть-ли в Москве такое), в Рив Гоше на Петроградке, есть так называемый салат-бар... Там продают вразвес различные масочки, пилинги и проч косметику.... Я в восторге и рекомендую попоробовать следующее: обязательно легкий скраб для тела на основе виноградных косточек, молочко для тела (лимон и имбирь), пилинг для рук (не помню основу, но великолепно!), крем для рук. Не берите большой объем сразу, хотя они не портятся в холодильнике месяц. Это такой кайф! А запах Я когда после баньки этим всем обмажусь, муж готов меня сожрать (извините). Скрабиком на виноградных косточках он пользуется также и балдеет. Все это (мне так сказали в Рив Грше) им раз в 10 дней привозят из Греции. Единственное, что не беру, так это скрабы и маски для лица.
Попробуйте, получите о-о-о-огромное удовольствие! :dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.05.2006, 12:18
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

Интересно а во всех Рив Гошах салат-бар должен быть или это инициатива питерских ривгошевцев.
У нас, в Мурманске , Рив Гош открылся только-только...но я там не помню никаких салат-баров.
Может я не туда смотрела...сегодня же пойду проверю обязательно.
Спасибо за инфу Shumatoxa!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.05.2006, 15:20
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Питере вроде как 4 магазина Рив Гош, но вот такой "салат-бар" только в одном, на Большом пр. Петроградки

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.05.2006, 17:47
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

Судя по всему открылся он не раньше чем месяца четыре назад.... Когда я там была в последний раз, никакого салат-бара там не видела((((((.
Надо обязательно туда нагрянуть , а то вдруг потом свернут это дело и я пропущу все самое интересное. Подругу с собой возьму... Она то точно от этого будет в восторге
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.05.2006, 21:17
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shumatoxa
Девушки, забыла добавить. Кто живет в Питере (не знаю, есть-ли в Москве такое), в Рив Гоше на Петроградке, есть так называемый салат-бар... Там продают вразвес различные масочки, пилинги и проч косметику.... Все это (мне так сказали в Рив Грше) им раз в 10 дней привозят из Греции. Единственное, что не беру, так это скрабы и маски для лица. Попробуйте, получите о-о-о-огромное удовольствие! :dur:
Случайно не Fresh Line называется?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.05.2006, 16:38
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Я, будучи недавно в Питере, обзавидовалась... классная весчь этот "салат-бар", накупила там море всякой всячины дабы порадовать уставшую от послеоперационной стрессанины душу. Как жаль, что у нас в провинции нет пока такой замечательной штуковины.
А баня, что и говорить...!!! Я,так просто,- фанатка!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©