Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.04.2022, 13:52
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 790 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию Мой горький опыт трансблефаро

Приветствую всех форумчан! Тему назвала так эмоционально в связи с переживаемыми чувствами в реабилитационном периоде, т.к. ни капли радости эта операция в моей жизни не доставила. А вот ежедневные страдания - с лихвой! И если моя темка кого-то оградит от необдуманного вмешательства, значит все было не зря. Ну а теперь обо всем по порядку.

Сейчас мне 38 лет. Первые признаки старения я стала замечать около 3-х лет назад. Проявлялось это в намечающихся грыжах под глазами и сбориванием при улыбке мешочков кожи из морщин. Но это не так сильно меня напрягало, как маленькая грудь. Об увеличении груди я мечтала лет с 13-ти. Когда у всех хоть что-то да выросло, а у меня не выросло. Наверное, вы сейчас читаете и не понимаете, при чем тут моя грудь…? В общем, весь 2021 год я очень активно изучала тему маммопластики, взвешивала все за и против, определилась с хирургами, к кому бы хотела попасть на консультацию. В конце декабря 2021 года я купила билеты в Москву, чтобы пройти очно консультации по поводу маммопластики.

На следующий день я встретилась с лучшей подругой и она сообщила мне шокирующую новость о том, что у нашей близкой подруги рак груди и скоро она лишится обоих грудей, т.к. опухоли в обоих. А ведь она младше меня, ей всего 36 лет.

Я просто остолбенела от этой новости. И тут же мне в голову начали приходить разные мысли о том, что я в свою здоровую грудь, которой выкормила двух детей до 3-х лет, хочу внедрить что-то инородное. В общем, я посчитала это знаком, и в течение недели читала темы про осложнения и удаление имплантов (хотя почему весь 2021 год не читала, интересно?) и окончательно и бесповоротно решила для себя в это дело не ввязываться и приняла и полюбила свою маленькую грудь.

Но билеты были куплены, консультации назначены и тут я вспомнила о своих грыжах и мешочках, которые тоже доставляли мне, пусть и небольшое, но беспокойство и как-то очень легкомысленно отнесла эту операцию к простым и фактически безрисковым (именно так ее преподносят хирурги), что скоропалительно переиграла весь сценарий и собралась на трансблефаро. И как раз у одного хирурга было свободное место на мои даты и он нашёл у меня показания к этой операции, хотя я сама в этом сомневалась. Ну, естественно, я записалась и начала собирать анализы и готовиться к операции.

Зашла на форум, почитала буквально 3-4 страницы, весьма поверхностно. И это была моя самая главная роковая ошибка. Здесь есть абсолютно вся информация и об операции, и об осложнениях, и особенностях реабилитации и т.д. Надо было читать и читать, как с темой маммо. Углубляться, читать отзывы, взвешивать риски, давать на суд свой исходник другим девочкам. Меня бы отговорили 100%, я думаю. Но времени было очень мало вникать в это все, а дата уже подходила.

Причём у меня не было предварительной консультации, т.к. врач с 1-10 января уехал на каникулы, а операция была назначена на 12-ое января. Но я же думала, ну что там такого? Вот они есть грыжи, а вот их нет - и все дела. Да хирурги их между делом только и вырезают заодно при других операциях. Боже, я ведь на самом деле так думала. Какая глупая наивность…(((

11 января я приехала в Московскую клинику, мы пообщались с хирургом. Я его расспросила об осложнениях, наркозе, периоде реабилитации - все звучало как-то весьма оптимистично. Только вот рассчитывала на местный наркоз, а мне сказали категоричное «нет» и пообещали «легкую седацию». Также мне был предложен липофиллинг, т.к. врач углядел у меня носослезные борозды, а я про них и знать не знала, что это такое. Но доверилась врачу на все 100%, раз увидел - значит надо! Хотя, сейчас понимаю, что их у меня не было от слова совсем и опять нарвалась на очередной риск на пустом месте.

Наступил день Х. Просыпаюсь утром и что я вижу? Месячные!!! Я в панике пишу менеджеру и спрашиваю, сделают ли мне опи? Меня успокаивают и говорят, что это ни в коем случае при такой простой операции не помешает. Ладно, успокоилась. Но это точно был знак. Я в клинике. Заполняю договор и читаю в одном из пунктов: вы можете потерять зрение. Меня бросает в холодный пот. В смысле - потерять зрение? Мне объясняли, что глаза не трогают, только веки. Этого не может быть! Это правда? Врач опять меня успокаивает и говорит, что никто ещё из его пациентов зрение не потерял. И здесь заключалось мое второе роковое заблуждение. Да, зрение я не потеряла, слава богу! Но приобрела проблемы со зрением, которых никогда в моей жизни не было! Об этом ниже.

Небольшой мандраж, делаем разметку, идём в операционную, мне что-то вкалывают, отрубаюсь полностью и просыпаюсь уже в палате в 16:40 (операция была с 12:00-13:00). Голова просто раскалывается, я ничего не вижу, все расплывается, крыша едет, тошнит, прошу тазик. Это та самая ваша «легкая седация»? Я же была в полной отключке. Заходит доктор, осматривает меня и сообщает, что часов в 18-19:00 я могу ехать домой. Т.е. через пару часов. А я встаю с кровати и понимаю, что у меня едет крыша, ничего не вижу, до туалета бы дойти как-нибудь. Иду по стеночке еле-еле в туалет, и тут понимаю, что за 5 часов, пока я была под наркозом и спала, у меня совсем не шли месячные. Я в панике! Ведь первый день самый обильный. Но очевидно, что для организма это был сильнейший стресс и он их выключил. Что-то мазало еле-еле, и тут я поняла, какую совершила ошибку, не отменив операцию с утра!

Про свой внешний вид сильно описывать не буду. Но, если вкратце, то я была очень похожа на фрика. Синяки налились, скулы опухли, из глаз брызгала сукровица. Но было бы странно, конечно, если б я проснулась и сразу красавица))

Меня поторапливали из клиники, но я вообще не чувствовала в себе сил даже вставать/садиться, не говоря уж о каких-то передвижениях до своей гостиницы даже на такси. Маленько отпустило меня только к 21:00 и я попросила остаться переночевать. На что мне менеджер ответила, что это очень странно, что мне так плохо и у них все уезжает в этот же день домой. Но раз я так «хочу» остаться, это уже будет оплачиваться дополнительно в размере 9000₽. Вот так. Сразу почувствовала себя какой-то особенной и проблемной пациенткой.
Ответить с цитированием
Спасибо: 16
  #2  
Старый 12.04.2022, 15:14
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 842 раз(а)
Поблагодарили: 5 196 раз(а) в 1 792 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 052
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Bandy, поживу в твоей теме повнимательней. Сама со временем планирую нижнюю, только вместе с височной наверное.
Пока все оч здраво,все как по маслу, я никаких знаков не вижу. Месячные часто приходят перед опи, нервы и прочее. В небольшие операции берут с ними, полкалывая препараты для уменьшения отека и кровопотери.
После верхней блефаро,которая была под седацией ( но спала я как при обычном наркозе), единственное что проснулась полностью быстрее, я через три часа уже поехала домой за 200 км, не за рулём, конечно. Жду фото и дальнейшего рассказа очень. Липофил под глазки очень интересует: сложнейшее место по лично моим наблюдениям.
@Bandy, а кто доктор?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2022, 15:33
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 790 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

Моему внезапному ухудшению зрения док также был весьма удивлён, собственно, как и такому длительному выходу из наркоза. Ох, ну до чего же я исключительная и уникальная!!! Но обнадёжил, что к месяцу «нарушение аккомодации» пройдёт и зрение вернётся полностью! С этой радостной новостью я была отправлена домой фриковато-бурятской знатно побитой запойной дамой.

Далее меня ждал долгий и очень мучительный период реабилитации, который продолжается по сей день. И я очень благодарна этому форуму и девочкам, с которыми мы вместе его проживали, делились новостями, своими переживаниями и не давали друг другу сойти с ума.

Разделю этот период обобщённо на 3 этапе по месяцам:

1 месяц. Эйфория от будущего успешного результата окрыляет и твоё одутловатое синие-фиолетовое перекошенное лицо в зеркале даже не сильно пугает. Ведь жаба скоро превратится в царевну! Знала бы я, что скоро, наоборот, я только ещё больше буду превращаться в жабу. В общем, отеки смазывают всю картину и ты ждёшь с нетерпением их схождения, чтоб уже полюбоваться своими красивыми глазками.

Зрение к двум неделям заметно очухалось, но как-то подозрительно мылит правый глаз. Пошла к окулисту на осмотр. Вижу правым глазом только верхнюю третью строчку и то расплывчато. Левым - все до последней строчки резко, как и было. Поставили -1 миопию на правый глаз. Неприятно. Ведь я никогда не жаловалась на зрение и на профосмотрах ставили 100% зрение обоих глаз. Но да ладно, жить можно - подумала я. Времени прошло совсем ничего и все обязательно восстановится.

Но самая неприятная штука со зрением меня ждала, когда я села за руль. Пытаясь по привычке, не вертя головой, а только взглядом - пропустить встречный поток машин с главной дороги, я с удивлением заметила, что вместо одного потока их стало два! Что за чудеса такие?! Это моя новая сверхспособность? Погуглила интернет и выяснила, что название этому чудо-свойству «диплопия», но на эйфории также запаслась терпением на благополучное выздоровление. С тех пор я приспособилась поворачивать голову вместе с глазами на объект фиксации, чтоб видеть его в единичном экземпляре. А когда так не получается, то приходится натягивать кожу на висках и картинка чудесным образом опять соединяется в одну. Вот такая я была в раннем послеоперационном периоде.
Миниатюры
cd40f901.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 20
  #4  
Старый 12.04.2022, 15:46
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 790 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

Извиняюсь, не прикрепила фото ДО.
Все мои мешочки, грыжи, отеки были наиболее выражены в утреннее время до обеда. Ну, в прочем, как и у многих здесь.
Миниатюры
27a8e8a6.jpg   40785d72.jpg   c1233b04.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 19
  #5  
Старый 12.04.2022, 16:12
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 790 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

2 месяц.
Отеки сошли, а вместе с их уходом я стала наблюдать в зеркале как с каждым днём мои глаза все больше и больше проваливаются, а веки оголяются, обнажая стенки орбиты. Без шуток - я стала превращаться в зомби как в фильмах ужасов. Мне выгребли столько жира, что глаза физически опустились и скелетизировались. На верхнем веке появилась а-деформация, а нижнее при взгляде вниз просто проваливается внутрь в пустоту, т.к. теперь ему не на что опереться. Выглядит это жутко.

Помимо новой круглой формы глаз и западений, бонусом мне прилетела колбаса из жира под левым глазом, и оставшаяся гиперпигментация в местах фиолетовых синяков, которую я не могла скрыть ни одним тональником и консилером. Кожа под глазами скукожилась, веки обвисли как у бульдога, сами глаза какие-то стеклянные, неживые, взгляд упоротый.

Это был самый тяжелый месяц. Отчаяние, слёзы, очень много слез!!! Ощущение обманутости, беспомощности. Я не могла принять новые глаза и изменившееся лицо. Отматывала назад и корила себя за такое необдуманное принятое решение. Я потеряла покой, сон и аппетит. Просыпалась с утра с мыслью, что не хочу вставать, не хочу принимать новую реальность, ведь в старой все было так хорошо.

Я ходила к психологам и офтальмологам как к верным друзьям. А со своими друзьями, наоборот, не спешила встречаться. Оградилась от социума, насколько это было возможно.

Фото 2-го месяца реабы
Миниатюры
3e2522a5.jpg   2cfa99a1.jpg   b9247417.jpg   676f2e27.jpg   82a157c4.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 25
  #6  
Старый 12.04.2022, 16:40
Аватар для lavka
lavka lavka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2022
Город: москва
Сообщений: 4
lavka на нуле
По умолчанию

а док не хочет исправить как-то эту ситуацию? коррекцию ? что вообще говорит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2022, 16:43
Аватар для Martinagri
Martinagri Martinagri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 135 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 30
Martinagri на нуле
По умолчанию

Какая важная тема! Сегодня я уже получила с утра своебразные кмк знаки - не смогла дозвониться с трех попыток до хирурга, к которому давно хотела на консультацию попасть, хоть и популярен и известен.. благодаря вашему рассказу буду еще внимательнее читать по своей теме. Спасибо!

А какие у вас дальнейшие мысли по поводу глазок? Очень жаль, что так случилось!((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2022, 16:56
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 790 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

3 месяц.
Пришла пора активных действий. Я поняла, что сидеть и плакать совсем не конструктивно, хоть и до сих пор накрывало, но уже не так часто, как в предыдущем месяце. Я пыталась достучаться до своего дока - донести свои проблемы и беспокойства. Но ответ про а-деформацию верхних век меня просто добил. «Я вам верхние веки не трогал. Вы сейчас в депрессии и видно, что сильно похудели. А у худого человека всегда глаза запавшие». Занавес! Про будущую коррекцию липофиллингом я также не получила никакого ответа. Хотя до последнего я надеялась, что именно он будет мне исправлять полученную скелетизацию и провалы. Но поняла, что надежды на него никакой нет.
К слову, да - я похудела. Но всего на 2 кг. Сейчас я их вернула, но с глазами ничего не поменялось. Так что - результат их западения - избыточная резекция орбитального жира. Док скинул мне фото вырезанного жира, от которого я весь день проревела, потому что вырезано ну ОЧЕНЬ много! И его не вернуть!

За этот месяц я продолжила обследования по поводу диплопии, т.к. никакой динамики в улучшении я не наблюдаю. Была на консультации у четырёх хирургов в Новосибирске. 2 из них - пластики, 2 - офтальмологи. Опять меня накрыло от осознания того, что я могла бы получить более удовлетворительный результат, потому что никто из них так радикально не удаляет грыжи, а стараются перераспределять. Трое из них сходу сказали, что моя диплопия появилась из-за повреждения нижней косой мышцы, которая отвечает за отведение глаз в стороны. И это нередкое осложнение при трансконъюнктивальном способе. И как правило, в течение полугода все восстанавливается само по себе.

Мой док отрицал любую причастность к повреждению каких-либо мышц. И в его практике впервые такое осложнение, он в недоумении. Про колбаски под глазами также все списывает на отек.
Делала я операцию в клинике «Основа» у доктора Кондратьева Дениса. Я впечатлилась его работами по маммопластике. Там он действительно хорош. Но вот с блефаро, видимо, руку пока набивает. Иначе такие косяки я объяснить не могу.
И прилагаю фото 3-го месяца.
Миниатюры
fa975819.jpg   013ca3e6.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #9  
Старый 12.04.2022, 17:05
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 790 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, мне приятно осознавать, что мой опыт кому-то пригодится!
Липофил справа ровненько лежит, слева колбаской. Настроилась на bbl, вроде он топит жир. А то так обидно, пришла избавиться от одних мешков - получила другие.

@lavka, на все мои сообщения о коррекции - отмалчивается. Да и каких-то явных своих косяков он не видит.

@Martinagri, 100 раз подумай! Отражение в зеркале должно прям портить настроение, когда уже «хуже быть не может». А если «все вроде бы и ничего, но можно и лучше» даже не думай под нож ложиться. Время ещё придёт, успеем лечь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #10  
Старый 12.04.2022, 17:08
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 842 раз(а)
Поблагодарили: 5 196 раз(а) в 1 792 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 052
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Bandy, в каждом сообщении с фото есть одно, где ты невероятно красива, с шикарными глазами и молодыми валиками под нижними ресницами. Многие делают именно такие, ибо это признак молодых глазок
Но есть ракурсы " мама не горюй" конечно

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #11  
Старый 12.04.2022, 17:56
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 614 раз(а)
Поблагодарили: 4 416 раз(а) в 2 299 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 613
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Bandy, на фото после классные складочки молодости под глазами. Кореянки такие специально делают, а у вас есть теперь, красивая девушка с точеными чертами лица.
Вижу что есть фото где видны неровности, как человек, сделавший транс-блефаро довольно давно, понимаю вас, такие же есть, если свет неровно падает. Советую не спешить вводит гели для коррекции (если вдруг косметолог советует).

Цитата:
Сообщение от Bandy Посмотреть сообщение
потому что никто из них так радикально не удаляет грыжи, а стараются перераспределять
у перераспределения тоже есть подводные камни. очень жаль что есть диплопия. желаю вам, чтобы она прошла сама собой, все-таки в течение полугода или раньше.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2022, 19:04
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 790 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, не знала, что валики под глазами - признак молодости. У меня, наоборот, никогда их не было, только в улыбке мышца проявлялась. С их появлением и оголившимся верхним веком яблоки обтянулись и получились круглые глаза (я не про разрез и кругление снизу) а именно про форму всего глаза целиком. Лягушечка такая. У лягушки, правда, вертикальный разрез глаз, а у меня горизонтальный))

@Lippia, что-то поменялось за это время у вас? Сгладилось или, наоборот, усугубилось? Гели я как раз не рассматриваю, а предпочтение отдаю липофиллингу. Но буду искать ювелира.

Диплопия - да, оказалась неприятным сюрпризом. Но хорошо, что при прямом взгляде не двоит. Так бы вообще печалька была.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.04.2022, 19:10
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 614 раз(а)
Поблагодарили: 4 416 раз(а) в 2 299 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 613
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Bandy, усугубилось, но оп была лет 8 назад. мне говорил хирург что усугубится с возрастом, так как грыжи все равно проступают, несмотря на укрепление септы.
неровности меня не смущают. пробовала делать филлеры, стало еще хуже, потом удаляла. я бы не трогала, большие и красивые зеленые глаза у вас, оч запоминающиеся и разрез глаз красивый. а неровности видны при боковом свете только, такая зона деликатная.
слышала что делают жиросжигатель в лицо, если неудачный липофил (виски) но помоему это опасно!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.04.2022, 19:33
Аватар для lavka
lavka lavka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2022
Город: москва
Сообщений: 4
lavka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bandy Посмотреть сообщение
3 месяц.
Пришла пора активных действий. Я поняла, что сидеть и плакать совсем не конструктивно, хоть и до сих пор накрывало, но уже не так часто, как в предыдущем месяце. Я пыталась достучаться до своего дока - донести свои проблемы и беспокойства. Но ответ про а-деформацию верхних век меня просто добил. «Я вам верхние веки не трогал. Вы сейчас в депрессии и видно, что сильно похудели. А у худого человека всегда глаза запавшие». Занавес! Про будущую коррекцию липофиллингом я также не получила никакого ответа. Хотя до последнего я надеялась, что именно он будет мне исправлять полученную скелетизацию и провалы. Но поняла, что надежды на него никакой нет.
К слову, да - я похудела. Но всего на 2 кг. Сейчас я их вернула, но с глазами ничего не поменялось. Так что - результат их западения - избыточная резекция орбитального жира. Док скинул мне фото вырезанного жира, от которого я весь день проревела, потому что вырезано ну ОЧЕНЬ много! И его не вернуть!

За этот месяц я продолжила обследования по поводу диплопии, т.к. никакой динамики в улучшении я не наблюдаю. Была на консультации у четырёх хирургов в Новосибирске. 2 из них - пластики, 2 - офтальмологи. Опять меня накрыло от осознания того, что я могла бы получить более удовлетворительный результат, потому что никто из них так радикально не удаляет грыжи, а стараются перераспределять. Трое из них сходу сказали, что моя диплопия появилась из-за повреждения нижней косой мышцы, которая отвечает за отведение глаз в стороны. И это нередкое осложнение при трансконъюнктивальном способе. И как правило, в течение полугода все восстанавливается само по себе.

Мой док отрицал любую причастность к повреждению каких-либо мышц. И в его практике впервые такое осложнение, он в недоумении. Про колбаски под глазами также все списывает на отек.
Делала я операцию в клинике «Основа» у доктора Кондратьева Дениса. Я впечатлилась его работами по маммопластике. Там он действительно хорош. Но вот с блефаро, видимо, руку пока набивает. Иначе такие косяки я объяснить не могу.
И прилагаю фото 3-го месяца.
а в суд на него подать? чтобы компенсировал хотя бы походы к специалистам . ну это же ошибка его.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.04.2022, 10:11
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 790 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@lavka, я могу написать претензию, но только по прошествии 6 месяцев. Т.к. до этого времени результат от пластической операции считается не окончательным.
Но как я поняла, надежды мало на удачный исход в мою сторону.
@Lippia, опять грыжи стали выпирать? Если честно, я только и молюсь о том, чтобы они опять откуда-нибудь выползли и заполнили мои провалы. Я даже интересовалась темой того, нарастает ли новый жир в месте удаленного. Но к сожалению, нет. Максимум, немного может увеличиться в объёме оставшийся. Но опять же, при наборе веса. А этого я не планирую.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.04.2022, 10:28
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 363 раз(а)
Поблагодарили: 4 917 раз(а) в 1 355 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Bandy, мой хирург, у которой я делала блефаро круговую, вообще считает, что грыжи удалять нельзя, только перераспределять.
Вот она сегодня отвечала как раз на такой вопрос.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89f4df55.jpg
Просмотров: 581
Размер:	75,7 Кб
ID:	444319

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #17  
Старый 13.04.2022, 11:06
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 331 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 325
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Banty Вы планируете липофилинг или какую-то другую коррекцию? У меня 4 апреля тоже была блефаропластика у одного из московских докторов, сейчас вторая неделя, отек уже сошел, на верхних веках вроде бы изменений нет, но одно нижнее веко стало с валиком (видимо, из за того что под ним осталось теперь меньше жира) и глаз теперь из за этого выпуклый, а второе без и второй глаз обычный с плоским веком. Теперь когда смотрю на себя вижу, что глаза разные совсем. Я просто в истерике, не знаю что делать. Я мужчина, я не хотел, чтобы кто-то знал о пластической операции, хотел просто убрать мешки под глазами, а теперь вот это вот всё. Вы консультировались с кем-нибудь по поводу заполнения недостающего объема? Что говорят врачи?
@Bandy, простите, пока торопился неправильно ник написал. Похоже, что здесь нельзя редактировать сообщения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2022, 12:00
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 790 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

Я буду дополнять свою темку новостями, связанными с моими постоперационными осложнениями и их решениями - для себя, для тех, кто оказался в подобной ситуации и просто для всех неравнодушных.

По поводу диплопии, возникшей после опи, я уже прошла комплексное обследование у местных офтальмологов и съездила в МНТК им. Фёдорова Новосибирский филиал. Но, как вы знаете, офтальмологи проверяют каждый глаз по отдельности. А диплопия возникает при работе двух глаз. Вот незадача)) Причем, в моем случае, если смотреть прямо - я вижу одну картинку. Если начать отводить глаза в сторону - картинка раздваивается. Да, не фатально. Но тем не менее, зрительные ограничения появились.

Сами врачи-офтальмологи высказали 2 версии этого явления:
1. Повреждение нижней косой мышцы
2. Смещение глазного яблока в орбите относительно предыдущего положения (из-за избыточной резекции жировой ткани)

Сегодня я была на консультации у невролога (доцент кафедры), которая проверила движение глаз во всех направлениях и каких-то ограничений подвижности она не выявила. Косоглазие мне тоже исключили. Хотя, мне кажется, что у меня глаза стали немного косить при взгляде вверх. Прикладываю фото.

Вторая версия, к сожалению, более реальная. О том, что глазные яблоки изменили своё положение вследствие излишнего и неравномерного удаления жировой клетчатки. Жировые подушки их поддерживали на определённой высоте, глубине, а когда их убрали - яблоки уже не там, где раньше. И я это вижу. Да и вы тоже, думаю. Хотя бы даже по пустотам между верхним веком и орбитальной костью.

По МРТ сейчас у меня левый глаз выступает вперёд на 2 мм больше, чем правый. Он стал более выпученный относительно правого. До этого у меня были оба глаза одинаково выпучены. А сейчас правый глаз как будто запал и смотрит как бы изнутри глазницы. Соответственно, они уже находятся не на одной плоскости. А для нормального бинокулярного зрения глаза должны находиться на одной плоскости.

Как эту теорию задокументировать и какие тут могут быть прогнозы - мне абсолютно пока неясно.

Я все равно не теряю надежды. Верю в благополучный исход и полное восстановление зрительных функций.


@sherwood, я тоже теперь понимаю, что так нельзя было радикально убирать. Но ведь обратно их уже не пришьёшь. Просто не понимаю, почему эта проблема не обсуждается на консилиумах, а кто-то до сих пор продолжает по-зверски все выгребать, обрекая человека на мучения и разные осложнения: функциональные и эстетические.


@rodrigeslopez, вам с удалением грыж делали? Много ли убрали жира? Валик под веком - это ваша круговая мышца. Если на другой стороне под глазом гладко, то тут 2 варианта.
1. Неравномерно сходит отёк с глаз. И это абсолютная норма.
2. Жир сглаживает валик и там, где гладко - убрали меньше жира.

На вашем сроке я бы предполагала 1-й вариант. Я только в месяц увидела что-то более менее похожее на то, что есть сейчас. Отеки не могут сойти через 9 дней. Ну никак. 3 недели - это прям минимум. Обычно - месяц.

@rodrigeslopez, да, я планирую коррекцию липофиллингом, если ничего не поменяется по прошествии 6 месяцев. Но т.к. у меня уже есть не совсем удачный опыт липофиллинга, то мне страшно опять идти на эту процедуру.
Сейчас мне нужно как-то избавиться от колбаски под глазом (корявого липофила) и если там все выровняется, то я буду готова исправлять косяки этой операции.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #19  
Старый 13.04.2022, 12:52
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 331 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 325
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bandy Посмотреть сообщение
@rodrigeslopez, вам с удалением грыж делали? Много ли убрали жира? Валик под веком - это ваша круговая мышца. Если на другой стороне под глазом гладко, то тут 2 варианта.
1. Неравномерно сходит отёк с глаз. И это абсолютная норма.
2. Жир сглаживает валик и там, где гладко - убрали меньше жира.
На вашем сроке я бы предполагала 1-й вариант. Я только в месяц увидела что-то более менее похожее на то, что есть сейчас. Отеки не могут сойти через 9 дней. Ну никак. 3 недели - это прям минимум. Обычно - месяц.
@Bandy Мне делали с удалением, но врач сказал, что уберет немного и только внутренний и средние пакеты будет трогать, т.к. мешки у меня ближе к центру лица были расположены. Буду ждать дальше, врач просил контрольное фото в конце второй недели, но сейчас уже среда и с воскресенья кроме побледнения синяков визуально ничего не поменялось. Очень хочется верить в первый вариант, но отсутствие динамики просто убивает. Думаю пока психолога поискать, очень сложно это всё переживать оказалось.
Вы делали липофиллинг у другого врача? Можно где-нибудь почитать про ваш опыт по липофиллингу? Я не профессионал, но мне кажется, вам бы подошло добавить немного жира именно в верхние веки для коррекции вашей проблемы. У Гурьянова в инстаграмме есть сторис про липофилинг и там есть фото с похожей формой верхних век, которым хорошо пошел липофиллинг, чтобы немножко их полнее сделать (там даже сделали совсем закрытое веко, но у вас же совсем закрытого не было изначально).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.04.2022, 13:14
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 790 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, мне блефаропластику и липофиллинг делал один доктор, сразу все вместе. Весь мой опыт описан здесь.

Мне и верхнее, и нижнее веко липофилить нужно. Я снизу хочу выровнять, чтоб не было валиков или максимально сгладить переход. У меня их, в принципе, никогда не было. Хоть девочки и говорят, что они молодильные, но глаза какие-то лягушачьи кажутся. А сверху - да, видела у Гурьянова работу по коррекции скелетизации у женщины в возрасте и там ей настолько скорректировали, что веко стало нависшим. Из крайности - в крайность! Мне нужна совсем деликатная коррекция. Я хочу открытое верхнее, без нависания, но и без пустот (как сейчас).

А вы не читали наши страдания в теме блефаропластики перед опи? Мне кажется, если почитать - никогда не решишься)) Это, правда, очень все нервно. Но я то не вникала ни во что. Если б начала вникать - никогда бы не легла под нож. Ходила бы с грыжами дальше.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©