Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 18.01.2018, 09:13
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 158 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, я имела ввиду, что чувствительность кожи к третиноину не стало меньше за год, как у многих

Обо мне:
  #1902  
Старый 18.01.2018, 11:24
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, да, я мажу и под глазами и на косточке под бровью, поэтому и сушит. Вот для меня чаще пилинговать эту зону и увлажнять оказалось выходом. Увлажняю я в основном масочно.
  #1903  
Старый 18.01.2018, 16:32
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Девочки, я нашла средство, которое мне очень хорошо помогает от шелушения и раздражения - это Липикар от Ла Рош Позе. Намазалась - и сразу комфорт 100%-й, даже не верится, ни красноты, ни шелушения.
Решила отписать, может кому пригодится. Волшебный просто крем!
  #1904  
Старый 18.01.2018, 17:35
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Бейлиз, а мне Липикар не подошёл
Через 2 применения поры превратились в чёрные С
С лица просто жир капал.((
Но Цикопласт подошёл

Обо мне:
  #1905  
Старый 19.01.2018, 07:31
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

donna Rosa, ничего себе. А у вас кожа какая? У меня сухая и чувствительная и отлично все. Он мне даже губы восстановил, раньше постоянно бальзамом мазала, а сейчас утром Липикаром 1 раз и все, хватает на весь день, т.е. он для меня намного эффективнее, чем бальзам для губ. Я реально даже забываю, что третиком пользуюсь, такая кожа увлажненная и спокойная с ним.
А вот Цикапласт мне совсем не помогает, увы!
  #1906  
Старый 19.01.2018, 13:38
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Девушки, хотела отписаться о третиноине Irol 0,05, подруга привезла из Греции. Не закончив Retino-A 0,05, правда, его осталось совсем немного, все-таки открыла и решила попробовать. По ощущениям Irol более ядреный, чем индийский. Даже шея среагировала пятнами, хотя на индийском вообще все было тихо-спокойно. Отчего такая реакция, интересно? Концентрация третиноина одна и та же... из-за другой базы? Или индийский более слабый? Пока отложила третиноин до тех пор, пока пятна не пройдут.
  #1907  
Старый 19.01.2018, 14:07
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста можно ли привезти из Италии третиноин (название, нужен ли рецепт?) или может там продается соседский Ретирайдес?
  #1908  
Старый 19.01.2018, 14:29
Аватар для лисичка4
лисичка4 лисичка4 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия Нальчик
Сообщений: 21
лисичка4 на нуле
По умолчанию

Все привет девочки...Хочу с вами поделится своим экспериментом, может кому то будет интересно. Я пользуюсь третиком турецким акнелис в большом дозеровке 0.1%, уже почти 2года каждый день(но это мой выбор, но кого не агетирую),но суть не в том, на свой страх и риск, я сделала средийный пилинг тса,одну процедуру 18%, и ничего ужасного со мной не случилось. Скажу больше, что через 28 дней планирую следующую. Очень боялась, настраивалась, но выжела, и достаточно легко востоновилась, за 5 дней. Трет отменял за неделю до процедуры, и ввела опять через7дней после. Во время от шелушение после тса пользовалась физиогелем и радэвидом. Так что если кто хочет сделать салонный пилинг, но боится облезть до костей, этого не произойдет, на себе опробовала ))) удачи всем.
  #1909  
Старый 19.01.2018, 15:20
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лисичка4 Посмотреть сообщение
я сделала средийный пилинг тса,одну процедуру 18%
Т.е. действия третиноина вам уже не хватало?
  #1910  
Старый 19.01.2018, 15:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балерина74 Посмотреть сообщение
Отчего такая реакция, интересно? Концентрация третиноина одна и та же... из-за другой базы? Или индийский более слабый?
третиноин - это аптечный препарат и если там заявлено 0,025% (0,05, 0,1...) активного вещества, значит так и есть. То есть в кремах разных производителей всегда одинаковое количество третиноина. А вот кремовые базы различны и от этого зависит как кожа воспринимает конкретный крем. Чем больше жировой составляющей в базе, тем мягче реакция кожи. По отзывам Айрол суховатый. Вот его база:
глицерил моностеарат, сорбитол, цетиловый восковый эфир, бутилированный гидроксианизол, динатрий эдетат, сульфат магния цинка, бензойная кислота, очищенная вода.

Это база Ретин-А (больше насыщена жирами):
Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Isoprpyl Myristate, Butylated Hydroxytoluene, Stearic Acid, Sorbic Acid, Xanthan Gum, Purified Water.

Цитата:
Сообщение от Василлиса Посмотреть сообщение
можно ли привезти из Италии третиноин (название, нужен ли рецепт?)
могу только сказать, что он там есть и может называться Relastef . Подробностей не знаю.
  #1911  
Старый 19.01.2018, 15:57
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Василлиса, я планирую купить в Италии такой (см. картинку). Иллоника его состав одобрила.
Миниатюры
27c8d01a.jpeg  
  #1912  
Старый 19.01.2018, 16:03
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Бейлиз, у меня реактивная очень чувствительная кожа с куперозом, но комби в Т-зоне. Третиноин приручаю вот уже 3-й месяц, было 2 отката.
Но вроде получилось, ттт
Правда, я так каждый раз думаю)))) до следующей реакции..эх

Обо мне:
  #1913  
Старый 19.01.2018, 16:14
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василлиса Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста можно ли привезти из Италии третиноин (название, нужен ли рецепт?) или может там продается соседский Ретирайдес?
В Италии покупала в аптеке без рецепта Irol (вот так он выглядит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).....но испанский ретиридес и турецкий третик понравились больше...айрол какой-то суховатый и плотный был при нанесении

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Девочки, я нашла средство, которое мне очень хорошо помогает от шелушения и раздражения - это Липикар от Ла Рош Позе. Намазалась - и сразу комфорт 100%-й, даже не верится, ни красноты, ни шелушения.
Решила отписать, может кому пригодится. Волшебный просто крем!
Бейлиз, а какой именно из линейки Липикар ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ? этот?
  #1914  
Старый 19.01.2018, 16:59
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

rezeda-n, вот такой у меня: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

donna Rosa и у меня такая же примерно ну да, он чуток жирноват, но для раздраженной шелушащейся кожи самое то, я его только на проблемные места мажу))
  #1915  
Старый 19.01.2018, 20:22
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Бейлиз, может Вам и пошёл как раз потому, что только на проблемные места наносите
А я одним махом и на шею, и на ухи в том числе..

Обо мне:
  #1916  
Старый 19.01.2018, 20:26
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
третиноин - это аптечный препарат и если там заявлено 0,025% (0,05, 0,1...) активного вещества, значит так и есть. То есть в кремах разных производителей всегда одинаковое количество третиноина. А вот кремовые базы различны и от этого зависит как кожа воспринимает конкретный крем. Чем больше жировой составляющей в базе, тем мягче реакция кожи. По отзывам Айрол суховатый. Вот его база:
глицерил моностеарат, сорбитол, цетиловый восковый эфир, бутилированный гидроксианизол, динатрий эдетат, сульфат магния цинка, бензойная кислота, очищенная вода.

Это база Ретин-А (больше насыщена жирами):
Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Isoprpyl Myristate, Butylated Hydroxytoluene, Stearic Acid, Sorbic Acid, Xanthan Gum, Purified Water.
Illonika, т.е. получается, что применяя ретино-а и айрол в одной концентрации, получаем необходимое воздействие третиноина на кожу, но в одном случае кожа реагирует спокойно, в другом - реактивит. Правильно я понимаю, что тогда стоит использовать более комфортную для своей кожи базу, чтобы получать необходимый эффект? Нет смысла приручать Айрол, думая, что если реакция кожи намного сильнее, то и эффект антивозрастной на нем лучше? Прошу прощения, что так много вопросов), заранее благодарю за помощь.
  #1917  
Старый 19.01.2018, 21:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Балерина74, да, в обоих случаях кожа получает одну и ту же порцию активного вещества, а разная реакция именно из-за базы.
На гель с третиноином реакция ещё сильней - гель 0,01 по ощущениям как крем 0,025. Реакция сильнее (реактивность = побочка), но кожа получает третиноина в этот момент в два раза меньше.
  #1918  
Старый 19.01.2018, 21:49
Аватар для Retaa
Retaa Retaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2015
Город: Latvija
Сообщений: 20
Retaa на нуле
По умолчанию

На другом форуме прочитала, что если мазаться третиноином 2 раза в неделю, то ждать омоложения нет смысла. Кожа получает только пилинг. Сама мажусь несколько лет. Получается когда 2, когда 3 раза в неделю. Следующие дни нужно увлажнение. Неужеле все эти танцы с бубном зря?
  #1919  
Старый 19.01.2018, 21:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Retaa, вы мажетесь несколько лет и не видите никакого положительного результата?
И про какой процент вы пишете?
  #1920  
Старый 19.01.2018, 22:12
Аватар для Retaa
Retaa Retaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2015
Город: Latvija
Сообщений: 20
Retaa на нуле
По умолчанию

Мажу 0.5 Retin тайский. Улучшений не вижу, но и ухудшений нет. Поры может стали меньше. Я не знаю как бы было если бы не пользовалась совсем. Но я имела ввиду, что пишут о том, что нет смысла пользоваться только 2 раза в неделю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©