Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.10.2011, 10:29
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию Рецепты диетического питания

Решили создать эту тему чтобы не выискивать интересные, вкусные и полезные блюда в разных темах.
Если рецепт относится к какой-либо диете, желательно это указывать. Замечательно, если к рецепту есть фото или подсчёт БЖУ и калорий. И указывайте, пожалуйста, опробован ли вами это рецепт.


Хлеб (ДЮКАН)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
фото из группы "в контакте"
Рецепт немного видоизменён:

ХЛЕБ

6 ст.л. мягкого творога 0% (150 грамм)
4 яица (200 грамм)
12 ст.л. овсяных отрубей (120 грамм)
8 ст.л. пшеничных отрубей (80 грамм)
соль 1ч л. (5 грамм)
сахарозаменитель – 5 капель стевии
кориандр , тмин
1 пакет дрожжей сухих быстрорастворимых 12 грамм

Смешать сыр + яйца+ дрожжи, дать постоять минут 10, потом отруби+ соль/сахарозаменитель + кориандр в зернах покрошить. Всё перемешала миксером. Выложить в форму, посыпать тмином. Дать постоять полчаса.
Духовку разогреть до 200 градусов. Выпекать 30 минут.
После того, как вынете из духовки, завернуть в полотенце.
Получившееся кол-во хлеба рассчитано на 6 дней.
Можно порезать на кусочки, и заморозить.
Специи можно любые по вкусу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2011, 10:43
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Зайка, молодец, открыла тему!

Молочный дессертик давай! Сладенького хочу!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2011, 10:44
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Хлеб (ДЮКАН)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
фото и рецепт из группы "в контакте"
Ингредиенты: 1 яйцо, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. молотых овсяных отрубей, 1 ст.л. молотых пшеничных отрубей, 1 ст.л. мягкого обезжиренного творожка, специи по вкусу (в данном случае добавлен мелко порубленный свежий укроп и щепотка черного перца).
Яйцо взбить со щепоткой соли(можно и без соли), добавить разрыхлитель, отруби (при желании можно только овсяные), творожок, специи, снова все взбить. Выложить в форму, выпекать в микроволновке на 700-800 Вт 4 минуты. Сразу вынуть из формы и охладить.
Я пеку 3 минуты, зависит от микроволновки, видимо.
Если лимит отрубей исчерпан, а хлеба ещё хочется,вместо овсяных отрубей можно делать из сибирской клетчатки (35 ккал/100 грамм)

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2011, 11:57
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 1 414 раз(а) в 253 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 372
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Зайка, какая молодец! Пудинг просто прелесть, должен быть очень вкусным и легко готовиться. Я его сейчас сделаю . Думаю, что молоко 3,2% водой можно разбавить пополам, желатин есть, ваниль сейчас МЧ купит. Ура!!!! Я скусняшку буду есть:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2011, 12:02
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Loren The Best, да, я делала такой, только с пластинчатым желатином. Не надо молокой водой, купи маложирное молоко. Иначе будет сладкая белая бяка.

Или делай с неразбавленным, у тебя вес итак хорошо уходит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2011, 12:03
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 1 414 раз(а) в 253 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 372
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Выходить не хочется из дома, сделаю из жирного тогда, моё 1,5% прокисло, хотя срок хранения у него еще ого-го А из 250 много получается, а то у меня уже нахлебники рядом облизываются ходят ?
Ура, открыла третий пакет молока, а оно не прокисшее, делаю из 1,5%, да, Зай?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2011, 12:15
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Пирог-запеканка (Дюкан - БУ дни; Монтиньяк -БЛПП)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
фото моё

Состав:
4 яйца
100 гр творога 0% (кварк)
100 гр сметаны 10% (на Дюкане вместо сметаны ещё кварк)
3 ст.л. гороховой/нутовой муки (на Дюкане кукурузный крахмал)
1 ч.л. разрыхлителя
1,5 ч.л. соли
специи по вкусу
250 гр куриного филе
250 гр б/к капусты
3-5 зубчиков чеснока
любимая зелень по вкусу

Приготовление:
Филе пропустить через мясорубку, капусту нашинковать, чеснок пропустить через пресс, зелень измельчить.
Смешать все ингредиенты до однородной массы.
Слегка смазать форму растительным маслом, растереть салфеткой.
Выпекать 40-50 минут в разогретой духовке при 160-180 гр.
Я пеку час в мультиварке.

Loren The Best, да, лучше 1,5 Из 250 грамм двоим хватит полакомиться
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2011, 12:48
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Зай, а БУ это безуглеводные дни?
И можно че-нить из сладкого, но чтобы быстро готовить
Кварк - это мягкий творог?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2011, 13:33
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Maggi, БУ - это белково-углеводные. ЧБ - чисто белковые. Кварк - это мягкий творог.
Рецепт и фото из "в контакте"
я пекла просто бисквит, отлично к чаю и к кофе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Состав
Для бисквита:
*яйца 6 шт
*мука из отрубей 6ст. ложек
*кукуруз.крахмал 2ч.л.
*какао 2 ч.л.
*зам.сахара 12 таб.
*разрыхлитель 1 пак. (10гр)
*ванилин 1 пак. (1гр.)
Для крема:
*творог мягкий 400 гр.
*зам.сахара 5 таб.
*желатин 20 гр.
*молоко 100 мл.
*йогурт фруктовый 150 гр.
Для глазури:
*какао 2 ч.л.
*молоко 50 мл.
зам.сахара 5 таб.
Приготовление:
Муку смешать с крахмалом, какао, разрыхлителем и просеять.
Желтки отделить от белков, взбить желтки с половиной нормы зам.сахара ванилином.
Взбить белки с оставшимся зам.сахара до крутой пены.
Добавить к желткам 1/3 часть белков и аккуратно перемешать, затем ввести просеянную муку и снова перемешать, добавить оставшиеся белки, аккуратно перемешать снизу вверх, выложить тесто в форму и выпекать при температуре 170-200 градусов примерно час(но смотрите сами за духовкой, при выпекании бисквита духовку не открывать. Готовый бисквит разрезать на три части и остудить.
Для крема:
Желатин замочить в 10 мл. молока и оставить на 1 час, затем растопить желатин на водяной бане
Творог взбить с йогуртом и зам.сахара, влить желатин и еще раз все хорошо взбить.
Коржи промазать кремом (кроме верхнего слоя) и убрать в холодильник на 1,5-2 часа до полного застывания, сварить глазурь, и залить глазурью торт и снова убрать в холодильник на 20-30 минут.

Позже ещё выложу рецепт своих кексов. У тебя всё равно молока нет, Мэг.
Сухое обезжиренное молоко есть на айхербе и на сайте эвисан.ру (они в Питере, но шлют почтой). И вроде бы в Утконосе бывают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2011, 14:39
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 1 414 раз(а) в 253 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 372
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

сделала, остывает. Палец облизала, немного сладковато кажись, если да, то можно 2 таб. положить в след. раз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.10.2011, 15:13
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

После остывания обычно сахзамы меньше проявляют свою сладость. Лор, пиши потом обязательно, как вышло.
Сегодня буду тыквенно-творожные маффины пытаться адаптировать под Дюкана.
Девочки, делитесь тоже рецептами, не жадничайте
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2011, 15:16
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 1 414 раз(а) в 253 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 372
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Зай, а там калории не пишут? Скока в порции бисквита с глазурью(без крема)? Что-то таблеток там до фига,у меня сукразит, от такого кол-ва не загнуться бы А то я тортики, правда слоеные, люблю, очень редко, но позволяю себя побаловать.

Через часок чай зеленый заварю и с этим пудингом пить бум, напишу обязательно как получилось, может и сфоткаю. У меня порошковый желатин, не знаю как схватиться, заодно и сообщу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2011, 15:28
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Нет, калории не пишут. Думаю ккалорий 500 на весь. А бисквит большой получается (если делать всё по рецепту, а не лениться, например, взбить белки) Мы его вдвоём с дочкой дня три ели, так что сахзама и ккалорий в день много не получится. Я бы съела и быстрее, может быть. Но правила не более двух желток в день лучше всем стройнеющим придерживаться, не только дюкановцам
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.10.2011, 16:03
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Съела дессертик.... чё-то мне наоборот не сладко показалось, мою тягу к сладкому таким дессертом точно не отбьёшь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.10.2011, 17:00
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Зая,

какая ты молодечик!!! Спасибо, хлеб забабахаю сегодня, 100!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.10.2011, 17:13
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 1 414 раз(а) в 253 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 372
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Отчитываюсь: делала на 1,5% молоке с сахзам для себя и 3,2% с сахаром для других. Разлила по две порции каждого, т.е. всего 4. Одной(получается 125гр (55Ккал моя порция) достаточно с чаем, чтобы побаловаться десертом. Напоминает любое желе по консистенции, т.е. получилось молочное желе. Попробовала ту, что с жирным молоком-вкус мороженного. Учитывая, что делать практически ничего не надо, низкокалорийный, приятный на вкус-делать буду с удовольствием. Спасибо, Зайка! Завтра все-таки хочу попробовать сделать шоколадный бисквит, без крема, но с с глазурью, если не сама, то дочка сделает с удовольствием. Желатин, кто любит поплотнее желе, порошкового можно ст. ложку прям полную с небольшой горкой. Я делала без горки, очень дребезжащий и тает сразу во рту.
Вот фото, разливала специально в разные креманки, чтобы отличить где чьё, но разница была очевидна сразу: белое- на жирном молоке и сахаре, кремоватое-моё. Почему так, а не наоборот, не поняла
Миниатюры
пудинг.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2011, 20:57
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Я вместо сахзама капала ванильную стевию (15 капель) Было очень вкусно, очень сливочно, как растаявшее мороженое.
Но быстро, кстати, надоедает.
Девочки, на айхеребе продают очень много разных ароматизаторов: и клубничный и вишнёвй и шоколадный и даже ирисковый видела.
Можно всякими вкусами разнообразие вносить, хороша, думаю будет "клубника со сливками"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.10.2011, 00:04
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Зая,

хлеб испекла, вкуснотень, сьела 2 куска с языком, радости нет предела.:d Спасибо огромное, поеду за отрубями опять и напеку себе много хлеба и на белковые дни -буду его лопать по 2 куска. У меня получилось 11 кусков на 6 дней, только не поняла зачем замораживать? его же и так хранить можно в холодильнике?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2011, 00:10
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
Зая,
только не поняла зачем замораживать?
Свежее будет. Я и обычный хлеб так храню
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2011, 01:17
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Состав Для бисквита:
*зам.сахара 12 таб.
Офигеть! И это вы называете рецептами здорового питания?

переименуйте хотя бы в рецепты для худеющих, что ли...

заменители сахара - очень вредны. Все, кроме стевии.

"Аспартам - канцероген. Кроме того, употребление аспартама людьми, страдающими повышенным весом, как бы с целью похудания ввиду малой калорийности аспартама может привести к обратному эффекту и еще бoльшему набору массы тела в последующем. Исследования, проведенные доктором Расселом Блейлоком, показали, что аспартам повышает аппетит. Отрицательное действие аспартама может проявиться у 35% населения.

Тем, кто использует аспартам в производстве продуктов питания, либо употребляет его в пищу (сегодня масса продуктов питания вместо сахара содержит аспартам) рекомендуем прочесть статью, которая производит очень сильное впечатление. Аспартам. Всемирная ассоциация университетов по охране окружающей среды возбуждает дело против Фонда Рассеянного Склероза и FDA за сговор с Монсанто. (Прим. – Монсанто – компания производящая аспартам).


Сахарин – некалорийный подсластитель слаще сахара в 450 раз. Имеет “металлический привкус”. У подопытных животных вызывал рак мочевого пузыря. В США и странах Европейского Союза на этикетках продуктов питания, где есть сахарин, требуется уведомление о его вреде для здоровья.

Цикламат (Е952) – бескалорийний подсластитель, слаще сахара в 30 раз. с 1969 года запрещен в США, Франции, Великобритании и еще ряде стран из-за подозрения, что провоцирует почечную недостаточность."
это коротенечко. Ну и так далее по тексту...

еще про аспартам..
• При температуре около 30°С разлагается на формальдегид (канцероген класса А), метанол (метиловый или древесный спирт) и фенилаланин.
• Признан в США генетически модифицированным продуктом, имеющим достаточно большое количество явных подтверждений его опасности для здоровья.
• Считается веществом, которое может провоцировать опухоль мозга, множественный склероз, эпилепсию, базедову болезнь, хроническую усталость, болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость и туберкулёз.

Термически нестойкий, при кипячении разрушается и утрачивает сладкий вкус, его нельзя нагревать -
Вот почему многим и с ним несладко....
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©