Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 02.11.2010, 22:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

На стр 44 снимок впечатляет - где палец из глазной щели торчит...
  #302  
Старый 03.11.2010, 00:07
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ознакомилась и даже чуть успокоилась - как-то по описанию (когда-то читала) я все это представляла пострашнее.
Мои предположения. судя по рисунку, подтвердились - Хамра поднимает 3 из 4 слоев лицевой мускулатуры.
А насчет пальца под круговой мышцей глаза - вроде этот маневр еще делает Астон и тоже таким образом выделяет и подтягивает круговую мышцу глаза.
Алия, ты когда-то, вроде, писала что видела фотки его работ. Подскажи где - я на его сайте не смогла найти.

Обо мне:
  #303  
Старый 03.11.2010, 00:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Анна, поехали вместе в Даллас. Ты к Хамре. Я к Чукару. Отстреляемся. Да и форум облегчённо вздохнёт. Представляешь - КАК мы всем надоели? :d:d:d:d ))))))))))))
Ух ты, если такая компания соберется- и я на хвост к вам сяду Эх, Хамра держись и Чукар заодно.
Кейк, Анна, Алия какие вы молодцы - я только с вами тонкости поднятия средней зоны поняла
  #304  
Старый 03.11.2010, 03:59
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, о каких трех их четырех слоях лиц.мускулатуры ты говоришь???

Астон делает FAME- поднятие маляра при помоши пальца- Это даже название намекает( finger assisted malar elevation). то есть смысл именно в поднятие этого малярного тела. Он вот такой способ изобрел, при помощи пальца отслаивает малярное тело от мышц.

На youtube- есть ролики про этй процедуру в исполнении Аston.


Возможно вот этот второй маневр, который как бы отдельный вход у латерального угла глаза по направлению к малярному жиру- и определяет высокий СМАС ( и все схожие СМАС- дип плейн, расширенный и проч.) Этот * верхний карман*. Нижний СМАС на ролике тоже исполнен - как бы * нижний карман*



Это анимация.
  #305  
Старый 04.11.2010, 11:31
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Кейк, Анна, Алия какие вы молодцы - я только с вами тонкости поднятия средней зоны поняла
Исик, ты потом для нас -тууууупеньких объяснишь чё к чему, хорошо?:dежели моя средняя когда-нибудь "съедет" -я на тебя надеюсь:d, к дедушке-Хамре, я , конечно, не поеду...т.к. дедушка, каким бы он не был гением в молодости, увы...-дедушка
  #306  
Старый 04.11.2010, 16:03
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Натик, а что Исик?
Вдруг она не так поняла :d А вдруг, это мы не так поняли, а Иса так? :d

Давай, сейчас спрашивай.
  #307  
Старый 09.01.2011, 13:27
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Праздники схлынули, и я опять пытаюсь найти хирурга, который среднюю зону тянет без таких побочек, как раскосые глаза и широкие скулы. )))

Пока искала, наткнулась на вот такой забавный коммент.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Шо это такэ? Чего это он в носогубках иссекает я не понял?... Это нечто вроде защипов что ли? Типа как Ищ делает?
  #308  
Старый 10.01.2011, 04:22
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Direct excision of the nasolabial folds - ты про эту фразу ? Это разрезы наружные прямо на носогубках, такое делают ну уж в совсем критических случаях.
  #309  
Старый 10.01.2011, 06:35
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Шо прямо по коже, что ли?? Этио ж будет жуткий шрам посередине щеки.

Я так поняла, что во время фейслифта чего-то там разрезают, а потом кожей укрывают. Неправильно поняла?
  #310  
Старый 10.01.2011, 17:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Нет, Алия прямо по коже к сожалению Это делают,когда носогубки как у бульдога. Все равно до конца не уберешь, шрам как бы в складке остается. Но это такие варианты, уж совсем для тяжелых случаев после ожирения и пр,. Она же пишет, что у нее очень сильно выражены, он ей и рассказал о всех возможностях
  #311  
Старый 10.01.2011, 18:42
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, топик по твоей ссылке я понимаю точно также как и Isa. Речь идет о прямом разрезе кожи по линии носогубной складки (сверху).
У А.Л.Ищенко подход другой. Думаю, он липосачит маляр над носогубками, потом пришивает оставшийся жир к надкостнице, точнее к тонкой глубинной жировой прослойке, которая имеется на надкостнице (не путать с маляром и подкожным жиром). Это называется пликация носогубок - ИМХО.
По поводу подъема средней зоны - лови ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ты посмотри , возможно в этом что-то есть. У меня пока читать - увы - нет времени.

Обо мне:
  #312  
Старый 11.01.2011, 12:29
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Блин, расстроили вы меня. А я уже было решила, что есть какая-то хитрая методика какого-то там иссечения.

Анна, прочитала статью. Ну, стандартная. Я таких статей ужо штук 30 прочитала. Классно пишет, что мол всё вертикально, вертикально, никаких тебе вверх и в сторону. Чётко подразделяет суф-лифт и полноценный мидфейслифт. Мол, с суфами всего за час можно управиться, а если полноценный мидфейс делать, работая с носогубками глубокими и брыльками висячими, то операция займёт часа 3-4. Но фотки не впечатляют. Только суфы эти и видны проработанные. А район носогубок везде у него на фотках по мидфейсу - обрезан.

Единственное, что мне показалось полезным в этой статье, так это неоднократное упоминание, что мидфейс можно сделать и по страховке. Если это реконструкция. Прямо чувак изнамекался. А у меня, как раз, грейвз дизиз. Глаза выпучились после базедовой болезни. И есть небольшая ретракция нижнего века. Надо пошукать у страховой компании, может я себе мидфейс забабахаю бесплатно. Было бы классно.
  #313  
Старый 23.01.2011, 22:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я уточнила сегодня у Агапова про малярное тело. При полной поднадкостничной отслойке и перемещении надкостницы маляр автоматически поднимается, как я и думала.
Поднимается, естественно, вместе с кожей и всем пирогом. Избытки тканей перераспределяются в височной области. Помните ушки микки-мауса :d?
  #314  
Старый 23.01.2011, 23:01
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ну и я так думала
Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям такой отслойки Д.Г.Агапов не делает. Кстати, он в свое время много писал в консультациях. И я там нигде не встречала и намека на какой-либо отдельный подъем маляра. Тело Биша - да. А вот маляр- я так понимаю что он поднимается только в составе всего пирога, то есть вместе с надкостницей.

Обо мне:
  #315  
Старый 23.01.2011, 23:03
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Да, я согласна. Весь пирог перемещается, ну и маляр вместе с ним. А как же иначе.

Но мне вот, интересно, есть какие-то другие способы перемещения малярного тела, окромя как тянуть весь пирог на поддоне-надкостнице?? Нитями вроде как-то подхватывают это жировое тело. Но не представляю механизм. X-rain, знаешь как? Ты по нитям у нас дока.
  #316  
Старый 24.01.2011, 15:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Алия, я не верю в нити в средней зоне лица. Т.е. они есть, конечно, но я бы не стала их рассматривать для себя. Вот гамачок, это да-а-а ...
  #317  
Старый 24.01.2011, 17:32
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Методика пластической операции Шургая Цицино Михайловны:
Трехслойная подтяжка лица (SMAS)

Цицино Михайловна Шургая впервые в России начала проводить подтяжку SMAS. Эта современная техника подтяжки лица подразумевает выполнение операции в трёх слоях с учётом конфигурации лица в измерении 3D, для сохранения индивидуальности. Также учитываются особенности лица и шеи. Основная техника начинается после широкой отслойки кожи: поднимается SMAS на всем протяжении, а затем (особенно для пациентов с широкими лицами, нуждающимися в, так называемом, «овал-лифте» — изменении овала при лунообразных лицах — у этих пациентов в большинстве случаев за 20-30 дней до операции вводится препарат «Botox» в жевательные мышцы) идёт работа на третьем слое: ушиваются так называемые «бульдоги», убираются комки Биша. Затем, производится подъем и фиксация SMASа и круговых мышц глаз, иногда с канто- и миопексией. Также часто используется техника поднадкостничного подъема средней зоны лица (чиклифт) и подвешивание мягких тканей на край орбиты для уменьшения носогубных складок. Кожа подтягивается совершенно равномерно во всех зонах (верхней, средней и нижней).
При необходимости техника сочетается со многими дополнительными вмешательствами:
  • передняя или боковая платизмопластика (ушивание подкожной мышцы шеи, при необходимости фиксация мягких тканей к кости нижней челюсти для получения острого шейно-подбородочного угла и идеального декольте),
  • создание карсета шеи специальными нитками,
  • подтяжка бровей или лба с коррекцией медиальных или латеральных краев бровей,
  • липосакция подподбородочной области и шеи.
Операция не агрессивная и не поверхностная. Является золотой серединой между кожной и эндоскопической подтяжкой. Реабилитационный период от 15 до 20 дней.

Но результаты на фото мне не понравились.
  #318  
Старый 24.01.2011, 21:50
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Мимоза, звучит просто как сказка или мечта. Прямо то, что мне, бульдожке, нужно.

Посмотрела на фотки. Неплохие результаты, ИМХО. На некоторых существенно так прибраны носогубки. НО, почти все фотки сделаны на оч раннем сроке!! Когда ещё синяки вовсю и отёки. Такое ощущение что чуть ли не на 10 день. Так что, нельзя судить об окончательном результате.

А что это у неё на сайте висит "лучший хирург России по пластике лица"? Это такое звание, что ли?

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
"Также часто используется техника поднадкостничного подъема средней зоны лица (чиклифт) и подвешивание мягких тканей на край орбиты для уменьшения носогубных складок."
Ну вот этот кусок прямо интригующе звучит. Край орбиты.. хмм.. По нижнему краю орбиты присверливает перемещённую надкостницу, да?
_
  #319  
Старый 26.01.2011, 18:38
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
..Ну вот этот кусок прямо интригующе звучит. Край орбиты.. хмм.. По нижнему краю орбиты присверливает перемещённую надкостницу, да?
_
Аль, так Жоликов делает это же. Разве нет? Во всяком случае, я помню, он мне говорил, что более молодым пациентам крепит к надкостнице (пришивает наверно), а пациентам постарше (у кого надкостница слабее) привинчивает к орбите. Во всяком случае, я его именно так поняла.

Обо мне:
  #320  
Старый 26.01.2011, 18:57
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

tatianasov,весь вопрос в том ЧТО крепит к орбите (или к надкостнице) Жолтиков. Я думаю что это СУФы, и в Вашем посте нахожу этому подтверждение. А у Шургая речь, вроде, об ином - о креплении поднятой надкостницы со всем верхним пирогом. Хотя...в общем у меня пока вопросов больше чем ответов.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©