Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 04.04.2013, 12:31
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Flmg - поздравляю, Вас легкой Вам Реабилитации...

  #1222  
Старый 04.04.2013, 14:26
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
Cool

Tatiana Ztv , c приездом, есть райские места: тепло, море, солнце...
Классно, когда виден результат. Поздравляю.
В июне тоже планируем поездку на море, когда будет еще не очень жарко...
alena-35, похоже у меня восстановление тоже будет длительным
Да, прошли четыре месяца после ОП, отеки появляются только после длительного пребывания на ногах.
Но и после долгого сидения или по утрам еще ноги как-будто чужие(плохо гнутся в стопе), затекают что ли. Потихоньку расхаживаюсь, и потом хожу более-менее нормально.
Боли появляются после хождения с наружной стороны стоп, хотя стараюсь ноги ставить правильно, ношу ортопедические стельки.
И щелкает что-то, когда только встаешь, то в первом пальце, то в щиколотке (надеюсь, что не винт, с доктором пока не говорила).
Читаю, форум, думаю, что у меня все так долго...вот и я поныла, пожаловалась.
Хотя понятно нужно время!

Обо мне:
  #1223  
Старый 04.04.2013, 16:07
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Flmg,терпи казак. Всё уже сделано и всё позади. теперь только время. Скоро не вспомнишь как болело. всё забывается.
Сёня проверила направления-талончики от хирурга. Ничё нового-медсестра не дала талон на ренген. Придётся тащиться...(((

Colored Mouse,как дома? Лучше?

Обо мне:
  #1224  
Старый 04.04.2013, 16:19
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

А я уже "на чемоданах", волнительное нетерпение! Завтра с утра к Макиняну на консультацию (первую, но единственную, где решат уже ЧТО и КАК будут делать), потом нетерпеливое ожидание дома в выходные и в понедельник утром на операцию.
Flmg, очень сочувствую, вы там держитесь, просите лёд и другое обезболивание что ли. Неужели, я на следующей неделе такая же буду уже... я тут почитала что такое каликсы... и как вы только встаёте, не удивительно, что больно... а я даже пока не знаю будут ли у меня такие, по идее плоскостопие тоже есть

Обо мне:
  #1225  
Старый 04.04.2013, 16:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , потерпите еще чуть-чуть, скоро будет значительно легче. Когда я выписалась на след. день после оп., болело ужааасно, я пила нурофен, кот., мне выдали (не помогал совсем), а в выписке написали "при болях - дополнительно кеторол". Однако, без рецепта муж его купить не смог. Позвонила лечащему врачу, он рекомендовал постоянно прикладывать лед (это помогало), а еще сказал, что надо перетерпеть 3 дня, потом отпустит. Так оно и было, позже болело, конечно, но ужЕ терпимо. У Вас завтра 3-й день, так что осталось совсем немножко! Держитесь!
Tatiana Ztv , с приездом! Рада Вас "видеть" отдохнувшей, довольной и восстановившейся!

Обо мне:
  #1226  
Старый 04.04.2013, 16:46
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Flmg Крепитесь!!!!!!! Все по не многу пройдет, а красивые ножки останутся!! Мне тоже не помогали ни какие обезболивающие, но все прошло и теперь я радуюсь своей красавицей ножкой, так и Вы будите!!!! Я вот тоже 8 числа еду делать вторую ногу и вытаскивать с первой болты и внутренние спицы.

Обо мне:
  #1227  
Старый 04.04.2013, 16:46
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо. Жду завтрашний день, вдруг и правда полегчает, а еще лечащий врач у меня очень заботливый и симпатичный, прям так и хочется прижаться к его плечу и порыдать . Ceйчас в попу воткнули кеторал, записала в какое время, так же запишу как отпустит. Буду набирать статистику

Обо мне:
  #1228  
Старый 04.04.2013, 16:49
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

LIKA13 А у нас на Украине кетанов и кетарол без рецепта в свободной продаже!Странно!? Но мне они совсем не обезболивали. Вы правы главное перетерпеть первые три дня!!!! Мне не на долго помогал ксефокам уколы.

Обо мне:
  #1229  
Старый 04.04.2013, 17:16
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 , у нас, наверное, на какую аптеку набредешь. Но для второй ноги обязательно у своего доктора попрошу рецепт. Оленька, а мне казалось, что Вы были записаны на 15 апр., а теперь пИшете 8?

Flmg , насчет врача, "прижаться к плечу и порыдать" - так такое часто бывает. Все болит, а он, такой единственный, понимающий Вашу ситуацию, и только он, мОгущий Вам помочь! А тем более, что симпатичный! Все правильно!

Обо мне:
  #1230  
Старый 04.04.2013, 17:32
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Девочки, а я вот вся в раздумье....(( Я так то планировала беременность, но и ОП мне тоже не обходима, потому что ноги болят...
Даже не знаю, на что решиться, Просто понимаю, что если родить, то ближайшие 5 лет, не смогу сделать, надо будет воспитывать ребеночка, а помогать не кому так как все роственники далеко..
Как быть сделать Оп, и потом с промежутком времени преступить к планированию....
Может у кого то была такая ситуация,...
  #1231  
Старый 04.04.2013, 17:34
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Жутко напрягает онемевший большой палец, прям дискомфорт и физичеСкий и моральный
Я никогда терпением на отличалась, если что то болит, то необходимо чтобы прошло прям сейчас

Обо мне:
  #1232  
Старый 04.04.2013, 17:48
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg , вот, что ранее писала platina77, помните наверно её: "А мне как больно было первые трое суток((( На фоне капельниц с ксефокамом полегче потом стало. Мне хорошо помог ревалгин" Может внизу аптека есть чтобы купить и попробовать ревалгин.
  #1233  
Старый 04.04.2013, 17:54
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , пусть Вас это не напрягает, это нормально. У меня онемевшими были все или почти все пальцы. Сейчас ужЕ и не вспомню - вот как все быстро забывается. Восстановились постепенно. До сих пор иногда бывают "подушечки" под плюсней онемевшими, чаще по утрам. Доктор сказал, не обращайте внимания, все восстановится. Я и перестала обращать на это внимание, жила себе спокойно. А доктор не обманул - восстановилось. После оп. пугают все новые ощущения, поэтому важно знать, что нормально, а что нет. Так вот онемение и даже отсутствие чувствительности -это нормально. Не переживайте.

Обо мне:
  #1234  
Старый 04.04.2013, 18:47
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

razmila , да у меня в аптечке кетанов и нурофен импортный. Им догоняюсь

Сейчас прошлась по отделению с ходунками, ноги. Устали и гудят

Обо мне:
  #1235  
Старый 04.04.2013, 19:46
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Сегодня с мужем обсуждали тему как до дома после операции добираться. 800 км. Он говорит на машине приедет, а я говорю одна справлюсь на поезде. Самолетом вообще не удобно мне кажется.
Девчат, как будет лучше, или даже легче ногам?
На поезд до купе родственники могут проводить, от машины до поезда дочапать только нужно будет. Ночь переспала и все. В машине тоже в полный рост лечь можно, если заднее сиденье опустить. Как меньше ноги растревожены будут? Сейчас кажется, что море по колено, сложно реально представить ситуацию.
  #1236  
Старый 04.04.2013, 20:52
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

razmila - самый хороший вариант на поезде, ляжешь и будешь отдыхать, тем более проводят,
на машине 800 км, это просто жуть, тут со здоровыми ногами в шоке от езды)).
И лучше конечно когда ножки выше сердечка....лежат), спокойненько себе.
  #1237  
Старый 04.04.2013, 21:04
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

А как в поезде ходить в туалет? Я б наверное за машину

Обо мне:
  #1238  
Старый 04.04.2013, 21:04
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
sacred так как вы из московской области, вы можете отправить ему свои снимки и фото по электронному адресу. Он вам ответит и тогда уже вы можете записаться на операцию, не теряя эти два месяца. А уже когда он выйдет из отпуска сможете пойти к нему на очную консультацию, если захотите.
razmila - Вам больщое спасибо, что подсказали мне записаться на операцию)) сама бы не додумалась, или просто была бы в неведении.
  #1239  
Старый 04.04.2013, 21:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger19 Посмотреть сообщение
Боли появляются после хождения с наружной стороны стоп, хотя стараюсь ноги ставить правильно, ношу ортопедические стельки.
И щелкает что-то, когда только встаешь, то в первом пальце, то в щиколотке
У меня тоже побаливает наружная сторона стоп, в щиколотке тоже иногда щелкает (хрумкает). Но поскольку винтов у меня нет, наверно, что и у Вас это не винты. Стали отекать подушечки пальцев, причем все, из-за чего первые пальцы сильнее поднялись над полом. Надеюсь, что опустятся, когда отекать перестану. Детралекс помогал только в первые 2 дня, дальше - по нулям.

Кеторол и кетанов у нас в области в аптеках продают свободно, рецепта не требуют.

razmila Мне идея с поездом не кажется хорошей, особенно если поедешь одна. На верхнюю полку не залезешь, а на твоей нижней (практически у тебя на ногах) будет сидеть сосед с верхней полки с риском задеть твои ноги после операции, а ты ведь лежать будешь, потому что сидеть долго не сможешь. В первые дни и дома-то сидеть ногами вниз тяжко.
На машине тоже не слишком удобно. Я бы, если бы выбирала, летела бы самолетом. Но это дело вкуса.

Flmg А у меня большие пальцы до сих пор онемевшие. Привыкнешь. И главное, побольше терпения. Старайся отвлекать себя чем-то, поменьше думай о боли. Утешай себя тем, что через это проходят практически ВСЕ, и в этом ты не уникальна. Учись терпению, оно тебе еще очень пригодится в период реабилитации.

Обо мне:
  #1240  
Старый 04.04.2013, 22:29
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Tiger19, LIKA13 спасибо за приветствия!
Хочу еще сказать, что стала пользоваться контрактубексом. Это гель для рассасывания швов. У меня швы до сих пор очень еще "живые" решила мазать, прочитала в инструкции, что наиболее эффективен этот препарат сразу после заживения швов так что может для кого то актуально будет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©