Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3261  
Старый 15.02.2013, 14:58
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila я че-то осмелела и без баруки иногда когда лень стала ковылять на внешней стороне стопы,блин, а щас почитала алену35, и испугалась,я конечно и не спрашивала,но и никто не говорил,что без барук никуда.да и опять переживать стала,что он мне мало че-то удалил,как будто-шишка просто сменилась большой расплющиной.попозже фотку еще одну попробую скинуть.вы то ходили к нему?

моим ножкам 2 недели
Миниатюры
DSC_0178 (600x400).jpg   DSC_0180 (600x400).jpg   DSC_0181 (600x400).jpg  

Обо мне:
  #3262  
Старый 15.02.2013, 15:13
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , я в следующий четверг собираюсь. Почитайте, девочки ранее писали, если будете ходить на внешней стороне, то могут у мизинчиков шишки вырасти. Я вообще все подряд читаю и на "ус" мотаю. Без барук нельзя.
На счет шишки- может это отек? скорее всего.
  #3263  
Старый 15.02.2013, 15:19
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila шишки то нет,и отек конечно есть,уф.,скорее бы отек прошел, а то вообще не понимаю,есть разница или нет

Обо мне:
  #3264  
Старый 15.02.2013, 15:21
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , сейчас посмотрела фотки. когда отек спадет и шишка уйдет. Где-то писали , что анатомически правильно, чтобы палец не совсем прямо стоял, тем более, что вторую не собираетесь оперировать.
А ножка симпатичная.
  #3265  
Старый 15.02.2013, 15:22
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.p Посмотреть сообщение
alena-35 а почему Ваш выбор пал на РАНовскую клинику, если не секрет?
Не секрет, конечно. Я работаю в институте Академии наук, поэтому для меня опрация бесплатная (не считая супинаторов и баруков, их покупала сама). Ученые ало получают, у меня просто не было денег на крутых врачей. Кроме того, были отзывы о моем хирурге, очень положительные, примеры его удачных операций, вот и решила, что от добра добра не ищут. У меня только один напрягающий момент - фиксировали места перепилов спицами, которые будут удалять через полгода. Но на этот счет тоже есть пример моей знакомой, она сказала, что эта операция - уже ерунда. Ну сдам еще раз анализы, делов-то. Зато оба моих доктора всегда доступны по телефонам, отвечают на все мои вопросы. Сейчас поняла, что срочно навдо выкладывать фотки. В общем, я довольна, хотя сейчас болят (несильно) все 10 пальцев. Док говорит, что это нормально, так как стопа перестраивается в правильное положение, которого давно не было, и поэтому ве и болит. Но я полна веры в светлое будущее. Все будет не просто хорошо, а ОТЛИЧНО!!!
  #3266  
Старый 15.02.2013, 15:36
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 да, по сравнению с тем, что было красота просто.
  #3267  
Старый 15.02.2013, 15:49
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

alena-35 Врач, который меня оперировал, тоже не сторонник фиксации спицами. Я достаточно внимательно читала сообшения форума, и не помню, чтобы кто-то так долго носил спицы. А какую обувь можно при этом одевать? И какое было вмешательство?
  #3268  
Старый 15.02.2013, 16:08
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

У меня была деформация 1-х пальцев, 2-3 степени. Делали шевронную остеотомию 1-х плюснефаланговых костей, больше ничего. Для скрепления мест распила в каждой кости стоят по 2 спицы-скобки крест-накрест. Про бувь было сказано так - каблук после 6 месяцев (имеется в вду дйствительно КАБЛУК - 8 и более см). До этого - умеренной высоты (кстати, когда в 6 недель я была на консультации и мне разрешили снять баруки - было сказано, что можно перелезать в обувь на танкетке высотой до 4 см сразу). Далее принцип такой - плоская обувь типа угг и балеток ЗАПРЕЩЕнА пожизненно, все остальное - если ниже 8 см, то с спинаторами, если выше 8 см, то без супинаторов. А вообще, сильно высокими каблуками не злоупотреблять. Кстати, больница мне очень понравиласью И условия, и отношение персонала.
  #3269  
Старый 15.02.2013, 16:30
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
У меня была деформация 1-х пальцев, 2-3 степени. Делали шевронную остеотомию 1-х плюснефаланговых костей, больше ничего. Для скрепления мест распила в каждой кости стоят по 2 спицы-скобки крест-накрест. Про бувь было сказано так - каблук после 6 месяцев (имеется в вду дйствительно КАБЛУК - 8 и более см). До этого - умеренной высоты (кстати, когда в 6 недель я была на консультации и мне разрешили снять баруки - было сказано, что можно перелезать в обувь на танкетке высотой до 4 см сразу). Далее принцип такой - плоская обувь типа угг и балеток ЗАПРЕЩЕнА пожизненно, все остальное - если ниже 8 см, то с спинаторами, если выше 8 см, то без супинаторов. А вообще, сильно высокими каблуками не злоупотреблять. Кстати, больница мне очень понравиласью И условия, и отношение персонала.
интересно,эти рекомендации зависят от метода,которым ОП была сделана,или всем можно их придерживаться

Обо мне:
  #3270  
Старый 15.02.2013, 16:53
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

alena-35 завидую Вам белой завистью! Я переживаю, что для меня каблуки накрылись медным тазом, остались только балетки, а у Вас такой кайф!
  #3271  
Старый 15.02.2013, 17:05
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Да они вообще там оригиналы. Считают, при при моем плоскостопии "каблуки - это Ваше спасение" (цитата). Когда я вякнула, что вообще впервые об этом слышу и одни ли они такие - мне сказали, да, это наша теория, которая подтверждается практикой. Я когда на первую консультацию приехала в спортивных туфлях - каблук около 2 см, мне сразу же было сказано, что такая плоская обувь мне противопоказана.
Но, девочки, не знаю, настаивать не буду. Надо верить своим врачам. Я своим почему-то верю и стараюсь придерживаться всех рекомендаций.
Выкладываю фото ног До и через 2 месяца после операции, заодно рентген со спицами, которые у меня будут стоять полгода. Ноги еще немного отекают, особенно большие пальцы, но о результате судить буду позже. Конечно, у меня не такая деформация была, как у многих тут, но болело - ЖУТЬ!
Миниатюры
через_2_мес.jpg   ДО.jpg   рентгенПО.jpg  
  #3272  
Старый 15.02.2013, 17:24
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

alena-35 ух как классно сделано!!! ровно, как по линейке! а каблуки...мне Процко сказал, что через 3 мес надо обязательно каблуки, сначала 3см и потом по нарастающей. я не совсем послушный пациент, и на каблуки встала в 2,5 мес и не на 3см, а на 5см...сейчас хожу только на каблуках, 8-10см. все очень радует

катя84 без барук очень не желательно. а на внешней стороне стоп ходить вообще не надо! костяшки у мизинцев вырастают в считанные дни.

Обо мне:
  #3273  
Старый 15.02.2013, 17:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

mayusha, спасибо за комплимент. Только прошу прощения за отсутствие педикюра, пока еще сохраняется некоторая онемелость в районе швов и чувство натяжения, поэтому ногами заниматься неприятно. Кстати, швы у меня внутрикожные, косметические, их не надо было снимать. Пока вид не очень, но надеюсь, рассосутся. А даже если и нет - не страшно, главное - здоровье.
  #3274  
Старый 15.02.2013, 17:31
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

alena-35 и еще...боюсь, что в 3мес вы не встанете на 7-8см каблуки...отеки еще будут. я в 2 мес купила недорогие хорошо растягивающиеся босоножки на каблуке 5см. которые благополучно через 3 мес выкинула

вид не очень??? ну дорогая, вы уже просто пидираетесь!!!! по-моему, все просто супер!!!

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
некоторая онемелость в районе швов и чувство натяжения
у меня до сих пор шовчики реагируют на прикосновение пальцев прям как у ежика колючки

Обо мне:
  #3275  
Старый 15.02.2013, 17:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

А я придумала с каблуками. Попросила свою подругу дать мне напрокат на время ее туфли на каблуках, у нее нога на 2 размера больше. Буду дома ходить в качестве тренажера.
А сейчас купила себе дутики, тоже на 2 размера больше, у них жесткая пятка и широкий нос. Хожу в них на работу. Пока на всякий случай беру с собой трость, скользко, боюсь навернуться и испортить хорошую работу врачей

Обо мне:
  #3276  
Старый 15.02.2013, 17:39
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение

катя84 без барук очень не желательно. а на внешней стороне стоп ходить вообще не надо! костяшки у мизинцев вырастают в считанные дни.
спасибо,уже не хожу

Обо мне:
  #3277  
Старый 15.02.2013, 17:51
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Вот у меня пока проблема - на левой ноге палец никак не хочет гнуться вниз. Сиараюсь, аж искры из глаз, но получается пока плохо. И если поставить ногу на пол- он немного торчит вверх. То ли отек, то ли стараюсь плохо. На правой как-то даже и разрабатывать не пришлось - сам стал сгибаться. А левая беспокоит...

Обо мне:
  #3278  
Старый 15.02.2013, 17:57
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

alena-35 так у Вас, получается, не спицы, а скобы. У меня похожие, титановые, но их не надо удалять.
  #3279  
Старый 15.02.2013, 18:02
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ну да, по виду скобы, но доктора их называют спицами, наверно, у них это свой жаргон. А насчет удаления не очень волнуюсь, вон, некоторые девчонки, бедняги, даже винты титановые вынуждены удалять, когда мешают. Хотя тоже считается, что винты удалять не надо...

Обо мне:
  #3280  
Старый 15.02.2013, 18:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

tata.p, утром, как услышала сообщение, так сразу о Вас подумала. Да, ну и испытание пришлось пережить Вам сегодня! Сочувствую.
алена-35, ножки идеальные. Поздравляю! Но, с каблуками, да еще 8 см!? Интересная теория. Держите нас, плз, в курсе. А до оп. Вы ходили на каблуках спокойно, без неприятных ощущений? Всем удачи!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©