Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3781  
Старый 18.01.2013, 12:36
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 476 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Наталья, про геометрию я другое имела ввиду. Расстояние от края нижних зубов до "кончика" подбородка увеличивается, а ткани те же. Это как большую подушку засунуть в маленькую наволочку.
Я уже писала, у меня получилось, что нижние зубы далекооооо во рту и я эту губу не произвольно как бы засасываю. Постоянно контролируют себя, иначе стервозный вид.

Про подрезание импланта. Меня на это навеяло то, что пилят же кости некоторые девушки при уменьшении челюсти. А у меня силикон (вообще то точно не знаю, что именно), проще подрезать наверное.
Подрезать на ранних сроках предлагал и мой доктор, когда я ныла, что мне не комфортно, ощущала тяжесть. Только он хотел подрезать край, который к зубам ближе, а я хочу в горизонтальной плоскости, чтобы вперед выдвижение меньше было. А когда уже будут сшивать мышцы, то вверх ткани подтянутся.
Но это я в теории. Конечно остается вопрос с кривизной. Но у меня еще ассиметрия от предыдущего СМАС, не дотянули правую сторону. И от чего кривизна больше проявляется не понятно. Про смещение импланта я узнала только после МРТ.
Так что СМАС мне все равно делать.
Фото не выставляла. И фото не информативны. На фото профиль замечательный, в фас лицо ослицы, слишком вытянуто. Я мелкая для такого лица, мой рост 1,58 см.
Но основная проблема это опущение мышцы подбородка. Очень видно при мимики, губа висит, нижние десна и слизистая оголяются, еда застревает между зубами и губой. Я как пеликан.
На сайте Яремчука есть пациентка с моей проблемой. Девушка, которая оттягивает рукой губу.
  #3782  
Старый 18.01.2013, 16:40
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

Интересно, а что делать, если наоборот нравится как нижняя губа подвернулась? меня всю жизнь напрягала нижняя губа, хотела как-то сделать ее меньше, даже всегда рисовала контур косметическим карандашом другой, а часть губы замазывала тоном и припудривала, и вот теперь из-за импланта в подбородок она как раз подходящего мне размера стала. Интересно, есть ли шанс, что она останется такой и есть ли способы ее закрепить в таком положении и размере?)
  #3783  
Старый 18.01.2013, 20:52
Аватар для deangel
deangel deangel вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 75
deangel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
deangel, оооо, как я тебя понимаю.. держись, дорогая, краснота не есть гуд.. а температуру не меряла? у тебя какок срок после оп? У меня вся эпопея с воспалением прорвалась после месяца, НО.. у меня невооруженным глазом было видно, что что-то не так, видок был тот еще, а подбородок планомерно увеличивался каждый день..
Увидела срок - 1,5 мес.
Да, я помню Ваши фотки, когда воспаление пошло, неприятно все это. Зато теперь красотка, хоть так и не поставила повторно имплантат!) У меня как раз тоже полтора месяца прошло.
Была сегодня у дока, сделали узи. На заметку тем, кто собирается ставить индивидуальный имплантат! Ситуация такая, как мне объяснили и мой хирург, и приглашенный для консультации челюстно-лицевой хирург: индивидуальный имплантат, в отличие от фабричных, не оснащен "присосками" для крепкого сцепления с надкостницей, в результате чего он у меня сел не плотно и в полостях стала скапливаться жидкость. С левой стороны образовалась довольно внушительная и болезненная шишка. Сегодня мне прокололи ее и выдавили жидкость оттуда, а также со всей полости под имплантатом. Сейчас пью противовоспалительные, через неделю повторный осмотр. Шишка уже сейчас почти незаметна, но болезненность осталась, видимо, из-за проколов. Вот только я не совсем поняла относительно того, что у меня творится на месте разреза, но док сказал, что смещения имплантата нет, хотя он до сих пор подвижен, опять же из-за неплотного прилегания. Вот такая вот ситуация.
Спасибо хирургу, который борется за сохранение имплантата, но я уже готова его удалять, если ситуация не улучшится.
  #3784  
Старый 19.01.2013, 00:37
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Стеша, а у тебя разве не выдвижение только вперед было? Стандартный имплант, вроде, только вперед удлиняет. Может эффкт длинного лица из-за того, что ткани схуднули на лице от смаса?

Обо мне:
  #3785  
Старый 19.01.2013, 00:46
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 371 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Ч Посмотреть сообщение
Интересно, а что делать, если наоборот нравится как нижняя губа подвернулась? меня всю жизнь напрягала нижняя губа,

Яна Ч как что делать?? радоваться разумеется, раз нравится!)))
Стеша, а я вот че т теперь задумалась, а не могли после оп нижние зубы стать более открsnsvb по той же причине, что ты пишешь?? Мне вот не нравится, что видны нижние зубы, а не верхние!!! Интересно, это как-то можно исправить?

Kasia, мой имплант был стандартный, он только увеличивал вниз, вперед вообще не выдвигал, хотя вот мне как раз надо бы было и щас надо.

deangel, а какая жидкость-то там была? Не гной же? И про температуру не ответила, нет у тебя температуры? У меня кстати боли вообще не было никакой.
  #3786  
Старый 19.01.2013, 02:12
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 476 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Касиа, ты права, выдвижение только вперед. Удленнение получилось за счет сползания мягких тканей, мышцы то не сшиты.

Наталия, Яремчук как то исправляет. Может попробовать восстановить уздечку, она то же губу удерживает.
  #3787  
Старый 19.01.2013, 09:07
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

N@t@ly , дык все же пишут, что это временно... а я хочу закрепить этот результат и не знаю как)
  #3788  
Старый 19.01.2013, 11:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 371 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Яна Ч, кто пишет , что временный это эффект? Вроде у наших всех девушек губатак и осталась подвернутой?
  #3789  
Старый 20.01.2013, 01:58
Аватар для deangel
deangel deangel вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 75
deangel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
deangel, а какая жидкость-то там была? Не гной же? И про температуру не ответила, нет у тебя температуры? У меня кстати боли вообще не было никакой.
Температуры нет у меня, общий анализ крови тоже нормальный. У меня тоже не было и нет никаких болей, только воспаленная шишка иногда давала о себе знать, если я ее трогала или при определенных поворотах головы.
Жидкость какая-то нормальная была, не гной. Сейчас уже шишка значительно уменьшилась и совсем не болит. Буду ждать, как и что дальше. Док старается сохранить имплантат, т.к. операция по его извлечению будет оч травматична. Я думала, что если до этого дойдет, то буду делать под местным обезболиванием, но он сказал, что под наркозом надо будет, из-за конструкции имплантата, т.к. он начал тканями прорастать.
  #3790  
Старый 20.01.2013, 23:31
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 371 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

deangel, ну ничего уж страшного))) У меня имплант вообще ставил один хирург , извлекал другой и он(иплант) привинчен был болтами с двух сторон еще))) Даже шрама не осталось, кстати. Ставили внутриротовым доступом, доставали наружным разрезом.
  #3791  
Старый 21.01.2013, 07:50
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanysik Посмотреть сообщение
Тигра полосатая, а сейчас у Вас как дела? Читала (правда давно) все то, что случилось с Вами ...
Сейчас всё хорошо, прошло почти 3,5 года с момента коррекции. Фото выставляла летом.
  #3792  
Старый 23.01.2013, 01:55
Аватар для deangel
deangel deangel вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 75
deangel на нуле
По умолчанию

N@t@ly, расскажи, пожалуйста, как проходила у тебя операция по извлечению имплантата - наркоз или местная анестезия, насколько болезненно было заживление? У меня из места прокола шишки сегодня потек гной, что, скорее всего, сигнал к тому, что имплантат сохранить не удастся. Завтра буду звонить доку. Чего же мне ждать после его удаления? Вернется ли подбородок к своему первоначальному виду или все станет намного хуже? Столько мучений напрасно(( N@t@ly, ты уж меня прекрасно понимаешь((( И еще, как скоро нижняя губа в норму у тебя пришла? И когда ты начала использовать гель для выравнивания контура подбородка после извлечения?
  #3793  
Старый 23.01.2013, 02:07
Аватар для Lil
Lil Lil вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 15
Lil на нуле
По умолчанию

В разных ракурсах, поэтому не совсем объективно, но и результат пока только предварительный) Буду в Москве, сделаю новые фотографии.
Имплант 7 мм, выдвижение только в профиль. 25 дней, отек еще есть.
Результат уже радует, если все заживет и имплант приживется благополучно, буду рада вдвойне))
Миниатюры
2_34856 - копия.jpg   IMG_0830.JPG  
  #3794  
Старый 23.01.2013, 02:11
Аватар для deangel
deangel deangel вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 75
deangel на нуле
По умолчанию

Lil, это обе фотографии после оп, я правильно поняла? А до есть фотки? И если выдвижение только в профиль, то было бы здорово увидеть и профиль тоже.

А, нет, извиняюсь! Первая фотка, похоже, до операции сделана.
  #3795  
Старый 23.01.2013, 02:26
Аватар для Lil
Lil Lil вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 15
Lil на нуле
По умолчанию

deangel да, первая до)
  #3796  
Старый 23.01.2013, 13:49
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deangel Посмотреть сообщение
И если выдвижение только в профиль, то было бы здорово увидеть и профиль тоже.
Именно! А так вообще ничего непонятно.
  #3797  
Старый 26.01.2013, 06:10
Аватар для Lil
Lil Lil вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 15
Lil на нуле
По умолчанию

owaiss, по приезду в Москву скину
  #3798  
Старый 26.01.2013, 16:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 371 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deangel Посмотреть сообщение
сегодня потек гной, что, скорее всего, сигнал к тому
увы, но только удалять. Вряд ли кто-то рискнет оставлять инфицированный имплант. В то же состояние подбородок уже не вернется, это плюс! Губа вернется на место сразу после того, как сойдет отек после оп по извлечению, жто тоже плюс. Оп у меня была под общим наркозом. Не страшно, не больно, потом не болело, но с давящей пластырной повязкой 10 дней пришлось ходить, это минус. Ну и у меня остались неровности по овалу, увы из-за внутреннего рубцевания. Ткани уже приросли, у меня медпор был, он пористый. У тебя какой? Но мне лет много, ты молодая, будем надеяться все будет хорошо. Из самых больших плюсов я считаю, что инородного тела уже не будет, а подбородок останется увеличенным. Тем более он казался тебе большеватым. Не расстраивайся, так бывает, что ж поделать. Рассказывай как у тебя дела, плз. Шрама у меня кста не осталось и следа под подбородком от удаления, могу фото показать.
  #3799  
Старый 27.01.2013, 18:22
Аватар для Lil
Lil Lil вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 15
Lil на нуле
По умолчанию

Как вообще получается, что имплант 1,5 месяца не дает причин для беспокойства, а после отторгается?(( Он же хотя бы болеть должен... Часто подобное происходит?

deangel, у тебя шишка давно появилась? как сейчас себя чувствуешь?
  #3800  
Старый 27.01.2013, 22:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 371 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lil Посмотреть сообщение
Он же хотя бы болеть должен..
может и должен, но не болит)))) у меня он увеличился в два раза, но не болел вообще))) Да, может полтора месяца воспалительный процесс набирать обороты.. А потом никто ж не знает, в какой момент это воспаление началось..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©