Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 02.02.2016, 13:59
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Valerika88 Да, на две ножки нужно купить два бинта, конкретный размер 10 см х 3 м средней растяжимости, я уточняла у Ондара А.В.
Про велосипед скажет лечащий врач, когда придет после операции. Это не индивидуально, это всем говорили))))
Воду я брала с собой 1 бутылку 1,5 л. Отделение находится на 3-ем этаже, а на 5-ом этаже стоит кулер, когда сможете ходить, на лифте подниметесь и в свою бутылку воды нальете или девочки по палате принесут))))
Памперсов я тоже два взяла))) Пригодился только один. После операции приносят судно. Но я не хотела в туалет, вернее не чувствовала, просто болел низ живота, мне поставили катетор, но так как накроз еще не отошел, то эта процедура прошла совершенно безболезненно.
Поселе этого в туалет захотела только на следующее утро))))

Valerika88 Мне делали спинальный наркоз, т.к. без выбора, когда обе ножки сразу оперируют. Попросила анестезиолога, чтобы я спала во время операции, добавили седативное средство, проснулась под конец операции, успела немного услышать, как пилят и зашивают, но ничего не чувствуешь))) Анестезиолог увидел, что проснулась, сразу подошел, спросил как себя чувствую. Лежишь на операционном столе на подогреваемом матрасике, накрыта пеленкой, да, ширма стояла, только головы врачей видно было))))

И после спинального наркоза нельзя даже голову от подушки поднимать в течение суток, чтобы потом не мучиться от головной боли. Девчонки по палате подложили под подушку покрывало, чтобы чуть повыше было и так я кушала и пила)))
После операции приходил анестезиолог, сказал, если голова болит выпить крепкого чая))) Немного болела голова, но не уверена, что от наркоза, т.к. у меня такое бывает)))

Ирина71 Пластиковый табурет имеется в ванной комнате, но если и мыться на нем, то ножки мочить по-любому нельзя, их придется за борт опустить душевого поддона)))
Я только до половины мылась над ванной))) и голову)))
Полностью помылась только дома, после снятия повязок)))

Обо мне:
  #242  
Старый 02.02.2016, 14:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, мне ноги оперировали по одной и поэтому было проще: сама в душе, шторка задернута, "новая" нога за бортиком на унитазе Мылась с головой каждый день - так привыкла, по другому не могу, фен маленький, складной брала с собой. А дома приспособила на первое время низкую пластиковую табуретку и массажный силиконовый коврик под ноги: достаточно удобно можно помыться сидя на нем, при необходимости закинуть ногу на стенку ванны (когда она в повязках)

Обо мне:
  #243  
Старый 02.02.2016, 14:20
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Ирина71 На пластмассовом табурете мылась дома и тоже с силиконовым ковриком, но уже после снятия швов и повязок))))
А после нового года лежала в урологии, там нет табуреточки в душе, так приспособила стул, накрыв его большим пакетом для мусора (сестра-хозяйка принесла).

Обо мне:
  #244  
Старый 02.02.2016, 14:34
Аватар для P.Fira
P.Fira P.Fira вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Душанбе, Таджикистан
Сообщений: 16
P.Fira на нуле
По умолчанию

Valerika88, если ещё не читали, думаю, вам будет это интересно. Удачи!
  #245  
Старый 02.02.2016, 14:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, style from razmily

Обо мне:
  #246  
Старый 02.02.2016, 14:45
Аватар для P.Fira
P.Fira P.Fira вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Душанбе, Таджикистан
Сообщений: 16
P.Fira на нуле
По умолчанию

Valerika88, если ещё не читали, думаю, вам будет это интересно. Удачи!
http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...ux_valgus/3454
  #247  
Старый 02.02.2016, 15:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Какие интересные подробности узнаешь про наркоз! И есть, оказывается, нельзя, и голову поднимать тоже нельзя! Как хорошо, что во аремя операции меня этим не грузили. И ела, и голову поднимала, сидя в подушках смотрела телевизор - и ничего. При правильной анестезии, если укол сделан правильно, ничего болеть не должно. Даже на наш в м форуме были совсем единичные случаи головной боли после эпидуральной анестезии. Не пугайте тех, кто только еще готовится к операции, пожалуйста!

Обо мне:
  #248  
Старый 02.02.2016, 15:27
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35, все же индивидуально!!! У меня достаточно крепкий вестибулярный аппарат, но когда в 2002 году на следующий день после оп перевязочная сестра заставила самостоятельно придти на перевязку (муж еще не привез костыли, а на каталке меня не кому было везти - в палате такие же как я лежали), я попрыгала на одной ноге, немного - метров 10. Там в перевязочной меня и накрыло: я зеленого цвета, голова кружится как-будто я на цепочной карусели в Вене катаюсь, при этом само давление в норме!
А в последнюю оп в Москве меня на рентген повезли на кровати!, два кресла-каталки были заняты и персоналу не хотелось ждать - много оп было в этот день

Обо мне:
  #249  
Старый 02.02.2016, 16:33
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Ну у всех реакция на анестезию разная.

Мне за день перед операцией не разрешили кушать после 17.00. Я как порядочная, терпела. Перед сном хотелось есть жутко. С утра перебивалась водой, хотя и пить уже было нельзя. Поэтому когда меня привезли после операции, около 16.00, без еды прошли уже сутки. И единственным моим желанием было не есть, нет, - ЖРАТЬ!)))

Меня в палате уже ждала мама, поэтому она меня тут же покормила. Медсестры предупредили, что "Не налегайте на еду, может стошнить", но меня от еды не тошнит))) я наелась от пуза и только тогда счастливая и умиротворенная успокоилась. А пациентку в соседней палате и правда стошнило после наркоза. У всех организмы разные, надо просто быть готовым. Ну начнет тошнить, ничего страшного - судно взяли и все. Не беда, как говорится. Что ж теперь с голоду умирать.

Зато после этих суток голодовки + 2 клизмы. Был явно положительный результат. В туалет по большим делам, простите за нескромность, мне не хотелось целых 3 дня. Поэтому пока я лежала и не могла встать несколько дней после операции - этот вопрос меня не беспокоил)) ну а как только мне захотелось в туалет, тут я уже смогла потихоньку сама дойти в баруках. Так что все деликатные вопросы прошли легко и непринужденно.

По поводу мыться, у меня были оперированы 2 ноги сразу, поэтому ни о каких мыться в больнице речи и не шло. Упаковка влажных салфеток + влажная туалетная бумага. И все было в порядке. Голову первый раз помыла уже дома, перегнувшись через ванну. А вся целиком помылась первый раз через 15 дней, когда уже сняли швы. Тоже как все, сидя на стульчике в ванной)

Обо мне:
  #250  
Старый 02.02.2016, 16:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali90, в ФНКЦ вопрос "больших дел" серьезно взят на контроль лечащими врачами: сроку дают 1,5 суток после оп, если результата нет - добро пожаловать клизме! У меня с "этим" не очень обстоят дела, поэтому с собой в больницу сразу взяла замоченный инжир: и очень вкусненько и результат дает отличный
Когда в мае была в ФНКЦ, мой первый опыт большого объема оп, первый раз пробовала "мыться" сидя на унитазе, намыливая себя мочалкой-перчаткой, а потом "смывая" мокрым полотенцем. Это уже потом полезла в душ.
Наташ, мне повезло больше чем тебе: и в мае и в октябре я была первая в очереди на оп "Жрать" совсем не хотелось, а вот попить да мандаринку пососать

Обо мне:
  #251  
Старый 02.02.2016, 16:56
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Valerika88 я предупредила анестезиолога, что у меня желудок не очень и может поэтому меня лишней химией не потчевали. А может на нервах и это сказалось. Во всяком случае меня снотворное перед операцией не взяло и после операции тоже. Боль чувствовала от жгутов, но особых неудобств от этого не было. У меня тоже было 2 памперса и они пригодились. Разболелся переполненный мочевой пузырь, а так как анестезия действовала до вечера, хотя и оперировали в 9, то были проблемы. Катетер не хотела, а с уткой лежать пришлось бы очень долго. А в памперс периодические попытки принесли результат, после чего сама поменяла на второй, а использованный в мусорный пакет. Как и Алене никто не говорил, что нельзя отрывать голову от подушки первые сутки. Хотя встала я почти через сутки на следующее утро. Голову правда немного приподнимала, ничего потом не болело. Но лучше конечно вылежаться. Читала перед самой операцией, что от спиналки бывают сильные головные боли. Лучше не рисковать.

Обо мне:
  #252  
Старый 02.02.2016, 17:24
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Natali90 КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! У меня все было в точности так же, только мамы со мной не было, а принесенный в реанимацию ужин я спорола до крошки! С туалетом и мытьем в точности - твоя история.

Накануне операции ужинать не разрешили, на операцию взяли в 11, закончили в 14.30 (обед я пропустила), посему к ужину я была голодная как сто волков зимой.

Обо мне:
  #253  
Старый 02.02.2016, 19:03
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Ирина71 я кстати наоборот не взяла шорты, думая, что неудобно будет, чтобы стопы не трогать. Не знала про уколы в живот, но у меня не должно быть никаких земляков, я надеюсь поэтому переживу как-нибудь сей момент))) Кстати, удобно было их одевать?
Tigrenok62 порадовал тот факт, что спать все таки можно))))) Кстати перепутала не спинальный наркоз был, а эпидуралка, не знаю правда чем отличаются. У меня случай такой один на миллион, конечно, был, поэтому я не думаю, что такое может повториться. Психологический чисто момент, не хочу слушать как мои кости сверлят, хочу спать)))
natslurry я думаю действительно, из-за Вашего предупреждения не стали усердствовать, перестраховались, таблеточку послабже дали. Я самую сильную попрошу)))))))
P.Fira почитала и вспомнила, что когда еще только задумывалась об операции читала эту статью, действительно сейчас она очень актуальна. Спасибо, Вам тоже удачи! Вы уже определились с врачом?

По мне я так 5 литровую бы воды взяла, водохлеб еще тот. Но таскаться с водой при госпитализации не вариант. Возьму парочку, а там раз есть кулер и буфет, не пропаду, конечно
Информация про купашки и туалет, конечно бесценна. Пока не знала про этот форум в голове вообще не укладывалось как это будет выглядеть. Спасибо Вам всем, что делитесь

Ирина71 я кстати наоборот не взяла шорты, думая, что неудобно будет, чтобы стопы не трогать. Не знала про уколы в живот, но у меня не должно быть никаких земляков, я надеюсь поэтому переживу как-нибудь сей момент))) Кстати, удобно было их одевать?
Tigrenok62 порадовал тот факт, что спать все таки можно))))) Кстати перепутала не спинальный наркоз был, а эпидуралка, не знаю правда чем отличаются. У меня случай такой один на миллион, конечно, был, поэтому я не думаю, что такое может повториться. Психологический чисто момент, не хочу слушать как мои кости сверлят, хочу спать)))
natslurry я думаю действительно, из-за Вашего предупреждения не стали усердствовать, перестраховались, таблеточку послабже дали. Я самую сильную попрошу)))))))
P.Fira почитала и вспомнила, что когда еще только задумывалась об операции читала эту статью, действительно сейчас она очень актуальна. Спасибо, Вам тоже удачи! Вы уже определились с врачом?
  #254  
Старый 02.02.2016, 20:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Valerika88, шортики одеваются и снимаются отлично! Я еще бывает неспокойно сплю когда жарко - скидываю одеяло, а в больнице было жарковато и совсем не хотелось, чтобы ночью, когда приходят обезболивающее колоть или ранним утром, когда медперсонал начинает ходить с градусниками моя пятая точка кому-то отсвечивала В первый раз взяла с собой свободные трикотажные штанцы от домашней одежды, но вот они совсем не пригодились - забинтованные выше колен ноги (так бинтуют в ФНКЦ всем без исключения) проблематично засовывать и высовывать из таких штанов, проще шортики и сверху халат, так и бродила по длинным коридорам отделения! Вид вполне приличный - там все так ходят и мужчины и женщины, в длинных брюках как правило те, у кого оп на руках, позвоночнике была

Обо мне:
  #255  
Старый 02.02.2016, 22:35
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Ирина71 интересно, а как они проверяют? Верят на слово?)) и вообще... после двух клизм ДО операции, какой может быть "стул" через 1,5 суток?))) И какая клизма?)) в судно? прям в палате?)) еще же не ходишь... вообщем мне кажется эти меры уже как-то через чур) И стресс и анестезия, мне кажется это нормально, что человек после операции не бежит на горшок по-большому в тот же день, да и на следующий тоже))
Valerika88 Я как и Ирина тоже в шортах и майке была. Очень жарко в палатах. Да и в штаны не влезть. Надо очень широкие тогда штанины, свободные. Вода в кулерах есть на этаже. Но обычно в больницах есть внизу палатки, можно попросить более ходячих что-то купить внизу попить, соки, например. Или родственников, которые будут навещать.

Насчет памперсов добавлю, что вещь не первой необходимости. У меня были с собой 3 штуки, но я так и не воспользовалась. Во время операции поставили катетер и он стоял вплоть до ночи. Очень удобненько) все само происходит. А к ночи, когда чувствительность вернулась и я уже начала вертеться, то попросила медсестру убрать его, и писала уже в судно сама. Так что тоже никаких казусов.

Обо мне:
  #256  
Старый 02.02.2016, 22:35
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

alena-35 После окончания операции сам доктор (АВО) сказал анестезиологу, чтобы он предупредил меня, чтобы я не вставала и даже не приподнимала голову от подушки (но я приподнимала, каюсь...). Я сама это слышала)))) Мне анестезиолог потом повторил слова доктора....

Обо мне:
  #257  
Старый 02.02.2016, 22:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali90, верят на слово, ты же не враг себе, отсутствие стула плохо тем, что ты сильно тужишься, кровоток усиливается, чувствуешь как ноги наливаются свинцом, так могут и швы поехать и с венами неприятность какая-нибудь случится Осенью на следующий день после оп как катетер в обед сняли уже самостоятельно в баруках передвигалась, даже на перевязку сама шла и со стулом все отлично разрешилось. А вот весной все было значительно хуже: на второй день как примерили баруки с доком смогла только 3 метра от кровати до шкафа доковылять, в туалет подстаховывалась костылем соседки, а про стул вообще разговора не было, только к вечеру следующего дня, наевшись до отвала инжира и напугавшись встречи с клизмой (ее делают в спецкабинете, не в палате), как-то положение улучшилось. А у лечащего врача утреннее приветствие с этого вопроса начиналось

Обо мне:
  #258  
Старый 03.02.2016, 10:42
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Natali90 согласна с Вами, что после такого количестаа клизм нечему взяться после полутора суток, только если после операции покушать совсем плотнячком Ну у всех организмы разные, конечно, я например вообще только дома комфортно себя чувствую в этом плане, когда попадаю в больницу или другое место неизбежно несколько дней проблемы, и знаю у многих так.
Ирина71 так все по медицински грамотно расписали Я о таком даже не задумывалась, что после такого деликатного дела еще и швы разойтись могут))))))))))))
  #259  
Старый 03.02.2016, 10:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Valerika88, это лечащий так сказал

Обо мне:
  #260  
Старый 03.02.2016, 17:08
Аватар для kuzja
kuzja kuzja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 53
kuzja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrenok62 Посмотреть сообщение

Valerika88 Мне делали спинальный наркоз, т.к. без выбора, когда обе ножки сразу оперируют.
Я обе оперировала, без спинального наркоза, делали 2 укола под коленки и седация в вену. Так что выбор есть ;)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©