Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 28.12.2011, 15:09
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Sass, спасибо!
А есть желание попробовать Ojon? Он на официальном сайте уже есть в предпродаже, думаю в ближайшее время заказать через посредника.

Он, конечно, совсем слабенький наверное, и скорее химический, но если не так убивает волосы- то можно бы было и ежемесячно делать. А то сижу теперь, трясусь, еще раз Энканто волосы вряд ли перенесут, а как жить без разглаживания - не представляю(((( Главное чтобы не нужно было столько утюжить...ибо за 5х2 проведений по пряди сгорит все что угодно даже на 200 градусах, кмк..
  #2222  
Старый 29.12.2011, 16:38
Аватар для AS I AM
AS I AM AS I AM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 5
AS I AM на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки. Принимайте в свои ряды. Пожалуйста дайте совет. У меня кудрявые сухие волосы, довольно густые. Утюжком пользуюсь больше года, да и то он не для выпрямления, а для того чтобы я могла каждое утро расчесывать волосы, а не выдирать колтуны, образовавшиеся после ночи. волосы длинные. какой кератин мне поможет? Пли-з-з хел-п-п

все равно от утюжка они у меня не выпрямляются, скорее распрямляются объем никуда не уходит как баба яга ну хоть расчесыватся. Криля нравится очень ваш результат
  #2223  
Старый 29.12.2011, 17:23
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Спасибо.

А какой у Вас утюжок? У меня был обычный, купленный в магазине, фирму не помню, что-то из непопулярного и профессиональный Ga.ma с ионизацией. Могу сказать, что эффект от этих двух утюжков был кардинально разным. Первый вроде и выпрямлял, но получить волосы "как в рекламе" мне не удавалось даже с кучей термозащит, силиконов и кристаллов, вместе взятых. )) А вот гамовский утюжок действительно создавал эффект салонной укладки, причём даже без каких-либо вспомогательных средств. Кстати, в салоне делали укладку утюжком? У мастеров получалось сделать идеальный вид?

Насчёт кератина - может выставите фотку волос и девочки что-то посоветуют? Тонкие волосы сильный кератин может добить, а толстые и упругие слабенький или средний кератин может просто не взять.
  #2224  
Старый 29.12.2011, 18:17
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

erida, я пользуюсь шампунем из The Body Shop Тропический Лес Увлажняющий (покупаю в Меге). Даже без кондиционера. Sass говорит, что там вместо сульфата много соды, поэтому волосы от него мягкие, а кератин всё равно вымывается, но я подсела на него. Да и не замечаю, чтобы кератин вымывался. Делаю раз в 3 месяца. Последний раз (вчера), когда покрасилась дома перед кератином, высушила волосы естественным путём, чтобы посмотреть, насколько они закрутятся. Закрутились только отросшие корни, а там, где был кератин, даже без фена и щётки волосы остались прямыми.

Обо мне:
  #2225  
Старый 29.12.2011, 22:05
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

Брюлик, спасибо! Поищу.
Сделала кератин - довольна как слон.
Фотки выложу после НГ.
Мокрые после мытья - чуть волнами.
После высушивания вроде ничего так. Прямые и плоские как надо было
:d

Обо мне:
  #2226  
Старый 30.12.2011, 02:19
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
А есть желание попробовать Ojon?
Сама не, пробовать не буду: то что предназначено для домашнего разглаживания волос - мне уже не интересно. просто до сих пор иногда срабатывает старый охотничий рефлекс по поиску разных "выглаживалок". Ojon фирма хорошая, потому и стало интересно почитать, для общего развития. Но я пока ничего не читала кроме их сайта - почему вы думаете что оно химическое, если они пишут, что вымывается? (зато "обогащено полудрагоценными камнями")))

Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
сижу теперь, трясусь, еще раз Энканто волосы вряд ли перенесут, а как жить без разглаживания - не представляю(((( Главное чтобы не нужно было столько утюжить...ибо за 5х2 проведений по пряди сгорит все что угодно даже на 200 градусах, кмк..
энканто вряд ли перенесут, да)) а что такое "5х2"?...торможу.
Девочки, вот вы интересные такие.. шампуни/маски/краски используете только от уважаемых профессиональных марок, а состав, которые впаивается в волосы утюгами на 200-230С, на три месяца - выбираете который подешевле!

Брюлик, ты все перепутала!)) там не сода, а sodium chloride (соль) - она и вымывает кератин. и не вместо сульфатов, а просто...для загустения, например. Тебе то он кератин не вымывает, у тебя уже стойкий накопительный эффект, а вот эриде для ее первого раза лучше пока пользоваться бессульфатными/бессолевыми. У нее вон, со второй мойки уже волны...)

erida, вот например шампуни: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (родом из Новосибирска кажется, произведено в Германии, но есть в Москве)
они совершенно не известные, но очень мне нравится их состав...особенно disodium laureth sulfosuccinate, как в блоаутовском шампуне, и отсутствие sodium chloride.
  #2227  
Старый 30.12.2011, 02:33
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Sass, а мне не ответила!
  #2228  
Старый 30.12.2011, 02:43
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Ой.. Сандринка, не заметила пропущенных сообщений на предыдущей странице )) ты знаешь, именно только лечащими и не выпрямляющими тритментами я пока не занималась вплотную, и ничего не заказывала...если ты именно об этом спрашиваешь. Те что у меня есть - все выпрямляют. Но если ты не против выпрямления, а вопрос только в том чтобы сохранить объем, то можно просто отступать от корней например... или гладить на 180-200С... я вообще не представляю, как твои волосы могут без объема остаться)) покажи фотку, какой ты объем хочешь чтобы был.

AS I AM, я бы вам посоветовала Блоаут. Он был у меня первым, а ваши волосы мне очень напомнили мои убитые, двухлетней давности. Мне тогда уже тоже утюг и крема не помогали, разве что немного объем убирался, но глаже они все равно не становились.... уужс)) я тогда думала что больше таких волос на свете не существует, на которые утюг не действует... а у вас сейчас та же история )

Блоаут мне тогда ПОЛНОСТЬЮ реконструировал и восстановил мне волосы, аж с первого же раза - как заново родилась. Он есть в Алматы, напишите в гугле "Алматы brazilian blowout", хоть один салон да найдется. Или у них на сайте поищите номер телефона продавца. Ну или поищите на местных досках объявлений brazilian blowout на дому.
  #2229  
Старый 30.12.2011, 03:33
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Sass, отступить от корней мне мало. Мне не только прикорневой объем нужен. Мне общий нужен. И чтоб я могла их подкрутить расческой. А от кератина они все равно прямые палки, как ни крути. Я же хочу податливые волосы. Как прическа Джей Ло. Объемные, легкими локонами.
  #2230  
Старый 30.12.2011, 04:10
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы интересные такие.. шампуни/маски/краски используете только от уважаемых профессиональных марок, а состав, которые впаивается в волосы утюгами на 200-230С, на три месяца - выбираете который подешевле!
Хэх... Я уже давно отошла от стереотипа о том, что чем дороже, тем лучше. )) Самое главное - найти СВОЁ средство - свой шампунь, свой уход, свой кератин. И он может быть как дорогим, так и дешёвым. Как же я была удивлена в своё время, когда после моего скептического отношения к масс-маркету эффект от Чистой линии был лучше, чем от профессионального шампуня. Кератин выбирала по тем же принципам - чтоб подошёл, а в моём случае - чтоб взял, т.е. был сильным. Оказался бы по отзывам сильный кератин самым дорогим, делала бы им. 8))

Да, в большинстве случаев, хоть и не во всех, качество стоит денег, с этим я даже не спорю.
  #2231  
Старый 30.12.2011, 10:50
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Sass, вот я дура-баба-деревяшка! У меня "на корочку записалось", что в моём шампуне именно сода... А ты Occuba пробовала, или только по составу смотришь? Было бы интересно хотя бы один цикл, если можно так выразиться, - от одного кератина до следующего, - попробовать помыть настоящим шампунем без сульфатов. Но страшно с того шампуня, что полностью устраивает, переходить на неизвестный (мне всегда страшно изменять привычным продуктам).

Обо мне:
  #2232  
Старый 30.12.2011, 12:22
Аватар для AS I AM
AS I AM AS I AM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 5
AS I AM на нуле
По умолчанию

Sass спасибо. В салонах мне дороговато. на мои волосы самая дешевая процедура которую я нашла 400 у.е Попробую найти мастера на дому спасибо огромные за советы.

девочки нашла салон. волосы у меня не совсем убитые длиной до пояса процедура стоит 235 долл. это нормальная цена или можно еще поискать. brazilian blowout
  #2233  
Старый 30.12.2011, 17:50
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

AS I AM, ИМХО, в салоне дешевле и не будет... Если дешевле, то уже более дешевым составом. Когда я узнавала про кератин, то для моей длины тоже называли цены плюс/минус 450-500 долларов. Но потом я попала на этот форум и всё изменилось.
  #2234  
Старый 30.12.2011, 18:58
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Криль, да я же не уговариваю тебя..) мое дело - один раз сказать что думаю, и все. Тебе я об этом уже говорила, этот раз был для Джен. Это всего лишь мое мнение, и я много кератинов отсеяла, как энканто, просто потому что они не вызвали у меня доверия/симпатии. В конце концов люди годами делают химическое выпрямление и обесцвечивают волосы, а любой кератин лучше, чем химия или обесцвечивание.

А с Чистой линией его сравнивать не надо, и дело тут не в цене. Чистая линия солидная фирма, и независимо от того сколько стоят ее продукты и как они работают - вреда они точно не причинят. Ни сиюминутного, ни через год. У таких компаний строгий контроль за безопасностью продукции, и этические нормы повыше, чем у любого производителя самых лучших кератинов, которые несколько лет врали бедным парикмахерам (а некоторые до сих пор продолжают).

Разумеется, нужно выбирать именно то что тебе подходит, но выбирать среди хороших фирм. Тем более косметику для такого серьезного ухода. Можно купить в переходе неизвестный лак для ногтей, и даже успеть намазать его пару раз до того как он засохнет - вреда не будет. Но ты же его утюгами в свои длинные восьмилетние волосы не впаиваешь?

Сандринка, волосы Джей Ло долго были моей болью..) пока я наконец не успокоилась на том, что они у нее нарощенные.
Вот какие у нее волосы без экстешенов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Обычные волосы, как мои. Все эти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]волосы, которые ты обычно видишь - это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Таких в природе не бывает, как и ресниц Ким Кардашьян.

И качеством кстати хреновенькие...сухие и жесткие, прям дубовые. Сейчас искала фотки ее обычных волос, и напоролась на видео, как ее ветром растрепало на красной дорожке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Хорошие волосы никогда бы таким колом на голове не встали -взметнулись бы только и осыпались обратно шелковой волной...) (хотя может там на волосах литр лака)...(а может "лошадиным шампунем" пользуется))

Потом еще видео нашла, где она нарощенную прядь на концерте потеряла. Мне понравился там один мужской коммент, он говорит, что до тех пор пока она не потеряла свою попу, все остальное его мало волнует... Очень точно отображает отношение мужчин к тому что для них важно и ко всем этим нашим хлопотам и ухищрениям))

Брюлик, я не пробовала, с лета обычными шампунями моюсь. Но хочется конечно попробовать, просто к ним в офис надо ехать, договариваться...

AS I AM, цена хорошая, волосы до пояса в Москве минимум в два раза дороже бы были. вон и в Одессе.. Обязательно убедись что тебе именно блоаут делают, я читала, иногда подменяют (и учти, что он не должен пахнуть шоколадом).
  #2235  
Старый 31.12.2011, 00:50
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Криль, да я же не уговариваю тебя..) мое дело - один раз сказать что думаю, и все.
Мы ж просто дискутируем, а не ищем истину в последней инстанции, которая для каждого останется своей. А я всего лишь объяснила причину своих действий. )) Я даже советовать не могу кому-то что-то на основании своего опыта, т.к. волосы у всех разные. В большинстве случаев я таки склоняюсь качественным проверенным временем маркам. Даже тот же Энканто я бы не рискнула пробовать, не прочтя отзывы тут. ))

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Разумеется, нужно выбирать именно то что тебе подходит, но выбирать среди хороших фирм. Тем более косметику для такого серьезного ухода. Можно купить в переходе неизвестный лак для ногтей, и даже успеть намазать его пару раз до того как он засохнет - вреда не будет. Но ты же его утюгами в свои длинные восьмилетние волосы не впаиваешь?
Нее, не впаиваю. Я бы любой кератин не впаивала бы в волосы без проверки. Поэтому сначала тестировала на чёлке и убедившись, что ничего не отвалилось , через пару-тройку недель сделала на все волосы. Сразу на всю длину я бы не рискнула, независимо от состава. Для меня очень важно было получение полноценного результата - т.е. волосы должны быть прямыми и гладкими, без пушистости. Если бы при тесте на пряди или челке осталась бы пушистость, я бы не делала на всю голову, лучше вьющиеся волосы, чем ни то, ни сё.

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Потом еще видео нашла, где она нарощенную прядь на концерте потеряла. Мне понравился там один мужской коммент, он говорит, что до тех пор пока она не потеряла свою попу, все остальное его мало волнует... Очень точно отображает отношение мужчин к тому что для них важно и ко всем этим нашим хлопотам и ухищрениям))
Хихи. )))) Ну мужчины хоть и не замечают отдельные моменты перемен во внешности, но образ в целом очень даже воспринимают. Мужчина может сказать: "Ты сегодня классно выглядишь", а спроси его, что именно изменилось, не ответит же, если не будет слишком уж явных перемен. )))

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
AS I AM, цена хорошая, волосы до пояса в Москве минимум в два раза дороже бы были. вон и в Одессе.. Обязательно убедись что тебе именно блоаут делают, я читала, иногда подменяют (и учти, что он не должен пахнуть шоколадом).
В Одессе ненамного отличается уровень цен на такие услуги от цен Москвы... А как можно убедиться, что делают именно заявленным составом? Ведь по идее перелить какую-то лабуду в бутылочку от оригинального средства совершенно несложно...
  #2236  
Старый 31.12.2011, 02:52
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Sass, понимаешь, в чем дело. Раньше, когда я свои длинные волосы укладывала в стиле Джей Ло, у меня они примерно так и выглядели. Где-то я оставляла фото, сейчас поищу.
То есть я не считаю, что это из области фантастики. Просто я хочу это получить с меньшим геморроем. То есть распрямить волосы процентов на 30.
  #2237  
Старый 31.12.2011, 05:09
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Сандринка, нуу да... выпрямленные (не кератином) кудрявые волосы это совсем другая история. Моя кудрявая подружка, когда выпрямляет в салоне феном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] свои волосы, получает волосы как у Дж.Ло безо всяких ухищрений.

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
Даже тот же Энканто я бы не рискнула пробовать, не прочтя отзывы тут. ))

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Разумеется, нужно выбирать именно то что тебе подходит, но выбирать среди хороших фирм. Тем более косметику для такого серьезного ухода. Можно купить в переходе неизвестный лак для ногтей, и даже успеть намазать его пару раз до того как он засохнет - вреда не будет. Но ты же его утюгами в свои длинные восьмилетние волосы не впаиваешь?
Нее, не впаиваю. Я бы любой кератин не впаивала бы в волосы без проверки. Поэтому сначала тестировала на чёлке и убедившись, что ничего не отвалилось , через пару-тройку недель сделала на все волосы. Сразу на всю длину я бы не рискнула, независимо от состава. Для меня очень важно было получение полноценного результата - т.е. волосы должны быть прямыми и гладкими, без пушистости. Если бы при тесте на пряди или челке осталась бы пушистость, я бы не делала на всю голову, лучше вьющиеся волосы, чем ни то, ни сё.
Криля, ключевые слова тут - внимание!))) "длинные восьмилетние". Объясняю снова. Вред, который ты можешь увидеть или не увидеть на своих волосах от плохого кератина - будет не сразу, а после того как у тебя вымоется кератин после 2-3 раза.
Ты все время повторяешь "я бы не рискнула, я бы не рискнула", а что ты по-твоему проверила, после чего таки рискнула? Только то, что он не оставляет пушистости, вот и все.
Заранее проверить ничего не возможно, но можно подстраховаться, выбирая солидную фирму.

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
А как можно убедиться, что делают именно заявленным составом? Ведь по идее перелить какую-то лабуду в бутылочку от оригинального средства совершенно несложно...
Никак, только посмотреть бутылку и по запаху, я там написала. И все равно никак. Но и это лучше чем ничего.
  #2238  
Старый 31.12.2011, 06:11
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Sass, а кератин DP такой эффект, как мне надо дать не может? Какой твой проноз?
  #2239  
Старый 31.12.2011, 06:27
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Сандринка, ну он все равно выпрямляет больше чем на 30%, как бы ни стараться сделать его "полегче"...

Если не лень договариваться/заказывать , посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], он один их моих любимых. Я заказывала у них только красный (стандартный) и зеленый, но у них есть и такие, как тебе надо.

Только продают они его, как водится, только салонам, ну ты напиши что ты представитель салона или hair-stylist from Moscow )

А еще вариант - попробуй какой-нибудь бесформальдегидный (из тех, что можно беременным и детям).
  #2240  
Старый 31.12.2011, 17:13
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение

Криля, ключевые слова тут - внимание!))) "длинные восьмилетние". Объясняю снова. Вред, который ты можешь увидеть или не увидеть на своих волосах от плохого кератина - будет не сразу, а после того как у тебя вымоется кератин после 2-3 раза.
Ты все время повторяешь "я бы не рискнула, я бы не рискнула", а что ты по-твоему проверила, после чего таки рискнула? Только то, что он не оставляет пушистости, вот и все.
Заранее проверить ничего не возможно, но можно подстраховаться, выбирая солидную фирму.
Ну да, тут я с тобой полностью согласна, гарантий, что через несколько раз подряд всё будет хорошо, нет никаких. Тут даже по отзывам у некоторых после первого раза идеально, а после второго можно волосы на свалку выкидывать. Причём с тем же составом (и это из хороших популярных типа Блоаута), с тем же мастером, но вот так волосы отреагировали. Тут действительно не перестрахуешься и не проверишь никак.

Насчёт оценки риска - да, оценивала прежде всего, чтобы не стало выглядеть хуже, для меня было важным отказаться полностью от утюжка без ухудшения внешнего вида. И если ДО кератина я могла безболезненно от него отказаться и так - волосы нормально смотрелись без выпрямления, то плохой эффект от кератина оказал бы мне медвежью услугу, лишив вьющихся волос, но оставив пушистость, тем самым, наоборот, привязав бы меня к утюжку. Я оценила, что нет пушистости после кератина, что волосы эластичные, а не взъерошенные и сухие, что концы в хорошем состоянии и не секутся. Конечно, на чёлке сложно оценить посеченность кончиков из-за незначительной длины, но при убийственном составе посеченность могла бы появиться и на челке.

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
А еще вариант - попробуй какой-нибудь бесформальдегидный (из тех, что можно беременным и детям).
Вот мне всегда был интересен эффект от бесформальдегидного кератина. Я даже отзывов не встречала. У тебя не было опыта взаимодействия с этим кератином? Или может читала отзывы о нём, может можешь посоветовать что-то. Я бы сейчас даже с большей радостью сделала бы именно такой. Распрямлять особо нечего, волосы практически прямые, добавить бы лоска, слегка убрав пушистость. 8))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©