Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 17.09.2011, 11:09
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Наташка! +1000000!!!!!!!!
И я Хлоё тебе не верю, иначе зачем тебе посещать антивозрастные встречи, на которые ты едешь за сотни километров!
У тебя сейчас практически не выражены возрастные признаки и пластика тебе пока не нужна. По крайней мере так было год назад. Поэтому я не понимаю о чём ты рассуждаешь? Вот я читаю твои посты и не верю тебе. Ты уж извини, но это моё внутреннее ощущение. Все твои рассуждения для меня сплошная демагогия. Рассуждать о том согласна ли ты будешь "стареть красиво" тебе можно только лет через 10. Вот тогда и поговорим. Возможно тогда ты и поймёшь свою маму, которая расстраивается, видя своё отражение в зеркале. И про твои высказывания относительно пластики других не согласна. Вот ты заявила, что тебе не нравится что с собой делает Мадонна и что если бы она не "надувала" себя, то выглядела бы лучше (высказывание не дословное, но суть передаёт). Так вот такое заявление оправдано, если бы ты её видела до манипуляций. Покажи нам фото и скажи: "смотрите какая Мадонна красавица до геля!... а сечас она, мол, на подушку похожа! Вот тогда ДА. А так это отзыв без фото. У неё явная атрофия жировой клетчатки ("к бабке не ходи", посмотри на её тело), и без филлеров ей не обойтись! Я вот заявляю это со знанием дела, т.к сама страдаю атрофией. И пластика в моём случае эту проблему не решила, а усугубила. А вот филлеры справились. И именно после этой процедуры я себе сказала: ну вот теперь моя душенька довольна! :d И это не отзыв без фото, сходи посмотри, я в галерее Косметологии фотки выкладывала.
И все, кто меня видел ДО и После геля могут подтвердить насколько я не только помолодела но и похорошела

Я не верю и Алие, которая мурыжит темы по методикам коррекции возрастного лица, рассказывает нам, что именно ей не нравится (а не нравятся ей появившиеся носогубки, брыли и тд), а потом здесь отписывает, что не хочет выглядеть моложе своего паспортного возраста. Такое складывается впечатление, что (ты уж извини, буду откровенна), что у тебя в данный момент нет финансовой возможности идти к хорошему хирургу, да и страх перед неудачным результатом присутствует. Вот ты и создаёшь свою "новую реальность", в которой ты пытаешься не решать проблему, а не замечать её. Я в непрофильных темах редко пишу, но почитываю регулярно. Мне нравится как ты пишешь, нравится твоя тактичность. Но ещё я заметила, что твоё отношение к пластике изменилось с переездом, который, возможно, связан с переменами в личной жизни. И исходя опять же из твоих постов я сделала вывод, что твоя половинка намного старше тебя. Если это так, то это всё объясняет. Зачем тебе делать пластику и выглядеть моложе? Ведь тогда разница в возрасте будет ещё заметнее.
Хотя это лишь догадки, построенные на методе дедукции, Доктор Ватсон 8))

Ну что, кто у нас ещё ухожен без пластики и стареет красиво?:susel: Есть такие? Давайте поговорим! Вот к мнению таких я бы прислушалась.
А пока что из естественно стареющих (т.е.50+) меня окружают те, кто не имеет достаточно средств или по тем или иным причинам не готов лечь под нож.
Ой, забыла, есть ещё те, кто понятия не имеет, что многие проблемы можно решить с помощью косметологии.

А для меня главное, чтобы моё отражение в зеркале меня радовало. И сейчас это так!
  #2062  
Старый 17.09.2011, 12:01
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Магги, многА многА репок тебе! Спасибо за этот пост!

Обо мне:
  #2063  
Старый 17.09.2011, 18:24
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ой-йо...

Я сейчас с домашними делами разберусь и постараюсь ответить тебе, Магги.

А почему ты пишешь "Наташка! +1000000!!!!!!!! И я Хлоё тебе не верю..."???

natashka мне не верит, да? Я с ее постом согласна на все 100%.
  #2064  
Старый 17.09.2011, 18:32
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Супер ! Все просто и ясно . :dМегги пришла и расставила все на свои места , прям с языка сняла. Получай и от меня репу !
  #2065  
Старый 17.09.2011, 18:51
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

дааа, молодец Меггуша, очень хорошо сказала! Я полностью согласна!!!
  #2066  
Старый 17.09.2011, 18:55
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Девочки! Вы забили мне всю репутацию! Я уже не успеваю отслеживать какое количество форумчанок поддерживает мою точку зрения, за полдня уже на второй десяток перевалило! И лишь трое отписались в теме. Причём в репутацию отписались в основном те, кто обычно не молчит. О чем это говорит? Да о том, что в этой теме мусолится одно и тоже, и многие, Хлое, устали и не хотят дускутировать с тобой. Они уже неоднократно здесь высказавали свою точку зрения, я лишь подытожила.
Поэтому не надо мне отвечать. Сытый голодного не разумеет. Вот пройдёт лет 7.... тогда и поговорим.
А сейчас ты ничего нового сказать нам не сможешь. Ты пока в другой весовой категории, таксказать
  #2067  
Старый 17.09.2011, 19:31
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Продолжив логику , так удачно примененного, Магги метода дедукции стоит заметить, что все озабоченные омоложением или имеют мужей моложе на -нцать лет или, что более вероятно, до сих пор в девках ходЮт и не устроили свою личную жизнь.
К бабке не ходи как говорится.:d
  #2068  
Старый 17.09.2011, 19:55
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Никто не говорит про озабоченных, мы говорим про тех, кто пользуется услугами пластических хирургов и косметологов с целью стереть нависшие следы возраста.
Кстати, Иса ты к какой категории относишься, у тебя муж сильно молодой или ты до сих пор в дефках? Липофиллинг, например, тоже является омолаживающей операцией.

А в принципе, Иса, ты без язвостей не можешь. Ты своим постом оскорбила полфорума. Я не себя имею в виду.
  #2069  
Старый 17.09.2011, 20:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Магги муж ровестник - ничего так мужчина, спортивный и симпатичный. А у тебя?
Я кстати не только липофилинг делала, но и смас и блефаро и еще кой чего, только я не считаю, что стерла чето там или омолодилась, а ты считаешь. То что липофилинг это омолаживая операция исключительно твоя точка зрения, а не истина. Лично я ее отношу, к эстетическим. Еще раз замечу, что термин омолаживающие операции - российский феномен. И ничего общего с действительностью не имеет.
А про Мадонну - она фрик сейчас, может ее и не красили бы следы жировой атрофии, но фриком бы она не была. И , да не сомневаюсь, что ей нравится как она выглядит, иначе бы не делала.

Магги, если бы ты была мисс корректность в своем посте я бы никого не оскорбляла. То что, люди в этой ветке сильно обидчивые я не сомневаюсь. Но иногда не плохо смотреть правде в глаза.
  #2070  
Старый 17.09.2011, 20:16
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Деффки, ну неужели кто-то действительно думает, что операции делаются для молодого мужа или любовника??? Ну раз он (муж молодой) уже есть, значит, его устраивает то на "чем" он женился (ну лицо я имею ввиду) Это нам самим хочется быть красивее-моложе (кому что) Это только НАШИ тараканы заставляют все это с собой проделывать.
Я уже здесь выкладывала фото моей одноклассницы. У нее н-ое кол-во лишних кг, пигментные пятна, мешки под глазами к этому всему муж на 11 лет ее моложе, и она просто замечательно себя чувствует! Родила ему сынишку и счастлива (ну как все замужние )

Обо мне:
  #2071  
Старый 17.09.2011, 20:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ольга, ну конечно делают и в этом ничего плохого нет. Главное грань не перейти, а то вроде ничего прошло в первый раз, наступает эйфория. И хочется добавки, а знаний не хватает, вот и получается в итоге "Веденева" из твоего ролика.
  #2072  
Старый 17.09.2011, 20:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я только не понимаю в отношении Мадонны (и ей подобных, с явным некрасивым вмешательством пластики) аргумента "вот будешь старше, тогда посмотрим как ты ее оценишь". Мадонна с новым лицом не становится другой, в каком возрасте на нее не смотри. Просто в глазах отчаянно сражающихся за внешнюю за молодость этот вариант покатит. Но объективен этот взгляд или взгляд тех, кто смотрит, не окрашивая ситуацию собственными эмоциями? Эмоционирующим иногда может быть полезно отстраниться и взглянуть на ситуацию еще раз.
Мужа Алии видела - хоть он и несколько (не на много) старшее ее, варианта "подтянется - как дочь станет" не предвидится.

Кстати, именно отчаянные попытки вцепиться в молодость очень здорово старят. Молодые духом обычно относятся к внешности проще, хоть и могут делать пластику. Такие сильные неприятные эмоции здорово старят.

  #2073  
Старый 17.09.2011, 20:41
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Деффки, ну неужели кто-то действительно думает, что операции делаются для молодого мужа или любовника??? Ну раз он (муж молодой) уже есть, значит, его устраивает то на "чем" он женился (ну лицо я имею ввиду) Это нам самим хочется быть красивее-моложе (кому что) Это только НАШИ тараканы заставляют все это с собой проделывать.
Оль, так и я про то же. Мой тоже не замечает моих манипуляций с лицом, чтобы я не делала. Даже когда гель в губы закачала (представляете какой на следующий день был пипец) и то не заметил. Он замечает только, когда ему его дружки говорят, что я хорошо выгляжу. А так он обращает внимание только на то как постарели наши ровестники, одноклассники... Мы с ним одногодки и выросли в одном дворе. Так что есть кого обсудить.
Я недавно ему фотки показала какая я была ещё пару лет назад, так он мне сказал, что я такой никогда не была И насколько я помню он в этом не одинок, многие мужья именно такую фразу говорят, видя наши дооперационные фото. А это говорит о том, что они нас воспринимают не как окружающие.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я только не понимаю в отношении Мадонны (и ей подобных, с явным некрасивым вмешательством пластики) аргумента "вот будешь старше, тогда посмотрим как ты ее оценишь".
Кать, если ты про меня, то я такого не писала.

Иса, на твои выпады отвечать не буду8)).
  #2074  
Старый 17.09.2011, 20:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Девочки! Вы забили мне всю репутацию! Я уже не успеваю отслеживать какое количество форумчанок поддерживает мою точку зрения, за полдня уже на второй десяток перевалило! И лишь трое отписались в теме. Причём в репутацию отписались в основном те, кто обычно не молчит. О чем это говорит? Да о том, что в этой теме мусолится одно и тоже, и многие, Хлое, устали и не хотят дускутировать с тобой.
Гы, довольно многие ставят положительные репутации... обоим сторонам спора. Уж сколько раз сверялись в таких моментах и удивлялись.


Магги, про "постарей тогда поговорим" пишется постоянно и на разные лады. А что касается Мадонны, то надо брыли до плеч отрастить, чтобы выглядеть хуже, чем она выглядит сейчас. С брылями до плеч (образно, само собой) она бы выглядела не молодой, ну а с нынешним лицом выглядит не просто не молодой, а не молодой и странной. Так что тут что смотри на фотки до что не смотри.

Выглядишь ли ты с после геля моложе - вопрос. Если моложе, чем раньше - возможно, а вот моложе хорошего, но своего возраста - не уверена.

  #2075  
Старый 17.09.2011, 20:53
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Кстати, именно отчаянные попытки вцепиться в молодость очень здорово старят.
Абсолютно согласна, плюс у многих теряется чувство реальности, особенно если люди начинают тебя комплименьтить. Ту же Мадонну наверняка многие подбадривают, говоря о том, что необычайно помолодела после очередного укола филлерами. Ой, а у врача чего только не наслушаешься - профессиональные похвалы внешности после пластики, залог того, что довольный пациент придет вновь. Ну хотя бы комплименты послушать Приятно ведь, чего скрывать.
Магги, я тебя понимаю - это был очень-очень оскорбительный выпад, но все зависит от отношения к ситуации.
Да, ссылки на поставленные репутации это старый прием. Я вот скромно молчу в таких случаях, но мне приятно, что есть разумные люди и я их уважаю.
  #2076  
Старый 17.09.2011, 20:57
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Катерина, не уверена, потому что не видела. А все кто видел (я имею в виду форумчанок) в один голос говорят, что помолодела я именно после геля. А вот после СМАСа омоложения не было вааще.
  #2077  
Старый 17.09.2011, 20:57
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Ольга, ну конечно делают и в этом ничего плохого нет.
Ис, да я, все равно, думаю, что делают для себя! Просто наличие молодого МЧ стимулирует чаще смотреться в зеркало и что-то там выискивать. И то не всех!
А по поводу того, чтобы не увлечься, это я согласна. Перебор в этом деле смотрится очень страшно....

Обо мне:
  #2078  
Старый 17.09.2011, 21:14
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

А я не вижу ничего неправильного в том, что женщины с неустроенной личной жизнью больше прикладывают сил, чтоб выглядеть лучше и моложе, и разница в возрасте заставляет женщин "тянуться" к тому, чтоб выглядеть получше; а успешно замужние женщины с мужьями одного или старшего возраста относятся к пластике более настороженно, мотивации меньше. А мотивация появляется, когда у женщины собственные критерии оценки себя "бьют набат" и вызывают недовольство. Иса как раз из второй категории. Кроме того, Магги, молодая она ишшо! Но, заметьте: фрики есть и в той, и в другой категории!!!
  #2079  
Старый 17.09.2011, 21:17
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Магги и Наташка, +100
  #2080  
Старый 17.09.2011, 21:20
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Выглядишь ли ты с после геля моложе - вопрос. Если моложе, чем раньше - возможно, а вот моложе хорошего, но своего возраста - не уверена.
Катя, а почему ты считаешь, что люди запросто могут выглядеть старше своего возраста или на свой возраст, а младше никогда? Если я, конечно правильно поняла твою точку зрения?
Ведь флуктуации то равно возможны в любую сторону, вспомним гауссовское распределение вроятностей.

Ну а насчет неприятных эмоций, которые старят, так все сильные неприятные эмоции старят, т.к. изнашивают организм. Так же старят и эмоции, например, переживаний из-за некрасивого носа или груди. Не вижу принципиальной разницы.
Только почму-то здесь на сайте никто и никогда не осуждает и не считает пустышкой девушку, переживающую из-за некрасивого большого носа, а женщине, переживающей из-за возрастных изменений, почему-то могут настойчиво посоветовать заняться духовным самосовершенствованием и намекнуть, что она недостаточна внутренне совершенна раз уж так переживает из-за своих недостатков, возникших в течение ее жизни.
А чем, собственно, врожденные недостатки благороднее приобретенных с возрастом? Или дело в том, что внутри нас именно, что сидит подсознательное неуважение имеенно к возрастным изменениям? Думаю, что оно как раз объясняется страхом возраста, старости и/или смерти, но вступают в силу психологичские механизмы замещения и отрицания. И в таком случае мы и начинаем убеждать себя в том, что старость красива, что "каждый сверчок - знай свой шесток (т.е. возраст)", что не омоложение возможно, а "опрятность" (обожаю это слово в этой теме)

И еще мне кажется (по себе ранешней сужу) что отрицание своего возможного омоложения может быть связано с нежеланием себе признаться, что вот он - час Х пробил, момент настал, нужна именно омоложивающая оп, старение начало вылезать на лицо куда проще для своего успокоения считать, что нужна эстетическая. Я раньше думала, что такие оп делает где-нибудь после 60 трудно было признать себе, что и мне, привыкшей много лет себя считать молодой - пора на омоложение, я то думала, это будет когда-нибудь не скоро. Может, действительно, слово "омоложивающая" стоит убрать из терминологии, что бы психологически лишний раз не смущать тех, кто боится себе признаться, что возраст уже начинает качественно сказываться. Зачем лишний раз конфузить женщин? Это как-то неполиткорректно:dur:

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©