Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 11.10.2008, 13:15
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Yasya, Alex-K, спасибо огромное, буду знать
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 21.10.2008, 20:01
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Про хурму - осторожней..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.10.2008, 23:46
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Ланчик, спасибо за ссылку, очень познавательно, хурму могу есть килограммами, теперь подумаю.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 25.10.2008, 22:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию и еще о майонезе...

Для истинных любителей. ;) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 31.10.2008, 10:11
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Девочки, а чем можно хотя бы частично заменить соль? Видела в магазинах поваренную соль с пониженным содержанием натрия... Есть ощутимая разница между ней и обычной пищевой солью?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 31.10.2008, 11:11
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А я себе лично все готовлю без соли.А всем остальным оч.мало солю.Мои привыкли и везде им кажется,что пересолено,а ко мне приходят когда,начинают все подсаливать.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 31.10.2008, 16:35
Аватар для Nastenush
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 279
Nastenush на нуле
По умолчанию

А я активно использую соевый соус вместо соли! А в салатах еще бальзамический уксус, тогда соли вообще не надо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 01.11.2008, 09:48
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Nastenysh, я тоже люблю соевый соус, но в нём же достаточно соли.. Или это разные её виды? Бальзамический уксус продаётся как отдельная приправа? Слышала про него, но никогда не пробовала..
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 01.11.2008, 11:06
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

В соевый соус, продающийся в обычных магазинах, добавляется обычная соль, причем в больших количествах. Используя соевый соус, причем в немалых дозах, думая, что он - 100% натюрель, мы удваиваем потребление соли, что крайне негативно, помимо прочего, сказывается на похудении, так как вода удерживается в организме в виде отеков.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 02.11.2008, 01:41
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

А я использую либо морскую соль, либо для гипертоников, с пониженным содержанием натрия вместо него калий и магний.
А соевый люблю.... но часто не употребляю.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 13.11.2008, 16:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Кола, мюсли, шоколад никого не пощадят?



Как бесполезные продукты стали незаменимыми в нашей жизни

Дмитрий НАДЕЖДИН — 13.11.2008
В это сложно поверить, но еще сто лет назад подавляющее большинство населения земного шара не знало вкуса шоколада и колы, понятия не имело, что такое жевательная резинка, чипсы и мюсли. Как в жизнь людей входили «культовые» продукты и кто на самом деле заставлял их покупать все это?

НАЧАЛО ВЕКА

Шоколад: «Покупайте кушанье королей»

Как создавали

Еще в середине XVI века ученый-монах Бенцони представил королю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] доклад о полезных свойствах жидкого шоколада. Доклад тут же засекретили, а шоколад объявили государственной тайной. За ее нарушение были казнены десятки человек. Долго шоколад был доступен только очень богатым: производство было сложным, а ингредиенты - очень дорогими. И лишь в конце XIX века кондитеры смогли добиться изготовления практически современного шоколада. А случившееся в самом начале XX века резкое удешевление какао и сахара сделало шоколад доступным всем. Рекламировавшийся как «кушанье королей», он начал свое триумфальное шествие.

Что обещали: лечение депрессий, улучшение самочувствия, быстрое заживление ран.

Что на самом деле: считается, что он улучшает настроение на гормональном уровне, но последние исследования не подтверждают даже это.



20-е ГОДЫ

Кола: очень сладкая сказка

Как создавали

Родившаяся в конце XIX века кока-кола поначалу делалась из листьев коки - растения, из которого получают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кокаин. Рекомендовали ее даже тем, кто желал отвыкнуть от морфия. Но, после того как в 1903 году газета New York Tribune заявила, что именно упившиеся колы чернокожие нападают в невменяемом состоянии на белых, рецептура была изменена, свежие листья коки в напиток больше не добавлялись. Своей популярности кола обязана не столько уникальному вкусу, сколько хорошему маркетингу, отточенному в жесточайшем соперничестве с противниками по рынку, и... большому содержанию сахара. В одном стакане колы содержится шесть (!) ложек сахара. Недаром в 1923 году «Пепси-кола» обанкротилась из-за резкого взлета цен на сахар.

Что обещали: средство от импотенции и нервных расстройств.

Что на самом деле: напиток, разрушающий эмаль зубов и грозящий ожирением.

Рецепт пепси-колы

Сахар, вода, карамель, сок лайма, фосфорная кислота, этиловый спирт, лимонное масло, апельсиновое масло, коричное масло, масло мускатного ореха, кориандровое масло, петигреновое масло.

СЕРЕДИНА ВЕКА

Растворимый кофе: надо было сбыть излишки

Жители арабского Востока еще в XIII веке умели сушить кофейные зерна, обжаривать, измельчать и заливать горячей водой. Разгром турок под Веной в 1683-м познакомил с кофе европейцев: в брошенном обозе отступающих оказались немалые запасы зерен. Еще в 1901 году в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] открыли рецепт растворимого кофе, однако не находилось желающих внедрить его в массы. Только в 1938 году швейцарская фирма, специализировавшаяся на искусственном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], запатентовала свой растворимый напиток, наладив его выпуск вместе с правительством [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], распродававшим излишки кофейных зерен. Вторая мировая приостановила экспансию, но после нее реклама и простота приготовления сделали свое дело. Подражать богачам за сущие копейки понравилось очень многим.

Что обещали: вкус и воздействие, равное натуральному кофе.

Что на самом деле: до вкуса вареного кофе растворимому далеко.



50 - 70-е ГОДЫ

Жевательная резинка: можно ли надуть пузырь в космосе?

Образцовый пример того, как вещь, в сущности бесполезная, превратилась в один из популярнейших товаров. В ход пошли вкладыши с фотографиями бейсболистов (еще на заре прошлого века!), конкурсы «Кто надует самый большой пузырь» и выявление самой великовозрастной любительницы жвачки (ею оказалась 106-летняя старушка из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Дошло до того, что астронавты проводили опыты на орбите: можно ли надуть пузырь из жвачки в условиях невесомости? Оказалось, можно.

Что обещали: замену зубной щетке.

Что на самом деле: неэстетичное развлечение. При частом употреблении грозит заболеванием желудка.



80 - 90-е ГОДЫ

Мюсли: как продавать диету в пачках?

Как сделать полуфабрикат, пригодный для быстрого приготовления каши, врач Максимилиан Бирхер додумался еще в 1900 году. Но, до того как изобретение попалось на глаза американцу Джону Келлогу, ни про какие мюсли никто и не слыхивал. Келлог же владел санаторием, в котором посредством диетического питания лечил американских знаменитостей. Идея продавать диету, расфасовав ее по пачкам, привела его в восторг. Но настоящий праздник на улице производителей сухих завтраков настал, когда в 80-е разразился бум здоровья.

Что обещали: полезную сбалансированную еду, помогающую сбрасывать вес.

Что на самом деле: при длительном употреблении могут развиваться аллергические дерматиты, стоматиты, авитаминозы, снижается иммунный статус. Кроме того, сухие завтраки ни в коем случае нельзя считать заменой настоящим кашам.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 21.11.2008, 10:49
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Десять причин есть хурму.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 21.11.2008, 15:05
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

...но не забывайте об осторожности с нею http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=142
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 21.11.2008, 15:14
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Речь шла о стариках и прооперированных.А как детям,с какого возраста можно??
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 23.11.2008, 13:09
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Девы, прекращаем пить апельсиновые свежевыжатые соки.
Тут дядечка один оч респектабельный диетолог сказал, что если хотите заработать сахарный диабет, то пейте вот такие вот соки. Оказывается сладкие свежевыжатые соки вызывают просто взрыв инсулина.
Коротко как фсё работает в организме. Когда сахар попадает в кровь (во фруктах сахар в качестве фруктозы, но принцип переработки один), вырабатывается инсулин, который перерабатывает сахар в глюкозу и разносит в мышцы, когда мышцы напитались, а сахара ещё ого-го сколько, то инсулин разносит его куда попало, лишь бы разнести, в том числе и в жирок.
Урок таков - опасайтесь скрытых сахаров. Хотите апельсинчик, съешьте его так, пока будете жевать, как то будет всё помедленнее усваиваться. А стакан сока махнул пару глотками, а там 2-3 апельсина, а в жидком в виде вообще убийца получается, так как провоцирует именно взрыв инсулина, что оч плохо.
Самые полезные соки, самые невкусные типа сельдерея, большая польза и ноль сахара.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 23.11.2008, 15:27
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Я неоднократно читала,что употребление соков приводит к повышению веса,как раз из-за содержания сахара,так что полностью поддерживаю
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 23.11.2008, 15:51
Аватар для milagres
milagres milagres вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
milagres на нуле
По умолчанию

Ну это вообще не секрет, что для похудения надобно исключить не только сахар, но и фруктозу, т.е. фрукты

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 23.11.2008, 16:02
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я тоже это знала девочки, для меня новостью было, что апельсиновый сок казалось бы такой безобидный цитрус, от которого ждешь заряда энергии и витамина С, приводит к взрыву инсулина, что практически как торт схомячить целиком.
Но в принципе, я стараюсь уже давно апельсины есть, там в перепоночках пектин Да и один апельсин съешь и больше не хоЦЦа, а в виде сока можно и 5 и 6 штук...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 23.11.2008, 16:09
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Кола, мюсли, шоколад никого не пощадят? - так выходит, что мюсли вредны, что ли?... А я ими давлюсь и давлюсь...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 23.11.2008, 16:23
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Если и давиться чем то, то пусть это будет овсянка... супер продукт! Вот давлюсть им почти каждое утро.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©