Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 11.10.2010, 22:12
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

РИГЛА, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ)))) ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА ЛЯЛЯ!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 13.10.2010, 05:46
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Магнолик, я рада,что ты оценила !

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 14.10.2010, 00:24
Аватар для joy
joy joy вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 38
joy на нуле
По умолчанию

mechta08, стоящее, это, наверно, вообще его лучшая книга. Но, чет в виде спектакля не представляю. Хотя, один раз просто обалдела от "Преступления и наказания", причем в тюзе, но его Лелянова ставила.
А куда это ты пойти собираешься? Я б тоже сходила..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 17.10.2010, 19:51
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Из книг недавно читала маленькую книжку И. Тургенева из серии "первая любовь" - очень интересно, вообще у меня болезнь - не могу читать современную литературу. Сделала исключение для книги Ермека Турсунова "Мамлюк" очень интересно написано. В поезде убить время читаю Агату Кристи.
По будням - газета "моя семья", очень нравятся статьи священника (имени не помню) и деда одного (ну блин, что у меня с памятью), пишет про послевоенные годы, про голод, про то, как его мама и отец работали в школе учителями, про бабу Галю.. ой, люблю его рассказы, просто неописуемо!
Недавно перечитывала Ги де Мопассана, нравится его стиль. Кстати, недавно прочитала книгу М. Задорнова "Этот безумный мир" 2005г. выпуска, интересно и смешно местами.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 22.11.2010, 10:38
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Риглуша, прочитала Славу Сэ, спасибо!!!
ВОт еще хочу поделиться - Наринэ Абгарян, "Манюня". Великолепное лекарство от депрессии. Читала, умирала от смеха. Прошел месяц, решила перечитать, опять смеюсь. Очень рекомендую!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Наринэ Абгарян "Манюня"
По счастью, бывают в работе такие книги, после которых и помереть не стыдно. Потому что, как ни крути, сделал хорошее дело и можешь себе поставить плюсик к карме А потом можно дарить эти книги друзьям и знакомым и множить в мире радость.

Вот, например, «Манюня», книга Наринэ Абгарян greenarine . Одна из лучших книг для семейного чтения и про детство, которые мне доводилось читать за последние годы. Добрая, ужасно смешная, ласковая и теплая. И «ужасно смешная» — это ещё мягко сказано. Я и пока читала рукопись в метро, и пока редактировала, хихикала, гыгыкала и даже (страшно сказать) просто откровенно ржала.
С Наринэ меня в ЖЖ познакомила другая чудесная писательница, Лара Галль laragull . Вот, пишет, смотри какой замечательный готовый автор.) И действительно!
И ещё отдельные спасибы художнику-иллюстратору Лене Станиковой, изобразившей героев нисколько не менее обаятельными, чем в тексте.

Теперь умолкаю и передаю слово Наринэ (один из моих любимых фрагментов книги):


"Взять хотя бы историю, которая приключилась с нашим соседом по лестничной площадке дядей Арамом.
Дядя Арам был учителем черчения, но почему-то работал электриком. И, как водится в кругу уважающих себя электриков, полез в грозу чинить столб высоковольтных линий. За пять минут, в течение которых он находился наверху, в столб два раза ударила молния. Один раз — в его основание. «Молния не бьет два раза в одно место», — вспомнил народную мудрость дядя Арам и невозмутимо продолжил ковыряться в проводах. Но, видимо, в тот злополучный день вожжа попала молнии под хвост, потому что она, тщательно прицелившись, таки попала в дядю Арама. Аккурат в загривок, как потом сказала Ба.
Бедного электрика отшвырнуло чуть ли не в другой конец планеты, но сослуживцы быстро его нашли. Дядя Арам, почерневший от чудовищного заряда электричества, аккуратно лежал на земле, местами дымился и пах пережаренными котлетами.
И что самое удивительное — дышал.
В тот же день из Еревана прилетел вертолет, чтобы срочно перевезти его в лучшую клинику республики.
Дочка дяди Арама, Анжела, в одночасье стала девочкой номер один нашего двора.
— Ну как там папа, Анжелка? — выспрашивали мы.
— Дышит, — важно отвечала Анжела.
— А что еще делает?
— Говорят — пахнет шашлыком.
— Ого, — уважительно таращились мы, — а еще?
— Больше ничего пока не делает. И это, — замялась Анжела, — у него на теле все волосы выгорели — брови, ресницы. Даже на груди ничего не осталось.
— И на ногах?
— И на ногах, — вздохнула Анжела и вдруг расплакалась, — он лежит в отдельной палате, и к нему никого не пускают!
Нам стало жалко Анжелку. Мы обступили ее со всех сторон и стали гладить по волосам. Так как нас было много, а голова у Анжелки была одна, то мы чуть не передрались за право погладить ее.
На следующий день повторялась та же ситуация. Мы снова выспрашивали, как дела у дяди Арама, потом Анжела плакала, и мы ее гладили по волосам.
А однажды Анжела вышла на улицу крепко задумчивая, привычно подставила нам свою голову и шепотом сообщила:
— Папа очнулся!
— И чего? — вылупились мы.
— И стал говорить, что он больше не будет электриком работать.
— Это как это? — не поверили мы своим ушам.
— Сказал, что с него достаточно одной молнии. И что он не хочет больше Бога гневить.
— Аааааа, ооооооо, — застонали мы.
Слухи в нашем городе распространялись с какой-то молниеносной скоростью. Не успела Анжелка рассказать нам последние новости о своем отце, как на другом конце города люди уже уверяли друг друга, что у электрика Арама открылся третий глаз, что он этим глазом исцеляет любую хворь, видит будущее и ведет прямые переговоры с Богом на разные актуальные для мироздания темы.
Когда дядя Арам выписался из клиники и рейсовым автобусом вернулся домой, то встречать его на автовокзал пришла большая толпа.
— Арам, а правда, что молния бьет очень больно? — выкрикивали люди.
Дядя Арам боязливо выглядывал из-за спины водителя «Икаруса» и искал глазами в толпе жену.
— Арам, я здесь, — всхлипнула тоненько Рипсиме.
— Пропустите человека к жене! — рявкнул водитель автобуса и ринулся прокладывать грудью дорогу.
— Арам! — причитала Рипсиме.
— Рипсиме! — жаловался дядя Арам.
Толпа терпеливо ждала, пока дядя Арам обнимет свою жену.
— Ну поцелуй ее, чего стесняешься? — подбадривали люди дядю Арама. — Мужик ты или не мужик?
Когда дядя Арам смущенно клюнул в щеку свою Рипсиме, толпа решила, что все церемонии соблюдены, и снова обступила дядю Арама.
— Мне бы домой, — шепнул дядя Арам.
— На нашем глазу (т.е. не вопрос), — заверили люди, подхватили его под руки и повели домой, не переставая сыпать вопросами. Спрашивали, есть ли на самом деле Бог, и если да, то что делать с партийными билетами, лечит ли теперь Арам педикулез и существует ли разум на других планетах.
Дядя Арам морщился, как от зубной боли, и молчал.
— Я здесь, Арам, — гладила его по руке Рипсиме.
Когда поздно ночью толпа, наконец, разошлась по домам, дядя Арам обнял одной рукой свою Рипсиме, другой прижал к себе Анжелку и сказал:
— Надо отсюда переезжать.
— Куда? — заплакала Рипсиме.
— Поедем во Владикавказ, к твоей сестре. А то я этого не вынесу.
Целый месяц, пока шла подготовка к переезду, в нашем подъезде дежурила очередь из впечатлительных женщин, угрюмых мужчин и словоохотливых старух.
Дядя Арам прятался по родственникам и не ночевал дома.
— Скажите Араму, — обрывали телефоны родственников люди, — тут приехал человек из города Капана. У него жена на третьем месяце беременности. Пусть Арам подскажет, кто родится: мальчик или девочка?
— Не знаю, — мотал головой дядя Арам.
— Он говорит, что с пятидесятипроцентной уверенностью будет мальчик, — передавали в трубку родственники.
— Мальчик родится! — раздавался на том конце провода вопль радости. — Спасибо, Арам, они его назовут в твою честь!
— Я этого не вынесу, — качал головой дядя Арам.
— Не волнуйся, я с тобой, — шептала ему верная Рипсиме.
Анжела ходила по двору насквозь заплаканная.
— Не хочу уезжать, — говорила она.
— Мы тебе будем писать, — гладили мы ее по голове.
Потом они переехали. В день отъезда дядя Арам пробился через толпу провожающих к нам домой, пожал папе руку.
— Юра, отправь летом Надю в санаторий, она скоро будет желудком маяться, — сказал он папе на прощание, — и не переживай, будет у тебя сын. На твое сорокалетие.
— Да ну тебя, — махнул рукой отец, — о сыне я уже не мечтаю.
— Ну-ну, — улыбнулся дядя Арам, — а Надю обязательно отправляй на лечение, ладно?
— Ладно, — обещал папа.
— И, это, я тебя умоляю, не называй сына в мою честь! — засмеялся напоследок дядя Арам".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 22.11.2010, 12:34
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Храбришка, цитаты интересные привела. Даже захотелось такую книжечку в руках подержать.:d
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 22.11.2010, 14:03
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ой, зато как я сейчас кайфую!!!
Купила электронный букридер (земной поклон и большое человеческое спасибо ЛЕА за терпение и консультации), закачала туда более 200 книг и читаааааааааю!!!
Вспомнила и перебрала все, что когда-то хотела прочесть или перечесть! Даже сагу о Форсайтах свою любимую закачала.
Боже, как я раньше жила без моего букридера?
Больше никакого перегруза из-за книг в поездках, никакой головной боли, куда книги складывать в моей маленькой квартирке (потому что я далеко не все собираюсь перечитывать - я обожаю ужастики и прочий треш, например, а выкидывать книги у меня до сих пор рука не поднимается), никакой жабы за то, какие деньги ежемесячно оставляются в книжном, потому что иногда реально жалко, когда книга оказывается так себе. Какая прелесть, этот 21 век.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 22.11.2010, 14:26
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Я раньше книги относила в библиотеку, а теперь для москвичей есть другой вариант - в книжном магазине в Медведково принимают книги в идеальном состоянии с 50% дисконтом от розничной цены, а деньги на их карту и можно новые закупки делать. Хоть какой-то выход куда девать прочитанные книги.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 22.11.2010, 16:35
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Ой, зато как я сейчас кайфую!!!
Купила электронный букридер (земной поклон и большое человеческое спасибо ЛЕА за терпение и консультации), закачала туда более 200 книг и читаааааааааю!!!
Я люблю бумажные книги, но уже страстно хочу купить такую штучку, как у Ланы. Столько новинок и как все дорого! Да и книги уже ставить некуда. И в отпуск не надо будет везти с собой чемодан с книгами!
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 23.11.2010, 13:31
Аватар для Лека
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Ravenna
Сообщений: 138
Лека на нуле
По умолчанию

Я сейчас так же кайфую с ipad, наконец-то могу русские книги читать, а поскольку много езжу, очень удобно что вся библиотека с собой. Кстати спасибо девчонкам за рекомендации). Прочитала всего Рика Риордана, детский сад конечно, но мне понравилось). В общем прочитала почти все рекомендованное на сайте. Сейчас читаю Стига Ларссона, рекомендую, мне очень нравится. Так же к моему удивлению взахлеб прочитала "Ведьмака", все книги), прежде не замечала за собой пристрастий к таким книгам.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 23.11.2010, 13:37
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Да, Лан,понимаю твой восторг! Моему мужне подарили на ДР такую штучку. Очень классная штучка!!!
Вот, себе хочу теперь!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 26.11.2010, 23:21
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

А мне не пошло - бумажные книги мое все , валяется теперь без дела...
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 27.11.2010, 00:34
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Я тоже только бумажные могу читать. Только, от них потом приходится избавляться. Хранить их дома не могу. Какая-то странная аллергия на книжную пыль.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 27.11.2010, 09:53
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

а мне очень удобно с электронкой, кстати там можно выбрать модель, которая даже по цвету и перелистыванию будет имитировать страницы книг, только что не будет пахнуть типографской краской.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 28.11.2010, 10:27
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

А те книги, которые больше одного раза читать не буду и не покупаю, я считаю, что книгу которую можно и нужно читать, лучше вообще не читать. Читаю в основном психологию
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 29.11.2010, 20:51
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию Умерла Белла Ахмадулина...

[IMG]http://img.rl0.ru/4c253032a22f47d849f0b35595b54e2e/320x240/news.***********/img/2010/11/29200238.0619.jpg[/IMG]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 29.11.2010, 22:30
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

А мне нравятся книги с пожелтевшими страницами, чтобы залежалая была, как из библиотеки))) У родителей в полках таких книг много)) Но не все интересны мне.

Лана, а я букридер не смогла настроить, надо как-нибудь за это взяться.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 29.11.2010, 23:47
Аватар для БУСЯ71
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: ИЗРАИЛЬ
Сообщений: 301
БУСЯ71 на нуле
По умолчанию

БЕЛЛА АХМАДУЛИНА А напоследок я скажу:
прощай, любить не обязуйся.
С ума схожу. Иль восхожу
к высокой степени безумства.

Как ты любил? Ты пригубил
погибели. Не в этом дело.
Как ты любил? Ты погубил,
но погубил так неумело.

Жестокость промаха... О, нет
тебе прощенья. Живо тело,
и бродит, видит белый свет,
но тело мое опустело.

Работу малую висок
еще вершит. Но пали руки,
и стайкою, наискосок,
уходят запахи и звуки.
[/LEFT]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 30.11.2010, 19:02
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Потрясающе.. Стихи и песня воспринимаются мной совсем по разному. В песне страдание звучит как-то мягче, а когда читаешь - то воображение добавляет еще.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 10.12.2010, 01:38
Аватар для Olga11
Olga11 Olga11 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 383
Olga11 на нуле
По умолчанию

Девочки, а какие сайты для скачивания можете порекомендовать? Я другу дарю на днях ридер, хотела бы и наводку дать на скачивание)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©