Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 25.04.2013, 17:18
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usname Посмотреть сообщение
клиновидный дефект можно покрыть светоотверждающим герметиком с фтором
Как интересно...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 12.07.2013, 00:31
Аватар для kseni4ka
kseni4ka kseni4ka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 41
kseni4ka на нуле
По умолчанию

а где в питере можно исправить зуб пломбировочным материалом? подскажите...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.07.2013, 19:39
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Я считаю,что виниры делать нужно только тому,кому не помочь эстетической коррекцией пломбировочным материалом.У меня подруга снабжает стоматологов материалами ,подсказывает всегда,чем делать.У меня переднего зуба нет половины (нарощен) и даже стоматолог,которая его делала не может отличить пока лампу не подставит.Стоит уже десять лет,завтра фотки сделаю.Хотела показать,да фотик подруге отдала.Сначала осторожничала,а потом привыкла и грызу и кусаю всё,как нормальными здоровыми зубами.Хороший стоматолог будет биться за каждый твой здоровый зуб и здоровую эмаль.Любой искусственный материал не совершенен,хоть и очень близок к натуральному.Зуб живой и находиться в движении и со временем появляются микроскопические трещинки между зубом и искусственным материалом,будь то виниры,пломбировочный материал или коронки.Поэтому я через десять лет просто обновляю всё,хотя может и ещё можно лет пять потянуть.Я думаю,что у меня одна из лучших врачей города:она обьяснила мне,что супер белые зубы смотрятся искуственно,правда я забыла какой у меня номер по цвету.Спасла мне "зуб" где осталься только один здоровый корень,Думала десно надо будет разрезать,иначе корень не вытащить.Сказала,что для протезирования пригодится и такой.Наростила длинну и закрыла люки,всё держится уже лет десять.Правда прихожу для осмотра и ухода за зубами.Недавно появился один малюсенький скол и микротрещенка.Вот попрошу на следующей неделе поменять всё заново,опять лет на десять.Так это ж всё своё остаётся! И смотриться естественно.А виниры уже по показаниям,это уже признак,что с зубами были конкретно проблемы,или врач развёл вас,или перфекционизм "без головы".А то что кто-то там каждый год поправляет,так всё ж от "ручек" зависит.У меня подруга по моим следам у неё же делала,сейчас замужем в Германии за челюстным ортопедом.Когда она ему эту работу показала,он был в восторге именно потому,что очень естественно и эстетично.Пишу здесь потому, что мне жалко,когда спиливают то,что потом ни за какие деньги не купишь (если можно отреставрировать)Спилить всегда успеете.Такое отношение к зубам воспитала во мне моя стоматолог.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 17.07.2013, 20:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

мурзилка в целом согласна, что свои зубы надо беречь по максимуму, но у вас как-то слишком категорично звучит - насчет перфекционизма без головы. Ситуации бывают разные. Думаю, найдется полно людей, которые любую пластическую операцию сочтут перфекционизмом без головы.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.07.2013, 14:57
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

мурзилка , во многом с Вами согласна.

У меня тоже есть реставрации, которые мне сделали 10 лет назад. Все выглядит достойно и не требует замены. А те, которые сделаны 2,5 года назад, уже желательно переделать.
Стоматолог, кстати говоря, один и тот же.
Все думаю, вот почему так?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.07.2013, 18:55
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Мандрагора,может так прозвучало,но я же сказала,что по показаниям имеет смысл делать виниры.Это почти тоже,что и коронки-стачивание,в жертву приноситься соседний,совсем здоровый зуб и т.д.Я хотела просто сказать,что эстетической реставрации светополимерными материалами не надо боятся,после хорошей работы стоматолога она может хорошо послужить многие годы.Выставлю фотку,но оговорюсь,что это больше 10 лет прошло,иду всё чистить и обновлять.ой,не принимает,слишком большая.Пошла уменьшать..

вроде получилось

Ну конечно,с винирами выглядит идеальнее.У каждого свои тараканы в голове.Я склоняюсь к тому,что б наше переделанное более естественно выглядело.Ну есть конечно,те у которых зубы "в кучу",там конечно применишь всё,чтоб эстетический вид иметь.А категоричность у меня такая высветилась,наверное потому что я предидущую темку посмотрела...Не,я сама любитель "улучшать",резать,пилить,колоть
Миниатюры
_var_www_s1_temp_13_199_17_gxd5BMl6X5Uz.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.07.2013, 14:18
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

мурзилка, вот на переднем стрелочками показала разделение на более светлое и более темное - это граница реставрации? а сбоку тоже, как трещинка? или это свет так лег?
Миниатюры
aaa.jpg  
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.07.2013, 11:18
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мандрагора, не согласна - мне кажется ты реставрацию указала не правильно. Мне кажется реставрации (они есть на всех верхних центральных резцах, ну уж на трех во всяком случае) видны в виде беленьких пятнышек.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.07.2013, 12:28
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Мне кажется на четырех верхних. Но картинка увеличена, вживую, наверное, совсем незаметно.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.07.2013, 12:38
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

так ведь мурзилка в первом сообщении пишет: "У меня переднего зуба нет половины (нарощен).....Недавно появился один малюсенький скол и микротрещенка".
Значит речь про один передний зуб же? и трещинка как раз
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 05.08.2013, 10:51
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурзилка Посмотреть сообщение
Я считаю,что виниры делать нужно только тому,кому не помочь эстетической коррекцией пломбировочным материалом.... виниры уже по показаниям,это уже признак,что с зубами были конкретно проблемы,или врач развёл вас,или перфекционизм "без головы".
Пишу здесь потому, что мне жалко,когда спиливают то,что потом ни за какие деньги не купишь (если можно отреставрировать)Спилить всегда успеете.Такое отношение к зубам воспитала во мне моя стоматолог.
Мурзилка, как жаль, что ваша стоматолог теперь живёт и практикует так далеко! И я полностью согласна с ней и с вами.
Сейчас процветает какая-то бездумная мода на виниры. Видимо, реставрация - это куда сложнее, врачи не хотят возиться или же не уверены в своих силах.
Ищу врача, который занялся бы моими передними зубами - не думаю, что с ними всё так уж плохо - а все только и пытаются соблазнить винирами:
"А давайте сделаем Голливуд!"
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 05.08.2013, 11:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 613 раз(а) в 3 108 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 433
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я тоже что-то поостыла с винирами, сходила на консу, а мне врач примерно то же, что Мурзилка сказал. Что это просто бездумно обтачивать под ноль здоровые зубы, ради сомнительной красоты( То, что якобы совсем чуть обтачивают -обман, почти как под коронку.И что они со временем могут ок=тклеиватся и скалываться. Что он лично против и виниров, и отбеливания, как наносящих вред здоровым зубам манипуляциям((( Но вот контакты Мурзилкиного доктора попрошу, терзают смутные сомнения, что я у нее уже была, у доктора этого))))
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 07.09.2013, 22:07
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Девушки, посоветуйте в Мск хорошего стоматолога. Мне надо пломбировочным материалом нарастить 4-ку слева на ВЧ. 5-ку рядом наращивала 6 лет назад, но, увы, тот врач сейчас не работает((( Коронки и виниры вообще не хочу.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.04.2014, 12:05
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Владислава Вы нашли стоматолога?

Я укореняюсь в мысли делать реставрации после брекетов, не виниры. Кажется более надежным что ли способом. И дешевле.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.04.2014, 12:23
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
не виниры. Кажется более надежным что ли способом. И дешевле.
А почему не виниры? Только из-за финансовой стороны вопроса?
А форма (размер) зубов - нормальный, не маленький?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.04.2014, 12:50
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tuzya потому что виниры цельные и зубы надо обтачивать под них. И дорого тоже. Если скол, то надо менять весь винир, а реставрацию можно починить, подшлифовать и тд. У меня сейчас реставрации, и ничего не обточено. Форма корректируется реставрациями точно так же. Размер нормальный, но я в любом случае не хочу полностью ровные зубы, я как раз хочу оставить как есть передние больше, двойки меньше и тд, ровные одного размера мне не нравятся.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.04.2014, 15:54
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Форма корректируется реставрациями точно так же.
Боюсь размер так не получиться компенсировать (((. У нормальных людей один зуб - у меня, полтора моих (((
Меня тоже пугает обточка зубов - но выхода, пока, не вижу....
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 24.04.2014, 16:00
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tuzya нет, почему? я двойки нарастила не меньше чем на треть. просто теперь уже не помню, какие они были, так давно уже, но были меньше. Конечно, если есть промежутки между зубами или сильно в длину нужно наращивать все это другое дело.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 24.04.2014, 16:13
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Мандрагора да, и в длину и в ширину, т.е. полностью менять форум и размер зубов (, т.к. у меня все такие зубки, как молочные у малышей.
Наращивание - это как пломба, т.е. в разумных размерах она очень даже подходит. А когда площадь большая - плохо, это как рычаг к действию - переломиться и отвалиться. В свое время была реставрация передних зубов - все отвалилось (((, пришлось подпилить и вернуть обычную (маленькую) форму зубов.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 24.04.2014, 17:16
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tuzya это не больший рычаг, чем винир. У меня реставрации больше 10 лет и ничего ни разу не отваливалось.
Сами стоматологи считают, что реставрации эстетически хуже, но то как раз дело вкуса, и менее прочные с точки зрения стираемости - но передние не особо стираются, поэтому я их выбираю.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©