Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.04.2017, 10:22
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

Evah, по идее там должен быть указан хирург, который будет делать операцию. А кто вам готовил выписку? Уточните у своего врача. У меня в документах все совпадает: лечащий врач - мой врач..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.04.2017, 10:50
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

Документы готовил какой-то из ассистентов или помощников, который мне сказал, что это формальность, оперировать будет мой хирург
Вот хочу понять, насколько это критично и насколько это формальность и что за собой влечет.
Да, буду уточнять у хирурга при след разговоре
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.04.2017, 12:36
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Давайте составим список хирургов оперирующих по квоте :
1) Куракин КА
2) Глушко А В
Персональные веб сайты обоих ( с контактами ) ищутся в поиске ( например в яндексе ) по словосочетанию " фио +челюстно лицевой хирург "

Дополняйте хирургов оперирующих в данный момент по квоте

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.07.2017, 16:39
Аватар для rezka86
rezka86 rezka86 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
rezka86 на нуле
По умолчанию

Добрый день Всем!прочитала много информации как получать квоту,пришла к хирургу,а он мне сказал,что ему нужен план лечения от ортодонта моего,что и куда двигать,план операции...я в замешательстве...ортодонт говорит,что никогда такого ничего не делала и что это делает хирург...я в шоке...что делать теперь!?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.07.2017, 21:16
Аватар для overmannered
overmannered overmannered вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 5
overmannered на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tnm174 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробный порядок действий на получение квоты на ортогнатическую операцию. У меня дистальный прикус (маленькая НЧ), но сами зубы ровные (2 года назад ставили брекеты, сейчас уже без них). Куда и к кому нужно обратиться в первую очередь? И возможно ли ее сделать по месту жительства (г. Челябинск) или нужно будет ехать в Москву/Питер? Заранее спасибо.
Сам на днях получил квоту в мгмсу на две операции. (Расширение+остеотомия).

Сначала связался с хирургом по почте, объяснил суть проблемы, выслал снимки, записался на приём. (Я тоже из другого города)
На первом приёме он подтвердил диагноз и встал вопрос о том, нужно ли мне расширение верхней челюсти. Послал на первый этаж к ортодонту, там ортодонт взяла свежие слепки и послала меня делать КТ по направлению (Вышло что-то в районе 5 тысяч вроде.) Мне завели карту, обрисовали курс и стоимость орт. лечения без учета операций, т.к на них я планировал получить квоту.

После того, как ортодонт дала добро на расширение челюсти, хирург начал готовить документы на получение квоты на две операции. (Длилось это примерно месяц из-за майских праздников). Когда хирург сообщил, что документы готовы, я приехал, забрал их и понёс в минздрав по месту прописки. Там меня еще на входе развернули и сказали, что мне нужно всё это делать через поликлинику по месту прописки, при попытке что-то объяснить меня сразу перебивали и говорили мол "ДАДА ВСЕМ ТАК ГОВОРЯТ, НО НАДО В ПОЛИКЛИНИКУ СНАЧАЛА" Спорить не стал, пошел в поликлинику. Тетенька в регистратуре очень удивилась моему вопросу о том, кому я могу отдать документы на квоту, чтобы их отнесли в минздрав))) В итоге пройдя 2 кабинета я добился того, чтобы мои документы отправили в минздрав. Через ~10-12 дней с момента подачи документов в поликлинике хирург написал, что квота одобрена и можно планировать операцию. Вроде всё.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.07.2017, 23:08
Аватар для лимфоузел
лимфоузел лимфоузел вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: рф, яо
Сообщений: 117
лимфоузел на нуле
По умолчанию

спасибо за расширенный комент!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.10.2017, 09:14
Аватар для danilsk
danilsk danilsk вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 4
danilsk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tnm174 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробный порядок действий на получение квоты на ортогнатическую операцию. У меня дистальный прикус (маленькая НЧ), но сами зубы ровные (2 года назад ставили брекеты, сейчас уже без них). Куда и к кому нужно обратиться в первую очередь? И возможно ли ее сделать по месту жительства (г. Челябинск) или нужно будет ехать в Москву/Питер? Заранее спасибо.
На примере МГМСУ:

1) Найти хирурга и напрямую к нему записаться. С собой лучше иметь ОПТГ, ТРГ и модели. Без записи напрямую тоже можно, но МГМСУ - приспешники совка, - хаос, огромные очереди, вопящие тетки, - не факт, что вообще до хирурга доберетесь.

2) Хирург отправит сделать КЛКТ и 3D-снимок, сфотографирует вас и ваши модели. Напишет рекомендации по ортодонтическому лечению. Если вы уже готовы к операции - назначит дату операции и попросит завести карточку, - это делается на первом этаже, - там опять-же полная неразбериха. В маленькой комнатке перемешаны 2 разные очереди на госпитализацию и на карточку. Нам нужна очередь на карточку. До захода в кабинет также необходимо заполнить договор, который нужно отдельно попросить со следующим входящим.

3) Далее лаборатории самостоятельно отправляют результаты КЛКТ и 3D-снимок на e-mail хирургу. Он оформляет документы, их подписывает комиссия. Через минимум 2 недели (у меня вообще заняло 5 недель) они будут готовы. О том, как узнавать, готовы ли они - спрашивать у вашего хирурга.

4) Далее эти 3 бумаги - листы А4 - выписка, направление, протокол необходимо забрать и отдать их копии в департамент здравоохранения по месту постоянной регистрации. Если ваш департамент здравоохранения позволит, о чем можно узнать по телефону заранее, можно отдать им копии без предоставления оригиналов. У меня в регионе можно было отдать копии. Я написал хирургу, он сфотографировал документы на телефон и отправил их мне. Далее, я их распечатал, сделал копии страховки, СНИЛСа, паспорта. Пришел в "Медицинский информационно-аналитический центр", заполнил короткий договор и все отдал. Буквально за 10 минут управился. Оригиналы документов вообще не просили.

5) Через 5 дней они оформили талон. По номеру талона можно на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] смотреть бюрократический процесс. Далее ещё через 9 дней этот талон подтвердили в МГМСУ. На сайте высветилась дата госпитализации. Итого в моем случае с момента консультации у хирурга и до подвтерждения госпитализации прошло 2 месяца.

6) Хирург отправляет список анализов. К дате госпитализации необходимо сдать все анализы и получить ращрешение терапевта. При этом анализы должны быть актуальными и на момент операции, и на момент госпитализации. Я сдавал в поликлинике по месту жительства.

7) Перед операцией необходимо поставить жесткие хирургические дуги, поставить по три крючка на каждой для резинок. Все брекеты плотно связать металличесикми лигатурами.

8) Перед операцией необходимо сделать планирование (стоит 50 000 руб), мне делали за два дня до операции, т.к. я иногородний.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.10.2017, 09:41
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

danilsk, спасибо за столь подробный ответ
Только планирование у них теперь стоит 70 тыс

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.10.2017, 09:50
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

danilsk, полезная информация! Особенно понравился пункт 4 про возможность сдачи копий документов. Будет очень полезно иногородним,не мотаться лишний раз только из-за документов. Это можно сразу уже выяснить, нужны ли им оригиналы или нет..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.10.2017, 10:47
Аватар для danilsk
danilsk danilsk вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 4
danilsk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
danilsk, спасибо за столь подробный ответ
Только планирование у них теперь стоит 70 тыс
11 дней назад делал у Куракина за 50 тыс. Но если приплюсовать снимки (+ контрольные снимки), то близко к 70, наверное, и выйдет.

Ещё забыл

9) Программа ВМП предусматривает оплату проезда до места госпитализации и обратно на плацкарте (по крайней мере у меня в регионе). Для этого перед госпитализацией необходимо зайти к ним и написать заявление. Затем после госпитализации зайти ещё раз и предоставить подтверждение проезда. Возможен вариант с получением справки о стоимости проезда в плацкартном вагоне и компенсации части стоимости проезда на любом другом виде транспорта на основании этой справки. В моем случае самолет стоил дешевле поезда, и я поленился запариваться.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.10.2017, 12:51
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

danilsk, наверное Глушко сразу все и приплюсовал
Спасибо ещё раз за ценную информацию
Сохранила себе как памятку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.10.2017, 01:20
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

danilsk, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как прошла операция, как проходит послеоперационный период? Скорейшего восстановления!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.10.2017, 10:39
Аватар для danilsk
danilsk danilsk вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 4
danilsk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angie$ Посмотреть сообщение
danilsk, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как прошла операция, как проходит послеоперационный период? Скорейшего восстановления!
В 9 утра поставили укол и дали таблетку. В 9:20 укатили в операционный блок, там поставили капельницу, и где-то через минуту резко отрубаешься. Потом просыпаешься в интенсивке и спишь\смотришь в потолок до 9:30 следующего дня.

Мне нижнюю челюсть задвинули назад, верхнюю выдвинули вперед и чуть "занизили", подбородок не трогали. Первый день после операции самочувствие вполне хорошее, - ККА сказал, что "отеков почти нет", хотя я выглядел как хомяк ).

Потом отеки усиливаются, на третий день становятся максимальные - сильно давит и температура держится около 37.5. На 4 день надели резинки - их носить постоянно месяц, потом ещё месяц на ночь. На 6 день самочувствие улучшилось, отеки заметно сдулись, хотя справа отек был намного сильнее, чем слева. На 7 день я уже уехал. Большую часть неудобств доставляла не отпиленная челюсть, а адовый сосед - ужасная грязь, толпы родственников, поедание хинкали в 3 ночи и орущие сериалы про кровную месть.

Сейчас 14 день, - визуально уже не скажешь, что я после операции, но небольшие отеки ещё есть. Часть подбородка пока совсем заморожена, нёбо частично потеряло чувствительность. Кончик носа был тоже заморожен, но уже почти отошел. Самое неприятное - это непроходящий насморк.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.10.2017, 14:52
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilsk Посмотреть сообщение
11 дней назад делал у Куракина за 50 тыс. Но если приплюсовать снимки (+ контрольные снимки), то близко к 70, наверное, и выйдет.
Не, не будет там 70 со снимками. 3Д-фото - 2500 руб. 3Д-КТ в Золотом Сечении - 3 или 4 тыс.руб. Максимум 6500 руб. Но никак не 20.

Цитата:
9) Программа ВМП предусматривает оплату проезда до места госпитализации и обратно на плацкарте (по крайней мере у меня в регионе). Для этого перед госпитализацией необходимо зайти к ним и написать заявление. Затем после госпитализации зайти ещё раз и предоставить подтверждение проезда. Возможен вариант с получением справки о стоимости проезда в плацкартном вагоне и компенсации части стоимости проезда на любом другом виде транспорта на основании этой справки. В моем случае самолет стоил дешевле поезда, и я поленился запариваться.
Самое интересное и не написали - из какого вы региона? Я из Кемеровской обл., и у нас проезд не оплачивается (ну или просто мне не предложили). Хотя если бы и предложили бесплатный проезд в плацкарте, я бы все равно не воспользовалась этой возможностью 3 суток в плацкарте vs 4 часа в самолете - ответ очевиден)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.10.2017, 15:12
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

danilsk, спасибо за рассказ! Страхи уходят после прочтения ))

Sweety111, меня ещё на МРТ отправили. 6000.

А потом наверняка ещё контрольные снимки нужны будут.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.10.2017, 16:18
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

danilsk, про соседа и хинкали просто супер, спасибо, повеселили ))
Сама операция сколько длилась?
Получается, первые сутки невозможно никак сообщить родственникам, что все впорядке?
У меня похожая ситуация, нижнюю челюсть нужно задвинуть назад и нужно будет немного выдвинуть и опустить верхнюю челюсть.
Сколько длилась ваша подготовка до операции? Года 1,5?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.10.2017, 16:48
Аватар для Olar
Olar Olar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Челябинск
Сообщений: 270
Olar на нуле
По умолчанию

Tnm174, если вы появляетесь на форуме, ответьте чем закончилось дело. Город у нас один. К кому обращались изначально?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.10.2017, 17:00
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Angie$, про первые сутки: если будут хорошие отношения с соседками/соседкой по палате, дай соседке телефон родственников, а родственникам сообщи ее телефон. Пока будешь в реанимации, доктор наверняка забежит в палату и сообщит соседке о твоем состоянии - она сообщит родственникам. Мы так делали, когда я лежала в МГМСУ.
Еще можно дать родственникам телефон хирурга, чтобы они ему звонили/писали в первый день с вопросами о состоянии.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.10.2017, 19:27
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

Sweety111, спасибо огромное! А то я уже подумала, что муж с ума сошел бы, не зная сутки о моем состоянии.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.10.2017, 12:22
Аватар для Eagle
Eagle Eagle вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Eagle на нуле
По умолчанию

Кто оперировался у Куракина сколько вы ждали пока сделают операцию? Говорят что очередь до середины 2019 года, но хотел бы узнать в очередь ставят сразу как получаешь первую квоту или нет? Просто мне дали квоту на первую операцию (установка дистрактора) ещё в конце 2016 года и на ней был написан план лечения, хотел бы узнать, а то как то очень долго получается
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©