Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 25.03.2016, 21:49
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Девчонки никто ничего не выясняет. Всю жизнь работаю ни разу эту тему с пациентами никто не выяснял. Подавляющее колличество пациентов все прекрасно переносят. Даже в опроснике в карте даже намека на эту патологию нет. У 1000 человек нет . У 1 есть. Никто не разбирается

Обо мне:
  #902  
Старый 26.03.2016, 03:11
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Сегодня ходила а ортопеду. Он ничего не знает ни о замерах, ни о нормах, ни собственно о гальванизме.начал мне рассказывать что только с золотом может быть разность потенциалов и гальваноз. Что может у них аппарат такой всем показывает завышено. Придрался что печать на замерах не поставили. Короче съезжает как и полагалось. Предлагал эти коронки оставить а старые мне поменять . Вообщем пойду в понедельник к главврачу.
Ортопед сказал снимет только с его указания.
Пригрозила судом. Говорит скандалы никому не нужны пусть главврач решает.если даст добро то клиника переделает на безметаловые с моей доплатой по разнице цен
Возьму мужа с собой на разборки. Там главврач горластая тетка, а муж у меня тоже с напором в голосе любит говорить. Пусть будет для моральной поддержки.

Как какой то дурной экшн вся эта история. Жизнь подкидывает ситуации в которых я прежде не была.
Импланты теперь на другие места больше ставить не буду раз такая засада.
С мостами при таком раскладе все гораздо проще.
  #903  
Старый 26.03.2016, 05:20
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Девчонки никто ничего не выясняет. Всю жизнь работаю ни разу эту тему с пациентами никто не выяснял. Подавляющее колличество пациентов все прекрасно переносят. Даже в опроснике в карте даже намека на эту патологию нет. У 1000 человек нет . У 1 есть. Никто не разбирается
Ну не знаю....Не знаю...У меня док еще на первой консе как увидел что у меня во рту разные коронки (из стали и еще одна была какая-то желтая из чего не помню, но точно не золото) сразу сказал надо снимать потому как гальванизм...Я ему в ответ :"Я не чувствую" А он:"Все равно снимать и точка, гальванизм можно и не чувствовать..."

Обо мне:
  #904  
Старый 26.03.2016, 06:28
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

hes,может дело не в гальванизме, такое не исключено. Я про цистит, а обжигающая слюна, скорее всего от гальванизма. . Анализы на уро и микоплазмы сдавали? Поменяете допустим коронки а вдруг ничего не изменится.. Попробуйте урологический смесь с укропом, так я навсегда избавилась от цистита. И партнера заставить :D А раньше много лет обострялся. Тоже в интернете кто-то посоветовал. Просто такой сбор -он очень хорошо промывает уро органы, неприятно будет, я на ночь пила и всю ночь бегала по меленькому, но на утро и уже навсегда думать забыла о цистите, а антибиотики они далеко не все берут, да инфекции не все изучены, да что говорит и медицина то у нас по большому счету "успешно вылечивает"лишь то что само проходит.
Если у вас есть справка о замерах, и нет у них бумаги с вашей подписью , о том что они вас об этом предупреждали, то суд вы выиграете , еще и моральную компенсацию возместят
  #905  
Старый 26.03.2016, 07:51
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Anna1958, полностью все коронки во рту менялись или только эти две?
  #906  
Старый 26.03.2016, 07:55
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Зачем две? Одну из желтого металла хотела поменять - но потом подумала-подумала и удалила этот зуб (он очень проблемный был).

Обо мне:
  #907  
Старый 26.03.2016, 08:03
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Vajshi, Я сдала анализы на все что есть в природе и меня ничего нет!
Ни вирусов, ни впч, ни герпеса, ни хламидий ни микоплазм и ещё штук 20 в анализах написано отрицательно.
Муж тоже на все сдал , хоть мы живём и живём в презервативах давным давно и на этот счёт вообще думать нечего.
Все что можно и травы и антибиотики и БАДы, уролесаны, фурагины, фуромаги ч со счета сбилась за эти месяцы. Все очень атипично, не так
Как при обычном цистите. Жжение .
Я лежала в больнице там мне и инсталляции, вливания делали. Бесполезно,
Я уверена что от слюны это все. Глотаем мы 2,5-3 литра слюны в день. А она с окислениями метала.
Пока я эти коронки не сниму ничего не выяснится.я конечно сама в шоке , это ужасная ситуации. Но другого мне не остаётся ничего. При гальванизме дальше будет хуже
  #908  
Старый 26.03.2016, 08:50
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Hes ты еще учти что сразу не пройдет. Может еще несколько месяцев мучить симптоматика.
Как же неприятно все это

Обо мне:
  #909  
Старый 26.03.2016, 08:52
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

hes, может тебе сейчас снять с имплантов коронки и заменить временно на пластмассовые. Мне врач говорил что их можно носить до полугода. Тем более у тебя же постоянные на винтах, пилить ничего не надо. Состояние конечно сразу не изменится, но через какое то время в любом случае должно наступить улучшение, если причина в них.
  #910  
Старый 26.03.2016, 09:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

hes, , а ты ре искала, есть ли где в законе ,или не знаю ,где еще это может быть указано, что ортопед ДОЛЖЕН(обязан) этот момент крнфликта металлов контролировать? А то может , как обычно, спасение утопающих -дело рук самих утопающих? Может с юристами надо было прокончскльтироваться, хоть со знакомыми какими, чтоб лишние деньги не тратить?
  #911  
Старый 26.03.2016, 11:11
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Ой что-то я задумалась. Получается тормозит меня только цена и стойкость. Разница между металловой и диоксидной тысяч 15 наверное (15х5=75000руб.).
Anna1958, если у вас и знакомых стоит диоксид? как он по практике такой же крепкий как и металл? То что он более красивый я видела, а как стоит, долго?
Девочки я вчера удалила 4 сверху, хирург сказала, что удалять надо было "вчера". Теперь с дыркой на видном месте, надо наверно времянку какую-нибудь купить. Есть вопрос к моему орту. Ну ладно я чайник, с зубами проблем не имела раньше, ничего не болит и ладно, но она то?? Видела, что качается зуб. Хорошо, что меня понесло на консу. К разговору выше, такое впечатление, что принцип: меня ничего не касается. Спросишь напрямую, ответят может быть, не спросишь, нет, даже если это вопрос жизни и смерти. Кстати про гальванизм врач еще что-то про желудочно-кишечные заболевания вещал, типа их отдельно надо лечить.

hes, сочувствую вам, с детства имела простуженные почки со всеми вытекающими. С травами поаккуратнее, но очень еще хороша петрушка, нужна чистая, без химии, с корешками. Сомневаюсь, что в острой стадии можно вылечиться травами, а вот промывает после чудесно. Может действительно снять с имплантов коронки и заменить временно на пластмассовые?

Обо мне:
  #912  
Старый 26.03.2016, 11:50
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Девочки, конечно я сниму эти коронки по любому. Я просто хочу договориться в врачом как то Решить эту проблему . Пусть он и снимет. Сегодня он без главврача не стал снимать.
Если ставить безметаловые надо ли опять с пластмассой ходить не знаю даже. Но теоретически я так и думала походить с пластмассой какое то время пока все не успокоится в организме.
Знакомых юристов нет. Если понадобится сначала в общество защиты прав прогуляюсь за консультацией.
В понедельник напишу о разговоре с главврачом
  #913  
Старый 26.03.2016, 11:54
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

hes, понятно. Пластмассовые коронки сохранились? Укропный сбор пробовала? В принципе он все смывает в мочевого пузыря, в том числе и окиси метала, если есть.
  #914  
Старый 26.03.2016, 12:08
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Пластмассовые коронки не сохранились. Я их не забирала из клиники. Откуда я могла все это предвидеть?
Пусть новые делают ели что. Укропный сбор не пробовала. Мне уже все надоело.
  #915  
Старый 27.03.2016, 16:44
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вераника Посмотреть сообщение
Anna1958, если у вас и знакомых стоит диоксид? как он по практике такой же крепкий как и металл?
Ничего не поняла,о чем речь-то? Про стальные коронки или из металлокерамики?

Цитата:
Сообщение от Вераника Посмотреть сообщение
То что он более красивый я видела...
А я красивого диксида не видела

Обо мне:
  #916  
Старый 27.03.2016, 18:50
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Блин у меня так чешется что-то под коронкой? У кого-нибудь бывало такое?
  #917  
Старый 28.03.2016, 09:50
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Anna1958, металлокерамика конечно. У меня была удалена довольно красивая коронка из меткерамики. Ну, а если диоксид еще и не красивый.... Металл во рту уже был лет 20, да и сейчас есть, так что вопрос решен. Но на всякий пожарный надо будет забрать временные коронки при замене.

Vajshi, не было. Снизу коронки могут быть неровности, мне подтачивали и полировали. Надо все врачу говорить,даже самую мелочь.

Обо мне:
  #918  
Старый 28.03.2016, 11:54
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Сегодня в клинике собрался консилиум из 5 человек против одной меня. ( парадантолог, протезист с помощником, имплантолог и главврач) . Убеждали меня что гальваноз от моих старых коронок, которые десять лет стоят. Мол это они окисляются от старости, а новые коронки хорошие. Я ответила что пока их хорошие коронки не поставили ничего не окислялось и меня не беспокоило.
Разговор был долгий на моих эмоциях и их отпираниях.
По итогу сняли все коронки. На имплантат их открутили и поставили формирователи. А ту что рядом с имплантами стояла просто коронка не хотели снимать, так как она на цементе и пришлось распиливать.
Договорились так: хожу месяц без коронок, жду когда полегчает и замеряю токи периодически. Если все нормализуется значит это от коронок и клиника переделывает на безметаловые, я доплачиваю разницу . Если не нормализуется, значит они привинчивают старые, а ту что спилили я за свой счёт уже делаю

Мол тогда выходит что гальваноз от старых коронок.

Я на 99,9% уверена что это новые коронки вызвали гальваноз и придётся переделывать клинике свою работу

Когда сняли коронки во рту было жжение и почему то горечь.
К вечеру жжение на губах сохраняется ещё
  #919  
Старый 28.03.2016, 13:39
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

hes, я читала что это бывает не так уж и редко когда жжение и горечь возникают после снятия коронок. Может нужно было вместо формирователей пластик сделать. Формирователи ведь тоже металл.
  #920  
Старый 28.03.2016, 13:55
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Формирователи у меня не вызывали никаких неприятных ощущений , когда я ходила с ними во время приживления имплантов три месяца.
Да и старые коронки мои металлокерамика десятилетняя во рту же остались.
А для лечения гальванизма по протоколу рекомендуют снять весь метал.
Я не готова старые коронки снимать. Потом за свой счёт ставить. Они меня не беспокоили раньше. Когда нибудь я заменю их конечно. Но не сейчас.

Поэтому формирователи не один метал во рту.
Мне важно было именно от коронок избавится, которые запустили весь процесс
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©