Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 11.01.2014, 16:27
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

sinecura У меня тоже в пальцах спицы.Ходить в баруках я начала только через 4 дня,доковыляла до туалета,села там и ревела минут 10,потом доковыляла обратно до кровати и там продолжила .Боле-менее перед выпиской ковылять стала.Сейчас как вспомню какие боли после ОП были ,аж дурно становится.И палец большой,зараза ,на левой ноге так и болит,надоел уже.
  #2282  
Старый 11.01.2014, 19:17
Аватар для Лёка20
Лёка20 Лёка20 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Лёка20 на нуле
По умолчанию

sinecura Здравствуйте Очень рада за Вас, рада Вашей радости!Процко мне сделал оперичку 17.12.13. Сказал, что перебрал стопы полностью (три часа перебирал)) у нас с Вами теперь новые ножки
  #2283  
Старый 11.01.2014, 20:08
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, на снимке пальчики ровные, приятно посмотреть.
Очень нравится, что совсем нет металла.
А как по снимку можно понять наличие анкилоза? Это белый цвет в межсуставной щели?

Обо мне:
  #2284  
Старый 11.01.2014, 20:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Спасибо за комплимент! Мне тоже очень нравится, что нет никакого железа... И кости кругленькие, не троганные сдвиганием отпилов. А анкилоз - эта та самая белая область в межсуставной щели, на левом пальце. Причем если сравнивать с более старыми фотографиями, там эта область сращения была меньше. Но несмотря на героические усилия мои и мануальщиков, которые мучили меня до фейерверка в глазах, разработать это место не удалось, процесс пошел дальше и теперь эта щель практически заросла. Вот для сравнения апрельский снимок, на нем анкилоз явно меньше.

Кстати, тут еще видны спицы, одна из которых (на левой ноге) вылезла из кости, колола и воспаляла мягкие ткани, из-за чего вынуть спицы пришлось на 3 недели раньше намеченного срока.
Миниатюры
конец апреля.jpg  

Обо мне:
  #2285  
Старый 11.01.2014, 20:58
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

fonarick
Лёка20 спасибо, девочки) или сестры)))
У меня пргресс - после обезболивающего укола стала ходить уверенней, даже по частям освежилась в душе. Тут удобно все устроено - душевой шланг дотягивается до унитаза и работает как гигиенический. Раковина большая. Муж навещал час назад, увидел как я резво ковыляю и успокоился, а то на нем лица не было. Я лично для себя всегда была уверена, что в родовой и больничной палате мужчине не место)).

fonarick когда у вас была оп? Кто хирург? Болит пальчик с айкином?

Обо мне:
  #2286  
Старый 11.01.2014, 22:20
Аватар для Strelka777
Strelka777 Strelka777 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Санкт-Петербур
Сообщений: 80
Strelka777 на нуле
По умолчанию

Zholga хотела всё спросить у вас.. как ваши вторые пальчики, гнутся лучше стали... как себя они чувствуют, не болят в обуви и без? как ходиться?

Девушки, у меня во вторник 4 недели после оп. Хочу подбодрить других.. я в 3.5 недели села за руль, механика. Очень комфортно езжу на работу, главное точку на ноге найти, чтобы больно не было.. Хирург мне разрешил даже в уггах за рулем кататься и от подъезда до машины в них доходить .На работу вышла 9-го января, досидела до 16.00, это был первый рабочий день, тоже всё хорошо прошло. Правда икры оч устали, т.к. отвыкли от нагрузки.

Обо мне:
  #2287  
Старый 11.01.2014, 22:22
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, да, разница заметная, и что удивительно - слишком быстро произошли изменения. А до операции сустав гнулся без проблем? В принципе - ничего страшного, он в перекате и не участвует, неприятно, но не более того. Здесь важно, чтобы анкилоз не образовался в плюсне-фаланговом суставе, если уж появилась тенденция, вот это будет похуже. Интересно, что на это скажет Ондар, не забудь взять с собой все снимки.

Обо мне:
  #2288  
Старый 12.01.2014, 00:56
Аватар для pankotik
pankotik pankotik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Украина,Мариуполь
Сообщений: 42
pankotik на нуле
По умолчанию

Sinecura,не могли бы вы рассказать поподробнее как все было,пошагово.Очень боюсь,но понимаю,что дальше тянуть некуда.Практически всю жизнь комплексовала из-за уродливых косточек на ногах,т.к.появились они у меня в 16 лето и к 40 вымахали до неприличия,но не болят к счастью.Я тоже из Украины и очень рада что можно не ехать в Москву на операцию.С В.Г. я общалась только по телефону и посылала ему ренген и фото своих лапок,а вы были у него на консультации лично?Как там ваши ножки?Болят поменьше?
  #2289  
Старый 12.01.2014, 01:41
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

pankotik я все время на обезболивающих пока что, но по ощущениям болят меньше. Зато поднялась температура. С завтра мне прописан антибиотик, надеюсь, температура уйдет. Я сначала связывалась с хирургом Олейником Анатолием Васильевичем, это коллега В Г в Крыму. Они оперируют вместе. Потом созвонилась и с В Г и выслала снимки. Он зимой в Ялте на каникулах, просто сжалился и взял меня. Оперирует здесь он обычно 2 раза в год в мае и в сентябре. Насколько я знаю, на май уже запланированы операции, так что спешите и записывайтесь. У меня тоже кости не болели, я с ними и фигурным катанием вовсю занималась, но стопа разъехалась сильно, правая особенно. И понятно, что не болели они до поры до времени. Позвоните мне лучше на след неделе, когда уже буду дома, отвечу на все ваши вопросы. (044) 540 4275, Наташа

Strelka777 вы большая молодец и внушаете мне оптимизмсвоим примером. У меня тоже такая работа, что бросать ее надолго нельзя. А на работе и дома вы в баруках или вам уже с ними разрешили распрощаться? Я вот не уверена, что решусь на работу прийти в баруках - у нас большой холдинг, рекламные и маркетинговые агенства и наш издательский дом, в основном молодежь, хвост хочется держать пистолетом и не выносить на люди нюансы своей жизни и здоровья.

Обо мне:
  #2290  
Старый 12.01.2014, 01:46
Аватар для pankotik
pankotik pankotik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Украина,Мариуполь
Сообщений: 42
pankotik на нуле
По умолчанию

Спасибо,Наташа!Выздоравливайте поскорее!
  #2291  
Старый 12.01.2014, 03:41
Аватар для Strelka777
Strelka777 Strelka777 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Санкт-Петербур
Сообщений: 80
Strelka777 на нуле
По умолчанию

sinecura у нас тоже огромный холдинг, должность моя не позволяет мне отлучаться на долго. Доктор запретил пока баруки снимать, тк не прошло еще даже 4-х недель(( поеду к нему в понедельник на осмотр, вдруг разрешит купить что-нибудь на сменку на жесткой подошве. Мне пришлось выйти на работу в баруках, все сочувствуют и очень поддерживают..но у меня баруки на плоской подошве, я выставляла фото, они как кроссовочки, плюс одеваю классические широкие стильные брючки... Хожу правда медленно)

Обо мне:
  #2292  
Старый 12.01.2014, 10:08
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Strelka777 да, я помню ваши баруки! Вы тут у всех спрашивали, почему они не такие как сурсиловские. Зато для офиса подходят больше)). Удачи вам

Обо мне:
  #2293  
Старый 12.01.2014, 10:33
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 до операции сустав гнулся абсолютно нормально, сразу после операции никаких признаков анкилоза не было. Доберусь до компа, найду снимки до и сразу после. Меня не предупредили, что именно на этот сустав надо обратить больше внимания, и поначалу я разрабатывала его наравне с остальными. А надо было больше. А когда спохватилась - было поздно. Я считаю, это ошибка лечащего врача, он должен был ме сразу все подробно объяснить. Надеюсь, что с другими суставами такого уже не будет, думаю, что это не общий процесс моего организма, а реакция на травму. За год с пфс, тьфу, тьфу, тьфу, такого не произошло. Надеюсь, что не произойдет и дальше.

Обо мне:
  #2294  
Старый 12.01.2014, 11:37
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , Лен, мне тоже нравятся твои снимки, я тебе уже об этом писала. Уже не первый раз вижу твои мигрировавшие спицы, но каждый раз аж в дрожь бросает, бррр.... как ты терпела?
Согласна с тобой , что суставы надо разрабатывать все рядом стоящие. Про разработку сустава у ногтевой фаланги первого пальца и ПФС мизинца нигде не пишут, а по мне так надо бы добавить и их в список. Может назвала не правильно, но понятно наверно...

Обо мне:
  #2295  
Старый 12.01.2014, 11:52
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila да, а особенно, если в области ногтевой фаланги было вмешательство. Я-то узнала об этом случайно, когда в 3 месяца спросила, почему на левой ноге шов длиннее и заходит на ногтевую фалангу, а на правой короче. Тут он и раскололся. А что бы сразу сказать! И ведь я обращала его внимание на то, что в этом месте палец не гнется... а когда в декабре ездила, носом ткнула в анкилоз, на что мне было сказано - ну да, щель межсуставная узкая, вот и заросло. После чего ко мне как к объекту исследования интерес был потерян, поскольку по статистике у меня были ВСЕ возможные послеоперационные осложнения. Ну как можно такой "объект" включать в статью или в диссертацию...
Сразу оговорюсь, что хирург сделал работу отлично, а упустил лечащий врач, к сожалению, у них распределяются роли так, что хирург после операции делает первую и финальную перед выпиской перевязку и на этом с пациентом больше не общается. Потом общается лечащий врач.

galina.5959 про стельки обязательно отчитаюсь, наверно, в теме про обувь, как просят администраторы сайта. Когда буду писать отчет, сообщу, чтобы заглянула в ту тему.

Обо мне:
  #2296  
Старый 12.01.2014, 12:02
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , ЛГ мне как раз и сказал про ногтевую фалангу то, что можно сделать остеотомию было и там, но к чему это приведет не известно. Конечно при Интерофалангиусе она может и не помешала бы, но не знаю, что лучше в данной ситуации - выпрямлять или оставить как есть? Тем более, как ты правильно пишешь, каждый случай индивидуален.
Во вторник консультация у ЛГ, отчитаюсь по приезду после 28.01.

Обо мне:
  #2297  
Старый 12.01.2014, 12:13
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila думаю, ЛГ прав в том, что не стал вмешиваться. Уважаю докторов, которые не делают лишнего вмешательства, понимая, что предугадать последующее поведение организма невозможно. Так что твой доктор молодец. Он избавил тебя от лишних проблем.
Хорошего тебе путешествия, новых впечатлений и легких ног! С нетерпением буду ждать "отчета". Жаль, что у тебя мало времени в Москве, а то могли бы пересечься.

Обо мне:
  #2298  
Старый 12.01.2014, 19:09
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

алена-35 написала в обувном форуме про стельки.

Обо мне:
  #2299  
Старый 12.01.2014, 19:32
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Sacred,я вас про мизинцы спрашивала,достают ли они до пола?

Может вы не видели

Обо мне:
  #2300  
Старый 12.01.2014, 20:38
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

razmila, по сроку еще точно не определилась, конец февраля, наверное..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©