Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 13.03.2014, 14:47
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jamalaer Посмотреть сообщение
чего не скажешь о жировых запасах, они просто необходимы нашему организму на черный день, энергию из них организм будет черпать в последнюю очередь, и надо не малых усилий , чтобы запустить липолиз.
jamalaer а может вы знаете как запустить этот грёбаный липолиз после родов? Жир висит как приколоченый, не уходит ни на миллиметр. Грудью не кормлю, родила 5 недель назад.

Вот что вычитала, подтверждаю, так и есть!

Гормональные изменения после родов
«После родов резко снижается уровень гормонов эстрогена и прогестерона, что приводит к некоторому замедлению обмена веществ – комментирует акушер-гинеколог клиники «Семейная», д.м.н., профессор Камиль Рафаэльевич Бахтияров. - Прежде всего, снижается процесс окисления жиров, из-за чего происходит увеличение массы жировой ткани. Несмотря на то, что непосредственно после родов женщина теряет в среднем 7-9 кг (за счет рождения малыша, потери воды, плаценты, крови), дальнейшее снижение веса в первое время будет протекать довольно медленно. Не стоит этого пугаться – постепенно обмен веществ восстановится, и масса тела уменьшится»
  #802  
Старый 13.03.2014, 15:28
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ёжик, у тебя очень красивый животик. Я бы на твоем месте делала поменьше кардио, но побольше упражнений на ноги и попу. Они энергоемкие, так что жир ты не наберешь.
Вот тебе примеры тренировок.









Кошечка, попробуй на ноги что-то из упражнений на видео. Такие упражнения очень разгоняют метаболизм. Именно в режиме все без отдыха.

Обо мне:
  #803  
Старый 13.03.2014, 15:43
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо большое! Пошла смотреть видео
Кошечка, ключевая фраза всей цитаты "не стоит этого пугаться, постепенно все восстановится"! У меня двое. с моей малышней к полугоду не то что жира, вообще ничего кроме костей не оставалось.

Обо мне:
  #804  
Старый 13.03.2014, 16:18
Аватар для jamalaer
jamalaer jamalaer вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 13
jamalaer на нуле
По умолчанию

2 кошечка, знаю, но тут больше психологический фактор играет роль, т.е. прямая зависимость от дисциплины. В первую очередь это диета - углеводное чередование. тренировки 3 дня в неделю силовые(перед силовой тренировкой едим медленные углеводы), 3 дня в неделю кардио, с утра на тощак ~1 час-1:20. (желательно до и после тренировки пить BCAA), обязательно на постоянной основе витамины ( из спортивных могу посоветовать opti-woman, аптечных Vitrum), omega 3 в капсулах. от фруктов на диете придется отказаться. в таком режиме ваш организм будет брать энергию из жировых запасов, важно помнить, что любой пустяк, как вам может показаться( конфетка, булочка, и т.д.) может значительно притормозить процесс, а то и вовсе свести на нет все старания. Ещё хочу сказать, что важно понимать что это образ жизни, и после того как похудеете нельзя бросаться на все подряд(сладости, мучное, жаренное ит.д.), а придерживаться правильного сбалансированного питания всю жизнь.
  #805  
Старый 13.03.2014, 16:55
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

можно еще спросить? Подскажите, пожалуйста, все таки надо закрывать это углеводное окно или нет? Даже тренеры в зале кому что советуют, у меня совершенно нет ясности по этому вопросу. Мне кажется (правильно ли?) если цель похудеть, то не закрываем, а если восстановиться по максимуму к следующей тренировке - закрываем, не?

Обо мне:
  #806  
Старый 13.03.2014, 17:11
Аватар для jamalaer
jamalaer jamalaer вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 13
jamalaer на нуле
По умолчанию

2 ежик: цель закрытия т.н. "белково углеводного окна" остановить катаболизм, запустить процессы анаболизма. Если цель похудение, то после тренировки идеальным вариантом будет выпить BCAA и через минут 15 комплексные аминокислоты. т.е. даем подпитку нашим мышцам, таким образом организм оставляет мышцы в покое, а жиросжигающий эффект продолжается. Если цель набор, то после тренировки полноценный прием пищи, цель восстановление и гиперкомпенсация мышечных волокон.
  #807  
Старый 13.03.2014, 17:26
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Верно. Если цель похудеть любым способом , то не закрываем. Если идет набор и сохранение мышц то закрываем. Если делаем кардио сразу после трени, то закрываем через мин 40.
  #808  
Старый 13.03.2014, 17:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ёжик, закрываем всегда. Весь вопрос чем. Если цель набрать - закрываем углеводами типа банана сразу после трени. Или коктейль протеиново - творожный с овсянкой. Цель потребить быстро усваиваемые углеводы и белки и медленно усваиваемые У и Б. Если цель похудеть - тоже закрываем. Аминками, БСАА, и мандаринкой, киви, яблоком (менее калорийно, чем банан). Как раз после трени и утром - это то благодатное время, когда можно позволить себе что-то вкусное сожрать.

Обо мне:
  #809  
Старый 13.03.2014, 17:34
Аватар для jamalaer
jamalaer jamalaer вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 13
jamalaer на нуле
По умолчанию

Nastygirl после кардио белковый прием пищи, а вот уже через 2-2.5 можно полноценный с углеводами. важно еще понимать для чего делается кардио, если для поддержание сердечного тонуса, то углеводы нужно сразу, если для похудения то см.выше.
  #810  
Старый 13.03.2014, 17:42
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию Силовые тренировки - ЧАСТЬ II

Это да.
Ну Мое кардио на низком пульсе..
и прот лучше устаивается с фруктом.
  #811  
Старый 13.03.2014, 17:42
Аватар для jamalaer
jamalaer jamalaer вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 13
jamalaer на нуле
По умолчанию

Леся и мандаринкой, киви, яблоком (менее калорийно, чем банан) (с)
Не верно, во первых при похудении фрукты лучше исключить т.к. фруктоза плохо усваивается и в основном откладывается в жир. и дело не в каллорийности, а высоком гликемическом индексе. во вторых при похудении после кардио углеводы в течении 2, 2.5 часов лучше не употреблять, т.к. процессы жиросжигания еще продолжаются, а вы углеводами их останавливаете.
  #812  
Старый 13.03.2014, 18:01
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

jamalaer всё что вы говорите верно и относится к обычному похуданию. У меня проблема веса никогда не стояла. Ну а вообще я много лет тренируюсь и всегда контролировала своё тело, знала что и как с ним делать нужно. А вот сейчас контроль я потеряла, это и пугает. Потому и спрашивала, есть ли нюансы связанные с послеродовым периодом.

Ну и если бы у меня была возможность с 5-недельным ребенком 6 раз в неделю тренироваться, да еще в определенные часы,то проблема бы рассосалась я думаю. На данный момент я могу тренироваться 3-4 раза в неделю, то есть получается кардио после силовой в один день. Так же кардио с утра для меня равносильно самоубийству Я сова, утром энергия на нуле. Тренироваться я могу днем и вечером.

Леся посмотрела тренировки. Проблема в том что веса не могу поднимать никакие. Остаются многоповторки без веса почти.
  #813  
Старый 13.03.2014, 18:05
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

Спасибо всем большое! Вот и здесь нет полного единодушия, можно ли слопать яблоко после кардио, или оно сразу переходит в жЫр А что такое БСАА?

Обо мне:
  #814  
Старый 13.03.2014, 18:12
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

jamalaer, видите ли все очень индивидуально . Я при похудении оставляю низкокалорийные фрукты в рационе. Если я сбрасываю вес, то я и калораж оставляю довольно высокий. Кроме того, еще и мед могу есть на завтрак. Ниче, прекрасно просушилась в прошлый раз к фотосессии.

Кошечка, ну и делай с малым весом. Там же не написано, что только с большим.

Обо мне:
  #815  
Старый 13.03.2014, 18:14
Аватар для jamalaer
jamalaer jamalaer вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 13
jamalaer на нуле
По умолчанию

кошечка так процесс похудения впринципе ничем не отличается от обычного, просто кому понадобится пару месецев, а кому то год, чтобы привести себя в форму, а кто то вообще решит, что дело в гормонах и будет доказывать, что ничего уже не поделаешь..( отмазки) сил с утра нет, потому что организму улгеводов не хватает, и во время бега он охотнее будет брать энергию из жировых отложений. Как энергетик можно кофе перед бегом или любой жиросжигатель в спортивном магазине( как жиросжигатели они не работают, а вот в качестве энергетика очень хорошо.) В вашем случае можно кардио сразу после силовой тренировки 40-60 минут, принцип тот же.
  #816  
Старый 13.03.2014, 18:14
Аватар для ninlapteva
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 076
ninlapteva на нуле
По умолчанию

Девочки,а если через 40 минут после трени,завершенной кардио выпить сывороточный изолят,то будет процесс похудение или нет?

Обо мне:
  #817  
Старый 13.03.2014, 18:19
Аватар для jamalaer
jamalaer jamalaer вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 13
jamalaer на нуле
По умолчанию

Леся если на вас это работает, то не стоит всем советовать, я знаю людей которые торты кг-ами кушают и круглый год в отличной форме - метаболизм у всех разный, а так это получается вредные советы.

ninlapteva будет, но лучше гидролизат.

Ёжик сразу в жир ничего не отложится, а вот процессы жиросжигания тормознуть могут.
  #818  
Старый 13.03.2014, 18:21
Аватар для ninlapteva
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 076
ninlapteva на нуле
По умолчанию

jamalaer ,спасибо,доем изолят,куплю гидролизат.

Обо мне:
  #819  
Старый 13.03.2014, 18:27
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

У меня всегда 3 вида прота. Каждому свое время 😉
Леся, ты нас еще проф фотками тут не радовала , покажись )
  #820  
Старый 13.03.2014, 18:34
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

Девочки, а это вкусно - то, что вы все едите? (гидролизат, изолят, коктели разные, аминки и иже с ними?)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©