Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 04.04.2007, 23:39
Аватар для rlilia
rlilia rlilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: москва
Сообщений: 45
rlilia на нуле
По умолчанию

Мона!у меня волосы после СМАС и эндолифтинга лба не лезли и пока не лезут(прошёл месяц)операцию делали 30мин под общимЮа потом 4 часа под местным,НЕ больно совсем,после операции сразу сама сходила в туалет и стала смотреть ТВ и ждать обед.Через неделю сама приехала автобусом из Иванова,не хотела,чччто бы за мной приезжали на машине,дорога тогда была очень плохая,а чувствовала себя нормально,только на Щёлковской сын встретил,лицо было уже приличное,без синяков и отёков,Перед операцией месяц пила курс витаминов Лайф пак нано,очень хороший подбор с микроэлементами и антиоксидантами,после тоже продолжала их пить плюс БАД,улучшающий доставку кислорода в клетки и тем самым улучшающий обмен веществ и восстановление организма после операции.У меня процесс реабилитации проходил,слава богу,(или доктору)легко.Уже сейчас вообще ничего не видно,правда иногда бывают скуловые отёки,которые я сама убираю микротоками и кремами.Удачи тебе!!!
  #982  
Старый 05.04.2007, 08:34
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

IRISA, ну что... пойдем в одной упряжке) Когда я лягу на стол у тебя уже все будет позади) желаю тебе чтобы через две недели глядя на себя в зеркало, ты забыла все, что тебя беспокоило перед операцией. Чтобы радовалась жизни. Чтобы нравилась мужчинам. Чтобы была молодой столько, сколько тебе захочется.

rlilia, спасибо, твое сообщение очень подняло настроение. Пойду покупать витамины. Надеюсь, они продаются в аптеке. Что такое БАД? Это тоже можно купить?
  #983  
Старый 05.04.2007, 10:45
Аватар для rlilia
rlilia rlilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: москва
Сообщений: 45
rlilia на нуле
По умолчанию

Мона!я покупала их на фирме Форматекс.БАД-биологически активная добавка Кордимакс,мне он многов от чего помог,хотя до этого я никакие добавки не принимала :dur:
если захочешь вышлю тебе телефон.Самое главное по-моему поддержать организм,весной иммунитет не в самом лучшем состоянии,мне нужно было ещё и сосуды укрепитьчто-бы синяков поменьше после операции было,потому что при малейшем ударе,касании на ногах возникали синяки
сейчас всё нормально,но витаминки продолжаю пить,хочу закончить курс.
  #984  
Старый 05.04.2007, 14:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rlilia
операцию делали 30мин под общимЮа потом 4 часа под местным
rlilia, расскажите по-подробнее, пожалуйста, что именно Вам делали под местным - Вы же при этом присутствовали :D .
Честно говоря, я сильно удивлена
  #985  
Старый 05.04.2007, 15:03
Аватар для rlilia
rlilia rlilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: москва
Сообщений: 45
rlilia на нуле
По умолчанию

X-RAIN Я делала СМАС ср. и нижней зон плюс эндо.Сначала мне сделали укольчик и я заснула мин. на 30,потом проснулась.всё слышала и разговаривала с ними,даже пить просила,мне через трубочку чуть-чуть дали сока.вся операция длилась 4,5 часа.
правда ,думаю,что если бы мне тдо того сказали о местном наркозе я бы испугалась,но перед операцией я и не спрашивала,была уверенаЮчто под общим будет.Но мне понравилось
  #986  
Старый 05.04.2007, 16:56
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rlilia
Я делала СМАС ср. и нижней зон плюс эндо.Сначала мне сделали укольчик и я заснула мин. на 30,потом проснулась.всё слышала и разговаривала с ними
Хм. А Вы уверены?
Дело в том, что когда мне проводили общий наркоз, то мне показалось, когда меня разбудили, что операция только началась :D . А к тому времени меня уже не было 3,5 часа. Соображаешь ведь туго.
Давайте сделаем так. Попробуйте описать, что с Вами делали, когда Вы проснулись. Типа "повернули мою голову налево, сделали надрез на ухом, отслоили кожу на щеке" и т.д. :D :D
Я почему говорю про разрезы - смас проходит никак не меньше 3 часов, значит по любому Вы должны были присутствовать при ней.
  #987  
Старый 05.04.2007, 18:04
Аватар для rlilia
rlilia rlilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: москва
Сообщений: 45
rlilia на нуле
По умолчанию

абсолютно :D уверена!у меня часы были,а потом я ещё и всё переспросила!я чувствовала,что мне резали,прижигали,шили и т.д.говорила им,что спина устала,рука.... :mad0: швы,конечно за ушами есть иперед тоже! может ошибаюсь насчёт 30мин. но не спала я долго...
  #988  
Старый 06.04.2007, 01:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девушки, кто-нибудь знает когда волосы можно красить после СМАС? Или нет никаких огграничений?
  #989  
Старый 06.04.2007, 12:45
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне разрешил доктор на третьем месяце. Еле дождалась!

Обо мне:
  #990  
Старый 06.04.2007, 17:13
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Муза, ой как долго! А ваш хирург не говорил с чем это связано - из-за швов или есть еще другие нюансы?
  #991  
Старый 07.04.2007, 01:22
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Моя подготовка к операции:
Купила все в фирме, специализирующейся на поставках в косм кабинеты и пластич хирургам: БАД с аминокислотами называетсч РROGLYME от фирмы JALUPRO, в аннотации сказано: рекоменд в на этапе подготовки и в послеоперационный период. Крем фирмы AURIDERM K2 GEL, в составе витамин К, Е, С, рекоменд тоже на этапе подготовки и в послеопер период - это от гематом. Также купила компрессионную маску, хотя мне сказала мед сестра, что можно обычный эластичн бинт, но я решила по - максиуму , какой то аппаратик для физиотеррапии, с электромагнитными волнами, там аннотации на 6 листах, суть в сведении отеков и болевых синдромов к миниуму, и также препарат от фирмы LENDAN из серии шок, средство направленное на лечении перефирической микроциркуляции венозной и лимфатической систем, для снятия отеков. Вот впрочем и всё :D
Теперь осталось закупить продуктов и книжек для двухнедельного заточения дома....))) У меня хоть все окр и знают о предстоящей операции, все же не хочу пугать народ первое время...))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Ещё решила всё это время не страдать, а провести с пользой, подтянуть английский и усиленно побороться с целлюлитом, для чего выработала целую программу ;)
  #992  
Старый 07.04.2007, 07:23
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я на неделю взяла стационар. Каждый день перевязки и вообще... Почему-то мне захотелось полежать в больнице. Если будет плохо в больнице - уйду домой.
Девочки.. А чем вреден интубационный наркоз? Когда через трубу дышишь? Мне его предстоит немеряно... пять часов. Что в нем плохого?
  #993  
Старый 07.04.2007, 10:16
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

я стационар только до субботы взяла, три дня, не хочу на выходные оставаться в больнице, и наркоз у меня тоже через трубку, не знаю, чем вреден....наверное как и любой наркоз, но внутривенный на такое длительное время не делают, т к опасно, говорят горло першит - болит потом дня два....
Мона, у тебя какой объем операции? обычный смас так долго не делают.....
  #994  
Старый 07.04.2007, 10:34
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

IRISA, вот:
1. Эндоскопия лба
2. Блефоропластика нижних век.
3. Эндоскопическая подтяжка средней части лица.
4. СМАС нижней части лица.
5. Липосакция подбородка.
  #995  
Старый 07.04.2007, 10:44
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Да, думаю на недельку с таким объемом надо в больничке остаться, у меня без эндо лба и липо, всё остальное тоже самое....А хирург кто и где делаешь?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Вот такую компрессионку советую для уменьшения отека
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]У них сейчас есть на складе три штуки разных размеров, вчера там была..
  #996  
Старый 07.04.2007, 15:57
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

IRISA, я буду оперироваться у своего хирурга, который делал мне ринопластику. Якимец Валерий Григорьевич. Клиника "Эстет Клиник"
Спасибо за рекомендацию. Поеду сейчас посмотрю маски.
  #997  
Старый 07.04.2007, 17:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Mona, IRISA, я советую вам еще и простую маску купить, в виде широкой ленты. Поскольку большой вопрос, сможете ли Вы спать в закрытой маске, да и хходить долго днем тоже в ней будет трудно. Я обошлась только открытой.
  #998  
Старый 07.04.2007, 18:48
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

X-Rain: да конечно же эластичный бинт тоже.....но после эндо лба, эндо середины и липо низа, это самое то, у меня объем меньший, я и маску другую купила, только на среднюю часть, где будет эндо....
  #999  
Старый 10.04.2007, 15:57
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

К сведению - меня предупредили, что за 2 недели надо прекратить пить всякие витамины. Примерно за неделю чувствую. что болит горло, звоню в клинику. оказывается из всех препаратов можно только Тантум Верде, т.к. он не разжижает кровь, все остальное может спровоцировать кровотечение, даже незначительное - оно ни к чему. Так что осторожнее.

Обо мне:
  #1000  
Старый 10.04.2007, 21:20
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А мне назначали чистый витамин С перед операцией за неделю и после 2-3 недели по 1000 мг в день. Именно потому что из-за его нехватки в организме нарушается свертываемость крови. А после операции с его помощью ( помимо быстрого схождения синяков ) еще и коллаген лучше вырабатывается. Главное дозу держать, а то эффект может и обратный получится.
Успешной вам операции!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©