Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.03.2007, 00:13
Аватар для m/e
m/e m/e вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 124
m/e отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Теа, да носик изменился тогда и - все - процесс практически остановился на том же...ну или продолжается, но оооочень медленно. У меня все от настроения и состояния зависит - носик-то рукотворный теперь ;) если у меня все ок на душе+я выспалась - носик очень даже ничего, если нет -то..... :susel: иногда даже отек накатывает, как на 4 месяце
Укольчики делали- об этом мы много писали, но могу еще раз, если тебе это чем-то поможет! Спрашивай - обязательно отвечу, но будет субъективно.

Так что жди - рано еще "рыпаться"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.03.2007, 21:58
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

Ну многие говорят ждать до 8 месяцев!
Мне мой доктор пока не хочет укол делать... Говорит подождать. Хотя мне кажется, что все больше на хряще "штуковина" увеличивается... Может это я сама себя пугаю
Просто иногда смотрю на себя в полупрофиль и мне страшно видеть, что мой нос стал похож на клювик...
Так хочется вернуть ему полностью опущенную спинку!!! =(
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2007, 23:20
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию Только что после 2 операции...

Прошло уже 9 месяцев и моя ситуация только ухудшилась.
Через полгода, когда спала большая часть отеков, и было введено 2 инъекции дипроспана, стало видно, что у меня искривлена верхняя часть перегородки. Я ходила на осмотр к ЛОРу, который принимал участие в операции, он подтвердил, что искривлена только верхняя хрящевая часть. Встал вопрос о коррекции. Так же было решено провести повторную остеотомию для выравнивания костной части.

Вот сегодня после 14 дней мне сняли гипс.
Сначала все было вроде ничего... До того, как я увидела себя впрофиль!
Да, врач предупредил меня, что так как использовался донорский хрящ для выравнивания спинки, он должен как следует осесть. А пока будет казаться немного поднятым...

Может, я рано паникую? Но меня пугает мой профиль...
Остальное еще куда не шло... я просто уже отчаялась увидеть свой носик ровным... Может, это уже невозможно?
Изображения
Тип файла: jpg 2_oe____199.jpg (224,0 Кб, 960 просмотров)
Тип файла: jpg 1_oe__600_176.jpg (144,0 Кб, 889 просмотров)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.09.2007, 23:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А что не так было со спинкой, что пришлось ее выравнивать? По фото сверху мне показалось, что искривление в хрящевой части...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.09.2007, 23:52
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

Очень сильно были выраженны кости. Старались сделать ровную линию кость-хрящ. Сначала думали просто подточить. Но в итоге выбрали остеотомию.
Может, это и получилось...не знаю пока.
Но я пока замечаю, что хрящ так и остался слегка искажен. Теперь не так сильно, как до коррекции... Но мне пока ведь только сняли гипс. даже боюсь думать, что может быть потом.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.09.2007, 23:52
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

Теа, не переживай и не паникуй. У тебя очень красивый получился носик. Бугорок обязательно осядет, все заживет и выровняется. Профиль должен измениться, поверь мне (мне тоже наращивали спинку). Первые дни после гипса - серьезное испытание. Потерпи немного, все наладится ;) . Береги носик и набирайся сил

Хочу спросить про хрящ, доктор использовал донорский материал или твой собственный хрящик?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.09.2007, 23:58
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

На самом деле, так как операция была повторной, никто точно не мог сказать, что будем делать. И про донорский хрящ я узнала уже после. Похоже, это точно был не мой собственный...
А что делали тебе? Где-нибудь можно посмотреть твои фото?
Я пока вся расстроенная... Одно успокаивает, что тот сломанный нос, который был до хирургического вмешательства, мне не нравитлся совсем...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.09.2007, 00:21
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

А кто тебе делал ОП?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.09.2007, 00:23
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

Я напишу чуть попозже.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.09.2007, 00:42
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

хай Tea ;)

до операции Док предупреждал тебя о вероятности использования инпланта?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.09.2007, 00:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не расстраивайся, мне тоже кажется, что бугорочек осядет. Жаль только, что фотки после первой на сроках 1 и 9 месяцев в разных ракурсах, что понижает их информативность.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.09.2007, 09:58
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Tea, ой, моя проблема .
тот бугорочек на спинке, наверное, осядет,но я не пойму как впадинка должна выровняться справа ???(вообще запуталась почему вы хрящевым отделом называете, а что же тогда спинка?)

у тебя эта впадинка была до первой оп?

вообще я в шоке, у меня такая же ситуация после рино и я думала что это именно остеотомия была криво сделана, а тебе сказали что перегородка искревлена...!!!
у меня именно до рино перегородка наперекосяк после травмы была, но нос был без впадины сбоку, а сейчас после выравнивания перегородки, такой как у тебя после 1-й рино, как же они так "выравнивают"?
а тебе что врач говорит, что он выровнял, а она сама взад искривилась после первой рино? :mad0:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.09.2007, 14:59
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

Нюра, что-то такое вскольз обговаривалось.
Что, возможно, придется для выравнивания спинки использовать хрящ.
Но только вскольз. Никто мне точно так и не сказал, будут это делать или нет, так как предполагали решить во время операции.
В итоге я узнала об этом уже после.

Катерина, mamuka, честно говоря, я тоже могу путать некоторые термины... Я сама далека от хирургии и что-то могу говорить неточно.
Но постараюсь объяснить.

Как я понимаю, остеотомия относится к костному отделу. Если посмотришь на фотографии на сроке 9 месяцев после первой операции, кости на ней сильно выражены. Кто-то на форуме называл это "шипами". При повторной рино док попытался еще немного сузить переносицу.

Справа появилась впадинка после первой операции. Доктора сказали, что дело именно в искривленной перегородке. И скорее всего, абсолютно от нее избавится не получится.
На самом деле, это меня не так сильно волнует...так как я уже давно поняла, что полностью ровным нос быть не сможет...
У меня тоже до операции была искривлена перегородка. Ровняли-ровняли... А все равно проблемы.
Врачи предполагают, что это возможно случилось из-за отека. Возможно повлияла инъекция дипроспана. Как я знаю, хрящи вообще всегда себя неизвестно как ведут...

Меня больше волнует именно бугорочек. Который появился после коррекции. Так как хрящ для выравнивания спинки положили на всю ее длинну (от кончика до кости включительно) я пока не представляю, как он ляжет на мой нос...
Спинку не опускали, зато, как я вижу, убрали массивность в хрящевой части (это видно впрофиль). Что теперь получится за форма? Ох...

Как пошутил мой док "Она будет казаться поднятой какое-то время. Потом должна осесть. Ты пока в зеркало пореже смотрись")))

У доков всегда оптимистичные прогнозы... Но кто знает?
В прошлый раз тоже вроде все хорошо было... А в итоге вышло...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.09.2007, 16:43
Аватар для Ландыш
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Ландыш на нуле
По умолчанию

Катерина, вы случайно не знаете как делала у m/e, она давно не пишет. Была у нее повторная?

Теа, твоя ситуация мне кажеться похожа на случай Сью. Она недавно показывала свои фотки на форуме Ринопластика. Тоже после гипса в течении месяца все в порядке, а потом эти непонятные "горбики", клювность.
Глаза твои на фото такие зеленые, это линзы?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.09.2007, 16:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ландыш
Катерина, вы случайно не знаете как делала у m/e, она давно не пишет. Была у нее повторная?
Вроде была, но, за давностью времени, не помню точно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.09.2007, 18:16
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

Катерина, Катюш, а можешь в название моей темы подписать "........по ринопластике". А то я что-то ступила, не подумала, что тут же много разных операций делают =)
Вы ведь отменили редактирование для пользователей?

Ландыш, попробую найти на форуме Сью...как-то тут неудобно искать...сложно.
А глаза) Это просто яркость в фотоэдиторе увеличина.) Типа скрыться пытаюсь)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.10.2007, 01:10
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию Вот и я! Прошло 2 недели после снятия гипса!

На днях иду на осмотр. Надо продумать, что спросить у врача.
Кажется, бугорок на переносице и правда начал оседать. Но все-таки еще сильно заметен впрофиль. Интересно, он осядет совсем или все равно останется приподнятым?
В принципе, я увидела здесь вот это фото
http://plastic-surgeon.ru/gallery/882/883/819/821/
Может, бугорка и не было..но нос после снятия гипса выглядел похоже! Затем сровнялся... Ну посмотрим.
Врач посоветовал мне на ночь прижимать кожу на носу пластырями. Когда их наклеиваю, слышен легкий хруст. Это кожа, на сколько я понимаю (при перевязке тоже самое слышала). И все равно жутковато...
Сегодня с утра просыпаюсь, снимаю пластырь и вижу нечто... На фото слева снизу увидете. Но потом, кажется, выровнялось...
Нос через неделю начал отекать. А то я даже удивилась. Когда гипс сняли был совсем без отеков. Доктор даже не посоветовал физиотерапию и мази. Сказал пока нет необходимости... Возможно, теперь она появилась. Посмотрим, что скажет.
Центральную фотографию фас специально закантрастила, чтобы было видно отеки.
Однако. Справа на носу в хрящевой части видна выпуклость. (до 2 операции, если помните, там было искривление - сначала рубец, скорее всего, а потом перегородка туда искривилась.) А слева впадинка. Из-а этого видны остаточные деформации после первой операции.
Наверное, это уже нереально исправить окончательно.
Сейчас этого не сильно заметно. Хотелось бы надеятся, что на том же месте снова не вырастет рубец...
Изображения
Тип файла: jpg 2_ae__2_858.jpg (139,8 Кб, 482 просмотров)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.10.2007, 11:40
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Tea, держись!! Думай о хорошем. При использовании имплантанта нужно больше времени на регенирацию и восстаносление тканей. Обязательно напиши, что скажет доктор. Шепотом(это случайно не Прусаков?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.10.2007, 12:10
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

Kuzya, напишу через пару дней
Нет, не Прусаков! А что, похож чем-то?
Я пока просто не хочу разглашать имя. Может мне это понадобится еще )

Кстати, а сколько времени нужно, чтобы понять, прижился ли донорский хрящ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.10.2007, 16:27
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Теа,безумно тебе сочувствую .У меня тоже 2 рино и обе неудачные.

Держись, может еще все обойдется.Можешь мне в привате написать фамилию доктора?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©