Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 17.10.2012, 12:40
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Белен, если все ж чудо случится-напиши плиз)
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 13.12.2012, 18:19
Аватар для korkina
korkina korkina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: РФ
Сообщений: 8
korkina на нуле
По умолчанию

Жирные волосы, сухие концы.
Решила побаловать волосы масками с репейным маслом, с тех пор голову приходилось мыть всё чаще и чаще, очень быстро грязнились у корней. Когда уже к концу рабочего дня корни были на вид сальные, запаниковала по сурьёзному. Решила выбивать кол колом, купила масло ши и кокосовое на хербе, ши на концы, кокосовое на корни, сверху пакет и шапку, раз в неделю на ночь. Плюс, помывку оттягивала и всё равно мыла через день, на работу стыд был ездить, утягивалась на второй день в пучки и хвостики. Месяца через 3-4 волосы в нормальном состоянии доживают до конца второго дня, для меня прогресс. Хотя раньше раз в 3 дня голову мыла и неплохо бы вернуться к тому результату (
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 14.12.2012, 11:25
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Я вот никогда не стремилась мыть голову раз в 3 дня. Мою и укладываю волосы каждый день и ничего другого не представляю. Длина до подбородка. Мне не понять стремления людей добиться того, чтобы мыть волосы реже. Мне нелениво.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 15.12.2012, 22:31
Аватар для korkina
korkina korkina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: РФ
Сообщений: 8
korkina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Я вот никогда не стремилась мыть голову раз в 3 дня. Мою и укладываю волосы каждый день и ничего другого не представляю. Длина до подбородка. Мне не понять стремления людей добиться того, чтобы мыть волосы реже. Мне нелениво.
А в итоге волосы грязные к концу рабочего дня? А если нужно было куда-то поехать и быть в дороге, то совсем мрак. Если вас результат данный не тронул, это замечательно
В моём случае, это закономерно к тому привело
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 17.12.2012, 16:00
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Тоже жирность замучила, прочитела в инете народное стредство, ополскивать отваром Коры дуба, жирнятся меньше, но путаются страшно и расчесывать трудно(( Но жирность да, меньше!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 17.12.2012, 19:37
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Kesha, попробуйте не ополаскивать все волосы, а ватным тампоном, смоченным отваром, только кожу головы обрабатывать.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 15.02.2013, 14:36
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

девочки, я перепробовала ооочень много различных средств, обещающих уменьшить жирность волос.
Kerastase Specifique Bain Clarifiant - вот это настоящий holy grail!
сначала пользовалась им 2 раза в неделю, через пару недель перешла на разовое использование в неделю в качестве глубокоочищающего шампуня (в остальные дни - либо Kerastase Volumactive, либо Kerastase Resistance).
основные действующие вещества в составе - некий глицин и салициловая кислота.
вроде, это проф. линейка Керастаз, которая только для салонов. но купить, конечно, можно)
Миниатюры
kerastase-clarifiant.JPG  
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.02.2013, 20:25
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

korkina, это, получается, от репейного масла такой эффект накопительной жирности? а репейное простое брала или с какими-ниб добавками типа красного перца или крапивы? я замечала раньше что от крапивного например у меня наоборот дольше чистые. А от обычного - даже быстрей жирнятся, чем обычно.
Сейчас вообще что-то забросила масляные маски. Как-то пугающе много волос вымывается вместе с этими масками. Направила свое внимание на шампуни. Очень странно, но на натуру сиберику у меня был эффект - 2 дня чистоты, и 2 дня непозорного конского хвоста. Когда всю жизнь мыла голову через день. Сейчас опять они у меня просятся на мытье раз в два дня... привыкли может к натуре сиьерике. Ищу другой такой же чудный шампунь.)) Пошла по органике.
Ато у меня длинные... феном стараюсь вообще не сушить, а через день мыть и ждать пока высохнут сами - непозволительная роскошь.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 21.02.2013, 10:56
Аватар для LaChapelle
LaChapelle LaChapelle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
LaChapelle на нуле
По умолчанию

Y77, меня тоже мучает проблема жирности волос. Спасибо за наводку, пошла искать про этот шамп информацию, тем более Керастас - хорошая фирма.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.02.2013, 23:04
Аватар для tetra
tetra tetra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 99
tetra на нуле
По умолчанию

У меня жуткая жирность началась после окрашивания хной, хоть и красилась в салоне (в районе полугода), но результат получился ужасающим, корни жирные, волосы напитались хной до предела, повисли, как сосульки. Вот уже год пытаюсь от этого избавиться, но мою все равно раз в 2 дня.

Y77 спасибо за наводку! Надо поискать этот шампунь...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 21.08.2013, 12:48
Аватар для Anabel
Anabel Anabel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Anabel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Я вот никогда не стремилась мыть голову раз в 3 дня. Мою и укладываю волосы каждый день и ничего другого не представляю. Длина до подбородка. Мне не понять стремления людей добиться того, чтобы мыть волосы реже. Мне нелениво.
Так дело не в лени. Во всяком случае у меня.. Я голову мою через день, учитывая, что к концу второго дня волосы уже выглядят несвежими. Просто они у меня волосы вьющиеся и на концах сухие. Если я буду мыть каждый день (и делать маски, мазать маслом и т.д.), то на кончики будет просто больно смотреть.. А так потратить 20 минут на помыть волосы для мня вообще не проблема.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.09.2013, 09:52
Аватар для VeronikaV
VeronikaV VeronikaV вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
VeronikaV на нуле
По умолчанию

Попробуйте побороться с жирными волосами при помощи голубой глины. Мы как-то привыкли ее наносить все больше на лицо, а оказывается и на волосы тоже можно и полезно. Она прекрасно устраняет лишний жир и нормализует работу сальных желез. Голубую глину разводим в теплой кипяченной воде до консистенции сметаны. Получившуюся массу наносим на чистые влажные волосы, хорошенько втирая в корни, надеваем сверху шапку и оставляем на 1 час. Потом смываем теплой водой
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 19.10.2013, 01:44
Аватар для Anastasya_85
Anastasya_85 Anastasya_85 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 193
Anastasya_85 на нуле
По умолчанию

VeronikaV, спасибо за совет, завтра же попробую!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 20.10.2013, 19:15
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAT Посмотреть сообщение
Белен, если все ж чудо случится-напиши плиз)
Уже год прошел? Пишу.
Чудо случилось. Для того чтобы в начале пути перебороть свои недовольства органическими шампунями, необходимо посмотреть видео как тестируют косметику на животных. Не просто услышать, а именно посмотреть!
У любого человека после такого видео поменяется сознание.
Если бы я не увидела эти издевательства, то шла бы на поводу своих капризов, потому как приучить жирные волосы к без сульфатным шампуням требует большого терпения.
По началу волосы тусклые, какие то непромытые, постоянное ощущение грязных волос, и иногда зуд кожи.
Через месяц волосы привыкают и опять становятся блестящими.
На хербе я заказывала около 8-10 шампуней. Все марки я брала из тем нашего форума, ничего нового, особенно подошли шампуни Альфья, Сибу и Авалон. Но отзывы лучше не слушать потому как убедилась на себе , все мы разные , с разной структурой волос, и что хорошо одному не подходит другому.
Сейчас перешла на немецкие и итальянские органик шампуни. Мне удобней покупать в Европе, хотя здесь дороже.
Волосы мою на 3-й день. Волосы другие. Они лучше. Также приятно осознавать что волосы и тело не напичканы химией, и это дает дополнительное ощущение чистоты.
Кстати, волосы жирнятся очень сильно после парикмахерской.
Я не хочу строить из себя недотрогу, поэтому молча терплю салонный керастаз, хотя так хочется притащить свой бутылек и попросить чтобы помыли моим . Но как то неудобно , да и болтать с шамписткой что да почему мне не хочется.
После салона очень сильно чешется голова, и волосы жирнятся уже к вечеру.
Также за этот год открыла для себя потрясающую марку Khadi. Это кажется англичане которые закупают лучшие материи в Индии и делают потрясающие натуральные средства по уходу за волосами и телом. Вот ее я очень и очень рекомендую , уверена что понравится любым типам волос.
Покупаю бесцветную хну этой марки, хна необычная, она как тальк, очень сильно пахнет травами, и смывается с головы просто водой.
По совету выбранного и любимого бьюти блогера из ютуба, хну я делаю раз в две недели, наношу на 3 часа, не меньше, чем дольше тем лучше, смываю просто горячей водой, и только на следующий день мою волосы. Таким образом волосы укрепляются еще лучше. И не жирнятся вообще. Даже на третий день волосы сухие, мою потому что тонкие и тускнеют, или скорее мне просто нравится мыть волосы.
Хна смывается легко. Обычную советскую аптечную хну таким способом не смыть ни за что на свете, да и какая это хна, пыль с дороги. Пока не попробуешь лучшего не поймешь.
К сожалению услышала на итальянском Ютубе что Khadi нельзя покупать на ибее, много подделок. Я беру на проведенном сайте. Да и видно по консистенции что хна высокого качества. Также покупаю у этой марки масло Амлы и Шампунь с амлой. В России отзывы об этой марке есть, я читала, они такие же хорошие, как и итальянские. Найдите время почитайте кому интересно.
Цена - хна 100 гр 7 €, шампунь -11€ масло 14€. Примерно так.
Ну и не в тему. У этой марки есть антицелюлитные масло - целюлит не побороть маслом, но все равно ведь мажемся и массируем, это масло - экстаз!! от него не откажешься один раз попробовав.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 20.10.2013, 19:57
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Белен
А что у тебя за идея фикс мыть голову реже? Какая проблема в теплой Италии ополоснуть шевелюру в прекрасные, солнечные деньки??
Что заморочилась подбором органической косметики-поддерживаю обеими руками, а эта "проблема" мне не понятна ни разу, сорри.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 20.10.2013, 20:23
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Значит у тебя не было проблемы жирных волос. Я хотела иметь сухие корни, всегда завидовала у кого сухие волосы.
если мыть волосы каждый день или через день, то он. жирнятся еще быстрее. Не знаю почему так, но доходило до того , что я мыла волосы утром, а вечером они уже были грязные.
Сейчас такого нет. Исключения естественно иногда делаю, и мою чаще. На море например, как не мыть их каждый день если целый день купаешься в соленой воде с ног до головы умазанная кремами и маслами?
Разные ситуации. Но главное что я решила проблему жирных волос и не хочу переходить на частое мытье, чтобы ни дай бог опять привыкли и не жирнились раньше времени.
И у нас зимой и осенью холодные чем в Москве . У нас влажность, а у вас мороз и сухо. Сегодня на улице днем было +19, и я замерзла в доме.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 20.10.2013, 20:34
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Нее, у меня как раз жирные волосы, несмотря на регулярные окрашивания не органической краской. Правда, только к утру они становятся похожими на смазанный маслом бутерброд. Иду в душ -две минуты и ... шик, блеск, красота!!!
Вот помню был у меня одноклассница, так в пубертатном периоде у нее уже к третьему уроку сало капало на тетрадь, вот это жестьььь была.
Так что, извини, не убедила ты меня, что имеешь сУрьезную проблему.

И еще, а как же делать мало-мальскую укладку волос с утра, если они сухие, ведь все-равно надо их намочить, а уж если мочить, тады и шампуньчиком капнуть....
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 20.10.2013, 20:35
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Белен , спасибо тебе за то, что пишешь, так люблю тебя читать, вот где ты - туда и я Хотя волосы у меня не жирные, но шампунь с амлой у меня тоже есть, правда еще с какими-то травами, от выпадения и мыльными орешками тоже иногда мою.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 20.10.2013, 21:01
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture , присоединяюсь.
У меня волосы тоже жирные, но, в принципе, даже, когда на утро следующего дня (иногда так бывает ;)) и сало не капает, т.е. как бы чистые, можно бы и не мыть из сображений гигиены, вида и объема все равно никакого, все равно мою, если выйти надо куда-то, если дома сижу, не мою, кАнеш ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 20.10.2013, 21:23
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

AVUNIA
Вот, вот. Тока я мою, даже если из дома никуда не выхожу, иначе ощущение, что в дУше неделю не была, бррррр.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©