Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1321  
Старый 01.10.2016, 02:47
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Happy29,

Грибы,как правило , не вызывабт воспаления.

И у каждого ,обычно, кроме общепиинятых могут быть свои тригеры.
Для этого ведется пишевой дневник
Человек ( речь идет о людях с той или иной воспалительной( имунной) реакцией питается применяя минимальное колличество продуктов. Если на них ему становится оучше, то потихоньку он вводит по рдному новому продукту, записыает в древник и смотрит ща реакцией, если в течении 2-3дней все ок, то вводит новый

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 01.10.2016, 10:38
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Хеппи, я раньше в молодости была жутким мясоедом. Мне было физически плохо, если я уже в середине дня не с'ела хороший кусок мяса. А с возрастом как то ушло это. Мясо практически не ем, на шашлык вообще все внутри сворачивается. Осталось курица, индейка и рыба. Иногда бывает, хочется кусочек говядины, но крайне редко, раз в неск.месяцев. никогда бы не поверила, что так со мной будет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 01.10.2016, 12:51
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

kotik-spb, а я мясо птицы тоже не ем. Ем рыбу, морепродукты не часто. Я бы тоже раньше не поверила, что когда-нибудь так будет, причем само собой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 01.10.2016, 13:07
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Я раньше мало ела птицу и совсем не ела белое мясо. Теперь если ем, то только белое. Как меняются предпочтения. Надеюсь, что от этого хоть какая будет еще и польза.

Хеппи, а ты чем то заменяешь этот белок? Или у организма просто нет потребности в нем и все. Хотя если анемия, то это не очень хорошо. Значит все таки организму чего то не хватает и замены он не получает

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 01.10.2016, 15:54
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Котик, я ем пармезан каждый день, кисломолочные продукты часто, орехи, грибы. Иногда бобовые. Я в начале лета перед очередной операцией сказала анестезиологу в Эстет Клиник, что не ем мясо, она сначала напряглась, стала расспрашивать подробнее, что я ем, в результате одобрила. Говорит, я сама мясо не ем почти, какое сейчас мясо.. Она у них очень строгая, заворачивает при малейшем неблагополучии.
Но тогда гемоглобин был в норме и не было таких проблем с самочувствием. Видимо, запасы железа или чего там еще сейчас истощились. Конечно, организму явно чего-то не хватает.
Из плюсов отказа от мяса - прошло ощущение постоянной легкой интоксикации. Меня не тошнило )) Но чувствовала какую-то тяжесть.
В общем, рацион свой я еще не сбалансировала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 01.10.2016, 17:20
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Хеппи, понятно. Т.е организм сам просто перестал его хотеть, так же как у меня. Я тоже люблю очень и с удовольствием ем фасоль, чечевицу. И мне кажется, что низкий гемоглобин и слабость все же не связаны с отказом от мясных блюд. Надо, конечно, сдать биохимию и посмотреть в чем дело.
Я очень люблю творог, кисломолочные продукты, сыр - это для меня самое большое лакомство.
Я теперь стараюсь есть все что люблю, но по чуть чуть. Своего рода самообман, вроде бы и не отказываюсь и в то же время практически не ем. И ни в коем случае не довожу себя, что готова с'есть слона. Т.е никакого чувства голода, всегда должна быть сыта))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 02.10.2016, 16:43
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shance Посмотреть сообщение
rare, ! ну прожорливые дни и тем более ночной жор-это у многих бывает. не думаю, что она каждый день так питалась. сбить чувство голода ей помогала конфетка.

Если бы это один человек говорил о ней! Вот на днях купила книгу Никиты Михалкова "Мои дневники" - он там вспоминает, как "Люся" заставляла маму на ночь жарить ей картошку)) Мама там у Гурченко вообще жарила-парила круглосуточно. Просто есть люди, которым сильно повезло с генетикой.

Мой брат в 30 лет не ест - он жрет! Все вредное, нарушая все режимы и нормы калорий. И он ужасно худой, у него талия, как у Гурченко. Почему мне достались гены толстой бабки, а ему - деда-дрища?))) Почему не наоборот? Если бы я так ела, я бы в двери не вошла через месяц... Поэтому я давно поняла: просто некоторые вещи зависят не от нас))
Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 02.10.2016, 16:59
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rare Посмотреть сообщение
Просто есть люди, которым сильно повезло с генетикой.
rare, этим людям я вообще завидую-завидую))) Я не понимаю, КАК можно жрать на ночь и не полнеть.
Мне непонятно. Я после 18-00 поправляюсь даже глядя на еду.
Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 02.10.2016, 17:52
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Излишняя худоба ,при питании обильном,не правильном и калорийном,так же,повод задуматься о здоровье.

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
а я что то еще представила как мой желудок "царапают" высушенные криспы, шелуха семечек.. бррр.. недаром при гастритах рекомендуют мягкую пищу... не согласна, диета- образ жизни, всю жизнь питаться жмыхом , на мой взгляд неправильно.. можно жестко сесть на диету, правильно выйти из нее и потом питаться полноценно и легко удерживать вес....
Всю жизнь "питаться жмыхом" и не надо,это дело выбора.Можно и хлеб правильный сделать на закакваске без глютена и дрожжей.

О хлебцах из отходов))) Блин,вот ведь меня корябнуло,как шелухой от семечек( кстати,Кларучи,туда это не идет.Исключительно чистые семечки подсолнечкика и (или) тыквенные семена.

Эти прекрасные и,причем,невероятно вкусные хлебцы( состоящие не только из так называемых "отходов" полученных путем отжма из продуктов органического производства( ну лично у меня),а так же с добавлением семен льна,кунжута,куркумы ,корицы,семян киноа и амаранта,миндаля,кедровых и прочих орешков( кроме арахиса) и тд и тп),можно использовать вместо хлеба.если учесть,что хлеб сейчас это не просто не вкусно, в большинстве своем,но и опасен
"Отходы из жмыха",лично для меня,это прекрасный выбор в пользу правильного питания,а не сгона и удержки веса.
А при правильном питании вес стабилизируется в пользу плюса или минуса.
Про гастриты -отдельная история и теория протертой пищи так же не совсем правильна,как и теория диеты,собственно, в частности ,диеты, N 5П

Про хлеб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Могу дать и по гастриту инфо . Теория происхождения и как можно за пару недель от него избавится
Но мне думается, к сожалению,это не та рубрика где можно обсуждать здоровое питание.
А не разновидности диет для похудения и удержания веса.

Предоплагаю,что сейчас будут высказывания типа : " Понятие -ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ" у всех разное.
Ок ,не спорю)
Как писала Екатерина :" А судья кто?"

Я пишу лишь основываясь на литературу и заключения авторитетных лиц( в основном не из Российских источников)
Ну и на личный Жопыт,так сказать)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 02.10.2016, 18:38
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
Излишняя худоба ,при питании обильном,не правильном и калорийном,так же,повод задуматься о здоровье.

Ну известный же факт, что Гурченко ела, не стесняясь, не думая о калориях и времени суток... Мужья Гурченко, её коллеги, родственники не раз говорили, что все ее диеты - миф. Пожрать Люся очень любила. И при этом - кукольная талия. Она была нездорова?.. Вот специально нашла интервью её дочери недавнее: "Мама никогда не соблюдала диету. Да, у нее была тонкая талия, но не благодаря диетам. На праздничном столе всегда была жареная картошечка, пирожки. Она никогда себе не отказывала во вкусной еде".
Ответить с цитированием
  #1331  
Старый 02.10.2016, 20:13
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

rare,
У Гурченко был тяжелейший ревматоидный артрит.
Со всеми вытекающими..

Может люди не понимают серьезности этого заболевания?
Пару постов назад я писала свои ощущения от этой напасти

Хорошая фигура любыми путями-не равно здоровый организм

А хорошая фигура ,очень часто это наследственно.
Или ускоренный метаболизм

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 02.10.2016, 20:27
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

я вот такого известного факта не знаю. Да, любила хорошо и вкусно поесть, это факт. но сколько она сьедала то? половник супа, одну котлетку , ложку картошки или макарон.
Есть много крылатых фраз , оставшимся нам от актрисы, в том числе и фраза-"Женский организм вам не гармонь- потолстею- похудею, потолстею- похудею, надо держать себя в руках!"
Про конфетку вот:"Некоторые секреты ее стройности сегодня известны общественности. Подруга актрисы, Татьяна Бестаева, утверждала: Гурченко обязана осиной талией маме, которая научила дочь весьма оригинальному способу поддерживать фигуру: каждое утро следует начинать… с шоколадной конфеты, это отбивает аппетит! Людмила Марковна, со слов ее подруги, следовала этому совету в течение жизни.Иногда Людмила Марковна злоупотребляла едой – и все сходило с рук! Интенсивный график сжигал дотла все лишние калории."
)Праздничный стол на то и праздничный. А со своей мамой Гурченко не жила, как и с дочерью, как и с разонравившимися мужьями.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 02.10.2016, 20:43
Аватар для simonka3001
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 316
simonka3001 на нуле
По умолчанию

Но мне думается, к сожалению,это не та рубрика где можно обсуждать здоровое питание.


А не разновидности диет для похудения и удержания веса.





Предоплагаю,что сейчас будут высказывания типа : " Понятие -ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ" у всех разное.

Зойка, если в этой теме оффтоп, может Катерина разрешит открыть новую тему. Интересно будет послушать т.е почитать разные взгляды по этому поводу
Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 02.10.2016, 20:48
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Все. Люди. Смс Шанс меня убило))
Мы говорим на разных языках
На сим раскланяюсь ....всем быть в форме и добром здравии желаю от души!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 02.10.2016, 20:53
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

тема про диеты , в рубрике здоровое питание.. Мне кажется здесь можно обсуждать любую диете, а не только ту, что приводит к похудению.. Если не права, поправте!
Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 02.10.2016, 21:23
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

Зойка, ! что я опять не так сделала? я про маму написала в том смысле, что если и жарила мама ей картошку то или в детстве или по приезду в гости на один день)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 02.10.2016, 21:30
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Shance,
Ленусь,ну почему "опять" и почему" не так"
Все хорошо,честно
Просто я пишу об одном.
А тут большинство о другом.
Ну зачем мне "стучать в закрытую дверь"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 03.10.2016, 01:03
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Зойка, рецепт хлебцев в студию, плиз! То есть в тему о рецептах ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 03.10.2016, 02:26
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 348
volna на нуле
По умолчанию

Зойка---тоже заинтересовал рецепт этого хлеба Напишите рецепт -если несложно в рецептах
Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 03.10.2016, 12:16
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

Сегодня сижу на твороге, сделала 500 грамм из молока и решила, что это будет на сегодня все.....
Хм...... )))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©