Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 04.11.2016, 23:59
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
АлёнаС , попробуй ковошинг! Не думала, что когда-нибудь попробую это и стану горячей фанаткой))
огромное спасибо за идею, благодаря этому сообщению наконец поинтересовалась, что такое ковошинг и испробовала на себе волосы осветленные сухие, силиконы задолбали, и не знаешь уже,хуже с ними или без

Всем владелицам сухих и поврежденных волос стоит попробовать, это может оказаться долгожданным открытием
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 07.11.2016, 21:54
Аватар для nv
nv nv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 107
nv на нуле
По умолчанию

Девочки, видела в Иль де Ботэ шампуни и прочие средства по уходу за волосами американской марки Alterna. Консультант уж очень расхваливала. По цене дороговато. Стоят ли средства этих денег? Приглядела ночное лечение для волос, обещают полное восстановление
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 10.11.2016, 21:28
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Средства неплохие, но цена ИМХО несопоставима, особенно при нынешнем курсе. Я когда долл был 30 р- почти все серии перепробовала. Самые нормальные- ten и cavier. Ночное это лечение мне лично ни о чем. Давно не покупала, сейчас они наверно тыщ по 7-8.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 10.11.2016, 23:47
Аватар для nv
nv nv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 107
nv на нуле
По умолчанию

Minipig, спасибо! Серия Ten самая дорогая, остальные сейчас дешевле в районе от 3-4.5т.р., бамбук самый бюджетный от 2т. Я попробовала только кое-что из укладочных средств и мне понравились.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 11.11.2016, 17:40
Аватар для Milliana
Milliana Milliana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 29
Milliana на нуле
По умолчанию

Девушки, а кто знаком с продукцией керастаз, альтерна, макадамия) Какой уход вам больше нравится и чем?) Я понимаю, что все действительно очень индивидуально, но все же...) Сама около 5 лет пользуюсь Kerastase, у меня только положительные результаты. Поэтому никогда не рисковала менять, но может зря?)
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 11.11.2016, 20:11
Аватар для nv
nv nv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 107
nv на нуле
По умолчанию

Milliana, макадамия попроще по составу, но результаты не плохие, мне больше всего нравится маска для волос, укладочные средства не подошли. У керастаз много достойных и результативных масок для волос, особенно Kerastase Chroma Riche - она идеальна для мелированных блондинок, придает сияние , и конечно, культовая MasqueIntense - питание+увлажнение
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 11.11.2016, 21:50
Аватар для Milliana
Milliana Milliana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 29
Milliana на нуле
По умолчанию

nv, сейчас, как раз пользуюсь хрома риш, так как брондирование сделала) Пахнет чудесно...Безумно приятный и утонченный аромат) Этот аромат потом можно вдыхать и вдыхать при высушенных волосах))) Шампунь не вдохновил( Но в совокупности с маской хрома риш даёт мягкие и блестящие волосики. Маска хорошо питает, увлажняет и кондиционирует. Перегруженности волос не заметила, но т.к. маска обладает накопительным эффектом, делаю перерывы в применении. MasqueIntense люблю безумной любовью))) Пробовала, и для тонких, и для толстых волос) По-моему, она способна восстановить даже самые сухие и «убитые» волосы. Всегда у меня в арсенале)
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 12.11.2016, 12:24
Аватар для nv
nv nv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 107
nv на нуле
По умолчанию

Milliana, и мне шампуни керастаз не подходят, не покупаю их. Маски меняю, чтобы не было привыкания. Согласна, что MasqueIntense - это просто чудо! Советую ее всем, у кого поврежденные сухие волосы)
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 12.11.2016, 15:58
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Керастаз же весь с силиконами? Или что то изменилось?
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 12.11.2016, 18:23
Аватар для nv
nv nv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 107
nv на нуле
По умолчанию

Laz-liz, силиконовые добавки, например, Dimethicone (они обычно имеют окончание - methicone, или метикон) и его производные есть, к сожалению, даже в самой дорогой маске для волос Alterna из серии Ten. В керастаз есть силиконы в тех масках, что у меня были, но слышала, что не во всех сериях он присутствует. Силиконы накапливаются в волосах, поэтому практически у всех марок, в том числе у Альтерны, есть глубоко очищающие шампуни, которые рекомендовано использовать раз в неделю, чередуя с базовым уходом. А вообще, пишут, что не все силиконы накапливаются в волосах, а только те, что не растворяются в воде (диметикон), а вот летучих и водорастворимых силиконов можно не бояться Остается научиться внимательно читать этикетки с составом
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 13.11.2016, 03:06
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

у моей подруги несколько средств от керастаза - к сожалению, сейчас не вспомню точно названия ни масок, ни "масел" (которые сплошь из силиконов в составе и масла ни грамма) - я как состав увидела, мне даже страшно было пробовать. А она использует на НЕОКРАШЕННЫЕ свои волосы, и совсем не сухие. Гладкости вроде как добивается (не только этими способами, по салонам ходит - там ей для домашнего ухода это и посоветовали, вроде как). Она их агрессивно вообще никогда не красила, но шевелюра с виду поредела не меньше моей. Понятно, что моя больше, тк я крашу, но визуально это выглядит очень тонкими "шторками", а было совсем другое дело (лет ей немного совсем). Ей слово "состав" при этом не говорит ничего, и ее такая "проза жизни" не интересует, она и порошки непонятные пьет "для чистки", состав которых никому не известен и нигде не написан, но продается в красивой баночке задорого А я вот составом всего и всегда интересуюсь, и, если чего не знаю - буду сидеть разбираться с составом в руках, все сразу не упомнишь
Я знаю, конечно, что не все силиконы абсолютное зло, и даже могу некоторые из них различать между собой по памяти, они могут,разумеется, присутствовать, но там прям ужас какой-то (то, что я видела), нельзя же одними силиконами?похоже на банальную маскировку, которая в будущем может не самую хорошую службу сыграть, а раз в неделю сухие поврежденные волосы промывать глубоко очищающим шампунем? бывают ли такие безсульфатными?
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 13.11.2016, 09:05
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

У керастаза не все линии с силиконом. Age Premium точно без силикона была. Я davines итальянский сейчас пользую, там упор на натуральность, но у меня и волосы сейчас некрашенные , нет смысла из пушки по воробьям. Но и то бывает силиконы на кончики наношу, иначе не прочешешь. С осветлёнными волосами без силиконов не обойдёшься, никакие натуральные маски и шампуни не спасут.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 13.11.2016, 12:00
Аватар для ларина
ларина ларина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
ларина на нуле
По умолчанию

Minipig, а вы не подскажете у Davines был шампунь и кондиционер для объёма волос- розового цвета, я затаривалась ещё в 14 г. Счас запасы кончились и у них не могу найти этот volu - шампунь вроде есть, правда уже белый, а вот кондиционер не вижу- не подскажете??
Или девчонки может посоветуете что-нибудь для объёма - волосы склонны к жирности не крашеные- может что- нить новенькое появилось, а я отстала... Или от добра - добра не ищут?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 13.11.2016, 15:57
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Ларина, тоже не вижу этого кондиционера. Только несмываемый уход есть. Мне подруга для объёма TiGi хвалила, какую-то их серию для объёма, но я сама не пробовала, не могу сказать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 14.11.2016, 13:25
Аватар для nv
nv nv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 107
nv на нуле
По умолчанию

Sprinty, все очень индивидуально, у меня подруга пользуется лет 7 керастазом и очень довольна, она блондинка, волосы не поредели, выглядят ухоженно.
Из очищающих безсульфатных знаю Alterna Bamboo Style Глубоко Очищающий Шампунь, Lanza Healing Pure Очищающий Шампунь, CHI Enviro American Разглаживающий Очищающий Шампунь.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 15.11.2016, 13:06
Аватар для Milliana
Milliana Milliana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 29
Milliana на нуле
По умолчанию

Как только девушки начали читать этикетки и вникать в составы, пошло разделение на два лагеря: сторонницы проф средств, пусть с силиконами, но зато визуально украшающими волосы, и сторонницы органик марок. И небольшая часть неопределившихся)
Если подумать, чем мы дышим и что едим, то мелочи в виде парабенов, силиконов, SLS - смешными покажутся) Силиконы-такое очень общее название...На деле все разные...
Думаю у каждой из нас свой опыт,выведенный путем проб, ошибок. Я пользуюсь керастазом давно, чередую серии и раз в две-три недели использую глубоко очищающий шампунь. Очень довольна! Какой вывод сделала) Ничего так не защищает волосы от физических повреждений, как силиконы! Пусть они не лечат волосы, не восстанавливают их, но зато создают защитную пленку, которая защищает волосы от потери влаги и от трения. Для длинных волос очень актуально)
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 15.11.2016, 19:14
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

nv, спасибо большое! посмотрю эти шампуни, а то из безсульфатных на тему глубокого очищения даже на примете ничего не было. А какой больше нравится из них?

Milliana, ну я не "окончательный" фанатик, и какие-то средства с разумными количествами силиконов у меня есть, конечно, они вовсе не абсолютное зло, везде свои оговорки есть, но когда я вижу что-то с названием "масло", а в составе, начиная с первого же наименования, десяток силиконов и ни одного масла - у меня возникают вопросы)) особенно, когда рядом я вижу что-то с аналогичным составом и в 10 раз дешевле я с удовольствием заплачу высокую цену за стоящую вещь, а не за дешевые силиконы, прикрытые раскрученным брендом иначе я просто буду чувствовать, что меня развели не поднимается у меня рука на силиконовый керастаз, ну никак - даже бесплатно я пробовать не стала,хотя могла бы. а вот у Alterna составы, что я видела, весьма интересны, и , как руки дойдут, планирую попробовать
в общем, пытаюсь как-то фильтровать средства и избавляться от "лишних" силиконов, пусть они помогают чему-то более полезному (я не против), а не замещают собой все остальное

ковошинг, конечно, для меня стал главным открытием года.
Я в поиске очень хорошего несмываемого ухода для сухих осветленных волос, с натуральными маслами, кератином может быть, чтобы и эффект был хороший (в идеале бы еще помогал как-то улучшить структуру), и не состоял из силиконов - силиконы пусть будут где-то не на первом месте и те, что "улетучиваются" или смываются водой/безсульфатниками. Буду рада советам
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 15.11.2016, 19:43
Аватар для nv
nv nv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 107
nv на нуле
По умолчанию

Sprinty, я только CHI и Alterna пробовала, Alterna по ощущениям больше понравилась. Волосы от них аж скрипят)) и не так сильно путаются в процессе мытья.
Несмываемых уходов очень много как раз у Alterna, там разные серии и очень большой выбор
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 16.11.2016, 10:46
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

Milliana, да, но к силиконом волосы привыкают, и слезть с этого наркотика "без потерь" не получится. Волосы станут ломкими, тусклыми и безжизненными. Есть счастливчики которым везет, но это вряд ли возрастные окрашеные волосы.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 17.11.2016, 21:20
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Тильда, именно! я - одна из этих "жертв силиконов" ищу способы полностью "слезть"
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©