Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 20.11.2013, 01:11
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

millk, моя операция стоила 50 т.р, что делали - перечислено в моей подписи, поставили 9 винтов. ВГ указал Вам полную стоимость оп, с учетом винтов. А как они определили проблему с продольным сводом по фото, или вы посылали R-снимки. Подобную операцию у Процко делала Marmelado. Очередь у ВГ примерно 7-8 месяцев. Еще можете почитать раздел - Исправление плоскостопия

Обо мне:
  #442  
Старый 20.11.2013, 01:40
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
millk, моя операция стоила 50 т.р, что делали - перечислено в моей подписи, поставили 9 винтов. ВГ указал Вам полную стоимость оп, с учетом винтов. А как они определили проблему с продольным сводом по фото, или вы посылали R-снимки. Подобную операцию у Процко делала Marmelado. Очередь у ВГ примерно 7-8 месяцев. Еще можете почитать раздел - Исправление плоскостопия
Пропродольн я и сама знаю,потом фото сбоку отправила. Кстати АА тоже про это указал в письме.
Совсем запуталась про цены
Получается,что у ВГ делается все за 50 т.р., а ЛГ за 100 т.р. в 83б.
Про АВ пока не напишу,т.к. он запросил фото вида стоп сзади,интересно за чем?.
Так если у ВГ 50р,то я асилю набрать денег и не буду замарачиваться с Квотой!?
А если к ВГ платно,то все равно ждать долго?

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
galina.5959 да именно из ортсалона, на картинке она мне понравилась. Подумала может на ней удобнее чем барикады из подушек строить

millk По поводу врачей: секрета нет, только здесь на форуме их практически никто не знает, поэтому смысла называть их я не вижу. Если вы решите оперироваться в Москве вам нужно будет выбрать из троих: Процко, Ондар и Макинян и это будет только Ваш выбор, потому что никто вам не сможет сказать - кто из них лучше они все молодцы, ну и конечно Карданов, но его я поняла вы не учитываете из-за цены
Olgaas,понимаете,если ваш врач делает не так дорого и в Москве,и вы к нему почему то идете,отказавшись от квоты,значит все не просто так. А у меня 7 пятниц на неделе,сегодня так завтра так. Если не трудно напишите в личку фио врача к комку идете на оп. Буду очень благодарна. Сама врач,только не той специальности,медики очень мнительны и имеют много хороших знакомых может выйду на вашего
  #443  
Старый 20.11.2013, 01:59
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

millk, АВ у Вас запросил фото сзади, чтобы посмотреть нет ли вальгусной деформации стоп. Про цены у ВГ и ЛГ Вы правильно поняли. Цена у ВГ указана с учетом полиса ОМС, а у ЛГ - когда все платно. Если делать полностью платно у ВГ, то тоже очередь большая. И еще: не цитируйте предыдущее сообщение, а то админы Вам сделают замечание, тк запрещено правилами, просто пишите в продолжение разговора. Можно цитировать только более ранние сообщения.

Обо мне:
  #444  
Старый 20.11.2013, 01:59
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , фото подушки в сообщениях N 528 и 530 на стр.27, ч.3. Сейчас я сплю на обычной икейской подушке (упругой), но после ОП использовала именно эту спецподушку, она оч. удобна и меня очень выручала. Но galina.5959 права, можно соорудить что-то подобное и из подручных вещей. Эта подушка была куплена по причине проблем с венами и спиной (боже, как много проблем, прямо развалина какая-то), а пригодилась и после ОП.
millk , фото вида стоп сзади для того, чтобы определить наличие или отсутствие так называемого симптома "подглядывающих" пальцев. Это признак плоско-вальгусной установки стоп.

Обо мне:
  #445  
Старый 20.11.2013, 02:11
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LIKA13, у Вас какая-то дизайнерская подушка, я видела в ортсалоне попроще . Такая, наверное, действительно удобная.

Обо мне:
  #446  
Старый 20.11.2013, 02:18
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , куплена несколько лет назад за бугром, когда у нас подобное еще не продавалось. Она трансформер, подходит как подпорка для многих частей тела.
millk , если "не заморачиваться с квотой", можно заморочиться с налоговым вычетом.

Обо мне:
  #447  
Старый 20.11.2013, 05:53
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо! millk , мне обошлась операция в 55 тыс вместе с винтами. Убирали шишки, укорачивали 2-е и 3-и пальцы, подтягивали сухожилие перед пяткой и вставили имплант, чтобы стопа не заваливалась внутрь. Полживание в больнице по полису бесплатно. Очередь большая только.

Обо мне:
  #448  
Старый 20.11.2013, 09:13
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
А я вроде читала,что вы не с Москвы,поэтому мне не понятно почему бесплано у вас получилось?
Еще не дочитала вашу историю, вы все таки в какой больнице прооперировались ?
Я из Москвы. к Макиняну я пошла на консультацию платно, просто чтобы побыстрее попасть.А на приеме сказала что хочу оперироваться по полису. (это было в августе). на бесплатные операции он тогда записывал аж на июнь 2014 года. Потом посмотрел свой график и предложил на 9 октября , но в 17-й больнице (это в Солнцево). но когда я приехала к нему на предоперационную консультацию (она обычно бывает по пятницам перед неделей операции) он сказал, что есть возможность лечь в ГКБ 31 и операция будет 7-го. ложиться надо в субботу 5-го (чтобы "занять" место в палате). у них в больнице мало мест в отделении "ортопедии" и иногда они кладут в "травматологию". в общем, как обычно -это государственная больница, мест не хватает.

Обо мне:
  #449  
Старый 20.11.2013, 09:17
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

millk подробно или в личку или на телефон позже. Убегаю на работу. Забудьте про квоту. То ли их не выделили на этот год, то ли не дают. Я не знаю ни одного, кто бы делал бесплатно. За винты все равно платить. В Вашем случае это скорее всего не меньше 50 тыс. А операция бесплатно или Ондар, или Процко. Да, Ондар иногородних, если нужен больничный держит 18 дней, швы снимает сам. Даже москвичам, если выписывает через неделю рекомендует приезжать к нему для снятия.

Обо мне:
  #450  
Старый 20.11.2013, 09:17
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Zholga а фотки рентгенов поле операции с кучей винтов можно посмотреть?
конечно можно!это на 2-й день после оп.конечно не очень хорошо видно, но вот как-то так. больше пока рентген не делала. может на следующей неделе, когда выписывать на работу будут -пошлют на рентген, тогда выложу свежий.
Миниатюры
101013.JPG  

Обо мне:
  #451  
Старый 20.11.2013, 09:32
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
razmila а в чем разница можно объяснить??? и какой метод лучше?
разница как раз в том, что Процко делает мизинцы через проколы и не ставит туда винты. какой метод лучше - не знаю...

Обо мне:
  #452  
Старый 20.11.2013, 11:18
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
razmila а в чем разница можно объяснить??? и какой метод лучше?
sacred , разница в том, что Ваш метод без использования винтов и мало травматичен, а лучше или хуже на отдаленных результатах я понятия не имею. Я очень берегу свои мизинцы и Вам того же советую.

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
Вот скажи,по какому принципу ты выбирала врача??
millk , принципа по сути не было никакого, скорее интуитивно, выбирала ведь тоже по переписке. Муж сказал, что стоимость не должна быть определяющей. Карданова, конечно, не рассматривала как по цене, так и то, что лежат там в основном один день. И куда я потом? Для меня главное убедить саму себя, здесь произошло также. Тоже мучила девчат расспросами, но честно скажу, что довольно таки быстро в душе отложилось, что поеду к Макиняну, а все метания потом было убеждением себя в своем выборе. Я же говорю, интуитивно...
По полису не значит сэкономить, ЛГ москвичей тоже по полису принимает, и наоборот Процко тоже оперирует платно. Посмотрите какая сейчас идет череда хороших отзывов от девчат, оперировавшихся у других врачей. Желаю удачи!

Обо мне:
  #453  
Старый 20.11.2013, 11:23
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Zholga хорошо сделали. Не то что мне.

Странно. Неужели в Мск квоты не выделяют? В Спб - пожалуйста. Вообще нет проблем.. Всё бесплатно сделано.. но как..((((

Обо мне:
  #454  
Старый 20.11.2013, 12:08
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

SamantaSPb в Рязани тоже делают бесплатно (официально), просто там не используют дорогостоящие расходники. А их даже страховая по ДМС как правило не оплачивает, только если дорогостоящая страховка, куда входит все, что только существует. А с квотой я сталкивалась, когда делали операцию на сердце сыну. Есть перечень операций, которые выполняют по квоте в специализированных федеральных центрах. Количество квот ограничено. Заключение о необходимости операции дает специализированное лечебное заведение. Так сыну заключение о необходимости операции давал не кардиолог в поликлинике, а специалисты кардиологической больнице. После этого в рекомендованные сроки оформляются все необходимые документы уже в поликлинике. С ними в горздрав, где принимается решение о выделении квоты. После ее выделения документы пересылаются в конкретный федеральный центр, после чего уже с места операци пациенту сообщается день госпитализации. И делается все полностью бесплатно. Я так поняла, что квоты на нашу операцию если и выделяются, то не каждый год или в очень ограниченном количестве. Вы скорее всего делали не по квоте, а по направлению. Я уже не помню, но наверное у Вас титановых винтов не было, поэтому и за расходники не пришлось платить.

Обо мне:
  #455  
Старый 20.11.2013, 12:20
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Девочки,расшифруйте мне пожалуйста,что ответили мне врачи по почте.
1). АВ пишет, Если правая не беспокоит, то не трогаем... Левая стопа: scarf, Akin ( остеотомия I плюсневой кости и основной фаланги) + Скорее всего, подтаранный артроэрез и пластика сухожилия задней больше берцовой мышцы. 35000- за расходные материалы. Если есть полис омс, то нахождение в больнице, операция - бесплатно. Нахождение в больнице 18 дней ( если не нужен больничный, то 7 дней. Но, тк после снятия швов необходимо будет накладывать гипс( из- за пластики сухожилия), лучше побыть весь срок в больнице) нужна очная консультация, на которой будет видно на счет подтаранного артроэреза. Если да, то и на правой стопе тоже есть показания для артроэреза.
Я не увидела,что что-то будет делать со вторым пальчиком на прав.ноге,он у меня торчит вверх. А также сомневаюсь,если делать все сразу на обеих ножках, то мне точно нужна будет коляска,т.к. в гипс закуют. Только на сколько?? Кто Знает???
2). ЛГ написал,,Обе стопы деформированы, больше левая.
Методика - остеотомия scarf первых плюсневых костей и Akin проксимальных фаланг 1-х пальцев. Степень интраоперационной коррекции будет отличатся, ввиду разности степеней деформации.
Операцию можно запланировать на декабрь-январь.
Здесь он указал,что оп будет на первых пальцах,а не только на одном. Но не сказал про артроэрез и пластику сухожилия. Я пока не понимаю зачем она. ??
Так что вот так.
Что скажите?? Как походило восстановление после пластики сухожиля большеберцовой кости и после артроэреза? Чтоб как то передвигаться,наверно лучше по одной ножке для начала? Или есть девочки,которые и токое сделали на 2х сразу?
Извините за много букв

natslurry,хочу понять ону вещь. Ондору и Процко,я так понимаю,не важно какой у меня полис омс,с москвы или рязани? За расходники я сама плачу и все. Только разница в ожидании самой оп. У ВГ долго ждать, а у АВ сколько??
Скажи пожалуйста,как все проходило у АВ? С чего начали,как долго ждала оп, наркоз какой,как долго отходила,как долго болели ножки, сколько ты там находилась,какие условия, за что платить,довольна ли результатом, теперь надо ездить к нему периодически?

Обо мне:
  #456  
Старый 20.11.2013, 13:39
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

millk может было актуально записаться на ОП, пока вы определяетесь потихоньку шла ваша очередь. Отказаться ни когда не поздно, и желающих взять вашу очередь очень много. "В МИР БЕЗ КОСТОЧЕК!"

Обо мне:
  #457  
Старый 20.11.2013, 14:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

millk , в стоимость входило все.

Обо мне:
  #458  
Старый 20.11.2013, 14:18
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

millk , вы наверное не замечаете ,что задаете одни и те же вопросы ?
Что касается ваших расспросов на форуме относительно объема и характера операции- вам уже хором отвечают на форуме и прямо написал Ондар А.В. - ТОЧНО это будет понятно ТОЛЬКО на ОЧНОЙ консультации Мы не сможем вам ответить тут за всех врачей, т.к. у каждой свой опыт, к тому же мы здесь не рентгнологи и не ортопеды-хирурги ведь?
Смотрите по ответам врачей, не стесняйтесь задавать им доп. вопросы, звоните на телефон в указанное ими время, ведите диалог ТАМ, а не тут, и тогда вы для себя, так же как и многие из нас, - интуитивно выберете доктора.
Про полисы тоже уже много говорили - повторю еще раз: по полису ОМС Вы можете прооперироваться у Ондар АВ или у Процко, полис ОМС действует на всей территории РФ в рамках программы ОМС, и если больницы, где оперируют Ондар и Процко берут пациентов на операцию по ОМС, значит, неважно, из Чукреевки вы или из Москвы.
Про восстановление - тут тоже все по разному, и никто не предскажет, как будет лично у вас, обычные сроки восстановления лучше всего скажут вам доктора которые обсуждают с вами объем оп.
Я тоже думала, что в конце ноября на работу выйду, а у меня швы не заживают, хотя у всех почти уже все зажило - такая индивид реакция тканей.
Вы хотя бы запоминайте или записывайте, что вам девочки рассказывают Потому что мимо ваших вопросов пройти невозможно ,т.к. сами на вашем месте в той или иной степени были - выбор, переживания и волнения, но и отвечать по 50 раз на одно и то же хором))))

sacred , дельный совет!

Обо мне:
  #459  
Старый 20.11.2013, 14:21
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Good_ +5

Обо мне:
  #460  
Старый 20.11.2013, 14:24
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

sacred как ваши ножки сегодня?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©