Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 14.10.2013, 17:37
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Ирина, а был ли мальчик, то есть контрактура?
Вот меня терзают смутные сомнения на этот счет...
  #822  
Старый 14.10.2013, 17:41
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

AnnaAsadova, ты хочешь сказать, что Гришин придумал контрактуру? Но ведь другой врач вроде подтвердил этот диагноз? или нет?
  #823  
Старый 14.10.2013, 17:48
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристаллик Посмотреть сообщение
За месяц у меня справа образовалась контрактура 4 степени - грудь подтянуло вверх на 7-8 см от левой, раздуло. В послереабилитационный период выходило много серомы и я 3 недели проходила с дренажем, теперь понимаю, что это в корне неправильно было так долго с ним ходить.
Контрактура - сжатие капсулы. 4 степени. За месяц. При этом постоянно отек и серома, жидкость сливают.
Так если там жидкость, каким образом так быстро образовавшаяся капсула сжимает имплант? Или она сжимает жидкость, которая сжимает имплант?
Чет из разряда фантастики... У меня есть ощущение, что это была вовсе не контра, а воспаление из-за тех или иных причин. И сжимал и "подкидывал" имплант отек всех тканей, а не мифическая зачаточная капсула...

А воспаление уже совсем другая песня, ибо вызвано может быть чисто внешними факторами, например, инфекцией. Или неправильной установкой, тем более что автор пишет: ей обещали комбинированную, а поставили чисто под железу. Тут гадать можно долго, без узи и анализов через 1,5 года сложно сказать, но я бы поборолась еще за свои деньги.
  #824  
Старый 14.10.2013, 19:07
Аватар для Обаяшка
Обаяшка Обаяшка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Обаяшка на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova кристаллик не уточнила, в первый ли месяц возникла контрактура, или же в течение какого либо последующего месяца... Может это случилось полгода спустя...?

Обо мне:
  #825  
Старый 14.10.2013, 20:08
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

-

Цитата:
Сообщение от Кристаллик Посмотреть сообщение
За месяц у меня справа образовалась контрактура 4 степени
Как не уточнила?

Обо мне:
  #826  
Старый 14.10.2013, 20:17
Аватар для Обаяшка
Обаяшка Обаяшка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Обаяшка на нуле
По умолчанию

AVUNIA это понятно, что за месяц. А где указано, что в течение первого месяца, после ОП? Может полгода она жила спокойно, а потом раз, и за месяц она у нее образовалась...? Может я чего-то на поняла...

AVUNIA это понятно, что за месяц. А где указано, что в течение первого месяца, после ОП? Может полгода она жила спокойно, а потом раз, и за месяц она у нее образовалась...? Может я чего-то на поняла...
Еще пишет, что " В послереабилитационный период выходило много серомы и я 3 недели проходила с дренажем, теперь понимаю, что это в корне неправильно было" это вполне могло повлиять на образование контрактуры, но опять же, не в первый месяц...

Обо мне:
  #827  
Старый 14.10.2013, 20:24
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Обаяшка , может потому, что фото в галлерее с подписью "Контрактура во всей красе" от 26.04.2012, а ОПИ у Кристаллик - 30.03. 2012, судя по подписи...
Да и написано все предельно ясно.

AnnaAsadova , согласна на 100%. Умничка. Все правильно.

Обо мне:
  #828  
Старый 14.10.2013, 20:52
Аватар для glam.animazione
glam.animazione glam.animazione вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: россия
Сообщений: 524
glam.animazione на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Но боюсь, что деньги за оп вернуть не получится, так как верно написала Румба, контрактура указана в осложнениях, не зависящих от работы хирурга. Только потратите зря нервы.
А как насчет того,чтобы производитель имплантата бесплатно новый дал?я ищучаю сейчас разные марки,и,например,у нагора при контр 3-4 ст производитель меняет импоантат на новый..может,у др фирм тоже такая фишка есть?!..
"Компания осуществляет замену имплантатов в случае возникновения у пациентки капсулярной контрактуры 3 или 4 степени. Положим, эта индивидуальная реакция организма на имплантат случается крайне редко, пусть даже раз в пять лет у нас возникнет один случай из всего количества пациенток, но мы точно знаем, что гарантийные условия будут выполнены.При этом, в отличие от других известных брендов, Nagor меняет не один, а оба имплантата и не требует обязательной замены на эндопротез тот же размера, позволяя пациентке при желании выбрать имплант на один размер больше или меньше.
Устанавливая Nagor каждая пациентка получает специальную гарантийную брошюру NagorEnhance и пластиковую карту, где фиксируются все данные об установленных имплантатах. Таким образом, где бы она ни находилась, она всегда сможет использовать свое право на гарантированную замену имплантатов, имея на руках пластиковую карту с идентификацией имплантатов, обратитьвшись к хирургу по месту пребывания.
"
  #829  
Старый 14.10.2013, 21:30
Аватар для Обаяшка
Обаяшка Обаяшка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Обаяшка на нуле
По умолчанию

AVUNIA сорри за невнимательность. Тогда я тоже очень сомневаюсь, что это контра...

Обо мне:
  #830  
Старый 14.10.2013, 21:37
Аватар для Arielle
Arielle Arielle вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 151 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 575
Arielle на нуле
По умолчанию

Да ладно, какая контрактура в месяц?! Идите консультироваться к другому хирургу. Дрюка очень рекомендуют в соответствующей теме. История там и правда очень впечатляющая. Деньги за оп вернуть реально! Главное действовать. Вначале вытребуйте у клиники ваши доки.

Обо мне:
  #831  
Старый 15.10.2013, 13:22
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Однозначно за месяц контрактура развиться не может. Как капсула может за месяц образоваться, да еще и уплотниться!? Это явно не правильная установка. И очень странно, что клиника документы не дала сразу. Вот это вообще нонсенс. Так-то имлант - это инородное тело (все что угодно может произойти) , и к нему есть и паспорт и номер (даже 3 номера) и этот номер зарегистрирован у производителя, такой же номер у самого дока и у анастезиолога.
Судиться надо!
  #832  
Старый 19.10.2013, 21:10
Аватар для Holera
Holera Holera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 85
Holera на нуле
По умолчанию

Ну вот и я здесь оказалась((( Уплотнение на правой груди возле соска... беспокоит...болезненно и неприятно прикасаться к тому месту... На врача не пеняю... Думаю воспалены молочные протоки(( УЗИ смогу сделать только на следующей недели... Читала, Румба,у тебя похожее было.Прошло? УЗИ делала? Что сказали?

Обо мне:
  #833  
Старый 19.10.2013, 21:14
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Holera, УЗИ так и не сделала-прошло)
  #834  
Старый 19.10.2013, 21:22
Аватар для Holera
Holera Holera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 85
Holera на нуле
По умолчанию

Rumba) значит у меня все серьезнее Уплотнее не хилое такое прям как целая виноградина внутри под кожей (внешне изменений в груди нет)

Обо мне:
  #835  
Старый 19.10.2013, 21:26
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Holera, у меня такое же было, при чем аж наружу выпирало и покраснение было.
  #836  
Старый 19.10.2013, 21:30
Аватар для Holera
Holera Holera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 85
Holera на нуле
По умолчанию

Rumba) а за какое время прошло? С чем ты связываешь то уплотнение? Меня оно реально беспокоит((( не выпирает но покраснение есть

Обо мне:
  #837  
Старый 20.10.2013, 00:50
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Holera, я и не заметила как прошло! Пока на УЗИ собиралась всё устаканилось. Где-то в течении 2 недель болело. То затихала боль, то с новой силой. Я даже не знаю с чем связать. Грешу что легко одета была и на семи ветрах простояла около часа, могло вполне просквозить.
  #838  
Старый 28.10.2013, 09:08
Аватар для Rotem
Rotem Rotem вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Rotem на нуле
По умолчанию

Привет, девочки!!!В июле я на этом форуме выкладывала свои фото ( на стр.11).На тот момент груди было 2 мес- горбы ужасные. С врачом мы договорились ждать до 6 мес как минимум.. В итоге нам сейчас 5 мес, и вот такая динамика... На мой взгляд однозначно есть разница.
Миниатюры
Фото-0210-1.jpg   Фото-0211-1.jpg  
  #839  
Старый 28.10.2013, 11:27
Аватар для Кристиночка
Кристиночка Кристиночка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 2
Кристиночка на нуле
По умолчанию

Привет девочки! Моей новой грудке чуть больше трех недель, а я сразу в эту темку Не знаю должно ли так быть, но данная ситуация выбивает из колеи.. Постараюсь рассказать на словах, т.к. фото не делала пока. Изначально на левой груди отек был сильнее и был не большой горб, три дня назад правая опустилась, а левая нет! Соответственно грудь одна ниже другой. Та, которая опустилась, шов над складкой, т.е. на груди самой, как теперь шов попадет в складку я вообще понять не могу!!! А та, что выше, левая, там шов четко в складке!!!! если она опустится, то шов где будет, я не могу понять??? Блин, состояние близкое к отчаянию... К доку 5 числа, месяц будет, но до этого времени с ума сойду наверное со своими переживаниями...
  #840  
Старый 28.10.2013, 11:48
Аватар для Holera
Holera Holera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 85
Holera на нуле
По умолчанию

Кристиночка не сходите с ума, прошу Вас! Процентов 90 девочек через то прошли. Грудь опускается по-разному. У меня тоже сначала одна опустилась и только потом вторая ее догнала))) На счет швов - мои швы были изначально чуть ниже предполагаемой подгрудной складки, сейчас оба шва на груди! Когда Ваша левая грудь опустится, то и шов соответственно поползет вверх на грудь и будет все симметрично. Не переживайте!

Rotem динамика видна Грудка хорошо за прошедшее время опустилась

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©