Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 18.12.2011, 13:48
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Мне вообще интересно, на чем основывается теория, что растительные заменители никак не действуют на организм. Практика как-то показывает обратный результат.
Пушок,они действуют.
Разница в том, что фитогормоны никак не могут повысить(изменить) уровень своих гормонов, а вот на симптомы действовать могут.То есть убирают следствие,а не причину возникновения этих симптомов.А "настоящие" гормоны восполняют уровень своих гормонов, и симптомы исчезают сами.
Механизьм действия фитогормонов я не совсем понимаю,но (ИМХО),как например Антигриппин.Он инфекцию(вирусы,бактерии) не убивает,а симптомы болезни убирает.

Обо мне:
  #682  
Старый 18.12.2011, 14:02
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

X-Rain, а ты почитай все статьи, в названии которых есть слово "эстроген".
Вывод из них такой: эстрогены - зло, это чрезвычайно токсичные и канцерогенные вещества. То, что их называют "гормонами молодости" есть не что иное, как маркетинговая разводка. С возрастом уровень эстрогенов у всех (и у животных, и у людей) возрастает - либо его абсолютный уровень, либо отношение эстрогенов/антиэстрогенов, поэтому логичней было бы называть эстрогены "гормонами старения".

Про невнятность изложения не соглашусь

  #683  
Старый 18.12.2011, 14:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с Иолантой, о чем уже неоднократно сообщала .
Хлое, и, возможно, этот подход и есть то отличие, которое заставляет нас по-разному воспринимать статьи Пита. Когда он говорит об эстрогенах вообще, мешая в кучу и те, и другие (т.е. и человеческие), мой организм отторгает такой подход .
Не говоря уж о том, что по-разному бывает - у кого-то уровень возрастает, у кого-то падает. И Рэйсс в этом смысле мне гораздо ближе, поскольку не ярлыки вешает, а предлагает сбалансировать и в том, и в другом случае.
  #684  
Старый 18.12.2011, 15:11
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Да где же он в кучу мешает?!
Ну ладно, спорить не буду.
Все остальные могут сами прочитать и сделать свои выводы.

А еще доктор Пит поет гимны во славу кофеина! :d
За это я его еще пуще прежнего полюбила.
Пишет, что кофе активизирует выработку прогестерона. И еще много всего хорошего про кофе пишет

Кстати, очень интересные статьи у него про железо и анемию. Рекомендует всячески ограничивать поступление железа в организм, внимательно смотреть на упаковки товаров, чтобы не дай бог добавки железа там не присутствовали.

  #685  
Старый 18.12.2011, 15:17
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Ну, в отношении железа Пикарт такого же мнения: не допускать его поступление в организм, но увеличить потребление тех минералов, которые способствуют его синтезу.
  #686  
Старый 18.12.2011, 16:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Это вряд ли. Ядерный синтез в организме?

Хлое, я еще почитаю, видимо не очень удачные статьи выбрала . Раз ты рекомендуешь, тем более.

Хлое, давай, все же, разберемся.
Взяла еще одну статью Пита [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Она, в основном, посвящена прогестерону, но там говорится об атаке производителей эстрогенов на прогестерон, про подтасовки данных исследований и т.п. И нигде прямо не уточняется, что речь идет о производителях синтетических эстрогенов, но это совершенно очевидно следует из контекста! Не говоря о том, что как такового, бизнеса по производству натуральных эстрогенов просто не существует. Можешь пройти по ссылке, которую приводит Пит "Взлет и падение эстрогеновой терапии". Речь идет именно о патентованных эстрогеновых препаратах, т.е. о бизнесе. И так практически во всех статьях. Он подразумевает именно это, говоря об эстрогенах. Глупо даже считать, что природный эстроген (так же как и любой другой человеческий метаболит) может быть "вреден" . Разговор в этом случае может идти только в терминах передоза-недодоза, т.е. о балансе. ИМХО
  #687  
Старый 18.12.2011, 17:57
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Как мне видится,важен именно баланс.
По-моему нарушение (при приеме извне) соотношения прогестерона и эстрагена гораздо страшней,чем переизбыток или недостаток оных,но в правильном соотношении.А учитывая,что соотношение еще и разное,в зависимости от дня цикла, в отсутствии цикла,при приеме ОК и без оных,да еще возможность присутствия патологии,без мониторинга анализов и правильного диагноза,рассчитать правильную дозу принимаемых извне гормонов (не фито конечно), это ИМХО высшая математика
X-Rain, ты например,пишешь,как вариант,по самочувствию.А ведь есть женщины,у которых многое происходит безсимптомно...
Пойду ка тоже статьи поизучаю...

Обо мне:
  #688  
Старый 18.12.2011, 18:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иоланта, подразумевается, что коррекцию делают, если симптомы, все-таки есть. Ты пропустила книжку Рэйсса? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для меня пока она ориентир, как в наибольшей степени отвечающая моему пониманию проблемы.
И расскажи, пожалуйста, про соотношение, которое "страшней" поподробнее!
  #689  
Старый 18.12.2011, 18:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Пушок,они действуют.
Разница в том, что фитогормоны никак не могут повысить(изменить) уровень своих гормонов, а вот на симптомы действовать могут.То есть убирают следствие,а не причину возникновения этих симптомов.А "настоящие" гормоны восполняют уровень своих гормонов, и симптомы исчезают сами.
Механизьм действия фитогормонов я не совсем понимаю,но (ИМХО),как например Антигриппин.Он инфекцию(вирусы,бактерии) не убивает,а симптомы болезни убирает.
Иоланта, давайте поподробнее разложим.
Вот скажем у девушки пери М - высокий эстрадиол в первой фазе со всеми вытекающими симптомами (скажем хот флаш). Вот эту фазу и рассматриваем.
Помазалась я кремом ,скажем с блак кокош, и все симптомы исчезли. Что по вашему произошло? Прошли хот-флаш а причина его вызова осталась, типа как анальгин что ли поддействовал? Какая по вашему причина была и как можно было ее так лихо по кривой объехать и не задеть, но мягонько так подтереть все проблемы ее созданные?
Вероятно нужно было "настоящего" эстрадиолчика добавить , а то мало было или чего прогестрероном? Удобно же среди двух деревьях блуждать и считать можно не учится- чего там раз и два

Кира, Тася я не поняла вопроса, когда это я писала что эстрадиол нужено добавлять?? Типа кол колом что ли Кира,ты какие дозы DHEA принимаешь, она же очень легко конвертируется в эстрадиол.
Ольга, вот пусть твоя гинекологиня поищет в цервикал ближе к менструации, скорее свего эндоментриум туда нарастает раз ты четко видишь такую зависимость .
  #690  
Старый 18.12.2011, 19:05
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Иса, тогда я вопрос переформулирую по-простецки. Зачем, если у меня четко выраженная симптоматика доминирования эстрогенов, принимать в пре-М фитоэстрогены или сами эстрогены?
  #691  
Старый 18.12.2011, 19:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Кира прочитай внимательно мой предыдущий пост.
Это же нонсенс ждать от фито ТАКОГО же воздействия как от "настоящих", зачем оно нужно. Прелесть фито в том что они НЕ настоящие и именно, что они не работают как проканцерогенный эстрадиол. Но они все равно родные организму, ни везде, мы их кушаем каждый день.
Фито же метаболизм эстрогеновый модулируют, индуцируют действие специальных энзимов . Нет симтомов - означает шифт в метаболизме в правильном направлении, с какой это стати снятие симптоматики является чем то второстепенным, что за глупость? Естественно одни фито не равны другим, именно это следует учитывать выбирая себе фито поддержку.
Что значит сами эстрогены- расшифруй, их как известно сейчас 30 штук и более. Натуральных, болтающихся в организме, ксено- и петро- оставим в стороне.
  #692  
Старый 18.12.2011, 20:31
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

X-Rain,спасибо за ссылку,буду изучать,поскольку,в связи с вышеизложенным в этой теме,к эндокринологам нужно приходить,вооружившись до зубов.Ага.
Про соотношение:я далеко не теоретик, выводы делаю,к сожалению,только основываясь на собственном опыте+опыт врачей,которым у меня есть основания доверять(их единицы).На истину в последней инстанции не претендую
Например,искусственно повысить уровень прогестерона при его недостатке - это оправдано,потому что организм как бы возвращается в исходное состояние,когда этого прогестерона было достаточно и женщина начинает вновь чувствовать себя нормально.Или при недостатке эстрагена мы тоже можем принимать эстраген извне. Но нам известно,что прогестерон падает первым,поэтому,чтобы принимать эстроген при его недостатке,необходимо принимать и прогестерон,причем в большем соотношении.Это все уже тут поняли.Важно правильно это высчитать.А еще ведь надо учитывать,что при приеме гормональных препаратов уровень их концентрации в организме повышается не резко,а в течение минимум 1 месяца. А то,что избыток эстрогена при пониженном прогестероне в разы повышает вероятность онкологии,это всем известно. ИМХО,опасно это особенно в том случае,если такой дисбаланс создан искусственно.И чем выше это соотношение,тем выше риск.Я уже не говорю о том,что дисбаланс - это уже сам по себе сбой в организме. То есть чисто математически даже получается,что выглядит это,как переизбыток какого то одного гормона.Неважно какого(каждый гормон за свое дело отвечает)То есть можно совершенно четко провести параллель в случае передозировки или неоправданном применении например гидрокортизона (ввели много при астме,а если еще и повторить несколько раз и ОЙЙЙ ),последствиями избытка(недостатка) гормонов щитовидной железы ну и тд.
Пардон,что много буков, но очень важно при дозировке не переступить ту грань,которая приведет к излишку. Это не трудно высчитать,когда мы вводим(оправданно) один гормон,а когда не хватает двух и более да еще при меняющихся обстоятельствах, возрасте,климате и тд, то слооооожнооо!
П. С.:О гормонах непрямого действия(ФСГ например) мы не говорим,потому что как раз они то и пытаются как то нивелировать дисбаланс,но они не в состоянии справиться с тем,что мы начинаем принимать извне.

Иса,меня лучше на ты Я,извиняюсь мало чего поняла,из того.что ты написала,тем более про повышенный Эстрадиол ничего толком не знаю,пардон,я ж не врачНо я заранее согласна со всем,что ты пишешь.Но,можа чет не понимаЮ: как может быть повышен Эстрадиол у женщины,находящейся как минимум в менопаузе?Эх,наверное я чет тут пропустила.Пошла дальше читать.

Ой,Иса, не дочитала я! Пери М! Пардон,тогда понятно.

Обо мне:
  #693  
Старый 18.12.2011, 20:52
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, понять, какие бывают признаки понижения уровня прогестерона помимо (как я уловила) уменьшения срока между КД? Может ссылочку кинет кто?

Обо мне:
  #694  
Старый 18.12.2011, 21:19
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Пишет, что кофе активизирует выработку прогестерона. И еще много всего хорошего про кофе пишет
Ой,а я вчера вычитала,что какие-то исследования показали,что у женщин,которые потребляют 500+ гр. кофеина в день,на 70% возрастает риск появления эстрогендоминирования,в сравнении с контрольной группой,которая потребляла 100 гр. кофеина.
Studies have shown that drinking more than two cups of coffee a day may increase estrogen levels in women. It could also lead to problems such as endometriosis and breast pain.

In a clinical trial conducted, about 500 women between the ages of 36 to 45 were studied. These women were not pregnant, not breast-feeding or having hormonal treatment. They were interviewed regarding their diets, smoking habits, height, and weight. Their hormone levels during the first five days of their menstrual cycle was also measured. The results showed that women who consumed more than one cup of coffee a day had significantly higher levels of estrogen during the early follicular phase of their menstrual cycle. Those who consumed at least 500 mg of caffeine daily, the equivalent of four or five cups of coffee had nearly 70% more estrogen than women who consumed less than 100 mg of caffeine daily. Coffee consumption increases estradiol levels. There are three different forms of estrogen in the body - estrone, estradiol, and estriol. Estradiol is the form that is pro-cancerous.
Надо будет почитать статью Пита.
Я прочитала его статьты о кальции,мне понра,вполне доступно,но при этом научным ,обоснованным языком написано.

Фито эстрогены показаны в случае избытка эстрогена для замещения фито-эстрогенами своих собственных,т.к. фито гораздо слабее и имеют менее выраженный отрицательный эффект на организм.
НО! длительное их приминение может привести к нежалательному эффекту вследствии того,что они были замечены в конвертации Т4 в Т3 активный гормон и могут привести к Гипотиреозу.
  #695  
Старый 18.12.2011, 21:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кася, по прогестерону ссылочка та же, что я давала Иоланте. В самом конце, Глава 11.

Могу перечислить.
- нарушение цикла (в меньшую сторону - реже, скуднее и т.д.).
- эндометриоз, а также частые и обильные М.
-ПМС (большинство симптомов)
-Кисты молочных желез
-болезненность мж
-нервозность, тревожность, раздражительность
-задержка жидкости
  #696  
Старый 18.12.2011, 21:30
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Х-Рэйн, спасибо У меня цикл сократился с 26 до 23, а остальное все точно как прежде, ничто не беспокоит. Мне пора уже этим озадачиться или нет?
И что такое болезненность мж?

Обо мне:
  #697  
Старый 18.12.2011, 22:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Вот скажем у девушки пери М - высокий эстрадиол в первой фазе со всеми вытекающими симптомами (скажем хот флаш). Вот эту фазу и рассматриваем.
Помазалась я кремом ,скажем с блак кокош, и все симптомы исчезли. Что по вашему произошло?
Вот с такой интерпретацией, я , кстати, согласна. Использование фитоэстрогенов для снижения собственного повышенного эстрогена (видимо, путем его метаболизации через печень). Но никак не использование вместо!

Кася, МЖ, это молочные железы (словосочетание использовалось в пердыдущем предложении, поэтому я и не стала повторять полностью). А не то, что вы подумали
  #698  
Старый 18.12.2011, 22:20
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Да, я как-то в недоумении была до молочных желез почему-то не додумалась, наверное, потому, что давно, ТТТ, не тревожат
Х-Рэйн, так мне пора уже бежать лечиться или можно подождать? Только длительность цикла изменилась. Причем именно год назад, вдруг КД начались на 19 день вместо 26, а потом выправились до 23 и, причем, теперь это устойчиво.

Обо мне:
  #699  
Старый 18.12.2011, 22:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кася, мне кажется, если действительно больше ничего пока не беспокоит, то и не нужно. Но 4 списка симптомов нужно в голове иметь (этроген перебор-недобор, прогестерон перебор-недобор).
  #700  
Старый 18.12.2011, 22:31
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Ага, спасибо, успокоила

Только опять я непонятливая.
Вот про это: "этроген перебор-недобор, прогестерон перебор-недобор). " - не поняла. Где об этом можно посмотеть?

Сорри, наверное, в ссылке Иоланте, поищу.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©