Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2501  
Старый 07.02.2013, 19:14
Аватар для Katerina-t
Katerina-t Katerina-t вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 153
Katerina-t на нуле
По умолчанию

Oks, мой врач говорил, что температура до 38 это нормально (главное, чтобы сами голени горячими не были) просто организм так реагирует на вмешательство, не переживай. У меня тоже первые 3 дня темпер поднимался до 37,8, сейчас все ок!
  #2502  
Старый 07.02.2013, 19:36
Аватар для Oks123
Oks123 Oks123 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 371
Oks123 на нуле
По умолчанию

Девочки, а я чего то про обезболивающее забыла дока спросить, ведь была же в аптеке все купила, а про это и не вспомнила. А можно, если уж вдруг приспичит пентальгина обычного выпить? Мне, кажется и в больнице то , кроме кровеостанавливающего и димедрола ничего и не кололи. Боль вполне терпимая
Жужа, я не поняла, насчет чувствительности, ты в некоторых местах ногу что ли не чувствуешь, я вообще стараюсь не трогать ноги! Да и не думать про них лишний раз! Ой, а что мне дается с трудом, так это спать на спине, никогда не умела, поэтому пол ночи не спала, спина устала, так хотелось лечь на живот и уткнуться в подушкуДевочки, а долго еще спать лежа на спине, никто не пробовал как то по другому спать? Я лучше бы не мылась 10 дней, но, чтоб спать только на животе или на боку!

Да, Катерина, только еще голени нащупать нужно! Жужа, Катерина, а спите вы в компрессионке?
  #2503  
Старый 07.02.2013, 19:41
Аватар для lumikko
lumikko lumikko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 180
lumikko на нуле
По умолчанию

я только на животе и могла спать (после 1ой, после второй спала как угодно). На спине не умею. На боку было не комфортно. На животе нормуль
  #2504  
Старый 07.02.2013, 19:53
Аватар для Katerina-t
Katerina-t Katerina-t вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 153
Katerina-t на нуле
По умолчанию

Oks, поверь, если будет жар в голени, ты его почувствуешь рукой даже через бинты и компрессионку! Не дай Бог такого конечно ттт А просто темпер, это вариант нормы.
Я сплю в них, вообще чулки еще ни разу не снимала, боюсь, что потом сама не одену. Хотя читала, что советуют иметь вторую пару и периодически менять их между собой, чтобы стирать, т.к. компрессия может теряться от бесперестанной носки. А спать мне удобнее всего (тоже долго искала позу) как бы на животе, но на боку, при этом одеяло подкладываю под ногу, так не больно. Просто надо найти то положение, в котором ноги себя комфортно чувствовать будут
  #2505  
Старый 07.02.2013, 20:15
Аватар для Oks123
Oks123 Oks123 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 371
Oks123 на нуле
По умолчанию

Lumikko, Катерина, спасибки, ну уж я сегодня постараюсь найти подходящее положение!!! А то вчера и сегодня, как болванчик лежала, боялась ногами пошевельнуть, как бы имплант не сдвинулся все переживала !

Катерина, а ты уже сколько дней чулки не снимаешь?! Мы сегодня вместе с доком натягивали, он говорит, что тоже не умеет, вот так вдвоем и натянули! А вообще, можно ведь спать в бинтах, а утром- чулки! Я сегодня, наверное, тоже снимать не буду, а завтра сниму- постирать!

Забыла рассказать, почитав, что некоторым девочкам ставили совсем другой размер имплантов,а не те, которые они хотели сами, я на операционном столе" потребовала",показать мои , и чтоб размерчик на коробке посмотреть! Мне все показали и я успокоилась!
  #2506  
Старый 07.02.2013, 20:25
Аватар для Katerina-t
Katerina-t Katerina-t вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 153
Katerina-t на нуле
По умолчанию

Я с 1го числа, со дня операции не снимала.. Мне они дискомфорта асолютно не доставляют, спать тоже комфортно в них. Еще моя боль в правой ноге покоя не дает, поэтому лишний раз я ее трогать боюсь. Мне доктор одевал чулки каким то приспособлением специальным (первый раз такое видела). Похожее на большую воронку из труб, на нее он чулки натянул и на стопу одел, а дальше уже как то там с изнанки протянул. Сложно описать в общем, но после этой процедуры я думаю, что их вообще не реально одной одеть, да еще и при болезненных икрах ))
  #2507  
Старый 07.02.2013, 20:25
Аватар для lumikko
lumikko lumikko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 180
lumikko на нуле
По умолчанию

Oks123, размерчик то на коробке был указан тот самый. Только он в действительности не соответствовал заявленному производителем. Вот такой косячокс у Евросиликона в последнее время.

девочки, и как вы не боитесь бинтами мотаться.. Человек без должных знаний, умений и навыков не сможет грамотно намотать эти бинты, чтобы не навредить кровоснабжению.. и даже нервным окончаниям вроде, но на счет нервов могу ошибаться

у меня компрессионка и снималась и одевалась без проблем
  #2508  
Старый 07.02.2013, 20:34
Аватар для Oks123
Oks123 Oks123 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 371
Oks123 на нуле
По умолчанию

Lumikko, я про то и говорю, на коробке то размерчик мой, а док говорит, что как симметричный, ну и , что вот делать? Ну раз уж , заявляете, как, анатомический, будьте, добры предоставить. А это фигня какая то получается.
А бинты менять я и не собиралась, Боже упаси, док сказал их не трогать пока, только шовчик спиртом протирать! А что, кто то бинты сразу снимал?!!!!
  #2509  
Старый 07.02.2013, 21:11
Аватар для Кошкин дом
Кошкин дом Кошкин дом вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Россия С-Петербург
Сообщений: 328
Кошкин дом на нуле
По умолчанию

Жужа, у меня чувствительность была потеряла полностью на внутренних поверхностях от колена до щиколотки, ощущение, когда икры задевали друг друга, будто это два резиновых мячика столкнулись, и ко мне не имеют никакого отношения. Восстанавливалась чувствительность очень медленно, но я не принимала ничего для этого, т.к.не знала, что можно что-то сделать. Хирург предупреждал, что так будет. К году на правой все вернулось, а на левой - не до конца, остались нечувствительные участки, но стало лучше. И именно левая как раз страдала у меня "прострелами" месяца полтора, и до сих пор, если коснуться под коленом, в районе разреза, мурашки бегут во все стороны. Видно, нерв пострадал больше. Я читала, что восстановление идет примерно со скоростью 1 см в месяц.

Бинты после 1х суток не нужны, ну , может, под коленом только, а спать надо в компрессии, надо только научиться правильно натягивать, для этого чулок выворачивается наизнанку, после надевания на стопу, и дальше , подтягивая по чуть-чуть , продвигаться вверх. Нельзя смещать имплант при этом, надевать надо, оттягивая чулок от ноги! Специальная надевалка требуется только при 3 степени компрессии, у вас такой быть не должно. А 1 ю вообще легко натянуть, и специальную послеоперационную тоже.
  #2510  
Старый 07.02.2013, 22:13
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Окс, поздравляю, что ты дома. Дома все таки легче!!! Реабилитируйся!!! Спасибки зв комплименты!!! Ты тоже еще та красотка!!! Окс, у меня кстати у сынульки тоже ножки не мои, у него ровненькие, красивые, ттт.... так что я очень рада, что по наследству его не одарила.. на счет бинтования мне кажеться ноги когда в скафандре (бинты и чулки) то как то спокойнее.... а спать можно просто в бинтах... имхо конечно... я видимо помешанная на том, дабы не сдвинулось ничего, потому что когда компресионку натягиваешь, все равно давишь на ножку... страшно.... у Окс еще бинты какие то моднявые, розвенькие, на липучках вроде

Окс, температура может быть... у меня тоже была... но ты следи за ножками, чио бы не горячие были.. обезболивающие можно любые, мне посоветовали кетонал, но у меня от него желудок болел, я нурофен пила...
Окс, Да, на самом деле такая петрушка с ногами реально роднит... так то мало кому расскажешь все как есть, спасибо форуму что помогает нам в этом!!!
  #2511  
Старый 07.02.2013, 22:57
Аватар для Vkuska
Vkuska Vkuska вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 1 488
Vkuska на нуле
По умолчанию

Жужа, у меня чувствительность после первой оп пропала и вернулась через 1.5 года. После второй оп. прошло ок 9 месяцев чувствительность пропала уже на другой ноге и пока не восстановилась. Но я ничего не пила и не колола. Наверное, есть смысл поколоть как Лалааа.
Девочки, насчет объема, что они так уж сильно распушаются, я не верю. У меня ничего не распушилось дополнительно. У некоторых девочек есть такое, но далеко не у всех. Видимо, это от толщины фасции напрямую зависит. Или от ее упругости.
А бинты обязательно нужно носить, чтобы имплант вверх не поднялся. Почему то Соколов своим пациентам бинты не наматывает, но все остальные хирурги всегда бинтуют. И если размышлять логично, это действительно необходимо после такой оп.
Окс, если тебе так в реале понравились ножки Лалааа, значит и у тебя будут такие же! Ведь у вас и размер импланта, и док один и тот же!
  #2512  
Старый 07.02.2013, 23:33
Аватар для zhuzha222
zhuzha222 zhuzha222 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: украина киев
Сообщений: 318
zhuzha222 на нуле
По умолчанию

Окс! Поздравляю!!!! С возвращением и с новыми ножками. Ты так быстро домой? Молодец. Я в бинтах. Завтра ,наверное, натяну компрессию. Купила гольфы и чулки на смену. Отечественного пр-ва 1 класс компрессии. Девочки, тоже похвастаюсь. У моего мужа ноги - мечта любой девушки. Я всегда причитала тЗачем бог мужикам дает то, что нужно больше нам? Всю беременность медитировала,чтоб у ребенка его ноги были. Так что получилось. У дочки уж точно комлекса не будет. Мне док тоже сказал что пить для нерва ничего не нужно. Он востановится сам только долго. Так же сказал, что ничего не увеличивается в размере со временем. В его практике такого не было.

Окс, у меня 3 дня была температура 37.3. Не переживай.На спине не могу спать,мучаюсь. Но на боку тоже не могу на лице корка слазит, больно. Так что под ногами 2 валика и как-то извращаюсь. Девочки сегодня на перевязке первый раз выровняла ноги. Сидела такая довольная. Могу сказать сразу-180 не большой имплант, ну может для меня.. Вот сойдут отеки и выложу фотки уже во всей красе. Будем с Катериной сравнивать.
  #2513  
Старый 08.02.2013, 01:32
Аватар для Кошкин дом
Кошкин дом Кошкин дом вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Россия С-Петербург
Сообщений: 328
Кошкин дом на нуле
По умолчанию

Ну насчет "ничего не увеличивается"...я бы сказала, что у половины точно увеличивается. Хотя я в клинике когда спрашивала, мне тоже сначала говорили "нет, ничего не может увеличиться." , а потом сказали:"тонкая фасция, потянулась...". Помню один день, недели через две после оп, я до слез расстраивалась, где ж имплант, ноги как спички. А через два месяца- уже во всей красе, здрассте. Но это- действительно, не у всех! Катерина, Окс, Жужа, желаю прекрасного результата !
Мне ноги моих детей тоже очень нравятся. Папины гены внесли коррективы.
Ирикошечка, Мариничева, это, конечно, хорошо, но только10 лет назад она как раз еще училась ставить, опыта ни у кого не было. Она, наверно, чуть ли не первая была. Может, она сейчас на фото старых операций смотрит, и думает:" о ужас, что я сотворила..." Тебе же не нравился результат, сама говоришь:" криво, неестественно".
  #2514  
Старый 08.02.2013, 09:18
Аватар для lumikko
lumikko lumikko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 180
lumikko на нуле
По умолчанию

У меня тоже ножки папины Вот пришлось исправлять
На счет бинтов - передовые центры флебологии и грамотные флебологи уже давно отказались от бинтования ног после оп, а операции на венах будут посерьезнее круро. От бинтов как раз вреда больше. При неверном распределении компрессии тормозится кровообращение, что чревато многими последствиями. Сейчас используются профессиональные лечебные/послеоперационные/профилактические компрессионные изделия, в которых компрессия распределена равномерно (я не говорю об изделиях из аптеки за 500-1000р). Бинты может грамотно намотать, с соблюдением разного компрессионного давления, только врач с соответствующим образованием. Не у каждого хирурга, опять же, есть данный навык.. Это мнение не только доктора, меня прооперировавшего, а так же и многих флебологов (не из районных поликлиник), в том числе как раз из передовых центров, благо общения с таковыми у меня предостаточно.
Чтобы имплант сместился к нему нужно приложить такую силу, что я бы не об импланте переживала, а о целости костей и тканей.
  #2515  
Старый 08.02.2013, 09:34
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

lumikko, поверь мне на слово, карман под имплант делается, ну не вот прям в плотную под него, чуть больше, и этого чуть больше будет достаточно, что бы имплант немного ушел и появилась ассиметрия, так что зря ты так думаешь, что нужно для этого прикладывать усилия, уж лучше побинтовать их, чем потом исправлять все косяки которые вылазят, тем более имлант крупный, разница есть большая, он еще и наверх уползти может, у Вас такого нет кто оперировался у Соколова, у всех практически его пациентов имплан установлен очень высоко, ему естественно уползать на верх некуда, так что пусть бинтуют, ничего не случится, они ж матают не со всей силы, так, что б не передавливало, все же чувствуется... И еще есть множество хирургов которые настаивают на том, что бы ноги бинтовать после круропластики, компресионной белье для круро продается не во всех аптеках, как правило их закупаешь у оперировавшего хирурга, у нас таких нет, мы покупаем обычное компресеонное белье, которое не расчитано на то, что бы держать имплант, она как раз расчитано на операции связанные с венами....
  #2516  
Старый 08.02.2013, 10:00
Аватар для lumikko
lumikko lumikko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 180
lumikko на нуле
По умолчанию

Я склоняюсь всё же больше верить практикующему данные операции врачу Впрочем как и ты. Ведь и твои взгляды не с потолка же, а по рекомендациям врача....
Просто сам по себе он не сместится, как минимум нужен сильный ушиб. А мы всё таки ножки свои бережем..
Я бы сказала - не пусть бинтуют, а пусть сами решают как быть))) Если важнее эфимерная возможность смещения импланта, то да, конечно бинтовать... Если всё же здоровье.. Но я не врач и не выдаю рекомендаций, высказываю мнение всех тех врачей по венам и кровоснабжению с которыми общалась. А я просто согласна с ними))
Да, компрессии для круро нет даже в природе, а не то что в аптеках))) И компрессионка направлена не на то, чтобы держать имплант..Что-то совсем в теории запутались. Компрессионка нужна для того, чтоб снизить возможные побочки и осложнения в прооперированнах ногах. Компрессия нужна не для поддержки импланта, а для схождения отеков, оттоков лимфы и кровоснабжения. Максимум, что можно с натяжкой приписать к круро - это формирование кармана..Но он формируется никак не месяц, а сильно больше. Но почему-то я ещё не встречала рекомендаций по ношению компры и мотанию бинтов на срок +/- 3 месяца.
А это множество хирургов, настаивающих на бинтовании имеют специальность флеболога? Я перед оп как раз по венам с флебологом общалась. Сказал только чтобы не бинтовала. А мне и не понадобилось, т.к. и САА против бинтов по тем же причинам.
Но я всё же больше переживала за здоровье.

За сим дискуссию и спор прекращаю, дабы никого не провоцировать. У участников форума есть свои врачи, свои мысли и видения. Все сделают нужные им выводы и примут правильные для себя решения. А мы уже мнения и за/против по теме бинтования написали
  #2517  
Старый 08.02.2013, 10:09
Аватар для Oks123
Oks123 Oks123 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 371
Oks123 на нуле
По умолчанию

Вкуска, да нет, не будет у нас с Лалааа одинакова результата, у нее же щиколотки 20см, а у меня 18 см. Так, что к сожалению, у меня точно будет по другому! Ну всего то добавить 2 см! Эх, это от моей мамы такие ножки , точь в точь, ладно , если бы у папы были нормальные, так ведь и у него худые! Вот, в результате, теперь и исправляю ошибку природы! А, с ножкамиЛалааа, я б все штаны повыбрасывала, они в живую , еще лучше, чем, на фото!
У тебя Вкуска классные ножки получились, хотя и со110 было замечательно, но , как ты правильно говоришь, самое, главное, чтобы, лично себе нравились. И ножки Кошкин дом, lumikkо, Дианы, ну вот все ножки нравяться!!! Я совсем не перфекционист, на какие то недочеты могу просто закрывать глаза, а видеть стараюсь хорошее! Ну ты Вкуска, как раз перфекционистка и есть! Тебе надо все до идеального результата довести
  #2518  
Старый 08.02.2013, 10:23
Аватар для Katerina-t
Katerina-t Katerina-t вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 153
Katerina-t на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! На счет бинтования, согласна с lumikko! Мне сняли все бинты на 3й день после операции и так ни разу больше не бинтовали, только компрессионку.
Сегодня была у врача, когда сняли чулки, я удивилась, отек спал и теперь ножки почти такие же как были, ну немножко всего пополнели. Надеюсь все-таки про распушение импланта это правда.
На счет своей правой ноги, все-таки мне маленькое ответвление нерва задели, невролог меня посмотрел. Онемения нет, зато прострел. Вечером отправляют на диагностику электронейромиографию, чтобы посмотреть какой именно нерв. Выписали кучу таблеток (видимо сама накаркала, когда удивлялась почему все пьют, а я нет )
  #2519  
Старый 08.02.2013, 10:35
Аватар для Oks123
Oks123 Oks123 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 371
Oks123 на нуле
По умолчанию

У меня сейчас дома тоже никто разицу не видит, муж шутит, может , говорит, тебе вообще ничего не поставили?!!!! У меня на ногах и бинты и компрессионка, может всезатянуло и поэтому не видно? Но поровнее они все же стали!
  #2520  
Старый 08.02.2013, 11:03
Аватар для Кошкин дом
Кошкин дом Кошкин дом вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Россия С-Петербург
Сообщений: 328
Кошкин дом на нуле
По умолчанию

Чтобы не было путаницы в понятиях- в первые сутки после операций( любых, в т.ч.полостных) ноги бинтуют для профилактики тромбозов, для этого же и специальное компрессионное послеоперационное белье есть, а потом бинты снимают, когда уже можно вставать на ноги, двигаться, и меньше риска застой в венах получить, и остается компрессионка, для поддержки и уменьшения отеков. В некоторых клиниках используют изделия с равномерной компрессией, в других- обычные противоварикозные. Но так тоже не везде делают, где-то сразу на операционном столе натягивают чулки и все.
В первые дней десять , пока свежак, бинтуются ноги только под коленями, довольно туго, не самостоятельно, т.к.тенденция выдавливаться вверх у импланта есть, но это делают не все хирурги, Соколов не делает, может, из-за высокой установки, может, потому что он флеболог, и считает, что вреда от этой варварской процедуры больше, чем пользы, потому что после пережатия вен под коленями отеки наступают очень сильные, ступни, как подушки, и кровообращение нарушенное. А бинтовать по ночам всю ногу от колена до щиколотки- зачем? Белье же лучше, и вреда от него нет.
Мне на первой перевязке специально поддавливали импланты вниз, говорят, надо так, хоть и больно это было, чтоб вверх не смещался. Наверно, вперед-назад его действительно не сдвинешь. Но в ноге имплант не стоит вмертвую, он должен быть подвижен при ходьбе, и вверху-внизу для этого зазор оставляется.

Капсула формируется к 6 месяцам, как и все рубцы созревают, но к 3м она уже очень плотная, а к месяцу- достаточно плотная, и все уже зажившее, точно не сдвинешь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©